E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Воскресенье, 05.05.2024
Мобильные телефоны Siemens - наверно, не последнее достижение человечества, которое обратится в прах...
Модератор форума: Леший  
Форум » Мобильные телефоны » BenQ-SIEMENS E71 » Установка аккумулятора от Нокии
Установка аккумулятора от Нокии
Эd_SкийДата: Четверг, 02.10.2008, 10:10 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Имя: Эдуард
С нами с: 15.09.2007
Сообщений: 703
Награды: 10
Модель телефона: Е71v37->DCA-110->v42->ТП->v45ru Х2
Статус: Offline
Пока представлю только переписку: 30.09.2008

Я:
Протестил аккумулятор Li-ion-Polymer для Benq-Siemens E71, S68, AF51 1200mAh купленный у Вас.
Результат не в пользу нового аккума т.к. старый "родной" выдал такие же результаты(по времени разряда), даже можно сказать - лучше(не столь важно - минут 10-15 дольше продержался), но(!) ведь ему уже два года и заявленная ёмкость 750mAh(?).
Отчёт писать на сайт?

(sotaland)
Привет!
Пиши, чего скрывать.
В принципе не удивительно, так как это еще раз подтверждает мою мысль по поводу того, что нет аккумуляторов лучше, чем родной
вот в теме по ЕЛ71 народ "дрочил" на акб, который в 2 раза меньше и на котором тупо прилеплена наклейка 3000мач
Аккумуляторы можно более менее по весу определять. Если легкий, то долго не протянет. А эти хоть весят с родным одинаково...

Я:
Думаю потестить ещё...
Дело в том, что аккум мне пришёл на 50% заряженным, я его дозарядил до 100% и начал тест(проигрывание МР3 на динамике) пока он(телефон) не отключился.
Т.е. сейчас я его снова зарядил до упора и снова запустил тест, только, в этот раз на радио(на динамике тоже).
Может ему режим глубокого разряда-заряда поможет. Будем посмотреть и надеяться, надеяться...
Потом и этот текст добавлю в отчёт.

(sotaland)
ну вообще любой АКБ выходит на свой режим после пары недель использования

P.S.На радио(с новым аккумом) тест занял 5-ть с половиной часов ровно до минуты(выпало сообщение: "аккумулятор почти разряжен - зарядите"). Сейчас "родной" аккум стоит на тесте радио с "родным" телефоном( :D)

P.S.-2(из предыдущего поста)
Значит так:
На новом аккуме(аккумулятор для Benq-Siemens E71, S68, AF51 1200mAh) гонял МР3, без малого(где-то 4:40 - 4:45), 5-ть часов на полной громкости(не наушники).
Сейчас тестирую "родной" аккум на том же режиме, еще буду тестить в режиме радио(на динамике). Отпишусь обязательно.
)

Кстати, кто подскажет почему так пишут: mAh(что за мах ))) - это чё скорость звука?).
По-русски - всё понятно: мА/ч.


Всё, что Вам необходимо - любовь(all you need is love /The Beatles).

И не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом!

В электрике нет чудес, есть хреновые контакты!

А еще: - плевал, я, Ваня, с Эйфелевой башни... Хотя, конечно, дальше Ивантеевки выезжал всего два раза.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры, машины и мотоциклы, оружие...

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Сообщение отредактировано Эd_Sкий - Четверг, 02.10.2008, 12:22
 
sotalandДата: Четверг, 02.10.2008, 12:02 | Сообщение # 202
Техпомощь
Имя: Александр
С нами с: 20.05.2007
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Эd_Sкий)
Кстати, кто подскажет почему так пишут: mAh(что за мах )))

не mah, a mAh. mA*hour(миллиампер в час)


http://sotaland.net/ - кабели для прошивки и патчей BenQ-Siemens
 
Эd_SкийДата: Четверг, 02.10.2008, 12:20 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Имя: Эдуард
С нами с: 15.09.2007
Сообщений: 703
Награды: 10
Модель телефона: Е71v37->DCA-110->v42->ТП->v45ru Х2
Статус: Offline
sotaland,

Государственная система обеспечения единства измерений
ЕДИНИЦЫ ВЕЛИЧИН

В 1960 году одиннадцатой Генеральной конференцией по мерам и весам была принята новая система, которой было дано название «Международная Система Единиц». ГОСТ о внедрении
Международной Системы Единиц в нашей стране был введен в
1963 году. Международное сокращенное наименование SI, в русской транскрипции – СИ.

В нашей стране с 01.09 2003 г. введен межгосударственный стандарт ГОСТ 8.417-2002 Государственная система обеспечения единства измерений. Единицы величин.
Настоящий стандарт устанавливает единицы физических величин, применяемые в стране: наименование, обозначение, определения и правила применения этих единиц.
Обязательному применению подлежат единицы Международной системы единиц, а также десятичные кратные и дольные этих единиц.

Включает в себя 7 основных единиц:

Основная физическая величина – это физическая величина, входящая в систему величин и условно принята в качестве независимой от других величин этой системы.

Таблица 1. Основные единицы СИ

Величина Единица

Наименование

Размерность Наименование Обозначение
Международное Русское
Длина L метр m м
Масса M килограмм k g кг
Время T секунда s с
Эл. ток
(сила эл. тока) I ампер A А
Термодинамч
температура  кельвин K К
Количество
вещества N моль mol моль
Сила света J кандела cd кд

Производная физическая величина – это величина, входящая в систему величин и определяемая через основные величины этой системы.

Таблица 2. Примеры производных единиц СИ, образованных с использованием основных единиц.
Величина Единица
Наименование Размерность Наименование Обозначение
Международное Русское
Площадь L2 Квадратный метр m-2 м2
Скорость LT-1 Метр в секунду m/s м/с
Плотность L-3M Килограмм на метр кубический kg/m3 кг/м3
Удельный объем L3M-1 Кубический метр на килограмм m3/kg м3/кг
Плотность элект-рического тока L-2I Ампер на квадратный метр A/m2 А/м2
Яркость L-2J Кандела на квадратный метр cd/m2 кд/м2

Производные единицы СИ, имеющие специальные наименования и обозначения указаны в табл.3. Они могут быть использованы для образования других производных единиц СИ.

Таблица. 3 – пример производных единиц СИ, имеющих специальное обозначение.

Величина Единица
Наименование Размер-ность Наимено-вание Обозначение Выражение через основные и
производные единицыСИ
М/на-родное Русское
Плоский угол l радиан rad рад m*m-1=1
Телесный угол l стерадиан sr ср m2*m-2=1
Частота Т-1 герц Hz Гц s-1
Сила LMT-2 ньютон N Н m*kg*s-2
Давление L-1MT-2 паскаль Pa Па m-1*kg*s-2
Мощн ость L2MT-3 ватт W Вт m2*kg*s-3
Энергия, рабо-та, количество теплоты L2MT-2 джоуль J Дж m2*kg*s-2
Эл. сопротивл. L2MT-3I-2 ом  Ом m2*kg*s-3*A-2
Освещенность L-2J люкс lx лк m-2*cd*sr

Внесистемные единицы.

Они делятся на четыре группы.

1. Внесистемные единицы, отказ от которых нецелесообразен, это кратные, дольные, относительные и логорифмические, за исключением натурального логорифма.
2. Внесистемные единицы, допущенные к употреблению наравне с единицами, которые входят в систему СИ:
Масса: тонна - т
Время: минута – мин Плоский угол: градус - …о
час – ч минута - …’
сутки – сут секунда - …”

Объем: литр – л Площадь: гектар – га

Энергия: киловатт-час – кВт.ч

3. Внесистемные единицы, которые временно допускаются к применению до принятия по ним соответствующих международных решений .

Например: морская миля, карат, узел, бар и др.

Широкое распространение получили относительные и логорифмические величины и их единицы.
Относительная величина представляет собой безразмерное отношение физической величины к одноименной физической величине, принимаемой за исходную.
Единица ( значение равно 1) или в процентах - % ( значение равно 10-2 ), промиле – ‰ ( 10-3 ), миллионная доля (пропромиле) – млн-1(10-6)
В виде логорифмических величин выражаются уровни звукового давления, усиления, ослабления и т.п.)

Единицей логорифмической величины является бел (уровень звукового давления, усиление и т.п.)

1 В = lg ( Р2/Р1)

Р 1,2 – одноименные энергетические величины (мощность, энергия, и т.п.

Правила образования кратных и дольных единиц,
их наименование и обозначение.

Наряду с основными и производными единицами системы СИ допускается использование десятичных кратных и дольных единиц, образованных умножением исходных единиц СИ на число 10, где n может быть положительным или отрицательным числом
( под исходными подразумеваются единицы, наименования которых не содержат приставок ).
Десятичные кратные и дольные единицы, а также их наименования и обозначения следует образовывать с помощью множителей и приставок:

Таблица.4 Множители и приставки, используемые для образования наименований и обозначений десятичных кратных и дольных единиц СИ

Десятичный множитель Приставка Обозначение приставки Десятичный множитель Приставка Обозначение приставки
М/на-родное Рус-
ское М/на-родное Рус-
ское
1024 иотта Y И 10-1 деци d д
1021 зетта Z З 10-2 санти c с
1018 экса E Э 10-3 милли m м
1015 пета P П 10-6 микро  м к
1012 тера T Т 10-9 нано n н
109 гига G Г 10-12 пико p п
106 мега M М 10-15 фемто f ф
103 кило k к 10-18 атто a а
102 гекто h г 10-21 з епто z з
101 дека da да 10-24 иокто y и

Присоединение двух или более приставок не разрешается.

Правила написания обозначения единиц.
При написании значений величин применяют обозначения единиц буквами или специальными знаками (…о, …’, …”), могут использоваться как международные так и русские буквенные обозначения.
В обозначениях единиц точку как знак сокращения не ставят, обозначения печатаются прямым шрифтом.
Обозначения единиц помещают за числовыми значениями величин и в строку с ними (без переноса на следующую строку).
Числовое значение, представляющее собой дробь с косой чертой, стоящее перед обозначением единицы, заключают в скобки.
Между последней цифрой числа и обозначением единицы оставляют пробел.

Правильно Неправильно
100 kW; 100 кВт 100kW; 100кВт
80 % 80% 20 оС 20оС
(1/60) s-1; (1/60) с-1 (1/60)s-1; (1/60)с-11/60/с-1

Исключения составляют обозначения в виде надстрочного знака, между цифрой и обозначением пробел не оставляют.
Правильно: 20о Неправильно: 20 о

При наличии десятичных дробей в числовом значении величины обозначение единиц помещают за всеми цифрами.
При указании значений величин с предельными отклонениями числовые значения с предельными отклонениями заключают в скобки и обозначение единиц помещают за скобками или проставляют обозначение единицы за числовым значением величины и за ее предельным отклонением.

Правильно: Неправильно:
(100,0  0,1) кг 100,00,1 кг
50 г  0,1 г 50  0,1 г

Буквенное обозначение единиц, входящих в произведение, отделяют точками на средней линии как знаками умножения. Не допускается использовать символ «х».

Правильно: Н.м; А.м2 Неправильно: Нм; Ам2

В буквенных обозначениях отношений единиц в качестве знака деления используют только одну косую или горизонтальную черту.
Если для одной из единиц в отношении установлено обозначение в виде отрицательной степени, то применение той или иной черты не допускается.

Правильно: Вт.м-2.К-1 Неправильно: Вт/м2/К
(коэффициент теплопередачи)

При указании производной единицы, состоящей из нескольких единиц, не допускается комбинировать буквенные обозначения и наименования единиц.

Правильно : 100 км/ч Неправильно: 100 км/час

Как я понял - надо писать: mA/h(?) или(боюсь сказать) я туп как дерево... :D
На новом аккуме(аккумулятор для Benq-Siemens E71, S68, AF51 1200mAh)
На новом аккуме(аккумулятор для Benq-Siemens E71, S68, AF51 1200(?)mA/h) где пробел, косая?

Это ни в коей мере не наезд - просто хотелось-бы разобраться(если я не прав, - остановите меня).


Всё, что Вам необходимо - любовь(all you need is love /The Beatles).

И не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом!

В электрике нет чудес, есть хреновые контакты!

А еще: - плевал, я, Ваня, с Эйфелевой башни... Хотя, конечно, дальше Ивантеевки выезжал всего два раза.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры, машины и мотоциклы, оружие...

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Сообщение отредактировано Эd_Sкий - Четверг, 02.10.2008, 12:59
 
sotalandДата: Четверг, 02.10.2008, 12:57 | Сообщение # 204
Техпомощь
Имя: Александр
С нами с: 20.05.2007
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Эd_Sкий)
Как я понял - надо писать: mA/h(?) или(боюсь сказать) я туп как дерево..

девочки, мальчики, какая в ж разница!
пробел, косая, точка, какая разница???
на родном тоже написано слитно-730mAh


http://sotaland.net/ - кабели для прошивки и патчей BenQ-Siemens
 
Эd_SкийДата: Четверг, 02.10.2008, 13:02 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Имя: Эдуард
С нами с: 15.09.2007
Сообщений: 703
Награды: 10
Модель телефона: Е71v37->DCA-110->v42->ТП->v45ru Х2
Статус: Offline
Quote (sotaland)
на родном тоже написано слитно-730mAh

Это и озадачивает...
Какая страна мощнее/образованнее(я, тут, на днях, поставил одному китайцу большой плюс, - он "шарит") всех.., Китай?


Всё, что Вам необходимо - любовь(all you need is love /The Beatles).

И не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом!

В электрике нет чудес, есть хреновые контакты!

А еще: - плевал, я, Ваня, с Эйфелевой башни... Хотя, конечно, дальше Ивантеевки выезжал всего два раза.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры, машины и мотоциклы, оружие...

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Сообщение отредактировано Эd_Sкий - Четверг, 02.10.2008, 13:12
 
myzhLANДата: Четверг, 02.10.2008, 15:46 | Сообщение # 206
Лейтенант
Имя: Виталий
С нами с: 25.04.2008
Сообщений: 44
Награды: 0
Модель телефона: Qtek 8310 WM6.1 Standard
Статус: Offline
Не надо запариваться где пробел, а где черта! :D
Как я понял, новый акк дерьмо? :(
наверное лучше, чем этот не найти:
http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8291079&s=&p=390

Только не пойму, что с ценой %)
Летом я в сане брал точно такую же китайскую бл4ц за 167 руб...
А теперь 390 :o
Надо у них насчет поставщика и происхождения товара уточнять... :(

Сообщение отредактировано myzhLAN - Четверг, 02.10.2008, 17:05
 
Эd_SкийДата: Четверг, 02.10.2008, 21:03 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Имя: Эдуард
С нами с: 15.09.2007
Сообщений: 703
Награды: 10
Модель телефона: Е71v37->DCA-110->v42->ТП->v45ru Х2
Статус: Offline
Quote (myzhLAN)
Как я понял, новый акк дерьмо?

Ну, зачем, уж, так категорично...
Во-всяком случае у меня теперь два одинаковых аккума и хватает музыку слушать целый день!


Всё, что Вам необходимо - любовь(all you need is love /The Beatles).

И не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом!

В электрике нет чудес, есть хреновые контакты!

А еще: - плевал, я, Ваня, с Эйфелевой башни... Хотя, конечно, дальше Ивантеевки выезжал всего два раза.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры, машины и мотоциклы, оружие...

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

 
tianoДата: Пятница, 03.10.2008, 06:45 | Сообщение # 208
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Quote (Эd_Sкий)
Как я понял - надо писать: mA/h(?) или(боюсь сказать) я туп как дерево...

Под емкостью аккумуляторной батареи понимается количество электричества, которое аккумулятор отдает при разряде. Емкость измеряется в ампер-часах и определяется по формуле:

C = Ip * tp

где С – емкость батареи, А*ч,
Ip – ток разряда, А;
tp– продолжительность разряда, часов


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
Эd_SкийДата: Пятница, 03.10.2008, 09:13 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Имя: Эдуард
С нами с: 15.09.2007
Сообщений: 703
Награды: 10
Модель телефона: Е71v37->DCA-110->v42->ТП->v45ru Х2
Статус: Offline
Quote (Эd_Sкий)
На новом аккуме(аккумулятор для Benq-Siemens E71, S68, AF51 1200(?)mA/h) где пробел, косая?

Извиняюсь.
Разобрался окончательно по этому вопросу: косая тут не нужна, нужна точка mA·h


Всё, что Вам необходимо - любовь(all you need is love /The Beatles).

И не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом!

В электрике нет чудес, есть хреновые контакты!

А еще: - плевал, я, Ваня, с Эйфелевой башни... Хотя, конечно, дальше Ивантеевки выезжал всего два раза.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры, машины и мотоциклы, оружие...

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

 
tshenДата: Среда, 15.10.2008, 21:53 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Имя: Евгений
С нами с: 06.04.2008
Сообщений: 255
Награды: 0
Модель телефона: Benq-Siemens E71v45+A50+Acer 5230
Статус: Offline
Народ, не понимаю, чего вы тут зациклились на BL-4C, ведь есть еще варианты. Например, от гнуса е590. Недавно купил отцу 590, вставлял симку - чуть со стула не упал - акк АБСОЛЮТНО такой же, как BL-4C или оригинальный от Семена.

Feel The Force Of The Dark Side!!!

Минск--столица мира внутри мира.
 
Эd_SкийДата: Четверг, 16.10.2008, 06:30 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Имя: Эдуард
С нами с: 15.09.2007
Сообщений: 703
Награды: 10
Модель телефона: Е71v37->DCA-110->v42->ТП->v45ru Х2
Статус: Offline
Quote (tshen)
Например, от гнуса е590

Э-эх...
Ещё б емкость указал сразу...(чтоб не постить лишнего :D ).


Всё, что Вам необходимо - любовь(all you need is love /The Beatles).

И не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом!

В электрике нет чудес, есть хреновые контакты!

А еще: - плевал, я, Ваня, с Эйфелевой башни... Хотя, конечно, дальше Ивантеевки выезжал всего два раза.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры, машины и мотоциклы, оружие...

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

 
t_viktorДата: Четверг, 16.10.2008, 08:39 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Имя: Виктор
С нами с: 30.07.2007
Сообщений: 1296
Награды: 9
Модель телефона: E71, EL71, CX70
Статус: Offline
Quote (tshen)
чего вы тут зациклились на BL-4C, ведь есть еще варианты.

Предлагаю создать темку, в которой будем писать список аккумуляторов, которые подходят к нашему телефону. Указывать там ёмкость и отзывы.


Прежде чем спросить - подумай!!!
 
Эd_SкийДата: Четверг, 16.10.2008, 09:34 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Имя: Эдуард
С нами с: 15.09.2007
Сообщений: 703
Награды: 10
Модель телефона: Е71v37->DCA-110->v42->ТП->v45ru Х2
Статус: Offline
Quote (t_viktor)
Предлагаю создать темку

Легче эту переименовать или оставить всё как есть, а то будем бегать туда-сюда. Отсюда ведь посты не перетащить в новую тему...


Всё, что Вам необходимо - любовь(all you need is love /The Beatles).

И не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом!

В электрике нет чудес, есть хреновые контакты!

А еще: - плевал, я, Ваня, с Эйфелевой башни... Хотя, конечно, дальше Ивантеевки выезжал всего два раза.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры, машины и мотоциклы, оружие...

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

 
t_viktorДата: Четверг, 16.10.2008, 10:39 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Имя: Виктор
С нами с: 30.07.2007
Сообщений: 1296
Награды: 9
Модель телефона: E71, EL71, CX70
Статус: Offline
Я за маленькую компактную тему, без обсуждений и флуда. У на очень много ленивого народа которому лень листать всю тему, вот я и предложил.

Прежде чем спросить - подумай!!!
 
Эd_SкийДата: Четверг, 16.10.2008, 11:24 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Имя: Эдуард
С нами с: 15.09.2007
Сообщений: 703
Награды: 10
Модель телефона: Е71v37->DCA-110->v42->ТП->v45ru Х2
Статус: Offline
Quote (t_viktor)
Я за маленькую компактную тему

Намана!
Чисто списочек и всё. thumb_up
P.S.
Нафлудили...


Всё, что Вам необходимо - любовь(all you need is love /The Beatles).

И не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом!

В электрике нет чудес, есть хреновые контакты!

А еще: - плевал, я, Ваня, с Эйфелевой башни... Хотя, конечно, дальше Ивантеевки выезжал всего два раза.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры, машины и мотоциклы, оружие...

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Сообщение отредактировано Эd_Sкий - Четверг, 16.10.2008, 11:41
 
arsvrnДата: Четверг, 16.10.2008, 11:47 | Сообщение # 216
Лейтенант
Имя: Alexander
С нами с: 25.11.2007
Сообщений: 58
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Эd_Sкий, как там аккум от соталэнда? после прокачки ситуация не улучшилась?
 
Эd_SкийДата: Четверг, 16.10.2008, 12:23 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Имя: Эдуард
С нами с: 15.09.2007
Сообщений: 703
Награды: 10
Модель телефона: Е71v37->DCA-110->v42->ТП->v45ru Х2
Статус: Offline
arsvrn,
В принципе(да и без него) аккум - копия родного по параметрам.
Зачем,вот, прилёпали 1200 махов - тоже понятно, - маркетинг(торгаши растуды их, не понимают, что авторитета им это не прибавляет), но лучше быть честным.!


Всё, что Вам необходимо - любовь(all you need is love /The Beatles).

И не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом!

В электрике нет чудес, есть хреновые контакты!

А еще: - плевал, я, Ваня, с Эйфелевой башни... Хотя, конечно, дальше Ивантеевки выезжал всего два раза.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры, машины и мотоциклы, оружие...

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Сообщение отредактировано Эd_Sкий - Среда, 29.10.2008, 21:34
 
RzhevskiyДата: Четверг, 11.12.2008, 21:16 | Сообщение # 218
Рядовой
Имя: Nik
С нами с: 11.12.2008
Сообщений: 1
Награды: 0
Модель телефона: E71v42, M81, ME45
Статус: Offline
В магазинах радиоэлектроники сейчас продаются литий-полимерные аккомуляторы. купил один - LP383450 (купил давно, с полгода назад, для экспериментов, валялся без дела)
по размерам - такой как и родной, но короче немного - просто два вывода торчат с одной стоороны. по ёмкости (тут непонятно, разые источники разную ёмкость утверждают) во всяком случае на нём написано 800 mah. С помощью паяльника, контактной площадки от какого-то старого аккомуля (вроде от МЕ45) и термоклея соорудил что-то побребное ) (фотки во вложении)
Соотвественно, средний пин неиспользовал, а крайние запаял непосредственно на ноги аккомуля, ибо руководит зарядкой сам телефон, а родная схемка в аккомуляторе - просто его защита от глубокого разряда.
Сделал недавно, с неделю назад, эксперименты не ставил )
То что есть щас - первый день - шкала полная, полтора дня - падает на последнее деление, потом так сутки держит (нечастые разговоры и периодически в аську) сегодня днём тело вякнуло что акомулятор разрядился - но с моргающей батареей дожил до вечера. сейчас померил напряжение - 3.5в (в принципе по pdf к нему - напряжение разряженного до 3в)
З.Ы. за качество фоток непинать - с сотика
Вложения: 1522702.jpg (30.3 Kb) · 7840317.jpg (35.9 Kb) · 3518429.jpg (34.1 Kb) · 3959419.jpg (38.1 Kb)


Дым от паяльника - это души сгоревших транзисторов...

Сообщение отредактировано Rzhevskiy - Четверг, 11.12.2008, 21:20
 
kugesiДата: Вторник, 16.12.2008, 08:57 | Сообщение # 219
Сержант
Имя: Андрей
С нами с: 18.04.2008
Сообщений: 20
Награды: 0
Модель телефона: e71
Статус: Offline
купил 2 дня назад китайский аккумулятор bl-5c (емкость 950 мАч написано), производитель MAXTELL. Телефон определяет его UNKNOWN, большой разницы в емкости от родного пока не заметил, не до конца раскачался (второй раз зарядил только). Заряжается нормально, в конце зарядки без пикоффа. У меня зарядник китайский с индикатором, в конце зарядки родного аккума индикатор моргал ( капельный заряд), у неродного индикатор в конце заряда моргает также.
Я думаю если китайцы делают под своим брендом какие-то вещи, то они надлежащего качества. Если что-то подделывают, то делают некачественный товар. Когда у меня был S75, поставил аккум фирмы MAXCELL емкостью 1200 мАч, он держался намного дольше оригинального на 820 мАч.
Может мне просто везло с ними.
 
g4m3rДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:18 | Сообщение # 220
Полковник
Имя: ИЛЬШАТ
С нами с: 21.08.2007
Сообщений: 246
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
вчера вздулся родной аккумулятор который прослужил верой и правдой больше двух лет(причиной стало активное юзанье тела в следствие чего его приходилось очень часто заряжать что плохо сказывается на жизни аккумулятора).в итоге пришлось в срочном порядке искачть замену.хотел остановить свой выбор на оригинале bl-4c от фирмы nokia, но в ближайшем магазине из оригиналов под рукой оказались только аккумуляторы маркировок bl-5c bl-bc и т.д. которые толще чем bl-4c что меня никак не устраивало.в итоге выбор пал на неоригинале заявленной емкостью 890 mAh(сколько там на самом деле известно только создателю :D ) стоимостью 250 деревянных(что меня в условиях мирового кризиса очень даже обрадовало(оригинал предлагался в два раза дороже)).
никаких шаманств с подгибом контакта делать не пришлось.садится как влитой но только роста немного не хватает=)) в следствие чего надо подкладывать под низ кусок спички.
ведет себя конечно же очень странно=)). мин заряд показывает при 3.2 вольтах.90% заряд вчера показывал при 4.35(что по моему мнению очень высокое значение и нигативно скажется на его здоровье=)).при активной нагрузке и одновременной зарядке напряжение скакало от 3.9 до тех самых 4.35 и вследствие чего 100% набрать никак не получалось при этом аккумулятор активно грелся до 36-38 градусов:(

сегодня же ситуация немного поменялась=)).оставив тел в покое на зарядку(то есть без активной нагрузки) тел зарядился до 100%(индикатор заряда погас) и показал напряжение 4.2V.

внешний вид вздутого родного аккумулятора :(

два скрина "китайца"(кстати с виду очень качественная подделка даже с блестящей наклейкой :D.определить же подделку можно по стране изготовления в данном случае made in hungary(что такое пока не определили)(все оригиналы из китая!!).

и в добавок два скрина из разработчика(слева родной справа китаец)

определяется как unknown bat что по моему нормально=)

Вложения: 9741724.jpg (16.1 Kb) · 1219560.jpg (18.9 Kb) · 2589335.jpg (22.5 Kb) · 6696312.jpg (39.4 Kb) · 6806705.jpg (39.7 Kb)





Сообщение отредактировано g4m3r - Воскресенье, 28.12.2008, 14:25
 
MneznakomecДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:52 | Сообщение # 221
Рядовой
Имя: Vladimir
С нами с: 12.12.2008
Сообщений: 17
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (g4m3r)
made in hungary

Если не ошибаюсь - "Сделано в Венгрии", там сейчас нокиа для России продукты делает.


Ту бир ор нот ту бир?
 
t_viktorДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:00 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Имя: Виктор
С нами с: 30.07.2007
Сообщений: 1296
Награды: 9
Модель телефона: E71, EL71, CX70
Статус: Offline
У меня вот BL-4C отработал 2 года и сечас просто быстро разряжается. Брал его из Нокии которую народ убил и вроде оригинал, хотя производитель... Вобщем когда он попал ко мне в руки - то его хватало на 3-4 дня, а родной обычно - 2. Сечас его хватает на 3-5 часов и ппц. Сечас у меня товарищ купил себе Нокию в котором стоял BL-5B и его жена благополучно постирала этот телефон в стиральной машинке. Как положено 2 часа с отжимом. :D Тел восстановлению не подлежит, а вот аккум достался мне. Хватает на 3-4 дня, пикофов при заряде нет. Поставил резиновый подпор из за того, что он короче. Контакты совпадают почти 1 в 1. Туго закрывается задняя крышка. Определяется как UNK. BATT 0600. Но всё работает и меня устраивает.
Вот BL-4C

А вот что получилось с BL-5B
Вложения: 1998596.jpg (97.8 Kb) · 4432037.jpg (86.2 Kb)


Прежде чем спросить - подумай!!!
 
g4m3rДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:57 | Сообщение # 223
Полковник
Имя: ИЛЬШАТ
С нами с: 21.08.2007
Сообщений: 246
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
на счет венгрии что то сомневаюсь я.мне продавец обьяснил что китайцы страну производителя меняют на hyngary.а вот оригиналы идут как раз таки made in chna(опять же по его словам).есля я ошибаюсь то это даже хорошо ведь получить оригинал за 250 рублей было бы очень приятно=)))


 
aberrateДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:51 | Сообщение # 224
Лейтенант
Имя: Сергей
С нами с: 12.01.2008
Сообщений: 73
Награды: 0
Модель телефона: e71v45
Статус: Offline
Праблема такая. Есть две батареи родная и BL-4C. Обе заряжаются минут за 20 (если верить extrainfo и talkingakkum) ну и разряжаются соответсвенно часов за пять. Можно с этим что-то сделать, как то откалибровать аккум или что то еще??
 
HadanДата: Среда, 04.03.2009, 19:20 | Сообщение # 225
Рядовой
Имя: Андрей
С нами с: 04.11.2008
Сообщений: 4
Награды: 0
Модель телефона: E71v39
Статус: Offline
друг дал аккум(по виду BL4C,хотя ничего не написано) батарейка стоит,контакты сходятся,но батарейка не заряжается и не включается(и время с датой сбрасывает еще) :'( :'(
если кто знает,че делать,не обделите советом плз
 
Форум » Мобильные телефоны » BenQ-SIEMENS E71 » Установка аккумулятора от Нокии
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией