E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 29.03.2024
Наши модераторы следят за чистотой форума, не усложняйте им жизнь. Следуйте правилам!
[
Меню сайта
]
Новости [Форум]
FAQ-ЧаВо Видеоуроки
Статьи Файлы Обои
Библиотека функций
Патчи Kibab Патчи e71.ru
Прошивки и сервис
Центр Данных
Комментарии Зал славы
Дневник Гостевая книга
О сайте О команде
-
[
Наш опрос
]
Какой раздел форума вы посещаете чаще всего?
Всего ответов: 1254
-
[
Архив новостей
]
Начало » 2008 » Март » 27
Согласно результатам исследования, проведенного аналитической компанией MultiMedia Intelligence, в прошлом году в мире было продано 500 миллионов мобильных телефонов, оснащенных встроенным аудиоплеером. При этом традиционных портативных MP3-плееров было реализовано 200 миллионов. По прогнозам аналитиков, в 2011 году будет продано более 900 миллионов мобильных телефонов, из которых более 50% будут обладать музыкальными функциями и слотом для карт памяти, сообщает News.com.

Поскольку рынок мобильных телефонов близок к насыщению, производители и операторы находятся в поиске новых источников дохода. Некоторые производители обращают внимание на рынки развивающихся стран, в которых далеко не каждый человек имеет мобильный телефон. Так, Nokia в настоящее время осваивает мобильные рынки Китая, Индии, Ближнего Востока и Африки.

В свою очередь, операторы делают ставку на музыкальный контент. Хотя далеко не всем абонентам необходимы тарифные планы с оплатой интернет-трафика, музыка представляет интерес для большинства пользователей. Именно поэтому операторы и контент-провайдеры намерены сделать музыкальный контент основой для новых стратегий развития бизнеса.

источник

Просмотров: 1373 | Добавлено: [A]den | Дата: 27.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания "Лаборатория Касперского" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) анонсировали специальную акцию, в рамках которой абонентам МТС предоставляется возможность бесплатно защитить свои коммуникаторы от вредоносного ПО.

По условиям акции, клиенты МТС могут скачать и установить на свои коммуникаторы пакет "Антивирус Касперского Mobile". Данное комплексное решение обеспечивает защиту портативных устройств под управлением операционных систем Symbian OS и Windows Mobile от вредоносных программ, а также SMS/EMS/MMS-спама. Среди основных возможностей антивируса стоит выделить функцию автоматического обновления баз данных, поддержку проверки по расписанию и фоновый режим работы.

В "Лаборатории Касперского" отмечают, что на текущий момент работу с мобильной версией антивируса компании поддерживают более двухсот устройств от таких производителей, как Nokia, Samsung, Motorola, HTC, E-Ten, Asus, HP и пр. Абоненты МТС могут скачать программу с WAP-сайта оператора по адресу wap.mts.ru/kav. При загрузке "Антивируса Касперского Mobile" будет оплачиваться только WAP-трафик в соответствии с действующим тарифным планом.

источник

Просмотров: 1517 | Добавлено: [A]den | Дата: 27.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Американская компания Motorola официально объявила о намерении разделить бизнес на два независимых направления, одно из которых будет заниматься разработкой и производством мобильных телефонов, а второе - выпуском телекоммуникационного оборудования для беспроводных и кабельных сетей.

Слухи о том, что Motorola может полностью отказаться от производства мобильников муссируются с тех пор, как компания отчиталась о результатах деятельности за четвертый квартал 2007 финансового года. По итогам квартала, продажи мобильных устройств сократились на 38%, а общие доходы компании снизились на 84%. Доля Motorola на мобильном рынке упала даже ниже показателя за 2005 год.

В начале этого года руководство Motorola начало изучать возможность реструктуризации компании. Как теперь сообщается, в случае одобрения плана реорганизации регулирующими органами, Motorola распадется на две независимые структурные единицы. Подразделение Mobile Devices возьмет на себя изготовление и маркетинг сотовых телефонов, а также аксессуаров для них. Второе подразделение, Broadband & Mobility Solutions, будет выпускать оборудование для систем кабельного телевидения, видеотелефонии, широкополосных сетей связи и так далее.

Ожидается, что реорганизация позволит Motorola повысить эффективность управления бизнесом, улучшить структуру капитала и, в конечном счете, повысить прибыль. Планируется, что разделение компании будет завершено в следующем году.

Между тем, некоторые обозреватели продолжают высказыват ... Читать дальше »

Просмотров: 1432 | Добавлено: [A]den | Дата: 27.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией
[ ]
[
Форма входа
]
Логин:
Пароль:
-
[
Информация
]
Online-конференция сайта
siemensx85@ conference.jabber.ru

Последние версии
Библиотеки функций:
E71: 27.08.2010,
EL71: 10.06.2010
-
[
Мини-чат
]
-
[
Статистика
]
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости: 321
Заметки: 30
Отзывы: 157
FAQ: 55 Статьи: 62
Файлы: 1373 Обои: 1286
Комментарии: 2715
Форум: 44340/1139

Web Stats Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
-