E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! Регистрация недоступна • Вход RSS
Вторник, 23.04.2024
Если вы хотите узнать больше о своем телефоне или решить проблемы, прочитайте FAQ на форуме.
[
Меню сайта
]
Новости [Форум]
FAQ-ЧаВо Видеоуроки
Статьи Файлы Обои
Библиотека функций
Патчи Kibab Патчи e71.ru
Прошивки и сервис
Центр Данных
Комментарии Зал славы
Дневник Гостевая книга
О сайте О команде
-
[
Наш опрос
]
Какая на Ваш взгляд самая крутая телефонная ОС?
Всего ответов: 139
-
[
Новости
]
Начало » 2008 » Январь » 9 » События CES
События CES
В этом году самая известная выставка технологий CES просто пестрит новыми продуктами и концептами от известных фирм. На новостных блогах по цифровым технологиям новости не успевают обновляться (а мы - тем более следить за ними). Все новинки описывать просто нет смысла, поэтому вкартце о новом, дам ссылки на engadget, где представлены галереи изображений и пояснения к устройствам (in english)

Много внимания уделено форматам аудио и видео, точнее, созданию таких wireless-формтаов, которые по качеству воспоизведения были никак не ниже HD - отличился в первую очередь Panasonic и целая команда разработчиков по созданию Wireless-HD, спецификаци которого были известны еще в августе 2006-го и теперь наконец воплощаются в коммерческих продуктах. Также немало представлено стендов с HDMI - форматом для мобильных устройств (via Wi-Fi). Fraunhofer изобрел новый HD-AAC формат, превосъходящий по качеству CD-дисковое воспроизведение и обещающий прийти на замену AAC.

Наконец получили развитие Wi-Bro, Wi-Max (поддерживают Intel, OQO, XOHM и Asus, который, к слову, теперь как и BenQ разделился на несколько компаний), конкурент и последователь Wi-Fi, в азиатских странах пользующийся большим спросом - представлены новые плееры, телефоны и концепты с этой технологией передачи данных.

Целый воз iPhone-подобных аппаратов, как в среде телефонов/смартфонов так и в новос MID-сегменте. Кстати, об iPhone - FlyTunes сделал приложение, позволяющее воспроизводить на нем интернет-радио.

MID - Mobile Internet Device - это новые устройства, идея создания которых (и, насколько я понял, лицензия на присвоение этого титула) принадлежит Intel. Своего рода альтернатива UMPC от Microsoft, причем, очень удачная, т.к. повсеместно внедряются новые 45nm-процессоры, некоторые даже 2-ядерные, что уже возводит такие устройства на портативную замену компьютера (все они размером около PSP). Посмотреть новые девайсы можно по следующим ссылкам: LG's Menlow MID (еще одна ссылка, на него же под Vista), Lenovo's Menlow MID, AIgo's Menlow MID, DigiFriends MID, Qualcomm, и, конечно, самый знаменитый, похожий на iPhone и мелькавший ранее прототип MID от Intel. Кстати, на официальном сайте BenQ появилась новость, что на CES будет выставлен их собственный MID, но толи к компании потеряли всякий интерес, толи она не сдержала в очередной раз слово, мне он на глаза так и не попался.

Очень порадовала Sony выпустившая mylo2 и гарнитуру skype для PSP, а также новые "игрушки" от iriver - даже телефон выпустили! Компания просто как второй раз родилась после застоя, придется мне менять мой T60 на те творения.

И разумеется, гигантские дисплеи, супер-тонкие дисплеи, панорамные дисплеи, сверхконтрастные дисплеи, новые горизхонты в OLED и прочие-прочие новшества, призванные усладить наш взор. Столько всего, что этот самый взор не сможет сфокусироваться от разнообразия, будем просто терпеливо ждать на российском рынке ближе к середине-концу года.

Новость из разряда online: Napster теперь DRM-free ресурс, всё возвращается туда, откуда и пришло... smile

Желающие могут ознакомиться с большим интервью Билла Гейтса для engadget.com Стенд Microsoft в этом году ничем особо не выделяется, кроме как красивыми картинками на Zune и новыми ультракомпактными ноутбуками от Fujitsu...

© PaulS

Просмотров: 1561 | Добавлено: PaulS | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией
[ ]
[
Форма входа
]
Логин:
Пароль:
-
[
Информация
]
Online-конференция сайта
siemensx85@ conference.jabber.ru

Последние версии
Библиотеки функций:
E71: 27.08.2010,
EL71: 10.06.2010
-
[
Мини-чат
]
-
[
Статистика
]
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости: 321
Заметки: 30
Отзывы: 157
FAQ: 55 Статьи: 62
Файлы: 1373 Обои: 1286
Комментарии: 2715
Форум: 44340/1139

Web Stats Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
-