E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 29.03.2024
Не перепились ещё на Руси богатыри - добры молодцы!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: LikvidatorMax, leha  
Форум » Компьютеры » Всё о компьютерах » Ваш антивирус (Собираю информацию (выбираю антивирь))
Ваш антивирус
PaulSДата: Среда, 30.04.2008, 22:39 | Сообщение # 76
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Проблема в обновлениях и ключах регистрации. Ставлю NOD32 2.7 со своим обновлением.
И мне всё равно что вы тут говорите. Если комп утопает в вирусах мне не до лицензии и прочего. НОД чистит без хлопот.

Аналогично.
Quote (sim_emrom)
При попытке запустить любую программу установки антивируса или просто распаковать архив с ней WinRARом - программа сворачивалась и закрывалась...

А на флешке уже загруженный антивирь попробовать не пробовал? :)
Quote (sim_emrom)
Я уж молчу про кучу тупых сообщений об ошибках svchost и winlogon. Проги на vbasic вообще не пахали, хотя библиотеки были - даже VundoFix не запустился то есть. После долгих пыток таки установил Windows XP Vienna Edition и поставив NOD32 подчистил хлам.

Если честно, по мне смахивает на переполнение и архимегазасорённость реестра Винды. Хорошо б TuneUp его было почистить, но боюсь, что он бы уж точно не запустился в таком тяжелом случае (VundoFix не запустился! Улёёёт). На самом деле здесь самый нормальный вариант был на флешке иметь Mandriva, FreeBSD, Linux, короче, не важно, все поняли о чём я, запустить его и с него уже прочистить Винду. Серег, жесть, где ты такие компы отрываешь?
 
sim_emromДата: Среда, 30.04.2008, 22:56 | Сообщение # 77
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (PaulS)
Серег, жесть, где ты такие компы отрываешь?
Девчонки позвали. Мол вылазит сообщение об ошибке, и поставь антивирь.
Ага, щазз. Нет, там точно вирусняк был, а не "архимегазасорённость реестра" :)
Quote (PaulS)
А на флешке уже загруженный антивирь попробовать не пробовал?
Нет, не хотелось на 2 этажа спускаться... И ещё тут бы пригодился CureIt от Dr.Web - но он, гад, если не новый, то не работает, а менять дату в винде лень и не известно до какого числа (смотреть атрибуты тоже лень :D )...
 
LikvidatorMaxДата: Четверг, 01.05.2008, 00:12 | Сообщение # 78
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
Поголовно сношу отовсюду Касперского и Norton в любых формах.
А я наоборот. Везде ставлю Касперский =) Он обновляется проще. Отечественный. Ну и другие плюсы.
Нод слишком маятно обновляется и регистрируется.

Если комп утопает в вирусах, я открываю MSconfig, реестр. Или просто запускаю прогу, мониторющую автозагрузку. И чищу well
В крайнем случае, загружаю ОС в безопасном режиме.


:/
 
sim_emromДата: Четверг, 01.05.2008, 10:07 | Сообщение # 79
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Ликвидатор, верь или не верь, это всё пробовал. Начиная как раз с безопасного режима. В нем абсолютно та же фигня. А после редактирования автозагрузки практически моментально вирус восстанавливает записи в реестре (и перезагрузка сразу не поможет). А завершить винлогон (любой, хотя их 2 запущено) нельзя, винда говорит, что это критический системный процесс.
И любая прога закрывается... Короче, случай безнадежный. Как и НОД, поставить Касперского было бы нереально.

По поводу обновления НОД - спокойно обновляю базы, без проблем. А так вроде бы с лицензией идут пароли к базе обновлений. Но по-моему и без них должно тоже обновляться. Проверь настройки соединения, а еще нужно 2-3 раза нажимать Обновить.

 
TyshkanДата: Среда, 07.05.2008, 14:00 | Сообщение # 80
Лейтенант
Имя: Рустам
С нами с: 07.05.2008
Сообщений: 53
Награды: 0
Модель телефона: E71 v45
Статус: Offline
Стоял KAV7. Радовал какое-то время, но потом откуда-то вылез троян убивающий Касперского. Вроде удалил его, но он опять откуда-то вылез. Пришлось переставить систему и установить НОД32 версии3. Тоже хороший антивирус, особенно в привязке с новым Cureit`ом. Сейчас вышел новый Касперский версии 8, думаю опять буду переходить :)
 
ARTALДата: Вторник, 13.05.2008, 19:28 | Сообщение # 81
Рядовой
Имя: Артём
С нами с: 02.03.2008
Сообщений: 15
Награды: 0
Модель телефона: E71v.45
Статус: Offline
У меня Avira AntiVir - пока доволен!
 
TyshkanДата: Среда, 14.05.2008, 13:31 | Сообщение # 82
Лейтенант
Имя: Рустам
С нами с: 07.05.2008
Сообщений: 53
Награды: 0
Модель телефона: E71 v45
Статус: Offline
cureit ? Последний его не нашел. Или плохо ищет или вирус изчез, чего быть не может. Пока с нодом живу :)
 
BASONДата: Среда, 14.05.2008, 13:37 | Сообщение # 83
Полковник
Имя: BIZ
С нами с: 04.04.2008
Сообщений: 176
Награды: 0
Модель телефона: E71v39
Статус: Offline
у меня какая токо не стояла панда и касперский они считаются лучшими антивирами но у кого комп не очень сильный то комп будет тупить, но мне понравилось больше нод32 лаг вообще некаких но говорят что нод это гав.. но я против этих слов))

 
LikvidatorMaxДата: Среда, 14.05.2008, 21:48 | Сообщение # 84
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Антивирусы все разные. Лучшие это субъективно
Вложения: 6494274.gif (4.9 Kb)


:/
 
ШпротыДата: Среда, 21.05.2008, 11:12 | Сообщение # 85
Майор
Имя: Влад
С нами с: 25.12.2007
Сообщений: 94
Награды: 0
Модель телефона: SE C510
Статус: Offline
У меня Касперский v.7.0.1.325. Отличный антивирус - ничего не тормозит B)
 
sim_emromДата: Среда, 18.06.2008, 22:17 | Сообщение # 86
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Поставил NOD32 3.0. От любимого интерфейса ничего не осталось. Взломать по-человечески тоже не вышло.
Попутно обнаружил, что именно NOD32 (2.7) виноват в сверхдолгом выключении Winды... Ибо после удаления перезагрузка была очень быстрой (при том что комп работал немало времени и я выходил в инет).

В общем, решил искать бесплатную альтернативу. Из самых качественных по мнению тестеров - Avira AntiVir Personal. Сегодня с ней. Минусы:
- Всё на английском и настройки сделаны абы-как (впрочем в NOD32 3.0 их разбросали не лучше)
- Окно "Купите за 26$ версию помощней" - не сильно досаждает конечно, но как-то бьют в глаза ненужные ссылки на окно с этой рекламой
- Неинформативный сканер: не показывает список, а только статистику и последний выявленный тип вредоносного объекта (объедка), вдобавок пикает спикером системника (звук красивый играет, но лишний) вместо динамиков
- Большие файлы обновлений - за 3 дня 700Кб - где это видано...

В целом, мне пофиг, лишь бы защита была. А судя по тестам выявление вирусов тут получше и примерно (на глаз) на 4ом месте среди всех. Тормозов в системе пока не замечено.

P.S. Ах да! По сравнению с NOD32 плюс в том что обновление можно скачать самим и загрузить в программу вручную (Manual Update)

 
tianoДата: Понедельник, 23.06.2008, 05:07 | Сообщение # 87
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
- Большие файлы обновлений - за 3 дня 700Кб - где это видано...

у каспера гораздо больше

Quote (BASON)
у меня какая токо не стояла панда и касперский они считаются лучшими антивирами

Панда еще считается сырым продуктом, но вроде движется

вот например можно установить себе рег файл и проферять файлы находящиеся в интернете с помощью dr web http://www.freedrweb.com/browser/internet+explorer/ а после проверке уже скачать себе на комп

или вот еще один антивир правдо более заточен под трояны
Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления:
SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты
Dialer (Trojan.Dialer)
Троянских программ
BackDoor модулей
Сетевых и почтовых червей
TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper
http://z-oleg.com/

Не совсем антивирус но всеже
AnVir Task Manager - бесплатный менеджер процессов и программ автозагрузки с функциями анти-трояна и anti-spyware.
http://www.anvir.com/index_ru.htm


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
stalkersanyaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 16:48 | Сообщение # 88
Полковник
Имя: sanya
С нами с: 24.02.2008
Сообщений: 218
Награды: 2
Модель телефона: e71, htc hd2
Статус: Offline
Quote (FlyVERz)
1. avast! (Pro или Home) - Простой и удобный антивирус. Всегда обновляется, берет мало нагрузки с CPU (по сравнению с др. антивирусами), вообщем плюсов много. Подробнее на оф. сайте.

1. kaspersky antivirus 2. Dr. Web 3. Norton 4. Nod32

простые антивири.....всегда обновляются хорошо ловят вирусы и так далее и так далее.......подробности на оффсайтах
зы кстати аваст не считается хорошим антивирем знаю по себе....

Сообщение отредактировано stalkersanya - Воскресенье, 27.07.2008, 16:49
 
GromPESДата: Вторник, 29.07.2008, 14:01 | Сообщение # 89
Подполковник
Имя: Роман
С нами с: 04.04.2008
Сообщений: 130
Награды: 3
Модель телефона: EL71[45RU]
Статус: Offline
Quote (stalkersanya)
зы кстати аваст не считается хорошим антивирем знаю по

А фигли тогда он на третьем месте? после нода и каспера конечно. зато бесплатен. мне дак его вполне достаточно, а главное не надо искать ключ каждые три дня


Siemens C60->Motorola C380->Siemens S65->Benq-Siemens EL71->Nokia C3-00
 
gnenaДата: Вторник, 29.07.2008, 14:29 | Сообщение # 90
Майор
Имя: Анастасия
С нами с: 14.12.2007
Сообщений: 89
Награды: 8
Модель телефона: EL71v41
Статус: Offline
Symantec Antivirus- тоже неплохой антивирус, в последнее время им пользуются программисты. Обновляется на ура. Находит всевозможные трояны и вирусы. После того как установили на работе вместо каперыча. запустили и нашли вирусы в ключах касперского.

На вкус и цвет товарищей нет и рыжий меня абсолютно устраивает. Ура я уже годик на сайте
 
FlyVERzДата: Вторник, 29.07.2008, 15:05 | Сообщение # 91
-=Hard'n'Soft=-
Имя: Александр
С нами с: 08.06.2007
Сообщений: 226
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Тема называется "Список полезных программ". Я просто написал название антивируса, и не говорил что он лучший. То что он под цифрой 1, это я про него вспомнил раннее.
 
stalkersanyaДата: Среда, 30.07.2008, 01:43 | Сообщение # 92
Полковник
Имя: sanya
С нами с: 24.02.2008
Сообщений: 218
Награды: 2
Модель телефона: e71, htc hd2
Статус: Offline
Quote (GromPES)
А фигли тогда он на третьем месте? после нода и каспера конечно. зато бесплатен. мне дак его вполне достаточно, а главное не надо искать ключ каждые три дня

не знаю в какой он заднице но у меня самая последняя и обновлённая версия про 4.8 не нашла древних троянов типа автозапуск жесткого и авторан
 
sim_emromДата: Четверг, 30.04.2009, 17:52 | Сообщение # 93
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (gnena)
нашли вирусы в ключах касперского
Там вирусов быть не может, это ни коим боком не исполняемые файлы.

После Outpost Antivirus (хорош, но бесит Родительский контроль и обновление коряво реализовано) ставил Dr.Web и KIS. С первым жёсткий почему-то сдыхал, со вторым непонятно заблокировалась запись аудиодорожек в ACID 4 и работа Starter'а.

Сейчас стоит AVG Free 8.5. Правда он без русского языка, но плюсы в обновлении - весят ну очень мало :) в день от 15 до 80Кб.
Минус в управляемости. Быстро (по правому щелчку) остановить av-монитор не выйдет, ну и вообще не сразу разберешь где-что.

 
St@lkerДата: Пятница, 01.05.2009, 00:25 | Сообщение # 94
Полковник
Имя: Роман
С нами с: 04.05.2008
Сообщений: 202
Награды: 6
Модель телефона: Lenovo P780
Статус: Offline
Сначала юзал Антивирус Касперского, начиная с пятой версии, так как инета в то время у меня не было и включал я его редко, то тормознутость его не напрягала.

Потом когда появился инет знакомый посоветовал поставить Avast, да - он быстрый, базы весят мало, бесплатный к тому же, но при сканировании исполняемого файла не нашел в нем рекламную прогу, которая потом была благополучно "поставлена" в IE :D После чего и был удален безвозвратно.

Потом опять же по совету друзей поставил Nod32. Стоял он у меня долго, ресурсов мало кушал, проблема с поиском ключей не напрягала (юзал NodLogin), но опять же он не заметил банальный вирус с автозапуском на флешке принесенной из универа, после чего и был безвозвратно удален с компа :)

И вот сейчас я поставил Kaspersky Internet Security 2009 :) Оказалось, что если не копаться в настройках антивируса сильно и ниче там сильно крутого не выставлять (что я собственно и делал на старой пятой версии), то все работает отлично и если тормозит систему, то практически не заметно. Очень радует Анти-Баннер, после него странички девственно чисты well ну а если что то и остается то можно легко добавить это в Черный список.

 
Форум » Компьютеры » Всё о компьютерах » Ваш антивирус (Собираю информацию (выбираю антивирь))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией