E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 19.04.2024
Наш Каталог файлов содержит множество материалов. В том числе прошивки и фуллфлеши для вашего телефона.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: georgek  
Форум » Жизнь сайта » Всё о сайте » Обращение к форумчанам (Читать всем!)
Обращение к форумчанам
sorrowДата: Четверг, 03.04.2008, 16:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Администрация сайта e71.ru обращается к форумчанам с небольшими разъяснениями правил поведения на форуме.

1. Новости писать надо про Сименс и сайт, а не про весь хай-тек. Пишите чего интересного в Сети (и вобще) слышно про Сименс. Пишите про изменения на сайте (скажем, если было добавлено много новых патчей, эльфов картинок и т.п.). В случае несоблюдения данной просьбы, возможно у простых пользователей будет отключена возможность добавлять новости.

2. Если Вы считаете, что получили замечание или минус безосновательно, то напишите ЛС (непременно с соблюдением этических норм), а не кидайтесь матерными минусами в ответ. Соответственно, прежде чем менять репутацию какого-либо пользователя, хорошо подумайте и сформулируйте конкретную причину. Плюсы выклянчивать запрещается!!!

3. Если у Вас есть желание и возможность быть модератором, то не ставьте данную просьбу себе в подпись и не намекайте тонко флудом по всему форуму, а пишите ЛС администраторам/модераторам заявку (непременно с соблюдением этических норм). Вашу заявку рассмотрят в течение нескольких дней и дадут ответ.

4. Не надо накручивать себе счётчик сообщений всяким флудом из-за желания перейти в группу "проверенные". Пишите по-делу, иначе наоборот лишите себя возможности стать "проверенным".

5. Не надо подлизываться к администрации-модераторам-проверенным-пользователям, награждённым медалями, различными ухищрениями, вроде флуда-лести на форуме. Прямо излагайте свою просьбу.

5. (альтернативная формулировка) Не надо безосновательно льстить администраторам, модераторам, супермодераторам и пользователям сайта, особенно на страницах форума. Если Вам в чём-то помогли в какой-либо теме, то разрешается сообщение с благодарностью в этой же теме. Во всех остальных случаях "благодарность" будет приравниваться к флуду.

6. Не выпрашивайте медали. Этим вы только добьётесь медали "за наглость". Администрация видит заслуги пользователей и своевременно награждает их медалями.

7. Не стоит пытаться брать на себя обязанности модераторов, будучи простыми пользователями (например, как Rostix), пытаться делать замечания минусами. Это очень глупо. И очень наказуемо.

8. Многоточия ставьте 3-мя точками, а не 50-ю. Не ставьте несколько одинаковых смайлов подряд - смысла это не добавляет. Также просьба не злоупотреблять сленгом, особенно не писать вместо "ч" - "4", вместо "о" - "0", вместо "з" - 3 и т.п.

9. Про эти правила также не забывайте.

Все вопросы задавать в этой теме. Регулярно заглядывайте - тема будет обновляться.

согласовано с sim_emrom

Сообщение отредактировано sorrow - Воскресенье, 06.04.2008, 20:55
 
Pavelx1993Дата: Четверг, 03.04.2008, 16:26 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Имя: Pasha
С нами с: 15.03.2008
Сообщений: 324
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Я согласен с такими правилами thumb_up

 
VANOLORDДата: Четверг, 03.04.2008, 16:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Имя: Иван
С нами с: 21.11.2007
Сообщений: 471
Награды: 2
Модель телефона: Банка E71 45
Статус: Offline
sorrow, молодец,красиво сформулировал,от себя хочу добавить что,если вам и поставили замечние,да пишите в лс тому кто вам седлал замечание,НО и сами посмотрите что вы сделали не то

Обладатели Банок всех стран - объединяйтесь!!!
 
CRYSISДата: Четверг, 03.04.2008, 16:38 | Сообщение # 4
С нами с:





Quote
sorrow, 1. Новости писать надо про Сименс и сайт, а не про весь хай-тек. Пишите чего интересного в Сети (и вобще) слышно про Сименс. Пишите про изменения на сайте (скажем, если было добавлено много новых патчей, эльфов картинок и т.п.). В случае несоблюдения данной просьбы, возможно у простых пользователей будет отключена возможность добавлять новости.

Сейчас нигде не найти новых новостей, особенно про Сименс. Так что приходится писать о другом.
 
sorrowДата: Четверг, 03.04.2008, 16:42 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Только не надо всем отчитываться, что они согласны. Пишите если что-то не так.

Пишет: (CRYSIS)

Quote
Сейчас нигде не найти новых новостей, особенно про Сименс. Так что приходится писать о другом.

Пиши о сайте. Выход тюнинга типа WM6 - значимое событие я считаю. + я об этом уже говорил в первом сообщении.

Больше не флудить никому! Правил не видели чтоли?

Сообщение отредактировано sorrow - Четверг, 03.04.2008, 19:02
 
[A]denДата: Четверг, 03.04.2008, 17:29 | Сообщение # 6
Полковник
Имя: Денис
С нами с: 30.06.2007
Сообщений: 174
Награды: 0
Модель телефона: RoverPC N6
Статус: Offline
Quote (sorrow)
Пиши о сайте. Выход тюнинга типа WM6 - значимое событие я считаю. + я об этом уже говорил в первом сообщении.

хым.... ну ладно о сайте и все штоли?
я пытаюсь выбирать новости вообще о всем мобильном мире думаю многим интересно што в нем твориться
имхо што твориться на сайте и так все яясно )) а тюнинг вм6 оооочень давно уже вышел и особых таких происшествий на сайте больно то нет штобы выкладывать в новостях

если то што я и CRYSIS выкладываем не нужно то считаю не заслуженно медаль умну торчит

жду комента )


[ноут] MSI WIND U90x (WinXP SP3)
[девайс] MOT C550>>>Siemens CX75>>>Benq-Siemens E71>>>RoverPC N6 winmob6.1
[девайс 2] Benq-siemens e71>>>Voxtel MX400>>>Nokia 3310
[уши] Prolife BT56
 
VANOLORDДата: Четверг, 03.04.2008, 17:43 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Имя: Иван
С нами с: 21.11.2007
Сообщений: 471
Награды: 2
Модель телефона: Банка E71 45
Статус: Offline
[A]den, может создашь тему в других мобильных телефонах;),вот там и пишите о новостях мобильного мира

Обладатели Банок всех стран - объединяйтесь!!!
 
sorrowДата: Четверг, 03.04.2008, 18:04 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Подробно о новостях админы вам должны прокомментировать. Тюнинг вм6 я как пример приводил. Можно писать о релизах новых ява-программ, программ для пк, но только чтобы как-то или к телефонам относилось или к сайту. Я, например, видел новость о юсб 3.0 - вот уж совсем ни к селу ни к городу. Также согласен с Иваном на счет создания отдельной темы.
 
Dj_DENДата: Четверг, 03.04.2008, 20:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Имя: Dj
С нами с: 13.01.2008
Сообщений: 118
Награды: 0
Модель телефона: EL71V41
Статус: Offline
Вот так давно надо было


:) (:
 
OLCДата: Четверг, 03.04.2008, 20:46 | Сообщение # 10
Подполковник
Имя: OLC
С нами с: 17.09.2007
Сообщений: 149
Награды: 0
Модель телефона: e71 & el71
Статус: Offline
ок ясно....но я никак нимогу избавится от своих точек(

-BLACK MUSIC-
Я Українець :))
 
VANOLORDДата: Четверг, 03.04.2008, 21:45 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Имя: Иван
С нами с: 21.11.2007
Сообщений: 471
Награды: 2
Модель телефона: Банка E71 45
Статус: Offline
ну я думаю можно до 3-х смайлов,только если они будут одного типа :) :) :) ,каждого по 3 нельзя,разные еще нормально
насчет "..."думаю 5 , 6 можно точек но не больше


Обладатели Банок всех стран - объединяйтесь!!!
 
PaulSДата: Четверг, 03.04.2008, 22:00 | Сообщение # 12
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
sorrow, правила хорошо и внятно написаны, у меня ни к чему притензий нет.

По поводу новостей, как грится.. Я стараюсь их выкладывать по тематике Siemens (естественно, таких новостей почти нет, а о мобильных терминалах Siemens для зарубежных операторах вообще нет смысла писать) и BenQ, мобильных технологиях и стандартах (WiFi, Bluetooth, IrDa, EDGE, USB - тоже ведь есть в коммуникаторах; 3G правда обхожу стороной, нет о нём особо новостей), о концептах считаю уместным - они обычно на выставках появляются. Еще сами выставки, если сам читал о них и впечатлился... Ну и изменения на сайте.
Всякие упоминания о Nokia, i-Mate, Fly, Phillips и прочих марок считаю флудом и почти не читая удаляю из новостей. Многие "крутые" телефоны других производителей или внедренные ими технологии уже давно применялись, просто все забыли или не заметили, а теперь вот читай про ихние АА-батарейки в мобильниках, многодиапазонные телефоны, концепты Сименсов трехлетней давности... Пишите свежее. То, что появляется на Engadget.com обычно появляется там первым. Ну а если кто хочет, то давно есть отдельный раздел "Другие мобильные телефоны"...

 
sorrowДата: Пятница, 04.04.2008, 01:39 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Павел, на счет новостей - я возражений не имею. Но я думаю еще sim_emrom выскажется по этому поводу.

А вот то, что отдельные, отфлудившие в этой теме о своем согласии, форумчане уже до конца дня успели нарушить почти все изложенные мной правила - обидно. В следующий раз назову по никам и звездочек развешу. Имейте уважение к команде сайта!

 
ШпротыДата: Пятница, 04.04.2008, 13:34 | Сообщение # 14
Майор
Имя: Влад
С нами с: 25.12.2007
Сообщений: 94
Награды: 0
Модель телефона: SE C510
Статус: Offline
Что-то мне пункт 5 не очень ясен:
Quote (sorrow)
Не надо подлизываться к администрации-модераторам-проверенным-пользователям, награждённых медалями различными ухищрениями, вроде флуда-лести на форуме.

Кто награжден медалями различными ухищрениями? Администрация-модераторы-проверенные-пользователи? По-мойму только Rostix - да и тот уже аватар сменил!
А к администрации-модераторам-проверенным-пользователям, не награжденным медалями, что ли подлизываться можно?
 
sorrowДата: Пятница, 04.04.2008, 14:02 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (Шпроты)
Кто награжден медалями различными ухищрениями? Администрация-модераторы-проверенные-пользователи? По-мойму только Rostix - да и тот уже аватар сменил!

Пропустил запятую.
Quote (Шпроты)
А к администрации-модераторам-проверенным

Написано русским языком: нельзя.
Quote (Шпроты)
пользователям, не награжденным медалями, что ли подлизываться можно?

Если хочешь - подлизывайся :D . Только не на страницах форума. Если их заколебёт - они настучат :D

p.s. вот только я ни разу не видел, чтоб к "простым смертным" кто-то подлизывался...

Сообщение отредактировано sorrow - Пятница, 04.04.2008, 18:25
 
VANOLORDДата: Пятница, 04.04.2008, 14:46 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Имя: Иван
С нами с: 21.11.2007
Сообщений: 471
Награды: 2
Модель телефона: Банка E71 45
Статус: Offline
я вот как бы не могу понять смысл слова подлизыватся,если тебе помог человек,то почему бы тебе не отблагодарить на страницах форума?

Обладатели Банок всех стран - объединяйтесь!!!
 
sim_emromДата: Пятница, 04.04.2008, 15:01 | Сообщение # 17
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Да, ребята с вами любой оффтоп проживет...жжете тут. Но и в оффтопе должен быть порядок, а вы флудите направо и налево.

Выскажусь. Мне больше всего мне не нравятся следующие вещи:
- нарушение тематики и правил заданных в первом посте темы. Любой темы форума. Написано в Предложениях по улучшению: Формулировать предложения конкретно! Нет, там базар по большей части. Если нет своих предложений, незачем повторять чужие? - Мы не тугие на ухо и на глаза.
- Неинформативные названия тем и размножение тем без реальной надобности и хотя бы краткого обзора форума. Название темы должно быть без сленга, в остальных местах - пишите как хотите, на здоровье, лишь бы понятно было.
- Новости. [A]den, ты свою медаль заслужил. К тому же проверенным я не стану в любом случае закрывать возможность добавления новостей - на то они и проверенные. Новости должны быть по Siemens или BenQ, по технологиям, связанным с мобильными телефонами, компьютерными технологиями в редких случаях (USB 3 - это всё-таки очень важно и скажется в будущем и на нас, и на телефонах). Но ни в коем случае: не выход новых телефонов других марок, что бы там ни было, не новые тарифы и новости операторов (на это есть отдельная тема в форуме и даже целая ветка).

Мы вынуждены ужесточать правила, так как интерес к самим телефонам, очевидно, падает, а к разведению мусора на форуме, почему-то, растет.

 
sorrowДата: Пятница, 04.04.2008, 17:56 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (VANOLORD)
я вот как бы не могу понять смысл слова подлизыватся,если тебе помог человек,то почему бы тебе не отблагодарить на страницах форума?

Вот уж не ожидал от тебя.
Пример:
Quote (sorrow)
Дублированные темы видел на этом форуме. В "ленточном варианте форума". Правда в течение 1-2 часов их удалили.

Quote (sim_emrom)
Видали! Работают модераторы B) thumb_up :D

Quote (GeNetiK)
Вот какая хорошая работа модераторов и администрации thumb_up

От sim_emrom понять можно (хотя я это понял как прикол, но возможно это есть благодарность :) ): ему не зачем подлизываться и накручивать счётчик. Но вот GeNetiK или подлизывался (не понятно за чем), или счётчик набивал.
Ещё пример:
Quote (Dj_DEN)
Ну давайте здесь писать не про то что сделали администраторы а о теме...Мне например нравятся все администраторы well

Quote (CRYSIS)
А кому ж они не нравятся? Всегда помогают, хорошо объясняют, ну и просто ХОРОШИЕ ЛЮДИ. thumb_up

Вот не тупость ли в "обсуждении администрации" рапортовать что им все нравится? Тем более CRYSIS высказывал недовольство замечанием tiano про два одинаковых поста (тогда, когда он это писал, замечание ещё висело).
Можно продолжать... но не буду.
Quote (VANOLORD)
если тебе помог человек,то почему бы тебе не отблагодарить на страницах форума?

Вот помощи тут не было (в данном конкретном случае). И соответственно это не благодарность, а подлизательство. Вот если в теме ответили и помогли - тогда пожалуйста (сам пишу :) ).
 
VANOLORDДата: Пятница, 04.04.2008, 18:03 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Имя: Иван
С нами с: 21.11.2007
Сообщений: 471
Награды: 2
Модель телефона: Банка E71 45
Статус: Offline
Quote (sorrow)
Вот если в теме ответили и помогли

ну я это и имел ввиду,сам понимаю что лесть без причины признак дурного воспитания


Обладатели Банок всех стран - объединяйтесь!!!
 
sim_emromДата: Пятница, 04.04.2008, 22:40 | Сообщение # 20
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Ну я это написал, так как в массах были недовольства - мол у вас модеры совсем не работают. Работают. А по идее, если бы люди были внимательнее, не нужно было бы и модерировать :)

Теперь. Да, вы правы, эти сообщения не к месту. Особенно в обсуждении администрации. Но я к таким привык и меня неискренние не подкупают, да и слеп я к искренности в силу взросления, так что просто так не ждите плюсов или повышений. Кто заслужил - получит.

Такое правило про "подлизывание" мне конечно не нравится своей формулировкой, оно несколько ограничивает свободу слова. Но надоело уже уповать на совесть пользователей, официальные правила будут отредактированы и дополнены данными.

Иван, закрепи тему и заблокируй, пожалуйста. Правила пусть читают, а отписываться больше не надо.

 
VANOLORDДата: Пятница, 04.04.2008, 22:48 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Имя: Иван
С нами с: 21.11.2007
Сообщений: 471
Награды: 2
Модель телефона: Банка E71 45
Статус: Offline
окей, все ща сделаю

Обладатели Банок всех стран - объединяйтесь!!!
 
sorrowДата: Пятница, 04.04.2008, 23:01 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Такое правило про "подлизывание" мне конечно не нравится своей формулировкой, оно несколько ограничивает свободу слова.

Ну я попробую переформулировать. + имхо в обсуждении есть разъяснения по этому пункту. Всё довольно понятно. А ограничивает это правило только свободу флуда. Опять же, имхо.
 
tianoДата: Вторник, 24.06.2008, 04:48 | Сообщение # 23
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Просьба выкладывая патчи пишите к ним описания, иначе смысла от патчей кроме названия нет

Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
Форум » Жизнь сайта » Всё о сайте » Обращение к форумчанам (Читать всем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией