E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! Регистрация недоступна • Вход RSS
Среда, 24.04.2024
Акция от Siemens: юзай Jimm - пикоффит в подарок.
[
Меню сайта
]
Новости [Форум]
FAQ-ЧаВо Видеоуроки
Статьи Файлы Обои
Библиотека функций
Патчи Kibab Патчи e71.ru
Прошивки и сервис
Центр Данных
Комментарии Зал славы
Дневник Гостевая книга
О сайте О команде
-
[
Наш опрос
]
Какое Ваше любимое домашнее животное?
Всего ответов: 634
-
[
Новости
]
Начало » 2007 » Ноябрь » 7 » Google анонсирует открытую платформу Android для мобильных устройств
Google анонсирует открытую платформу Android для мобильных устройств
Google анонсировала выпуск собственной открытой платформы Android для мобильных устройств на веб-сайте компании 5 ноября.

Новая платформа была разработана в сотрудничестве с Open Handset Alliance, которая включает в себя более 30 лидеров в технологиии и мобильных коммуникациях, таких как Motorola, Qualcomm, HTC и T-Mobile. Цель и преимущество в Android - это открытая экосистема для мира мобильных устройств путем создания универсальной пользовательской open-source мобильной платформы, как говорит Google.

Платформа Android содержит в себе весь комплект ПО для работы мобильного телефона, включая операционную систему, понятный пользовательский интерфейс и необходимые приложения.

Google утверждает, что Android дополнит, а не заменит её долгосрочную стратегию по развитию полезных и удобных мобильных сервисов и адаптацию этих продуктов через сотрудничество с производителями мобильных телефонов и мобильных операторов по всему миру.

Выпуск software developer kit (SDK) для платформы будет уже скоро; Google сообщает, что партнеры компании должны начать выпуск телефонов на Android в 2008 г.

Детально познакомиться с преимуществами и особенностями новой платформы и посмотреть ролик о ней можно здесь (анонс от Open Handset Alliance). Пресс-релиз от Google: здесь

Source 1: digitimes.com,
Source 2: engadget.com

Translated by PaulS

Добавление от 08.11.07: Пару "лестных" слов от официальных представителей Microsoft:

Стив Болмер (Steve Ballmer) - нехороший человек... Помимо того, что у него кучу денег, кучу полномочий в Microsoft, вы всегда можете расчитывать на несколько ключевых слов из его уст, особенно когда дело касается горячих новостей. Разумеется, он не мог молчатьоб Android, проекте, который является прямым конкурентом платформы Windows Mobile. Когда его спросили, что он думает по поводу новоприходящей телефонной ОС на конференции в Токио, Болмер отметил, что "Все их попытки -это пока только слова на бумаге". Хорошо, будем откровенны: в этом он прав - но не кажется ли ему, что когда такая основательная компания как Google связывается с такими гигантами как Intel, T-Mobile, Samsung, LG, ..., то Microsoft следует это воспринимать немного серьезнее, чем просто слова? Болмер парировал, что "У них есть пресс-релиз, у нас же есть много, много миллионов потребителей, великолепное ПО, много устройств, и они (проект Google - прим. PaulS) могут войти в наш мир". Что ж, спасибо, что разрешили впустить Google в "ваш мир", Стив, мы уверены, что многие это оценят.

Source 3: engadgaet.com

Translated by PaulS

Просмотров: 2691 | Добавлено: PaulS | Рейтинг: 5.0
Всего комментариев: 4
4 PaulS  
0
Willcom представила прототип Android (не устройства, а работающей платформы) на FreeScale CPU:

Пока ничего сверххарактеристичного не сказано по этому поводу...


3 PaulS  
0
Кстати, по поводу устройств от HTC, уже можно представить один из них: "Dream"

Android явно займет место под солнцем среди нынешних операционок

2 PaulS  
0
Как и обещали слухи, software development kit для новой, обещающей наводнить наши телефоны ОС от Google уже появился в интернете (12 ноября 2008). Android одинаково комфортен для использования как на VGA устройствах, так и на экранах более традиционных смартфонов. О да, на нем можно играть в Quake. Вот списпок того, что позволит нам ПО:
  • Touchscreen [сенсорный экран]
  • 3G
  • Webkit-based browser
  • Optimized Java runtime layer (known as Dalvik Virtual Machine) [оптимизированная Java консоль под зычным названием Dalvik Virtual Machine]
  • Threaded text messaging [предиктованный ввод СМС]
  • MPEG-4, h.264, MP3, and AAC file formats
  • Accelerated 3D graphics [ускоритель для 3D]

Уже представлены модельные аппараты для показа оси в действии (это не значит, что такие же мы сможем увидеть в продаже). Если есть большое желание, то можно зайти на сайт Open Handset Alliance и скачать SDK для различных платформ. Для тех, кто также желает покопаться в коде, Google сделала Android Developer Challege, конкурс, призванный подтолкнуть разработчиков ПО для устройств с Android, с внушительным награждениям в 10 миллионов долларов, которое будет поделдено среди победителей.
Официально известно, что HTC планирует увеличить поставки своих устройств на 20% в 2008-ом и выпустить 2-3 устройства, основанных на Android (но, несмотря на это, и улучшить и предложить решение с обновленным TouchFlo). От других производителей также ожидается выпуск продуктов на новой ОС.

Посмотреть скрины с работающей Android можно здесь (галерея на engadget.com). Небольшая подборка с логотипами и предварительными фотографиями sdk для оси здесь. Э.Муртазин также не прошел мимо и пофилософствовал об Android в подкасте Google Android и будущее рынка платформ (Слушать не рекоммендую, ибо 3/4 из подкаста - лирические отступления и "прогнозы")


1 PaulS  
0
Эта та самая ось, о которой с конца лета ходят слухи - с тех пор, как стало известно о намерянии Google выпустить собственный gPhone... Как грится, Linux в массы (Android построен именно на нем )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией
[ ]
[
Форма входа
]
Логин:
Пароль:
-
[
Информация
]
Online-конференция сайта
siemensx85@ conference.jabber.ru

Последние версии
Библиотеки функций:
E71: 27.08.2010,
EL71: 10.06.2010
-
[
Мини-чат
]
-
[
Статистика
]
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости: 321
Заметки: 30
Отзывы: 157
FAQ: 55 Статьи: 62
Файлы: 1373 Обои: 1286
Комментарии: 2715
Форум: 44340/1139

Web Stats Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
-