E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 19.04.2024
Для вашего удобства, ссылки на наиболее актуальные материалы сведены в "Центр Данных".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильные телефоны » Java » Demo/Intro на Siemens E71/EL71 (для зрителей и авторов)
Demo/Intro на Siemens E71/EL71
aGGreSSorДата: Пятница, 04.01.2008, 15:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Имя: Eugene Sobolev
С нами с: 12.12.2007
Сообщений: 45
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Кстати, вот меня удивляет пренебрежение ряда файловых архивов, даже в маленьких сообществах, демками. Казалось бы те кто знает, что это такое, был на международных party (Chaos Constructions в РФ до 1500 чел, Assembly в Финляндии от 4000 чел., Breakpoint в Германии до 2500 чел., etc), любит смотреть demo, по идее должны бы интересоваться этим моментом на мобильных устройствах.. На практике, народ смотрит/качает что-то индивидуально, а на публику выплёскивается тупой геймдев и мизер системного софта. Я сам, например, покупал E71 только потому что узнал про эльфы и увидел что это хороший полигон - платформа для разработок, достаточно ограниченная чтобы её можно было развивать, здесь вроде бы пасутся ребята которых я хорошо знаю по другим сценам (хотя разрозненно всё как-то). Предлагаю сделать в файловом архиве раздел для Demo. Реально есть демонстрации которые пойдут на Siemens E71/EL71 и есть которые можно было бы адаптировать (хотя основное движение всё-таки смарты, symbian и nokia-заточенные работы). Уже не говоря о том, что это увеличит кол-во пользователей/посетителей сайта. Чтобы не быть голословным, приведу в пример несколько Demo/Intro со скриншотами которые точно без переделок запускаются на Siemens E71/EL71.

Proof Of Concept 4k by noice (4K Intro)

скачать

WASTED by Resident (Demo, 2-е место на Nightshift 2006)

скачать

Call For Blue by Bluebox Cinematique GmbH (Demo, 5-е место на Breakpoint 2006)

скачать

Debut by Rabenauge (Demo, 1-е место на Evoke 2005)

скачать

Hypatronic by Rabenauge (Demo, 5-е место на Nightshift 2006)

скачать

Joschua is born by Rabenauge (Intro)

скачать

ProjectLCD by noice (Demo)

скачать

Zombie Boys Java Intro by Bronx (вне конкурса, Intro на 7D 2007)

скачать




Сообщение отредактировано aGGreSSor - Пятница, 04.01.2008, 15:29
 
Vitalik76Дата: Пятница, 04.01.2008, 16:40 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Скачал один на пробу. Прикольный ява-мидлет. Смысла вроде никакого и нет, но тем не менее красиво.

Р.S. Тему перенес в раздел ява.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
aGGreSSorДата: Пятница, 04.01.2008, 19:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Имя: Eugene Sobolev
С нами с: 12.12.2007
Сообщений: 45
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (Vitalik76)
Скачал один на пробу. Прикольный ява-мидлет. Смысла вроде никакого и нет, но тем не менее красиво.

Вероятно немного ликбеза не повредит:

Demo (демо) - программа, сочетающая в себе видео и звуковые эффекты, объединенные несложным сюжетом или какой-либо идеей. Иногда demo ограничено размером. Типичные размеры: 1 Мб, 4 Мб.

Intro (интро) - маленькая демо, ограниченная размером, типичные размеры: 128 байт, 256 байт, 512 байт, 4 Кбайт, 64 Кбайт.

Demo и Intro отвечают на вопрос что может сделать программист/кодер в 4 Кб? В 128 байт? Полноценное 3D (например) в 4 Кб, смотрится мягко говоря круто, а в 128 байт невероятно даже с пониманием того, что на всю катушку используется окружения. Эффекты применяемые в demo зачастую используются в геймдеве и видеоиндустрии. Человек профессионально пишущий demo называется демомейкером и на голову выше любого программиста/кодера не делавшего этого никогда.. Таким образом demo - это цифровое искусство на грани возможностей выбранной программно-аппаратной платформы. Просмотр demo/intro должно и обязано доставлять эстетическое удовольствие зрителю, причём имеющему самое поверхностное представление о заморочках программистов т.е. это не только "гонка вооружений". Demo/intro в котором успешно объединены сюжет и эффекты, причём присутствует синхронизация оных с музыкой, называется trackmo (трекмо).

Фестиваль-соревнование демомейкеров является международно значимым событием (не менее значимым чем Евровидение скажем для телезрителей и освещается ничуть не хуже) и называется demoparty. Самым крупным demoparty является Assembly которое проходит в г.Хельсинки, Финляндия. В РФ крупнейшее demoparty : Chaos Constructions проходящее уже 10 лет, и следом за ним (по мере популярности): DiHalt, ArtField. Число написанных demo/intro исчисляется тысячами, взгляните например на ресурсы Pouet Net или Scene. Т.е. это гораздо более действенно чем тупая анимация/видео (последовательность кадров) на тех же телефонах, это целый пласт софта которого себя многие лишают по незнанию, бескультурью цифровой среды рунета и т.д.




Сообщение отредактировано aGGreSSor - Пятница, 04.01.2008, 19:40
 
Vitalik76Дата: Пятница, 04.01.2008, 19:46 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Да это понятно. Правда до сих пор я не встречал подобного в виде ява-приложений.

Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
jenok666Дата: Суббота, 05.01.2008, 19:36 | Сообщение # 5
Полковник
Имя: Jeka
С нами с: 03.11.2007
Сообщений: 214
Награды: 0
Статус: Offline
немного не в тему, но всё же... я видел и играл в 3д шутер весом 97 килобайт...
 
tianoДата: Понедельник, 07.01.2008, 06:34 | Сообщение # 6
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
всегда уважал людей которые могли впихнуть в малый размер и идею и реализацию, в последнее время, так как наше время скоротечно, то размеры кода не кто не смотрит, смотрят только на сроки.
Quote (jenok666)
немного не в тему, но всё же... я видел и играл в 3д шутер весом 97 килобайт...

и я играл, но тормазило жутко, ресурсоемкий шутер блин
Quote (Vitalik76)
Да это понятно. Правда до сих пор я не встречал подобного в виде ява-приложений.

+1, глаз радует, есть талантливые люди


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
_RaДата: Понедельник, 07.01.2008, 18:19 | Сообщение # 7
Сержант
Имя: Антон
С нами с: 05.06.2007
Сообщений: 31
Награды: 1
Модель телефона: e71v45
Статус: Offline
Новая эстетическая сторона ешки. +1 smile Мне оч понравилось. Может поделишься еще ссылками на не требующие переделки демо? Если таковых много и понравилось не мне одному то может быть отдельный раздел в файловом архиве и правда актуален?

устал - умри !!!
 
rusC60Дата: Среда, 09.01.2008, 07:58 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Имя: Руслан
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 685
Награды: 0
Модель телефона: 2xE71v45+Rover X7
Статус: Offline
ну я видел 3D мир забитый в 4Кб cool Но это было давно и не правдо biggrin
Rst7 делал скринсейвер на ослике по мотивам одного из спеккивских мегадемо.
Жабовские демо, имхо, не интересно, интересно на эльфах - например, как скринсейверы использовать cool Наметки уже выложены в соответствующей теме.



S75 sw52, 2хE71 v45, EL71 v45, RoverPC X7, Samsung WiTu, Huawei Ideos X5
Samsung n145
 
aGGreSSorДата: Четверг, 10.01.2008, 17:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Имя: Eugene Sobolev
С нами с: 12.12.2007
Сообщений: 45
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (rusC60)
Жабовские демо, имхо, не интересно, интересно на эльфах - например, как скринсейверы использовать cool

Скринсейвер - это тупо один эффект. Это не demo, и даже не intro. Т.е. допустим мне это неинтересно, уже потому что когда меня ещё не хватало на полноценное demo, я писал скринсейверы. biggrin Хотя практической пользы от скринсейвера наверное больше. Ну и потом, эльфы не всем доступны.

Quote (_Ra)
Может поделишься еще ссылками на не требующие переделки демо? Если таковых много и понравилось не мне одному то может быть отдельный раздел в файловом архиве и правда актуален?

Не требующие переделки надо находить. Не существует чёткой информации о том на каких моделях работает demo/intro, а на каких нет. Да и вообще такой информации не существует в природе. Это надо каждую программу по отдельности тестировать. Не случайно же на этом сайте есть файловый архив? А то ходили бы на сайт какого-нибудь Nokia-Club и брали там софт. cool Кабы железо совпадало и производители не использовали свои железно-ориентированные библиотеки. Я показал те demo/intro что я накопал как-то за вечер. Естесственно их куда больше. Пользуюсь обычно pouet.net - там сейчас приблизительно 150 demo/intro разной степени свежести в разделе Java и около 75 в разделе Mobile Phone. Если бы всех их потянул E71, то это было бы уже суммарно больше чем Java-приложений на этом сайте. В реальности можно ещё накопать/переделать. Вопрос гуглинга и светлой головы.


 
[A]denДата: Четверг, 10.01.2008, 17:57 | Сообщение # 10
Полковник
Имя: Денис
С нами с: 30.06.2007
Сообщений: 174
Награды: 0
Модель телефона: RoverPC N6
Статус: Offline
слушайте а што веть интересно если смотреть по весу то интро впихивать в скрисейвер тем более што это красиво
а если на скринсевер то вапще куль будет
на эльфы наверно можно как нить переделать раз уж начало положено
к сожалению в програмировании я полный ноль даже представления не имею как и што
может быть кто этим занимался на компе сможет подстроиться под эльфы ?
а на жаве это если только любоваться и то я не представляю себе это стоять в телефон и смотреть анимашку )) хотя понимаю што это красиво


[ноут] MSI WIND U90x (WinXP SP3)
[девайс] MOT C550>>>Siemens CX75>>>Benq-Siemens E71>>>RoverPC N6 winmob6.1
[девайс 2] Benq-siemens e71>>>Voxtel MX400>>>Nokia 3310
[уши] Prolife BT56
 
aGGreSSorДата: Четверг, 10.01.2008, 18:11 | Сообщение # 11
Лейтенант
Имя: Eugene Sobolev
С нами с: 12.12.2007
Сообщений: 45
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote
к сожалению в програмировании я полный ноль даже представления не имею как и што
может быть кто этим занимался на компе сможет подстроиться под эльфы ?
а на жаве это если только любоваться и то я не представляю себе это стоять в телефон и смотреть анимашку )) хотя понимаю што это красиво

Дойдут руки до получения буткея, дойдут до разбирательства с эльфами - сделаю такой скринсейвер. Эффект уже написан, гг. Demo - это не анимашка, это программа, ничего общего. Нет, ну видео на телефоне (как раз анимашка), всяких белок из New Age смотрят, а demo - не представляют.. ))) Там выше 8 демок - скачайте и представьте.. tongue


 
[A]denДата: Четверг, 10.01.2008, 20:07 | Сообщение # 12
Полковник
Имя: Денис
С нами с: 30.06.2007
Сообщений: 174
Награды: 0
Модель телефона: RoverPC N6
Статус: Offline
aGGreSSor, ну я просто так выразил веть то што мы видим это анимация то есть движение всякое
не будем дискусировать на эту тему мы друг друга поняли

скрин сейвер уже есть подобный тока ужасно плюшевый

а вот с буткеем сложнее
сейчас его вроде никто не продает
так што тока тп


[ноут] MSI WIND U90x (WinXP SP3)
[девайс] MOT C550>>>Siemens CX75>>>Benq-Siemens E71>>>RoverPC N6 winmob6.1
[девайс 2] Benq-siemens e71>>>Voxtel MX400>>>Nokia 3310
[уши] Prolife BT56
 
xxxnikitosxxxДата: Четверг, 10.01.2008, 22:29 | Сообщение # 13
<(добрый чел)>
Имя: НИКИТА
С нами с: 22.11.2007
Сообщений: 572
Награды: 4
Модель телефона: e71 v45 и witu wm6.1 андройд 4.0.4
Статус: Offline
Quote (|A|den)
а вот с буткеем сложнее
сейчас его вроде никто не продает

Мартин продаёт



 
aGGreSSorДата: Суббота, 12.01.2008, 05:42 | Сообщение # 14
Лейтенант
Имя: Eugene Sobolev
С нами с: 12.12.2007
Сообщений: 45
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Ode to Denisa in J2ME by ais (gift, декабрь 2004)
ВНИМАНИЕ: Работает только из основной памяти телефона, с флешки не запускать!

скачать

4th Dimension by noice (4k intro, январь 2007)

скачать

Christmas presents by Coder.gr (game/demo, 1-е место на demo contest 2006)

скачать




Сообщение отредактировано aGGreSSor - Суббота, 12.01.2008, 05:51
 
aGGreSSorДата: Пятница, 15.02.2008, 05:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Имя: Eugene Sobolev
С нами с: 12.12.2007
Сообщений: 45
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (rusC60)
интересно на эльфах - например, как скринсейверы использовать cool Наметки уже выложены в соответствующей теме.

Quote
дойдут до разбирательства с эльфами - сделаю такой скринсейвер.

Quote (Aden)
скрин сейвер уже есть подобный тока ужасно плюшевый

Поднимая старую тему: Здесь rusC60 выложил 5 эльфов-скринсейверов. Сам только что заметил. Все кому это было интересно ставим ему плюсы! smile


 
t_viktorДата: Пятница, 15.02.2008, 10:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Имя: Виктор
С нами с: 30.07.2007
Сообщений: 1296
Награды: 9
Модель телефона: E71, EL71, CX70
Статус: Offline
Quote (rusC60)
ну я видел 3D мир забитый в 4Кб Но это было давно и не правдо

Это правдо... Писалось это дело на ассемблере в 1994 году и расчитано на систему DOS. Желательно полноэкранный режим, некоторые виснут. Вообщем это был конкурс молодых талантов. biggrin
Вложения: ASM94.rar (167.7 Kb)


Прежде чем спросить - подумай!!!

Сообщение отредактировано t_viktor - Пятница, 15.02.2008, 10:58
 
Форум » Мобильные телефоны » Java » Demo/Intro на Siemens E71/EL71 (для зрителей и авторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией