E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Понедельник, 29.04.2024
Мобильные телефоны Siemens - наверно, не последнее достижение человечества, которое обратится в прах...
Модератор форума: Леший  
Форум » Мобильные телефоны » Эльфы » Идеи новых эльфов (Здесь мы мечтаем...)
Идеи новых эльфов
sim_emromДата: Четверг, 14.06.2007, 00:16 | Сообщение # 1
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Здесь пишем, о том, какие новые эльфы нам хотелось бы увидеть.
Собственно, здесь же обсуждение идей и возможности/вероятности их реализации.

Если среди нас есть эльфописатели, самое время откликнуться!

 
g4m3rДата: Четверг, 20.03.2008, 21:13 | Сообщение # 101
Полковник
Имя: ИЛЬШАТ
С нами с: 21.08.2007
Сообщений: 246
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
да swf плеер был бы очень кстати.и еще нужен эльф издающий звуковой сигнал при обрыве и завершении соединения.ату иногда люди кладут трубку а ты этого не понимаешь


 
CRYSISДата: Вторник, 25.03.2008, 13:07 | Сообщение # 102
С нами с:





Неплохо было бы создать эльф, чтобы когда тебе передавали что-нибудь по блютуз и вдруг произошло разъединение, и чтобы кусок файла, который смог передаться остался бы в телефоне.
 
jenok666Дата: Вторник, 25.03.2008, 15:45 | Сообщение # 103
Полковник
Имя: Jeka
С нами с: 03.11.2007
Сообщений: 214
Награды: 0
Статус: Offline
не, он же не пойдет..... даже комп не читает обрывки! нету смысла... вот если сделать типо менеджера закачек по бт было бы прикольно :D и можно было продолжить закачку потом :)
 
EOXidДата: Вторник, 25.03.2008, 18:12 | Сообщение # 104
Подполковник
Имя: Роман
С нами с: 17.01.2008
Сообщений: 131
Награды: 0
Модель телефона: Е71+K1
Статус: Offline
jenok666, а всё таки мне кажется можно бы сделать эльф что б при передаче файл кусками сохранялся как на к1?и по мере передачи дополнлся.Мне кажется сделать это реально.


------------------------------------------------------------------------------------------------
Техподдержку по мобильным телефонам через систему ЛС, ICQ и e-mail не осуществляю
 
_ZUP_Дата: Среда, 26.03.2008, 12:02 | Сообщение # 105
Рядовой
Имя: Евгений
С нами с: 01.03.2008
Сообщений: 6
Награды: 0
Модель телефона: Е71v45
Статус: Offline
Вот описание свое образного усовершенствования XTask может все таки Rst7 разрешит когда нить использовать код XTask для создания этого эльфа :При вызове из любого места появляется окно как у фастрана но вверху отображаются иконки которые присвоит сам пользователь если иконка не присвоена то эльф сам поставит иконку которая будет присвоена опятьже пользователем (как иконка остальных процессов) ниже пишется название процесса плюс к эому воастройках можно поставить галочку отоброжение на гэ.На гэ это будет выглядеть как трей или как свернутые окна но только иконки + в настройках надопрописать позиционирование и вид(вертикально,горизонтально)
 
CRYSISДата: Среда, 26.03.2008, 12:16 | Сообщение # 106
С нами с:





Хорошо бы сделать на телефоне как на компьютере несколько учетных записей: администратор, гость и др.
 
sorrowДата: Среда, 26.03.2008, 12:53 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (CRYSIS)
Хорошо бы сделать на телефоне как на компьютере несколько учетных записей: администратор, гость и др.

Есть ведь уже
 
CRYSISДата: Среда, 26.03.2008, 13:03 | Сообщение # 108
С нами с:





Да-а-а? И как он называется?
 
sorrowДата: Среда, 26.03.2008, 13:10 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (CRYSIS)
Да-а-а? И как он называется?

StartMan 2.8.60
http://e71.ru/forum/18-26-4 - смотри тут
 
Dj_SheLLДата: Среда, 02.04.2008, 17:30 | Сообщение # 110
Форумчанин 2009
Имя: Кирилл
С нами с: 01.12.2007
Сообщений: 478
Награды: 11
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Глобальный эльф,который содержал бы все эльфы внутри себя и имел независимую настройку каждого из них,с хорошим дизайном и оформлением.Короче типа WinMobile,но на эльф-платформе! :)



тюнинг INVI PRO
 
CRYSISДата: Среда, 02.04.2008, 17:44 | Сообщение # 111
С нами с:





Dj_SheLL, очень хорошая идея! thumb_up
 
ЛешийДата: Среда, 02.04.2008, 17:46 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Имя: Ле
С нами с: 22.02.2008
Сообщений: 415
Награды: 2
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Хорошая-то хорошая, несомненнно, но реальная ли?
 
xxxnikitosxxxДата: Среда, 02.04.2008, 19:18 | Сообщение # 113
<(добрый чел)>
Имя: НИКИТА
С нами с: 22.11.2007
Сообщений: 572
Награды: 4
Модель телефона: e71 v45 и witu wm6.1 андройд 4.0.4
Статус: Offline
Dj_SheLL, идея хорошая!!! но врятли кто-то захочет делать :(


 
sorrowДата: Среда, 02.04.2008, 19:32 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Совершенно бредовая идея. Может мне не нужны все эльфы, что есть в природе? Они сейчас все имеют независимую настройку, между ними можно переключаться. Если сделать то, что ты хочешь, то выйдет такая же параша, как автоматом склеенные мидлеты - этот эльф унаследует абсолютно все проблемы подобных комбайнов. Естесственно никто этим заниматься не будет (вышесказанное - имхо).
 
EOXidДата: Среда, 02.04.2008, 22:17 | Сообщение # 115
Подполковник
Имя: Роман
С нами с: 17.01.2008
Сообщений: 131
Награды: 0
Модель телефона: Е71+K1
Статус: Offline
Типа ELF_OS!ЭТО БУДЕТ КУЛ! Dj_SheLL,МОЛОДЕЦ!хорошая идея!Надо будет ззанятся!Будем круче симбы! :) Вполне клёвая и реальная идею будем пробовать!


------------------------------------------------------------------------------------------------
Техподдержку по мобильным телефонам через систему ЛС, ICQ и e-mail не осуществляю
 
sorrowДата: Четверг, 03.04.2008, 14:42 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (Dj_SheLL)
Короче типа WinMobile

Quote (zim320)
Типа ELF_OS!

Типа ОС у нас на телефоне - прошивка и тут ничего не поделаешь. А вы хотите над этой ОС ещё одну ОС надстроить? Зачем? Или вы смутно себе представляете что такое ОС? Короче бред.
Quote (Dj_SheLL)
но на эльф-платформе!

Угу. И какие же проги будут работать на этой эльф-ОС? Сиски? Тоже бред.
Если хотите сделать стилизацию под какую-либо ОС (пусть даже придуманную вами самими), то что мешает сделать это также, как сделаны WM6-тюнинг и другие тюнинги для нашего телефона?
Quote (zim320)
Надо будет ззанятся!Будем круче симбы! :) Вполне клёвая и реальная идею будем пробовать!

А ты эльфы пишешь? Тогда мб стоит подумать о менее сложных и более полезных вещах, таких как радио на эльфе или мессэдж центр на эльфе?

P.S. Нет ли эльфа на замену стандартному конвертеру величин (явовский)?

Сообщение отредактировано sorrow - Четверг, 03.04.2008, 19:21
 
EOXidДата: Четверг, 03.04.2008, 19:21 | Сообщение # 117
Подполковник
Имя: Роман
С нами с: 17.01.2008
Сообщений: 131
Награды: 0
Модель телефона: Е71+K1
Статус: Offline
Quote (sorrow)
таких как радио на эльфе

мне оно не надо у мну ёлка

Quote (sorrow)
А ты эльфы пишешь?

учусь пока что



------------------------------------------------------------------------------------------------
Техподдержку по мобильным телефонам через систему ЛС, ICQ и e-mail не осуществляю
 
Dj_SheLLДата: Пятница, 04.04.2008, 17:45 | Сообщение # 118
Форумчанин 2009
Имя: Кирилл
С нами с: 01.12.2007
Сообщений: 478
Награды: 11
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (sorrow)
Угу. И какие же проги будут работать на этой эльф-ОС? Сиски?

Ну почему же,с поддержкой ява(есть же эльф-подписчек мидлетов)!
И я понимаю,что это будет очень тяжело,но кто говорил,что будет легко.
P.S. Прошу считать это не как флуд,а дополнение.




тюнинг INVI PRO


Сообщение отредактировано Dj_SheLL - Пятница, 04.04.2008, 17:48
 
sorrowДата: Пятница, 04.04.2008, 18:23 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (Dj_SheLL)
P.S. Прошу считать это не как флуд,а дополнение.

Ладно ;)
Quote (Dj_SheLL)
Ну почему же,с поддержкой ява(есть же эльф-подписчек мидлетов)!

Понимаешь... (я сам не понимаю толком, но) ОС это среда в которой работают приложения. А Эльф-Ось сама будет являться приложением... Так что в лучшем случае получится комбайн из эльфов (не будет же никто заново их все писать). Возникнет куча ограничений (например, если обновится ExtraInfo, то всю огромную прогу переделывать понадобится). И тормозов. ИМХО, намного лучше все эльфы по-отдельности.
Quote (Dj_SheLL)
Ну почему же,с поддержкой ява(есть же эльф-подписчек мидлетов)!

Зато ява-машины нет на эльфе.

Это всё ИМХО, конечно, но думаю что я прав.

 
g4m3rДата: Пятница, 04.04.2008, 22:56 | Сообщение # 120
Полковник
Имя: ИЛЬШАТ
С нами с: 21.08.2007
Сообщений: 246
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Юзаю эльф emenu.так вот хотелось бы чтобы в след версии появился файл конфига в котором можно было бы назначить пароль на пункты меню(смс и адресная книга).вроде абсолютно реально создать.а вот еще идея, так как смс на нашей платформе организовано криво и длинные смс не отправляются хотелось бы чтобы длинные смс разбивались на короткие и отправлялись друг за другом отдельно.думаю многим бы пригодилось.


 
Dj_SheLLДата: Пятница, 04.04.2008, 23:02 | Сообщение # 121
Форумчанин 2009
Имя: Кирилл
С нами с: 01.12.2007
Сообщений: 478
Награды: 11
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Дополнение №2 :)
Quote (sorrow)
Понимаешь... (я сам не понимаю толком, но) ОС это среда в которой работают приложения. А Эльф-Ось сама будет являться приложением... Так что в лучшем случае получится комбайн из эльфов (не будет же никто заново их все писать). Возникнет куча ограничений (например, если обновится ExtraInfo, то всю огромную прогу переделывать понадобится). И тормозов. ИМХО, намного лучше все эльфы по-отдельности.

Тоже решаемая проблема-если существует эльф,который уменьшает размер другого(если не ошибаюсь Tripper),то на основе его процесса внедрения в другой эльф можно создавать эльф-патчи(или по-другому дополнения).
Quote (sorrow)
Зато ява-машины нет на эльфе.

Ну,её можно позаимствовать у телефона :) .Не кто не говорил о полном сносе ява-машины.
P.S.Это тоже не флуд! :)




тюнинг INVI PRO
 
sorrowДата: Пятница, 04.04.2008, 23:37 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (Dj_SheLL)
Тоже решаемая проблема-если существует эльф,который уменьшает размер другого(если не ошибаюсь Tripper)

Только вот нагрузку на железо телефона он не уменьшает, как мне показалось.
Quote (Dj_SheLL)
Ну,её можно позаимствовать у телефона :) .Не кто не говорил о полном сносе ява-машины.

Если её не снести, то под нагрузкой такого эльфа-монстра телефон будет постоянно пикать из-за нехватки оперативки (имхо).
Quote (Dj_SheLL)
P.S.Это тоже не флуд! :)

Да-да. Можешь больше не писать об этом :)
 
Dj_SheLLДата: Суббота, 05.04.2008, 11:40 | Сообщение # 123
Форумчанин 2009
Имя: Кирилл
С нами с: 01.12.2007
Сообщений: 478
Награды: 11
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (sorrow)
Только вот нагрузку на железо телефона он не уменьшает, как мне показалось.

Да я,если честно,тоже не заметил :) ,но может что-то ещё придумают.
Quote (sorrow)
Если её не снести, то под нагрузкой такого эльфа-монстра телефон будет постоянно пикать из-за нехватки оперативки (имхо).

Вот как раз для этого я раньше в этой-же теме писал,что нужен эльф,который делал бы дамп на карте памяти(думаю пару десятков метров будет не жалко каждому :) ) и брал дополнительную оперативу или переносил туда некоторые процессы,или дополнял к основной(хотя это наверное мало вероятно)




тюнинг INVI PRO
 
sorrowДата: Суббота, 05.04.2008, 17:35 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (Dj_SheLL)
Вот как раз для этого я раньше в этой-же теме писал,что нужен эльф,который делал бы дамп на карте памяти(думаю пару десятков метров будет не жалко каждому :) ) и брал дополнительную оперативу или переносил туда некоторые процессы,или дополнял к основной(хотя это наверное мало вероятно)

Ну уж не на флешку тогда, а на память телефона (она быстрее работает, чем карта памяти). Я уже пробовал что-то похожее, когда на эмуляторе играл (не помню на каком только). Тоже выделялась доп. оперативка на карте памяти. Однако без этого (т.е. когда использовалась только оперативка телефона) эмулятор работал быстрее намного.
 
Dj_SheLLДата: Суббота, 05.04.2008, 18:00 | Сообщение # 125
Форумчанин 2009
Имя: Кирилл
С нами с: 01.12.2007
Сообщений: 478
Награды: 11
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (sorrow)
Ну уж не на флешку тогда, а на память телефона (она быстрее работает, чем карта памяти). Я уже пробовал что-то похожее, когда на эмуляторе играл (не помню на каком только). Тоже выделялась доп. оперативка на карте памяти. Однако без этого (т.е. когда использовалась только оперативка телефона) эмулятор работал быстрее намного.

Но работало же! :D Ладно,эту тему надо конкретно разбирать,а то мы как-то поверхностно.




тюнинг INVI PRO
 
Форум » Мобильные телефоны » Эльфы » Идеи новых эльфов (Здесь мы мечтаем...)
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией