E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! Регистрация недоступна • Вход RSS
Суббота, 27.04.2024
Присядем на дорожку, это лучше, чем на уши...
[
Меню сайта
]
Новости [Форум]
FAQ-ЧаВо Видеоуроки
Статьи Файлы Обои
Библиотека функций
Патчи Kibab Патчи e71.ru
Прошивки и сервис
Центр Данных
Комментарии Зал славы
Дневник Гостевая книга
О сайте О команде
-
[
Наш опрос
]
Какая на Ваш взгляд самая крутая телефонная ОС?
Всего ответов: 139
-
[
Архив новостей
]
Начало » 2008 » Март » 20
Корпорация Intel, по сообщению Technology Review, разрабатывает новую программно-аппаратную платформу под названием Rural Connectivity Platform (RCP), которая, как ожидается, позволит существенно увеличить радиус действия сетей Wi-Fi.

По словам менеджера Intel Джефа Галиновски, основу платформы RCP составляют процессор, радиочастотный модуль, антенна и специализированное программное обеспечение. Теоретически система позволит осуществлять передачу данных со скоростью до 6,5 Мбит/с на расстояние до 100 километров. При этом весь комплекс характеризуется относительно небольшим энергопотреблением, составляющим от пяти до шести ватт.

Галиновски подчеркивает, что сама по себе аппаратная база платформы Rural Connectivity Platform не слишком сильно отличается от стандартного оборудования для беспроводных сетей. Секрет большого радиуса действия и высокой скорости передачи информации заключается в применении особого ПО, управляющего процессом пересылки пакетов данных. Это программное обеспечение позволяет наиболее эффективно использовать пропускную способность канала связи.

Предполагается, что платформа Rural Connectivity Platform позволит обеспечить доступом в интернет удаленные районы, прокладка кабелей в которые затруднена или нецелесообразна. В настоящее время система проходит испытания в Индии, Панаме, Вьетнаме и Южной Африке.

Продажи комплекса RCP корпорация Intel планирует начать позднее в этом году. Стоимость комплекта составит приблизительно 500 долларов. Для ор ... Читать дальше »

Просмотров: 1509 | Добавлено: [A]den | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Компания Google отмечает рост популярности веб-сервисов среди владельцев мобильных телефонов и коммуникаторов.

Как сообщает Reuters со ссылкой на заявления менеджера подразделения Google Mobile Мэтта Уоддэлла, в течение нескольких последних месяцев, количество поисковых запросов в системе Google, сделанных с мобильников, выросло на 20%. В качестве одной из основных причин роста популярности мобильного интернета в компании Google называют появление новых тарифных планов на доступ в Сеть, более выгодных для клиентов сотовых операторов. Кроме того, улучшились возможности и функциональность браузеров для карманных устройств, да и сами веб-сайты стали лучше адаптированы для просмотра на небольших дисплеях мобильников.

Google также отмечает, что росту поисковых запросов с мобильных устройств способствует появление соответствующих полей для ввода запросов на рабочих столах смартфонов. Если раньше пользователям приходилось искать в меню браузер, открывать его и ждать соединения, то теперь достаточно просто вбить ключевые слова в поле поиска.

В Google рассчитывают, что веб-сервисы станут еще более популярны среди владельцев мобильников после начала продажи устройств на платформе Android, которая была официально представлена в ноябре прошлого года. Первые такие устройства должны поступить в продажу во второй половине текущего года.
источник

Просмотров: 1406 | Добавлено: [A]den | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Не исключено, что уже до конца текущего года на территории Московской области начнутся работы по развертыванию сетей сотовой связи третьего поколения (3G).

Развертыванию мобильных сетей 3G в столице Российской Федерации препятствует отсутствие свободных частот в диапазоне от 1,9 ГГц до 2,1 ГГц. Дело в том, что сейчас эти частоты занимают военные средства спутниковой связи, в частности, система предупреждения о ракетном нападении, центр которой расположен в подмосковном Серпухове. И если операторы мобильной связи развернут сети 3G на частотах, близких к тем, которые использует система предупреждения, это может создать помехи при передаче информации военного характера.

Однако, как теперь сообщает "Коммерсант", недавно на заседании в Генштабе было принято решение о начале работ по изучению электромагнитной совместимости сотовых сетей 3G и радиоэлектронных средств Министерства обороны РФ в Московском регионе. Экспертизой будут заниматься ФГУП "Главный радиочастотный центр" и ФГУП "Воентелеком".

Впрочем, пока о получении операторами частот для развертывания сетей 3G речи не идет. Однако, отмечает "Коммерсант", если после проведения экспертизы будут разработаны условия совместной работы мобильных сетей третьего поколения и радиоэлектронных средств военного назначения, то уже к концу этого года сотовые операторы получат возможность установить базовые станции 3G внутри московских зданий и в метро.

Нужно заметить, что компании МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" получили лице ... Читать дальше »

Просмотров: 1375 | Добавлено: [A]den | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

У телефонов Philips появился серьезный конкурент. Как вы знаете, представители линейки Xenium способны проработать без подзарядки целый месяц, теперь это не предел мечтаний. Китайская компания CECT выпустила мобильный телефон LionKing800, который полностью оправдывает свое название. «Король» способен продержаться 365 дней в режиме ожидания или 5 дней в режиме разговора, еще бы, емкость аккумулятора составляет 16800 mAh. Это далеко не все, чем может похвастаться аппарат.

Во-первых, это одновременная поддержка двух SIM-карт. Во-вторых, хорошее оснащение: 3,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 320х240 пикселей, отображающий 260 тысяч цветов, две VGA-камеры, слот для карт памяти microSD (TransFlash), но без горячей замены, и два стерео динамика. В-третьих, технические характеристики, включающие в себя работу в сетях GSM 900/DCS 1800, 256 мегабайт встроенной памяти, поддержка WAP, GPRS, Bluetooth 2.0 и MMS, MP3 и MP4-плеер, а так же приложения для чтения электронных книг и обработки фотографий. И все это умещается в корпусе размером 120x65x20 миллиметров.
А теперь самое интересное: стоимость LionKing800 составляет всего 145 долларов, но купить его можно только в Китае.
Просмотров: 1650 | Добавлено: CRYSIS | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)


Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией
[ ]
[
Форма входа
]
Логин:
Пароль:
-
[
Информация
]
Online-конференция сайта
siemensx85@ conference.jabber.ru

Последние версии
Библиотеки функций:
E71: 27.08.2010,
EL71: 10.06.2010
-
[
Мини-чат
]
-
[
Статистика
]
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости: 321
Заметки: 30
Отзывы: 157
FAQ: 55 Статьи: 62
Файлы: 1373 Обои: 1286
Комментарии: 2715
Форум: 44340/1139

Web Stats Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
-