E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Четверг, 28.03.2024
Наш Каталог файлов содержит множество материалов. В том числе прошивки и фуллфлеши для вашего телефона.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив форума » Технический архив » Проблема "неверное сообщение" (E71, былое, но ответ не обеспечен)
Проблема "неверное сообщение"
terapevtДата: Вторник, 22.01.2008, 19:48 | Сообщение # 1
Майор
Имя: Максим
С нами с: 22.01.2008
Сообщений: 81
Награды: 3
Модель телефона: E71v39 & E71v45
Статус: Offline
Прошу помощи. Проблема с SMS. Каждое посланное мне сообщение (как от живых людей, так и от центра SMS - услуга "кто звонил") приходит дважды: как правильное сообщение плюс текст "НЕВЕРНОЕ СООБЩЕНИЕ" и вместо номера отправителя стоит либо действительно тот номер, либо "5, е9" или "5, е7" (в случае с "кто звонил" всегда "5, е9"). Иногда SMS ещё и дублируется, в этом случае приходит уже 4 сообщения - два нормальных плюс два неверных. Перезагружал - бесполезно. ОпСоСу звонил - говорят, все настройки правильные. А жить мешает. Прошивка 39. Оператор Ю-тел. Может, кто-то сталкивался?
 
sim_emromДата: Вторник, 22.01.2008, 20:38 | Сообщение # 2
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Не сталкивался, но уверен, что исправляется удалением файлов SMS.DAT и других в папке Data/System/SMS.
Внимание! Удалятся все смс! Правильно делается так: Нужно переименовать папку например в SMS_ и создать новую SMS. После этого телефон перезагрузить и можно удалять SMS_.

Однако может не помочь, так как есть еще связанный с смс файл на диске Cache. Подробнее - в статье "Как резервировать и восстанавливать данные". Если не введен буткей диск Кэш не доступен, можно попробовать форматирование внутренней памяти самим телефоном.

Сейчас у меня тоже Ютел и это не его глюки.

 
terapevtДата: Среда, 23.01.2008, 14:10 | Сообщение # 3
Майор
Имя: Максим
С нами с: 22.01.2008
Сообщений: 81
Награды: 3
Модель телефона: E71v39 & E71v45
Статус: Offline
Спасибо! Беда в том, что описанная технология не хочет у меня осуществляться: в папке \Data\System\SMS лежат файлы WB.dat, EMS.dat и SMS.dat, которые не желают удаляться. Более того, и сама папка не желает ни удаляться, ни даже переименовываться (пользуюсь BlueSoliel). Формат? Или руки кривые, и надо у мамы А52 забрать?
 
sim_emromДата: Среда, 23.01.2008, 14:43 | Сообщение # 4
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
А вы попробуйте либо с этой папкой, либо с файлами в ней как я указал поработать (переименовать то бишь) не через блютуз на компе, а прямо на телефоне с помощью мидлета SieFM (в его настройках включите Отображать скрытые файлы и папки). Если у вас его нет, ссылка на него есть в Центре Данных (тут на форуме сверху ссылочка Центр).
 
terapevtДата: Среда, 23.01.2008, 16:50 | Сообщение # 5
Майор
Имя: Максим
С нами с: 22.01.2008
Сообщений: 81
Награды: 3
Модель телефона: E71v39 & E71v45
Статус: Offline
Дальше делал так. Скачал и установил SieFM. Открыл 0:\Data\System\. Переименовал SMS в SMS_. Создал новую папку SMS. Ранее переименованную попытался удалить целиком - не вышло. (Кстати, что такое "рекурсивно"?) Тогда открыл папку, попытался удалить по одному волшебные файлы с расширением *.dat. "Ошибка. Невозможно удалить файл". Заговорённые они, что ли? Словом, "на заборе было написано слово МИР с тремя ошибками".

Добавлено:

В общем, так. Уж не знаю, как получилось. Удалилась-таки папка SMS_. Стал тестировать приём сообщений. Отправил себе смс и позвонил на свой телефон, отключив его. Включаю. Приходит сообщение. Открываю левой софт-клавишей папку "входящие" - в ней моё любимое неверное сообщение с адресом отправителя 5, е9. Открываю папку "сообщения" - там текстовое смс плюс инфа кто звонил плюс одно неверное. Ещё через минуту, правда, ещё два неверных пришли. Итого: два смс содержательных и три бесполезных. И можно бы это терпеть, да память замусоривается.
Я только вот чего в толк не возьму: откуда же лишние смс берутся? Ведь они же ПРИХОДЯТ. Их что - сам телефон генерирует, да так, что даже сигнал о приёме звучит каждый раз?
Как бы то ни было, Сергей, спасибо за участие и желание помочь.

 
DOMINATORДата: Среда, 23.01.2008, 19:39 | Сообщение # 6
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Может тут вина оператора? Мне тоже иногда такие мессаги приходят.

Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
terapevtДата: Среда, 23.01.2008, 19:55 | Сообщение # 7
Майор
Имя: Максим
С нами с: 22.01.2008
Сообщений: 81
Награды: 3
Модель телефона: E71v39 & E71v45
Статус: Offline
Пока суд да дело - эксперименты продолжил. Поменял симки в М55 (Мегафон) и Е71 (Ютел) местами. Включил. Всё работает идеально, никаких раздражающих ошибок. Вернул симки на прежние места. Снова Е71 с Ютелом глючит. Собака женского пола, ей-богу. Делаю вывод: е71 хорошо, Ютел тоже неслабо, но врозь. А вместе - 5, е9, блин.

Добавлено:

Коллеги, я всё-таки склоняюсь к идее форматирования диска 0. В связи с этим вопрос: какие данные будут безвозвратно утрачены и какие на 100% сохранятся? Прошу прощения за обилие вопросов, но если админы видят мой e-mail, то цифры в нём - год рождения. трудно к новым технологиям приноравливаться.

Kvadro: по два сообщения постишь, впредь пользуйся кнопкой "изменить"

Сообщение отредактировано Kvadro - Среда, 23.01.2008, 20:31
 
tianoДата: Четверг, 24.01.2008, 03:11 | Сообщение # 8
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
это проблемы оператора, при разбивки (или при формировании ответных смс) смс в последнюю пустую попадают не буквы а код, естественно он не отображается и телефон формирует сообщение как не верное

Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
t_viktorДата: Четверг, 24.01.2008, 09:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Имя: Виктор
С нами с: 30.07.2007
Сообщений: 1296
Награды: 9
Модель телефона: E71, EL71, CX70
Статус: Offline
Может не форматировать, а залить FFS. Там помоему корректная файловая структура расчитаная под наших опсосов.

Прежде чем спросить - подумай!!!
 
sim_emromДата: Четверг, 24.01.2008, 09:59 | Сообщение # 10
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Ну у меня ведь тоже ютел. Какая территория у вас?
А стоит в настройках тип сообщения Нормал.? Не факс какой-нибудь?
Вообще, тогда странно, что с мегафоном нормально.
Ты пользуешься СиМоКо? Посмотри какие смс хранятся на СИМке ютел.
После форматирования если зарезервировал папки (Систем особенно важно!), всё сможешь восстановить. Но я сомневаюсь, что поможет.
Либо дело в телефоне и он с этой симкой подружил так файл-базу данных смсок на диске Кэш, либо в самой симке.
Можно конечно за 100р симку сменить на новую у оператора, сказав что эта плохо работает или просто что потерялась.
Если ты пытался удалить _ и оно не удалялось, видимо ты не перезагружал сначала телефон.
 
terapevtДата: Пятница, 25.01.2008, 18:12 | Сообщение # 11
Майор
Имя: Максим
С нами с: 22.01.2008
Сообщений: 81
Награды: 3
Модель телефона: E71v39 & E71v45
Статус: Offline
Провёл последнюю серию экспериментов, после чего залез в телефон при помощи SiMoCo. Картина такая. В папке "полученные СМС" лежат 5 сообщений: два тестовых текста, посланные при включенном и при выключенном Е71 и три сообщения сервиса "кто звонил" - при недоступности, при неответе и при занятости. То есть всё как надо.
В папке "память СМС" они же плюс дубли тестового сообщения на отключённый телефон (2 штуки) и сообщения "кто звонил" при неответе (тоже 2 штуки). Именно дубли, т.е. SiMoCo видит их содержание. Итого 9.
Телефон выдаёт эти 9 в прежнем раскладе - 5 корректных плюс 4 неверных от "5, е9" в случае переадресации и от Мегафона в случае текста.
2 sim_emrom. Настройки типа сообщения ОК. Территория Пермь.
Будет время, попытаюсь симку заменить, а париться более нет времени. О результатх (если будут) расскажу.
Ребята, спасибо всем, кто хотел помочь. Special thanks Сергею.
 
sim_emromДата: Пятница, 25.01.2008, 18:43 | Сообщение # 12
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
smile
в СиМоКо надо обязательно включить в настройках Удаление смс из памяти телефона, после этого удаление сообщений со вкладки Память СМС будет реальным.
Ну всё равно если смена сим не поможет, выход - развивать телефон до уровня такого монстра хотя бы как мой (патчи-эльфы). Но тут одна проблема: на это уходит если покупать и кабель 110, и буткей - минимум 700р, максимум 1000р. А уж прошивку можно не качать - если хорошо попросить, sotaland может на болванке с заказом кабеля выслать.

Пермякам привет! Уральский регион рулит! smile

 
terapevtДата: Пятница, 25.01.2008, 19:11 | Сообщение # 13
Майор
Имя: Максим
С нами с: 22.01.2008
Сообщений: 81
Награды: 3
Модель телефона: E71v39 & E71v45
Статус: Offline
Да деньги-то не смертельная проблема (см. логин). Просто улучшая что-то, надо вовремя останавливаться. Я просто звонить хотел, СМС посылать, да погоду иногда из ВАПа доставать. Но мечтал делать всё это при помощи идеального аппарата, и хотел поэтому Е71. Вот, купил по случаю (не поверите, в Связном с доставкой на дом за 2500!!! - был, говорят, последний в городе). А он оказался неидеален. То, что стерпится от Гнуса, в Семёне не может не раздражать. Ну, тоже стерпится, видимо. Всё, тему close.
 
Форум » Архив форума » Технический архив » Проблема "неверное сообщение" (E71, былое, но ответ не обеспечен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией