E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 19.04.2024
Наш Каталог файлов содержит множество материалов. В том числе прошивки и фуллфлеши для вашего телефона.
[
Меню сайта
]
Новости [Форум]
FAQ-ЧаВо Видеоуроки
Статьи Файлы Обои
Библиотека функций
Патчи Kibab Патчи e71.ru
Прошивки и сервис
Центр Данных
Комментарии Зал славы
Дневник Гостевая книга
О сайте О команде
-
[
Наш опрос
]
Какое Ваше любимое домашнее животное?
Всего ответов: 634
-
[
Новости
]
Начало » 2010 » Апрель » 9 » Встречайте: новая iPhone OS
Встречайте: новая iPhone OS
Недавно в США компания Apple начала продавать свой компьютер будущего, а в Россию привезла последнее поколение смартфона iPhone.
Теперь же «яблочная» компания анонсировала новую версию мобильной платформы iPhone — четвертую по счету.
Представил новинку лично глава Apple Стив Джобс.

Всего в iPhone OS появилось более сотни различных улучшений по сравнению с предшественницами. Это, в частности, работа с плей-листами, пятикратный цифровой зум, фокусировка при съемке видео, поддержка Bluetooth-клавиатур, проверка орфографии, возможность приобрести приложения в подарок и так далее. Кроме того, в iPhone 4.0 будет реализовано 1 500 новых API. В итоге разработчики смогут встраивать в свои приложения, например, доступ к SMS, календарю, данным камеры, ICC-профилям, информации оператора и прочее.

Однако главных и знаковых нововведений в iPhone OS 4.0 Стив Джобс выделили семь. В первую очередь это долгожданная многозадачность. Она позволит запускать на iPhone и iPod Touch сразу несколько сторонних приложений. При этом многозадачность в новой iPhone OS 4.0 реализована так, что позволяет продлить время работы гаджета и не очень сильно нагружает процессор. Но при реализации многозадачности приложения могут работать не в полном объеме, так как будут задействованы лишь некоторые их функции.

Вторая особенность — новая реализация меню пользователя. В iPhone OS появились папки, где можно собирать различные приложения, освободив таким образом рабочий стол от множества ярлыков. В итоге если раньше пользователи могли добавить на рабочий стол 180 ярлыков, то теперь в папках они могут хранить 2160 ярлыков.

Другое нововведение iPhone 4.0 — единый почтовый ящик для разных аккаунтов с возможностью быстрого переключ
ения между ними. Также в мобильной платформе Apple появилась возможность поменять фоновое изображение домашнего экрана.

Пятое ключевое нововведение iPhone OS 4.0 — поддержка приложения iBooks, изначально созданного для iPad. Шестое — запуск игровой социальной сети Game Center со всеми соответствующими для такого сервиса атрибутами. Данный сервис станет конкурентом Sony PlayStation Network и Microsoft Xbox Live, а игроки с помощью Game Center могут не только общаться и обмениваться опытом, но и проводить турниры. Игр в App Store, кстати, 50700. При том, что для Sony PSP и Nintendo DS доступно 2477 и 4321 игра соответственно.

Седьмым новшеством iPhone OS 4.0 стала собственная рекламная система Apple — iAd. Она, в частности, позволит разработчикам вставлять в свои бесплатные приложения рекламные модули, тем самым зарабатывая даже на программах, цена которых в App Store равна нулю. При этом после клика на баннер не будет запускаться браузер, а реклама тут же откроется во весь экран.

Для пользователей «яблочных» смартфонов и плеера iPod Touch платформа iPhone OS 4.0 станет доступна летом текущего года. Для планшетов iPad соответствующее обновления выйдет осенью. Разработчики же получили возможность скачать платформу и SDK для нее сразу после анонса.

К сожалению, опробовать все возможности iPhone OS 4.0 смогут не все владельцы мобильных гаджетов Apple. Данная платформа будет полноценно работать только на iPhone 3GS и iPod Touch третьего поколения. На более старых моделях некоторые функции iPhone OS 4.0 будут недоступны.

Просмотров: 1985 | Добавлено: Dreary | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 8
7 snoop-cat  
-1
iPhone не нужен

6 sim_emrom  
0
У меня тоже впечатление создалось - только добавляют то, что уже у других давно было, а сами подают как изюминку... Свинство, и ничего больше.

5 VIKTORCORE  
-1
имхо етот апапрат ацтой , и етая ось его такаяже (хотя чтото более придатное стало)

4 VIKTORCORE  
0
да ну, огрызок срут где только можна, ток представить себе . они ток научились менять обои , и появился диспетчер задач, и вобще ето для тупых америкосов все создано, главнае добивает, когда ее небыло (многозадачности) все пишут " оу как круто юзать етот телефон, от многозадачности тормозит все и садится быстро акум" а когда ето выйдет, оу как круто мы имеем то что другие уже юзают ище до появления их апаратаю Эпл штучно делает вид что заботится о юзерах своих, при том что ето все можна было сделать и по проще и раньше, ето все расчитано на опустошениек кошельков. и имхо но ету ерунду юзают либо багатые идиоты (мажоры не смыслящие в техники нифига) которые покупают только для имиджа или опять таки б/у менее багатые васи пупкины чтоб показаться несколько слов ранее тем человеком.
зы: частично даж не мои слова а просто перецитироал

3 Yura777  
0
Давно бы уже так...!

1 Dreary  
0
Android RuLLeZ :p

2 Benqmaks  
1
особенно понравилось что будет совместимомть приложений под айпад и айфон thumb_up

8 _Dezert_  
0
айпад такая же бесполезная фигня как и айфон, Андроид рулит

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией
[ ]
[
Форма входа
]
Логин:
Пароль:
-
[
Информация
]
Online-конференция сайта
siemensx85@ conference.jabber.ru

Последние версии
Библиотеки функций:
E71: 27.08.2010,
EL71: 10.06.2010
-
[
Мини-чат
]
-
[
Статистика
]
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости: 321
Заметки: 30
Отзывы: 157
FAQ: 55 Статьи: 62
Файлы: 1373 Обои: 1286
Комментарии: 2715
Форум: 44340/1139

Web Stats Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
-