E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 29.03.2024
Хочешь узнать тайну бытия? Открой fullflash в IDA!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: St@lker  
Форум » Мобильный мир » Другие телефоны Siemens и BenQ » Проблема флеш карты на CF61 (Как бороться с отпаданием флешки в банке CF61)
Проблема флеш карты на CF61
dark-brainДата: Суббота, 31.05.2008, 13:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Имя: Карасик Кирилл Викторович
С нами с: 30.10.2007
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Проблема заключается в следующем. После непродолжительной и бережной эксплуатации CF61, он перестал видеть флешку. :( Говорят, что виной тому сгоревший диод. Так ли это, и если да то может кто то укажет его местоположение на плате и на какую марку диода его можно заменить? Перепрошивка не помогает, версия ПО 1.08. Зарание всем благодарен.

Сообщение отредактировано dark-brain - Суббота, 31.05.2008, 13:55
 
sim_emromДата: Суббота, 31.05.2008, 16:06 | Сообщение # 2
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Типичный BenQ Ti, неплохой по аппаратной части. Но без флешки он конечно ничего из себя не представляет, ибо памяти минимум.

Получается при подключении кабеля при выборе режима носитель данных компьютер тоже ничего не видит?
Насчет диода не знаю, с компа надо искать в интернете. Есть сайт, специализирующийся по нашим Ti-телефонам, там прошивки с модификациями и форум, подозреваю, что там есть ответ.

 
OLCДата: Пятница, 06.06.2008, 11:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Имя: OLC
С нами с: 17.09.2007
Сообщений: 149
Награды: 0
Модель телефона: e71 & el71
Статус: Offline
dark-brain, так лутше отниси в ремонт потому ято я схему не нашол........ну даже если би нашол сирамно нечем би не помог

-BLACK MUSIC-
Я Українець :))
 
dark-brainДата: Среда, 11.06.2008, 04:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Имя: Карасик Кирилл Викторович
С нами с: 30.10.2007
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
sim_emrom, флешку не видно не телом, не компом :'(
 
Vitalik76Дата: Среда, 11.06.2008, 09:52 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Если карта не видима даже компьютером, тогда видимо карте кирдык. А что с ней ещё сделать? С паяльником туда же не полезешь. Выкинуть только.

Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
sim_emromДата: Среда, 11.06.2008, 10:00 | Сообщение # 6
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Кстати, в самом деле. А вдруг телефон не виноват. Ты же не написал, пробовал ли ты эту карту в другом телефоне или карт-ридере.
 
dark-brainДата: Пятница, 13.06.2008, 01:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Имя: Карасик Кирилл Викторович
С нами с: 30.10.2007
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Карта исправна, пробовал на другом теле. Так же вставлял стопроцентно рабочую флешку. Результат ноль. Форматирование флешки не делал, так что вариант с несоответствием файловой системы тоже отпадает. Контакты окислиться не могли - протер на всякий случай С2Н5ОН ;) Пайка на плате разьема для флешки тоже в порядке. Визуально повреждений нет. Во как!
Quote (sim_emrom)
Есть сайт, специализирующийся по нашим Ti-телефонам, там прошивки с модификациями и форум, подозреваю, что там есть ответ.
Адресок бы мне :)
 
Vitalik76Дата: Пятница, 13.06.2008, 09:09 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Quote (dark-brain)
Адресок бы мне
Кто бы мог подумать что даже у такого хлама есть фанаты... http://s88.reklamaufa.ru/

Там в основном про флагман этой хламоплатформы - S88, но для CF61 практически всё аналогично.

Кстати, по аналогии с ещё одним чудом - Е61, там бывает такой бзик, когда карта перестаёт видеться телефоном и хоть ты что хочешь. Так вот там помогало форматирование карты, но не через телефон или компьютер, а с помощью... цифрового фотоаппарата! После этого до следующего подобного глюка карта работала нормально. В чём фишка (чем форматирование фотоаппаратом отличается от форматирования другими устройствами так и осталось тайной). Возможно вам удастся приоткрыть завесу...


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
dark-brainДата: Воскресенье, 15.06.2008, 02:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Имя: Карасик Кирилл Викторович
С нами с: 30.10.2007
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет форматирования никакой тайны нет. Общеизвестно, что по умолчанию в винде, при форматировании через картридер, флешки объемом 1 и более гигов форматируются в файловую систему FAT 32 (а иногда и в NTFS), а телефон Е61 работает с FAT 16. Правда остается непонятным, почему не действует форматирование на телефоне. Лично моя догадка, что телефон осуществляет так называемое "быстрое форматирование", то есть удаляет файлы оставляя файловую систему без изманений.
В данном случае, проблема таким способом не решилась. Хотя если у кого-то отпала флешка, то это первое, что можно попробовать, может все и не так страшно :)
Насчет самого CF61. Неужели, кто-то мог подумать, что я являюсь "счастливым" обладателем этого тела. Принадлежит данный агрегат моей девушке. Несмотря на все мои аргументы против данной модели, она его все равно купила, внешность аппарата понравилась. %) Теперь расплачивается... :D
P.S. На предложеном сайте, как и на других аналогичных, решения проблемы не нашел... :(


Сообщение отредактировано dark-brain - Воскресенье, 15.06.2008, 04:20
 
Vitalik76Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 10:08 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Quote (dark-brain)
Насчет форматирования никакой тайны нет.
К сожалению не всё так просто. Народ пробовал вручную ставить FAT 16. Это ничего не меняло. Тайна пока осталась.
Quote (dark-brain)
флешки объемом 1 и более гигов форматируются в файловую систему FAT 32
Не одного, а больше 2-х (не включительно).
Quote (dark-brain)
На предложеном сайте, как и на других аналогичных, решения проблемы не нашел...
Я ж говорю - цифровой фотоаппарат вам в помощь (реально помогает - не раз проверено). Может заодно и узнаете тайну его формата.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
dark-brainДата: Понедельник, 16.06.2008, 01:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Имя: Карасик Кирилл Викторович
С нами с: 30.10.2007
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vitalik76)
Цитата (dark-brain) Насчет форматирования никакой тайны нет. К сожалению не всё так просто. Народ пробовал вручную ставить FAT 16. Это ничего не меняло. Тайна пока осталась.

Значит эта тайна только банки, так как при подобной проблеме на MPXсах, Q-tekах, E-tenax и прочих смартах и комуникатарах на WM, она решалась именно так :)
Пробовал форматить через цифровик, результат - ноль :( .
Может на форуме есть человек работающий в СЦ и который сталкивался с данной поломкой аппарата?


Сообщение отредактировано dark-brain - Понедельник, 16.06.2008, 01:29
 
Vitalik76Дата: Понедельник, 16.06.2008, 10:32 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Quote (dark-brain)
Значит эта тайна только банки
То то и оно что только банки.
Quote (dark-brain)
Пробовал форматить через цифровик, результат - ноль
Странно, до сих пор обычно помогало. Неужто сф61 так сильно отличается от е61.

P.S. Быть может стоит воспользоваться случаем и объяснить девушке что произошедшее лучший повод к тому, чтобы сменить этот телефон на что-либо более приличное?


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
Форум » Мобильный мир » Другие телефоны Siemens и BenQ » Проблема флеш карты на CF61 (Как бороться с отпаданием флешки в банке CF61)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией