E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! Регистрация недоступна • Вход RSS
Четверг, 28.03.2024
Присядем на дорожку, это лучше, чем на уши...
[
Меню сайта
]
Новости [Форум]
FAQ-ЧаВо Видеоуроки
Статьи Файлы Обои
Библиотека функций
Патчи Kibab Патчи e71.ru
Прошивки и сервис
Центр Данных
Комментарии Зал славы
Дневник Гостевая книга
О сайте О команде
-
[
Наш опрос
]
Имеете ли вы коллекцию телефонов Siemens? Если да, то сколько штук?
Всего ответов: 169
-
[
Новости
]
Начало » 2008 » Август » 15 » Microsoft распрощается с Windows
Microsoft распрощается с Windows
Компания Microsoft приступила к разработке новой операционной системы, которая, возможно, в будущем сменит устаревающую Windows. Программное обеспечение под кодовым названием Midori, рационализирующее ресурсы, не похоже на все предыдущие продукты Microsoft. Основное отличие Midori заключается в том, что она создается как Интернет-ориентированная операционная система, которая сделает программы независимыми от «железа», так как будет работать с удаленными приложениями. Информация о том, что Microsoft разрабатывает новую систему, появилась некоторое время назад, но получила подтверждение только на этой неделе, когда журналистам продемонстрировали внутренние документы компании, в которых содержалось описание технологии. В Microsoft пока не называют сроков выхода новой операционной системы и не обсуждают коммерческих перспектив Midori, передает Би-би-си. По словам Дэйва Остина, директора европейского отделения компании Citrix, в основу операционной системы Midori заложен подход, позволяющий пользователю избежать зависимости от определенного компьютера. Новый подход позволяет также решить проблему несовместимости программ.

«Сейчас 80% доходов Microsoft получает от программного обеспечения, которое продается вместе с новыми компьютерами. Ни для кого не секрет, что с появлением Интернет-приложений стоимость того, что производит сейчас компания, снижается. А она задалась целью быть на острие прогресса», - отмечает Сильвер.

Просмотров: 1424 | Добавлено: Эd_Sкий | Рейтинг: 3.0
Всего комментариев: 5
5 Эd_Sкий  
0
СанёК, всё это понятно, но я об том и говорю чтоб "своя"индивидуальная/настроенная ОСь и весь(свой) установленный софт всегда были в твоём(моём) кармане и встраивалась в/под любое железо(может это фантастика, но вот такая глупая моя мечта). :D
А ты везде таскай свой ноут за собой или привыкай к чужому железу и софту(некоторого может и не оказаться - самого необходимого в данный момент на данной машине).

4 PaulS  
0
Midori - это только новая архитектура, до её вополщения еще много лет пройдет, к тому же, сообщается, что над ней пока работает только одна команда из штата сотрудников Microsoft в Редмонде.
Следующая винда будет называться Windows 7, по крайней мере она сейчас так называется в иностранных источниках. И увидим мы её уже скоро, 27 октября должны появиться уже детали о ней ;)

3 DIEmens  
0
да облажается этот мидори. а игры как будут работать удаленно??? или будем только в флешки гамать?
будущее за Линуксом thumb_up

2 FlyVERz  
0
Эd_Sкий, мечта довольно глупая... ОСь для того и нужна, чтобы настроить и работать как ты хочешь. Виндовс - это не платформа PlayStation'а :D . Если нужна "оболочка" ставь MediaCenter и запускай клипы и ТВ с пульта :)

1 Эd_Sкий  
0
С детства мечтал о такой операционке - как на плейстейшене: вставил диск и поехал, без всяких операционок. Сейчас это вообще супер, даже без диска! Допустим, подходишь к любому компу в любом месте, втыкаешь флешку(со "своей" операционкой, как бы со своей) и... аля оп - весь твой мир у твоих ног. thumb_up

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией
[ ]
[
Форма входа
]
Логин:
Пароль:
-
[
Информация
]
Online-конференция сайта
siemensx85@ conference.jabber.ru

Последние версии
Библиотеки функций:
E71: 27.08.2010,
EL71: 10.06.2010
-
[
Мини-чат
]
-
[
Статистика
]
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости: 321
Заметки: 30
Отзывы: 157
FAQ: 55 Статьи: 62
Файлы: 1373 Обои: 1286
Комментарии: 2715
Форум: 44340/1139

Web Stats Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
-