E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 19.04.2024
Если телефон у вас появился недавно, вам следует ознакомиться с "FAQ для новичков".
[
Меню сайта
]
Новости [Форум]
FAQ-ЧаВо Видеоуроки
Статьи Файлы Обои
Библиотека функций
Патчи Kibab Патчи e71.ru
Прошивки и сервис
Центр Данных
Комментарии Зал славы
Дневник Гостевая книга
О сайте О команде
-
[
Наш опрос
]
Какое Ваше любимое домашнее животное?
Всего ответов: 634
-
[
Новости
]
Начало » 2013 » Декабрь » 4 » Российский смартфон с двумя экранами поступил в продажу
Российский смартфон с двумя экранами поступил в продажу

Российский смартфон с двумя экранами поступил в продажу
YotaPhone
Изображение с официального сайта устройстваРоссийская компания YotaDevices в среду, 4 декабря, объявила о начале продаж YotaPhone — спроектированного ей смартфона, особенность которого — наличие двух экранов, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

YotaPhone будет стоить 19990 рублей. Начиная с 4 декабря его можно будет купить в интернет-магазине на сайте yotaphone.com, а также в салонах YotaRetail. Предварительные заказы на аппарат принимаются с 27 ноября.

В середине декабря YotaPhone начнут продавать сети «Связной» и «Евросеть», а затем и другие розничные магазины электроники.


В этом же месяце аппарат поступит в продажу за рубежом. Первыми европейскими странами, где можно будет приобрести устройство (оно будет стоить 499 евро), станут Австрия, Германия, Испания и Франция.

Оба экрана YotaPhone насчитывают по диагонали 4,3 дюйма. Основной ЖК-экран находится на передней панели аппарата и имеет разрешение 720 на 1280 точек.

Второй, монохромный экран изготовлен по технологии «электронных чернил» и находится на задней панели. Его разрешение — 360 на 640 точек. Первый экран является сенсорным, второй — нет, но под ним находится сенсорная панель.
Черно-белый экран всегда включен и расходует энергию только при обновлении картинки. На него могут выводиться новости, обновления из соцсетей, SMS и электронные книги.

Кроме того, на второй экран пользователь может «перебрасывать» скриншоты с первого, цветного экрана.

Максимальная толщина YotaPhone — 9,99 миллиметра. Верхняя часть корпуса устройства тоньше, чем нижняя. Аппарат весит 146 граммов.

Работать на втором экране могут не все приложения. На смартфон предустановлены несколько программ, написанных специально для черно-белого дисплея — это, в частности, карты MapWithMe, книжное приложение Bookmate, словарь Lingvo и читалка социальных сетей (она поддерживает Facebook, Twitter и «ВКонтакте»).

YotaPhone располагает двухъядерным процессором Snapdragon 8960, двумя гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами внутренней памяти. У смартфона две камеры — на один и на тринадцать мегапикселей.
Емкость батареи устройства составляет 1800 миллиампер часов. Этого хватает на 15 часов разговора в сетях 3G или на 50 часов чтения книг на втором (черно-белом) экране. YotaPhone поддерживает сети LTE.

Аппарат YotaPhone был анонсирован в декабре 2012 года. Разработавшая его компания YotaDevices существует с 2009 года; она выделилась из оператора «Скартел». Смартфон производится в Сингапуре компанией Hi-P; цветные экраны для него выпускает Japan Display, а черно-белые — тайваньская e-Ink.
Просмотров: 3911 | Добавлено: dimulkin | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 3
3 MadGhost  
1
Будет ли о ней что-нибудь слышно через год хотя бы?
Вот если будут выпускать следующие модели да развиваться, тогда можно задуматься купить "что бы пользоваться", а не как антиквариат с сомнительной стоимостью. А так моделька идёт в музей.

1 Agent  
0
Посмотрели 35 человек и тишина. :)

2 sim_emrom  
1
Что сказать?.. "Я б купил".
Если бы максимум 16 тысяч и 2 сим-карты.
Следил за проектом с момента анонсирования, идея нравится. Воплощение - в принципе адекватное. Но удивляет, что чернильный экран не сенсорный. Ну да, может он бы срабатывал когда не надо... но удобней же "иметь возможность" и сомнительно, что на батарее сказалось бы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией
[ ]
[
Форма входа
]
Логин:
Пароль:
-
[
Информация
]
Online-конференция сайта
siemensx85@ conference.jabber.ru

Последние версии
Библиотеки функций:
E71: 27.08.2010,
EL71: 10.06.2010
-
[
Мини-чат
]
-
[
Статистика
]
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости: 321
Заметки: 30
Отзывы: 157
FAQ: 55 Статьи: 62
Файлы: 1373 Обои: 1286
Комментарии: 2715
Форум: 44340/1139

Web Stats Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
-