E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Четверг, 28.03.2024
Наш Каталог файлов содержит множество материалов. Здесь вы сможете скачать инструкции к вашему телефону, драйвера и различный софт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив форума » Технический архив » EL71 творит непотребности в СМС! (... жрёт буквы и форматирует текст :-()
EL71 творит непотребности в СМС!
altorДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:01 | Сообщение # 1
Сержант
Имя: Алексей Торопов
С нами с: 20.11.2007
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Вот так выглядят у меня некоторые СМС:

Как дела?
Ты домой не с•ираешься? (должно быть "собираешься")
У поста гаи • выезде. (должно быть "гаи на выезде")

Почему такое происходит, и как отключить сие безобразие?


M65 --> CX70v56, EL71 v45
 
PaulSДата: Понедельник, 03.12.2007, 16:17 | Сообщение # 2
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
У меня такое тоже было один раз на EL71, в большом входящем сообщении (3 шт. в одной) из Моск.области. "Сие безобразие", наверняка, связано с телефоном, который отправляет эти сообщения мне (то есть, почему-то его форматирование отличается от такового на EL71), у меня больше, кроме одного раза, такого не было.
 
sim_emromДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:50 | Сообщение # 3
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (altor)
Это типа во входящем? Это косяк связанный с EMS. Оно отображается где попало вместо положенного места. Так на всех 240x320 похоже.

А то что буквы съедает - так на всех BenQ-Siemens NewSGOLD (S75 не в счёт вроде)! Это случается при выделении текста в русском Т9 слева направо, только с чётными словами. И это только в редакторе смс/ммс/маил. В E/EL71 в 45ой прошивке ЭТОГО НЕТ. Там всё ок.

 
PaulSДата: Понедельник, 03.12.2007, 23:36 | Сообщение # 4
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Это случается при выделении текста в русском Т9 слева направо, только с чётными словами.

Нет-нет, Сим, тут другое, дело в том, что и форматирование текста гуляет, то маленький, то большой, то стандартный, слова тоже "съедаются" не так, как на Е71 (там они ведь съедаются не полностью, и только когда определенное количество букв). Дело именно в конфликте смс, которое прислали, возможно, там есть какие-нибудь скрытые дополнительные параметры, которые неправильно отображаются. Кстати, интересно посмотреть, с каких телефонов такие смс приходят.
 
sim_emromДата: Вторник, 04.12.2007, 01:12 | Сообщение # 5
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Понятно, Паша. Видел пару раз такие корявости. Но не критично для меня.
Если что можно:
- если в начале смс - посмотреть предпросмотр выше в папке (Входящие и т.п.)
- разумеется, с компа в SiMoCo посмотреть - там и эмоции EMS видно

Решать эту проблему причин не вижу.

Не пойму, зачем в телефоне остался код от smi- и smo-архивов (e71v45: A05030CC), да ещё и в оперативке они что-то забыли...

В общем, системка у нас что надо. Если когда-нибудь отроют и заставят работать родную, как в SGOLD, систему СМС, то я буду п**ать кипятком от счастья.

 
altorДата: Вторник, 04.12.2007, 08:34 | Сообщение # 6
Сержант
Имя: Алексей Торопов
С нами с: 20.11.2007
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (PaulS)
Кстати, интересно посмотреть, с каких телефонов такие смс приходят.

С Siemens C65... :-(
У этого C65 в настройках СМС стоит "мелкий шрифт".

А вообще, на Елке система СМС порочна до жути. Почему она так тормозит? Где привычные профили? Зачем показывать заголовок в десять строк? И какая все-таки сволочь придумала поменять местами софт-кнопки? :-)


M65 --> CX70v56, EL71 v45
 
sim_emromДата: Среда, 05.12.2007, 00:50 | Сообщение # 7
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (altor)
А вообще, на Елке система СМС порочна до жути. Почему она так тормозит? Где привычные профили? Зачем показывать заголовок в десять строк? И какая все-таки сволочь придумала поменять местами софт-кнопки? :-)
Абсолютно согласен.
А про софт - ещё при сименсах придумали...напоследок. Юродивые они.
 
Форум » Архив форума » Технический архив » EL71 творит непотребности в СМС! (... жрёт буквы и форматирует текст :-()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией