E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 26.04.2024
Хочешь узнать тайну бытия? Открой fullflash в IDA!
[
Меню сайта
]
Новости [Форум]
FAQ-ЧаВо Видеоуроки
Статьи Файлы Обои
Библиотека функций
Патчи Kibab Патчи e71.ru
Прошивки и сервис
Центр Данных
Комментарии Зал славы
Дневник Гостевая книга
О сайте О команде
-
[
Наш опрос
]
Какое Ваше любимое домашнее животное?
Всего ответов: 634
-
[
Архив новостей
]
Начало » 2010 » Февраль » 21
Wired провел небольшое расследование, из которого получилась статья, где рассказывают о том, как же Microsoft дошла до жизни такой. Если вкратце резюмировать, то речь о том, что Microsoft просто не было у кого копировать, когда они пришли одними из первых на этот рынок. Сейчас уже вроде и копировать есть у кого, но может оказаться, что это слишком поздно.

Сейчас сложно спорить с тем, что Microsoft очень сильно провтыкала с рынком смартфонов и операционных систем для них, учитывая резкое падение доли рынка за последние год-два и довольно невнятные перспективы в будущем, помноженные на отсутствие четкого понимания таргетируемой аудитории (по крайней мере, складывается именно такое ощущение).

Microsoft Windows продолжает доминировать на рынке ПК с долей рынка в 90%, но когда речь заходит о смартфонах, Microsoft бьют хуже, чем усатого злодея в фильме Джеки Чана.
Windows Mobile потеряла почти треть своей доли рынка с 2008 года, сообщает компания Gartner. У Windows Mobile было 11% мирового рынка смартфонов в третьем квартале 2008 года, а в последнем квартале доля рынка Windows Mobile упала до 7,9%.

В то же время мировая доля рынка Apple выросла с 12,9% до 17,1%, а у RIM — c 16% до 20,8%, согласно цифр Gartner.

Стоит отметить, что у Microsoft был ранний старт с Window CE, ее карманной ОС, в 1996 году. Windows CE служит основой для Windows Mobile, которая поставляется на многих смартфонах и сегодня. Рынок мобильных ОС, на самом деле, существовал уже несколько л ... Читать дальше »

Просмотров: 1693 | Добавлено: VIKTORCORE | Дата: 21.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Стало известно, что три крупнейших российских оператора прекратили переговоры с Apple относительно поставок в Россию ее нового коммуникатора - iPhone 3GS. Поэтому, шансов получить в подарок на Новый год новенький iPhone 3GS у поклонников этого устройства не осталось, по крайней мере, не из российских магазинов и официальных каналов. Новинка точно не появится в нашей стране в этом году, однако, и в следующем возобновление переговоров - маловероятно.
По сообщению РБК daily, причиной "охлаждения" отношений "большой тройки" и Apple стало нежелание последней идти на уступки и продавать iPhone 3GS в розницу по цене менее 33 тысяч рублей. Компания даже не стала обсуждать этот вопрос, хотя он вполне обоснован, судя по прошлому не очень успешному опыту продаж iPhone в России, именно из-за высокой стоимости.
При этом, представители операторов МТС и Вымпелком говорят, что переговоры с Apple относительно iPhone 3GS не прекращены. А пока договоренность не достигнута, они закупают старую модель iPhone 3G, так как новогодние праздники традиционно являются периодом высокого спроса на электронику, как, впрочем, и на множество других продуктов. Стоит отметить, что неофициально iPhone 3GS в России уже продается, на "сером" рынке он стоит от 32 до 60 тысяч рублей. Появится ли коммуникатор на прилавках российских магазинах законным путем и сколько он будет ... Читать дальше »
Просмотров: 1834 | Добавлено: VIKTORCORE | Дата: 21.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

2010 год обещает быть интересным для любителей гаджетов и всевозможной бытовой электроники. По планете начинает шествие трехмерное телевидение. Рынок портативных компьютеров затаился в ожидании нового супергаджета от Apple. На рынке телефонов наконец засветился Google. Все больше компаний приступают к выпуску устройств для чтения электронных книг.

Времена, когда большинство самых совершенных электронных игрушек обходило Украину стороной, прошли. Сегодня нас не балует вниманием разве что Apple. Остальные революционные устройства украинцам будут вполне доступны. Давайте посмотрим, каких новинок стоит ждать в этом году больше всего, и на что стоит начать откладывать деньги уже сегодня.

ПЛАНШЕТ APPLE: ГРЯДЕТ НОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ?

Пока конкуренты пытаются догнать и перегнать iPhone, в Apple работают над новым революционным устройством, которое загонит конкурентов на задворки рынка портативных устройств. На этот раз речь идет о рынке мобильных компьютеров. Хотя Apple в своих лучших традициях не афиширует планов, очень многие аналитики убеждены в том, что компания скоро представит новый продукт - сенсорный планшет.

Это устройство без аппаратной клавиатуры с огромным сенсорным экраном, по слухам, от 7 до 10 дюймов. По сути, это пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1917 | Добавлено: VIKTORCORE | Дата: 21.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)


Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией
[ ]
[
Форма входа
]
Логин:
Пароль:
-
[
Информация
]
Online-конференция сайта
siemensx85@ conference.jabber.ru

Последние версии
Библиотеки функций:
E71: 27.08.2010,
EL71: 10.06.2010
-
[
Мини-чат
]
-
[
Статистика
]
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости: 321
Заметки: 30
Отзывы: 157
FAQ: 55 Статьи: 62
Файлы: 1373 Обои: 1286
Комментарии: 2715
Форум: 44340/1139

Web Stats Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
-