E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 29.03.2024
Мобильные телефоны Siemens - наверно, не последнее достижение человечества, которое обратится в прах...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильный мир » Операторы сотовой связи » Терминалы мгновенных платежей. Мой опыт общения c CyberPlat (Что делать если деньги не поступили на счет.)
Терминалы мгновенных платежей. Мой опыт общения c CyberPlat
rusC60Дата: Вторник, 29.01.2008, 10:55 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Имя: Руслан
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 685
Награды: 0
Модель телефона: 2xE71v45+Rover X7
Статус: Offline
Так получилось, что нужно было в Набережных Челнах срочно перекинуть деньги на номер телефона СкайЛинк Северозапад.
Поблизости оказался терминал СyberPlat, которым распоряжается таинственное ООО "Мобильник". Таинственное - потому, что никаких реквизитов ни на псевдо-чеке, ни в терминале оно не указывает. Только маленькими цифрами в углу телефон. Собственно только позвонив по этому номеру я и выяснил название фирмы-владельца.
Ввел номер, положил в терминал денюжку и взамен получил вот что:

Бумажка без указания ИНН, наименования организации, вообще практически ничего нет wacko
Пообщался с техподдержкой СyberPlat, которые меня ненавязчиво послали подальше разбираться с этим ООО "Мобильник" самому. Они типа их не знают, ничем помочь не могут и вообще чего за бумажку я им подсовываю.
Но информацию к сведению приняли и, надеюсь, в интересах сохранения собственного имиджа, откорректируют свои отношения с этой конторой.
В итоге - я потерял кучу нервов и времени на звонки, деньги до получателя на телефон не дошли.

Из этого следуют выводы:
1. без необходимости терминалами мгновенных платежей не пользуйтесь (5% дарить за такой сервис <_< )
2. в случае подобной ситуации обращайтесь к администрации торгового центра/магазина с целью выяснить координаты владельца терминала
3. если денег не жалко - лучше забейте biggrin Съэкономите на нервах и времени.

Добавлено 5 минутами позже (быстро сработали biggrin ):
Пришло письмо

Code
Руслан, здравствуйте!

Ваше письмо получили (вчера и сегодня).  Уже связались с менеджером, ведущим эту организацию и  включили им Скайлинк СПб.
В ближайшее время (час-два  -   это зависит от настроек терминала)  
платеж будет проведен.

--  

С уважением,
Кириллов Александр, группа сопровождения "Киберплат"
Вложения: 2908512.jpg (29.0 Kb)



S75 sw52, 2хE71 v45, EL71 v45, RoverPC X7, Samsung WiTu, Huawei Ideos X5
Samsung n145


Сообщение отредактировано rusC60 - Вторник, 29.01.2008, 11:00
 
t_viktorДата: Вторник, 29.01.2008, 11:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Имя: Виктор
С нами с: 30.07.2007
Сообщений: 1296
Награды: 9
Модель телефона: E71, EL71, CX70
Статус: Offline
Спасибо за предупреждение. Хорошо, что мой опсос ещё не заключил такого договора с ними... biggrin

Прежде чем спросить - подумай!!!
 
DOMINATORДата: Вторник, 29.01.2008, 15:11 | Сообщение # 3
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Руслан, я конечно не отрицаю такие неприятности, но скажу точно что так не везде и невсегда! Скачать за киберплат ничего не могу... Но вот ОСМП ВЕЩЬ! У нас в Новосибирске терминалы натыканы через каждые сто метров, я думаю у нас в городе никто кроме как через терминал баланс не пополняет. В Новосибирске море различных компаний, работаюших в этой сфере, названий куча, все и не запомнить... Лично мне симпатизирует система ОСМП (объедименнная система мобильных платежей), данные терминалы очень распространненные, самые быстрые, почти безглючные. У меня в ближайшем пригороде Новосибирска, в поселке 10 тыс чел такие терминалы есть в каждом втором магазине... За пять лет пользования терминалами, ни разу не подводили! Конечно иногда слышно люди говорят "деньги не пришли", но это связано как правило с тех неисправностью терминала или сети... Терминалы ОСМП поддерживают не только оплату телефонии, но и инет-кошельков, телевидения, спутниковой связи, инета и многое другое (всего около сотни наименова6ний). Сам только один раз звонил в техподдержку, когда послал деньги на не авторизированный кошелек вебмани, попросил повторить платеж, сказали повторили, но деньги я не получил... Позвонил еще раз, оказалось проблемы были вызваны медленной авторизацией вебмани. Деньги успешно получил. Лично я полностью доверяю нашим терминалам. Пользуюсь ими 3-4 раза за неделю! Кроме тго у нас на всехз квитанциях указан номер телефона поддержки, ИНН и прочие реквизиты приемщика, поэтому как правило - пробле не возникает. Позже выложу пример квитанции (сканера нет, а фотик у подруги)...

Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
sim_emromДата: Вторник, 29.01.2008, 15:50 | Сообщение # 4
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
ЗАО "ОСМП" поддерживаю. На квитанции точно указаны ЧП и телефон поддержки. В основном небольшие терминалы, такие как Мобионика smile
Наименьшая комиссия. Постоянно вебмани через такие пополняю (хотя вмр и яндекс-деньги приходят на счет через 24 часа - указано сразу при оплате). Бывало разок что не сразу дошло (праздники были), звонил им, нормально отреагировали, деньги не пропали smile

Расскажите пожалуйста кто знает о фишке "Личный кабинет", дешевле кошельки пополнять с ней нельзя? Стоит ли заводить?

 
rusC60Дата: Среда, 30.01.2008, 09:26 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Имя: Руслан
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 685
Награды: 0
Модель телефона: 2xE71v45+Rover X7
Статус: Offline
Ну я конкретный свой случай привел, нерадивая конторка попалась, пришлось приложить некоторые усилия. Думаю одного чека уже достаточно, чтобы все было ясно, с кем я поимел дело.
Поделился опытом на случай, если у кого аналогичная ситуация окажется.
У меня корпоратив, поэтому деньги кладу не часто (на "свои" симки в мультисиме), и использую пункты приема ОпСоСов без комиссии - у нас их не меньше чем терминалов.



S75 sw52, 2хE71 v45, EL71 v45, RoverPC X7, Samsung WiTu, Huawei Ideos X5
Samsung n145
 
KlopДата: Среда, 30.01.2008, 17:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Имя: Олег
С нами с: 21.11.2007
Сообщений: 141
Награды: 0
Модель телефона: Е71v39
Статус: Offline
да вообще Руслан прав дарить какому то дяде 5% сомнительное удовольствие потому как у нас в Челнах евросетей и прочих диксисов как грязи, а терминал чтобы перебиться ведь туда и червонец можно засунуть когда денег нет, не пойдешь же с десяткой в салон
 
sim_emromДата: Среда, 30.01.2008, 17:46 | Сообщение # 7
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Так я не пополняю мобильник через терминалы вообще tongue
Либо через банкомат, либо через пункты оплаты наличными или карточками взятыми там же. Без комиссии smile А терминалы я сказал для чего использую. Они тоже нужны, ибо та же карточка вебмани в Евросети с надбавкой 50 рублей на 500вмр - где ж это видано? Грабеж!
А проблемы везде бывают, если что всегда можно разобраться smile
 
VANOLORDДата: Среда, 30.01.2008, 18:08 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Имя: Иван
С нами с: 21.11.2007
Сообщений: 471
Награды: 2
Модель телефона: Банка E71 45
Статус: Offline
меня так эта тема задела что я решил провести анализ терминалов в архангельске,в моем районе

самый хороший на мой взгял,это около моей школы терминал e-port,который находиться в распоряженнии ООО"автоматика-связь"
на чеке всегда указаны все данные,+куча контактных телефонов,
и всегда в не зависимости от суммы платежа, в счет терминала уходит всего 2 рубля,ну после 100 чуть больше 2,54 рубля
Деньги приходят,почти сразу,секунд через 20 - 40
и наверно еще один хороший знак "глотает"деньги без разбора,в другие еле запихаешь,а этот достаточно хорошо их принимает

Хотя через дорогу находиться наихудший терминал района,в нем комиссия 5 рублей,деньги приходят очень долго.


Обладатели Банок всех стран - объединяйтесь!!!
 
rusC60Дата: Среда, 04.06.2008, 10:23 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Имя: Руслан
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 685
Награды: 0
Модель телефона: 2xE71v45+Rover X7
Статус: Offline
В салонах "Связной" появились терминалы. Без комиссии, мгновенно деньги приходят, плюс падают бонусы на карту "Связной-клуб". Удобно.


S75 sw52, 2хE71 v45, EL71 v45, RoverPC X7, Samsung WiTu, Huawei Ideos X5
Samsung n145
 
N1ghtAngelДата: Среда, 04.06.2008, 10:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Имя: Человек
С нами с: 10.05.2008
Сообщений: 76
Награды: 0
Модель телефона: Siemens E71
Статус: Offline
Quote (rusC60)
В салонах "Связной" появились терминалы. Без комиссии, мгновенно деньги приходят, плюс падают бонусы на карту "Связной-клуб". Удобно.

Согласен. well .Около дома тоже Cвязной,но терминалами пользуюсь редко.Всё-таки комиссия.Закидываю деньги прямо в Связном.У нас через терминалы деньги долго идут.
 
DrearyДата: Четверг, 25.06.2009, 13:49 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Имя: Дмитрий
С нами с: 19.10.2008
Сообщений: 704
Награды: 5
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Один раз ложил деньги (600 руб.) через терминал QIWI. Деньги ложил на яндекс.деньги ...Заказывал кабель у соталенда...Он просил когда переведу, прислать ему копию чека. Деньги положил...Жду чек...Чека нет...Говорю продавцам что обязательно нужен чек...Они говорят что терминал не их...Я взял номер владельца магазина, т.к. Номер владельца терминала никто не знал. Позвонил владельцу магазина, он сказал чтобы я пришел в пятницу (ложил в среду)...Типа чек будет...Прихожу в пятницу...В магазине учет! Я офигел...А владелец магазина курил на улице...Спрашиваю где чек, он говорит типа владелец терминала не приезжал...Дал мне его номер...Звоню...Все сказал ему номер...Данные...и т.д. Он говорит деньги зачислены...Он выслал мне копию чека на мыло...Я отправил соталенду...Через 2 дня пришел кабель...Вот так
 
sim_emromДата: Суббота, 27.06.2009, 18:12 | Сообщение # 12
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (Diman4ik)
QIWI
Ненавижу. Раньше были нормальные, а потом ввели Личный Кабинет, а дальше еще и "Мобильный Кошелек" под это дело заточили, сделав наверно тройную выгоду на тех, кто раньше им пользовался.

Мало того, что комиссия 5%, так еще и деньги на вебмани и яндекс идут через ЗАО "ОСМП" целые сутки.

Пополняю wmr теперь через какой-то левый терминал с 5.01%, зато мгновенным переводом.

 
spyonbyДата: Суббота, 27.06.2009, 21:00 | Сообщение # 13
Подполковник
Имя: Роман
С нами с: 28.10.2007
Сообщений: 137
Награды: 0
Модель телефона: HTC Incredible S
Статус: Offline
я кладу себе на счет через терминалы элекснет. приходит в течении максимум 10 минут, без комиссий. завел там личный кабинет и за кредит плачу там же.
 
DrearyДата: Четверг, 06.08.2009, 15:29 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Имя: Дмитрий
С нами с: 19.10.2008
Сообщений: 704
Награды: 5
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (spyonby)
я кладу себе на счет через терминалы элекснет. приходит в течении максимум 10 минут, без комиссий. завел там личный кабинет и за кредит плачу там же.

ни фига себе! вот везет! Без комиссии...супер
 
lehaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:27 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Имя: Сименсовод
С нами с: 02.01.2008
Сообщений: 311
Награды: 2
Модель телефона: siemens
Статус: Offline
sim_emrom, вот я тоже через киви ложу на вм и проблем ни каких нет. приходит в течении 1-2 часов.
 
Форум » Мобильный мир » Операторы сотовой связи » Терминалы мгновенных платежей. Мой опыт общения c CyberPlat (Что делать если деньги не поступили на счет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией