E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 29.03.2024
Для вашего удобства, ссылки на наиболее актуальные материалы сведены в "Центр Данных".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леший  
Форум » Мобильные телефоны » BenQ-SIEMENS E71 » Хронический пикофф! (Пикофф после 5 мин. работы телефона!)
Хронический пикофф!
BunChДата: Среда, 11.06.2008, 16:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Имя: АлександЁр
С нами с: 20.10.2007
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Поиск не дал результатов поэтому тема.
Год телефон работал стабильно, а не так давно начал вырубаться....просто...без видимых причин положил в карман включенным достал уже выключенный...) Случаи учещались...и в один прекрасный момент телефон вообще отказался врубаться...нажимаешь вкл. телефон издаёт жалобный пик и всё...не какой реакции...понёс в сервесник ибо 110 кабеля не имею....в городе найти сложно...а через инет ждать долго...типа отремантировали мне его там...телефон включается всё норм...лежит без действия минут пять десять и пик-офф!!! Помогите...заранее благодарю!
Телефон BS E71 42 прошивка остальное всё по дефолту...
 
stalkersanyaДата: Среда, 11.06.2008, 17:31 | Сообщение # 2
Полковник
Имя: sanya
С нами с: 24.02.2008
Сообщений: 218
Награды: 2
Модель телефона: e71, htc hd2
Статус: Offline
Quote (BunCh)
...типа отремантировали мне его там

как от пиккоффа можно отремонтировать? пробовал аккум на ночь вытащить? английский знаешь? поппробуй 45ую поставь....только предупреждаю обратно прошиться можно будет только с 110 кабелем
 
BunChДата: Среда, 11.06.2008, 17:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Имя: АлександЁр
С нами с: 20.10.2007
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stalkersanya)
как от пиккоффа можно отремонтировать?

Ну телефон не включался лишь издавал "пик"...в сервис центре поковыряли его день...он работает...
Есть подозрение что тест поинт замкнут...ибо защита (металическая "решёточка") немножко "раздраконена" так сказать ))
Кстати как можно узнать введён skey или нет...
Пока ждал ответа пришла в голову идея протестировать тело без флэшки (Kingston 512mb) ...и вуаля...тело работает уже где то час...и надеюсь что будет работать и дальше...фотмотну флэшку, перезалью всё..проверю отпишусь...(странно флэшка в теле с момента покупки....раньше всё было гуд...)


Сообщение отредактировано BunCh - Среда, 11.06.2008, 17:43
 
stalkersanyaДата: Среда, 11.06.2008, 17:59 | Сообщение # 4
Полковник
Имя: sanya
С нами с: 24.02.2008
Сообщений: 218
Награды: 2
Модель телефона: e71, htc hd2
Статус: Offline
Quote (BunCh)
Кстати как можно узнать введён skey или нет...

какой тебе скей? вводится только бут...а узнать введен он или нет можно поскрытым дискам...заходишь в мои файлы набираешь 5461 и там ставишь галочку драйверс.....перезаходишь в мои файлы и если скрытые диски открыты то значит введен
 
BunChДата: Пятница, 13.06.2008, 17:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Имя: АлександЁр
С нами с: 20.10.2007
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Мда...не думал что после беззаботного года пользования e71 будут такие проблемы...с флэшкой вродеб как всё решилось...
Появилась новая проблема...повредилась телефонная книга...и при её неудачной инициализации случается пикофф...теперь я немогу даже mpm-ом резервное копирование телефонки сделать...ибо он работает от силы сек. 40 после включения...а SiMoCo вообще отказывается определять телефон ибо он "установился" на 11-й COM...
Прошу помощи...!!! Очень...*#9999# не предлагать (я забыл код телефона...осталась одна попытка (1234, 1111, опробованы)
 
ImManДата: Пятница, 20.06.2008, 18:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Имя: Анатолий
С нами с: 11.09.2007
Сообщений: 15
Награды: 0
Модель телефона: E71v45, ТП, ElfP2.3, шнур Sotaland
Статус: Offline
Quote (BunCh)
Прошу помощи...!!! Очень...*#9999# не предлагать (я забыл код телефона...осталась одна попытка (1234, 1111, опробованы)

Тут почитай, узнаешь много интересного, может что и поможет.

там где описываются разные коды.


Сам себе режиссер!!!

Сообщение отредактировано ImMan - Пятница, 20.06.2008, 18:04
 
Vitalik76Дата: Пятница, 20.06.2008, 20:42 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
В ситуации когда "вот у меня ничего нет, но я хочу чтобы было всё", придётся читать FAQ, учиться, разбираться что к чему. Просто и быстро видимо не получится. Сброс настроек сделать можно бы, но он врядли что то даст. Вероятно надо форматировать папуаутилитой, а потом ставить ffsinit. Разумеется для этого потребуется 110-й кабель и ввод буткея. Вообщем вам решать - вкладывать деньги в ремонт (пусть даже и своими силами) или покупать новый телефон.

Вообще пикофф может происходить по многим причинам (в частности это может быть и железная поломка), но наиболее вероятно именно из-за накопившихся проблем файловой системы. Кстати с помощью той же папуаутилиты можно засеч код ошибки (когда происходит пикофф), а по нему косвенно определить что явилось причиной.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
t_viktorДата: Воскресенье, 22.06.2008, 11:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Имя: Виктор
С нами с: 30.07.2007
Сообщений: 1296
Награды: 9
Модель телефона: E71, EL71, CX70
Статус: Offline
Quote (BunCh)
.лежит без действия минут пять десять и пик-офф!!!

Только что отремонтировал такой Сименс С81. Проблема была в железе. Помог обячный прогрев электроники. На жаргоне ремонтников - "прожарил". :D


Прежде чем спросить - подумай!!!
 
Форум » Мобильные телефоны » BenQ-SIEMENS E71 » Хронический пикофф! (Пикофф после 5 мин. работы телефона!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией