E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Среда, 24.04.2024
Вы можете помочь нам в улучшении форума. Предложения принимаются здесь.
Модератор форума: georgek  
Форум » Жизнь сайта » Оффтоп » Болтовня (Говорим о чем угодно...)
Болтовня
Эd_SкийДата: Вторник, 20.11.2007, 20:37 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Имя: Эдуард
С нами с: 15.09.2007
Сообщений: 703
Награды: 10
Модель телефона: Е71v37->DCA-110->v42->ТП->v45ru Х2
Статус: Offline
Quote (DOMINATOR)
И это что за параметр? Впервые слышу! Разве у проводников есть такой параметр? У проводника нет перехода!Ни npn, ни pnp... Может еще выяснится что проводники имеют параметр "коэффициент усиления"?

Quote (DOMINATOR)
И это что за параметр? Впервые слышу! Разве у проводников есть такой параметр? У проводника нет перехода!Ни npn, ни pnp... Может еще выяснится что проводники имеют параметр "коэффициент усиления"?

Двоечники!!! angry
Это параметр который применяют при заземлении - 7 Ом !!!
Запомните раз и навсегда!!!


Всё, что Вам необходимо - любовь(all you need is love /The Beatles).

И не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом!

В электрике нет чудес, есть хреновые контакты!

А еще: - плевал, я, Ваня, с Эйфелевой башни... Хотя, конечно, дальше Ивантеевки выезжал всего два раза.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры, машины и мотоциклы, оружие...

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

 
gavrilovДата: Среда, 21.11.2007, 04:28 | Сообщение # 52
Рядовой
Имя: Юрий
С нами с: 08.09.2007
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (dik)
Двоечники!!!
Это параметр который применяют при заземлении - 7 Ом !!!
Запомните раз и навсегда!!!

Вам надо "учится, учится и учится".
Рабочее заземление не более 4Ом.
"Грозозащита" не более 30Ом.
Читайте ПУЭ, ПТЭЭП, Объмы и нормы испытания электрооборудования. wink


E71
 
Эd_SкийДата: Среда, 21.11.2007, 08:13 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Имя: Эдуард
С нами с: 15.09.2007
Сообщений: 703
Награды: 10
Модель телефона: Е71v37->DCA-110->v42->ТП->v45ru Х2
Статус: Offline
Quote (sorrow)
10 кОм - это самый настоящий диэлектрик. Может 10 Ом, а не 10 кОм? Но даже 10 Ом для иголки слишком много, если она металлическая.

Quote (tiano)
Да есть такой параметр при ЗАЗЕМЛЕНИИ, и какого хера ты его сюда применяеш непонятно

Quote (gavrilov)
Вам надо "учится, учится и учится".Рабочее заземление не более 4Ом.

Вот поэтому:(см. выше) Переходное сопротивление между иголкой и чем-либо проводящим.
Нас учили - 7 Ом! Хотя, разница... 7 и 4-ре - можно принебречь dry


Всё, что Вам необходимо - любовь(all you need is love /The Beatles).

И не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом!

В электрике нет чудес, есть хреновые контакты!

А еще: - плевал, я, Ваня, с Эйфелевой башни... Хотя, конечно, дальше Ивантеевки выезжал всего два раза.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры, машины и мотоциклы, оружие...

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

 
tianoДата: Среда, 21.11.2007, 08:29 | Сообщение # 54
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Quote (gavrilov)
Вам надо "учится, учится и учится"
Рабочее заземление не более 4Ом.
"Грозозащита" не более 30Ом.

Вопрос ты случаем не из Иркутска, далее речь ведется не о рабочем заземлении, а о переходном
а вот некоторые выдержки из учебников и в каждой отрасли нормы разные, чтобы не забывали
Quote
При этом общее
Quote
переходное сопротивление
заземляющего устройства, измеренное как у наиболее удаленных от зумпфа заземлителей, так и у любых других заземлителей, не должно превышать 2 Ом.

Quote
Общее заземляющее устройство должно состоять из центрального заземлителя, магистрали заземления, заземляющих проводников и местных заземлителей.
Сопротивление общего заземляющего устройства должно быть не более 4 Ом.

Quote
Величина электрического сопротивления растеканию является главной характеристикой заземляющего устройства. Сопротивление растеканию состоит из сопротивления пути растеканиятока в землю и переходного сопротивления от заземлителя к почве. Однако переходное сопротивление имеет незначительную величину и им можнопренебречь

Дальше в различных электроустановках заземления нормируется по разному

Quote
Согласно ГОСТ 12.1.030-81* и ПУЭ защитное заземление и зануление требуется выполнять при напряжении 380 В и выше переменного тока и от 110 до 440 В постоянного тока при работах в условиях повышенной опасности и особо опасных (ГОСТ 12.1.013-78). Величины сопротивления защитного заземления установлены ПУЭ. Электроустановки от 110 до750 кВ должны иметь защитное заземление сопротивлением не более 0,5 Ома, а на территории, занятой оборудованием, должно быть выполнено выравнивание потенциалов.

В электрических установках выше 1000 В в сети с изолированной нейтралью сопротивление заземлителя должно быть: Rз = 250/Jз , где Jз - расчетная сила тока замыкания на землю, А. Если используется одновременно электрическая установка до 1000 В, то: Rз = 125/Jз

В электрических установках до 1000 В в сети с заземленной нейтралью, или заземленным выводом однофазного источника питания, а также с заземленной средней точкой в 3-х проводных сетях постоянного тока должно быть выполнено зануление.

При этом проводники должны быть выбраны таким образом, чтобы при замыкании на корпус или нулевой проводник возникал ток короткого замыкания, обеспечивающий отключение автомата или плавление плавкой вставки ближайшего предохранителя. В цепях зануления не должно быть разъединителей и предохранителей.

Сопротивление заземляющих устройств, к которым присоединены нейтрали трансформаторов (генераторов) или выводы источника однофазного тока, должны быть не более 2, 4 и 8 Ом соответственно при 380 , 220 и 127 В источника однофазного тока.

В электрических установках до 1000 В в сети с изолированной нейтралью или с изолированными выводами однофазного источника защитное заземление должно быть в сочетании с контролем сопротивления изоляции.

Величина сопротивления заземляющего устройства должна быть не более 10 Ом при мощности до 100 кВА и 4-х Ом соответственно более 100 кВА. Таким образом, защитное заземление применяется в сетях выше 1000 В с изолированной нейтралью или заземленной нейтралью, а в сетях до 1000 В - в сетях с изолированной нейтралью; зануление применяется в 4-х проводных сетях напряжением до 1000 В с заземленной нейтралью.

Основным назначением защитного заземления и зануления является обеспечение срабатывания максимально-токовой защиты при замыкании на корпус или землю.

Необходимо иметь в виду, что при двойном замыкании на землю (двух фаз в разных точках) эффективность защитного заземления снижается, так как напряжение заземленных корпусов относительно земли будет частью линейного - пропорционально сопротивлениям заземлителей. Зануление не обеспечивает безопасность, если человек не может самостоятельно освободиться от воздействия тока до момента полного отключения сети.

Кроме того, зануление способствует выносу потенциала по нулевому проводнику на доступные к прикосновению проводящие части неповрежденного оборудования. Оно не защищает, если произойдет замыкание фазы на землю, минуя корпус, и переходное сопротивление в месте замыкания будет малым.

Опасно наличие зануления при обрыве нулевого проводника, когда все корпуса электроприемников за точкой обрыва могут оказаться под напряжением.

и вообще спор прекращаем, все это к телефонам отнощения не имеет и сообщения будут удалены


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
altorДата: Среда, 21.11.2007, 08:40 | Сообщение # 55
Сержант
Имя: Алексей Торопов
С нами с: 20.11.2007
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (dik)
Вот поэтому:(см. выше) Переходное сопротивление между иголкой и чем-либо проводящим.
Нас учили - 7 Ом! Хотя, разница... 7 и 4-ре - можно принебречь

Вас очень плохо учили, к сожалению, раз Вы запомнили только про 7 Ом. Я бы даже сказал, очень плохо.
Вы, наверное, вместо занятий курили во дворе и пиво пили :-)

Сопротивление заземления, которое должно быть по нормативам, зависит от типа электрической сети (TN, TT) и от напряжения в ней.
Сопротивление заземления, которое получается при его изготовлении, зависит от конструкции заземлителя, от типа грунта и глубины его промерзания, от влажности, времени года и глубины залегания заземлителя.

Применительно к телефонам, обсуждаемым тут, тема заземления вообще никакого отношения не имеет.


M65 --> CX70v56, EL71 v45
 
tianoДата: Среда, 21.11.2007, 08:41 | Сообщение # 56
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Quote (dik)
Вот поэтому:(см. выше) Переходное сопротивление между иголкой и чем-либо проводящим.

о боже, это не переходное сопротивление (это старое название), а этот параметр называется контактным сопротивлением оно измеряется 0.01 Ом выше или ниже. У мощных выключателей этот параметр должен быть не хуже 0.001-0.002 Ом это при однородном материале, приразнародных он больше, но не как не 7 Ом, даже ома не наберется
Quote (dik)
Нас учили - 7 Ом! Хотя, разница... 7 и 4-ре - можно принебречь

не 7 и не 4 Ома это для сложной конструкции здания и сооружений, контакное сопротивления меньше 1 Ом

Quote (altor)
Пишет: (dik)
Вот поэтому:(см. выше) Переходное сопротивление между иголкой и чем-либо проводящим.
Нас учили - 7 Ом! Хотя, разница... 7 и 4-ре - можно принебречь
Вас очень плохо учили, к сожалению, раз Вы запомнили только про 7 Ом. Я бы даже сказал, очень плохо.
Вы, наверное, вместо занятий курили во дворе и пиво пили :-)
Сопротивление заземления, которое должно быть по нормативам, зависит от типа электрической сети (TN, TT) и от напряжения в ней.
Сопротивление заземления, которое получается при его изготовлении, зависит от конструкции заземлителя, от типа грунта и глубины его промерзания, от влажности, времени года и глубины залегания заземлителя.
Применительно к телефонам, обсуждаемым тут, тема заземления вообще никакого отношения не имеет.

Ну хоть кто-то знает о чем говорит


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
sim_emromДата: Четверг, 27.12.2007, 04:20 | Сообщение # 57
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (sotaland)
В: Купил кабель DCA-110. Подключаю к телефону, а он по *#06# в аксессуарах пишет мне DCA-100 или DCA-510 (в зависимости от конкретной модели аппарата, его прошивки и подключен ли кабель к компьютеру). Что за...?

О: Так и должно быть! Дело в том, что фирма BenQ-Siemens так официально и не выпустила таких кабелей, как DCA-110 (может, даже и на планировала). DCA110 - неофициальное название, которое получилось по аналогии "Старый привычный" Siemens => BenQ-Siemens (примеры: DCA540 => DCA140, HHS550 => HHS150, и так далее - т.е. первая цифра 5 заменена на 1


А ещё он рассказывал, как к нему пристают с этим вопросом пользователи с нашего форума. Мол, так и так, ты нас обманул, прислал не то что заказывали и как будем обменивать или деньги возвращать требовали и т.п. Я честно говоря, и ржал biggrin и не до того... Грешно, люди. В телефон кабель пихаецца - да! Так что же грешить на человека?! 510 c разъемом nano = 110, и мы и не мы это везде писали.

Так что читайте FAQ для новичков!

 
sim_emromДата: Вторник, 15.01.2008, 22:41 | Сообщение # 58
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Сегодня. Лежал телефон наверху, примерно 2 с половиной метра, на краю полки (места там мало, всё заставлено). Звонят, завибрировал - как полетит (идрысь-тудысь *ля**)!.. На расстоянии полтора метра над полом ударился о мирно живущий на столе телевизор, и наконец **нулся об пол.

(Юзеров el71 наверно немного покоробило бы от этой истории)
Беру трубку, не поправляя слегка съехавшую крышку, принимаю вызов... Ох, что бы мог услышать собеседник, если бы не ошибка превередливой мультисим-карты! (еще бы, это вам не простая симка...)

Берегите себя! wink

 
darkringfireДата: Среда, 16.01.2008, 04:18 | Сообщение # 59
Рядовой
Имя: Антон
С нами с: 16.06.2007
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Лежал телефон наверху, примерно 2 с половиной метра, на краю полки

ну падала у меня ёлка. примерно с такой высоты. только алюминька малость помялась, а так ничего, работала...
 
DOMINATORДата: Среда, 16.01.2008, 08:08 | Сообщение # 60
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
елка достаточно хорошо сделана, крепкая, а вот отдельным гнусмасам точно после такого конец.

Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
PaulSДата: Среда, 16.01.2008, 10:35 | Сообщение # 61
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Лежал телефон наверху, примерно 2 с половиной метра, на краю полки (места там мало, всё заставлено).

Вот у меня тоже плохая привычка туда его класть, на высокую полку (никто кроме меня тогда его не возьмет и не начнет шарить), и тоже падал пару раз, только с симкой всё норм было и собеседнику я отвечал biggrin
 
ChesteRДата: Среда, 16.01.2008, 11:00 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Имя: Дмитрий
С нами с: 10.10.2007
Сообщений: 373
Награды: 5
Модель телефона: EL71sw45 EF81sw58 HTC Desire 400
Статус: Offline
А я после того как мой телефон 3 раза не плохо упал не из моих рук теперь мало кому даю его (берегу!! happy ). Один раз мой одногрупник включил музон и нес мой телефон в руке (рука была полностью опущена вниз), а другой мой одногрупник шел сзади с футбольным мячом (у нас в колледже физкультура была), ну дальше уже понятно что произошло. Мяч попал прямо в руку с телефоном. Далекооо улетела ELка, но выжыла. smile .И кого винить в произошедшем?
 
sim_emromДата: Среда, 16.01.2008, 12:53 | Сообщение # 63
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Я бы избил этот мяч до смерти biggrin

Еще раз говорю - при падении еще об телевизор долбанулся, телевизор отнюдь не плюшевый. А в мультисим чипсет какой-то вроде, вот и глюкнул...

 
OLCДата: Среда, 16.01.2008, 21:14 | Сообщение # 64
Подполковник
Имя: OLC
С нами с: 17.09.2007
Сообщений: 149
Награды: 0
Модель телефона: e71 & el71
Статус: Offline
да ето вакм повезло!!!!!!! сименси зделани бенками ух как ударов боятса((((, сразу пятаки (контакты под процом) отрываются!!

-BLACK MUSIC-
Я Українець :))
 
tianoДата: Четверг, 17.01.2008, 03:33 | Сообщение # 65
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Quote (OLEHcool)
да ето вакм повезло!!!!!!! сименси зделани бенками ух как ударов боятса((((, сразу пятаки (контакты под процом) отрываются!!

вот не надо наговаривать у меня оба телефона сименсы и у родни 3-й сименс, все они падали с большой и малой высоты, я их кидал об стену, все живут и работают, поцарапались тока


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
sim_emromДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:18 | Сообщение # 66
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Ну что, хаврики! Всем шибздец! Я ВЕРНУЛСЯ! biggrin
 
xxxnikitosxxxДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:28 | Сообщение # 67
<(добрый чел)>
Имя: НИКИТА
С нами с: 22.11.2007
Сообщений: 572
Награды: 4
Модель телефона: e71 v45 и witu wm6.1 андройд 4.0.4
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Ну что, хаврики! Всем шибздец! Я ВЕРНУЛСЯ!

боюсь biggrin



 
CRYSISДата: Четверг, 06.03.2008, 21:49 | Сообщение # 68
С нами с:





Давайте в этой теме писать о подарках, которые лучше всего подарить на любые праздники.
Вот например скоро 8 марта! Кто что будет дарить женскому полу?
 
MelomanДата: Четверг, 06.03.2008, 21:58 | Сообщение # 69
Позитивный
Имя: Никита
С нами с: 21.10.2007
Сообщений: 190
Награды: 0
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Я наверно,как обычно. Розы и конфеты biggrin

Рок и ска - стоящие вещи =)
----------------------------------------------------------------------
Экзамены...
 
VANOLORDДата: Четверг, 06.03.2008, 22:01 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Имя: Иван
С нами с: 21.11.2007
Сообщений: 471
Награды: 2
Модель телефона: Банка E71 45
Статус: Offline
Quote (Meloman)
Розы и конфеты

ага,стандартный комплект джентельмена smile


Обладатели Банок всех стран - объединяйтесь!!!
 
MelomanДата: Четверг, 06.03.2008, 22:06 | Сообщение # 71
Позитивный
Имя: Никита
С нами с: 21.10.2007
Сообщений: 190
Награды: 0
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Quote (VANOLORD)
ага,стандартный комплект джентельмена smile

Ну или пофантазирую smile


Рок и ска - стоящие вещи =)
----------------------------------------------------------------------
Экзамены...
 
CRYSISДата: Четверг, 06.03.2008, 22:26 | Сообщение # 72
С нами с:





А вот мы девченкам из школы купили комплект из шампуня, геля для душа, мыла и мочалки. Ну чтобы в бане о нас вспоминали.
 
VANOLORDДата: Четверг, 06.03.2008, 22:29 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Имя: Иван
С нами с: 21.11.2007
Сообщений: 471
Награды: 2
Модель телефона: Банка E71 45
Статус: Offline
CRYSIS, а у нас парень которому поручили все купить,деньги потратил на себя smile ...... но вроде че то купил

Обладатели Банок всех стран - объединяйтесь!!!
 
N1ghtmareДата: Четверг, 06.03.2008, 22:31 | Сообщение # 74
Single Soul...
Имя: Нестор
С нами с: 06.05.2007
Сообщений: 255
Награды: 1
Модель телефона: Nokia E70
Статус: Offline
Матери цветы, и ещё подумаю что.
А девушке наверное большую мягкую игрушку и розы. =)


 
CRYSISДата: Четверг, 06.03.2008, 22:55 | Сообщение # 75
С нами с:





N1ghtmare, ну я тоже так наверное.
 
Форум » Жизнь сайта » Оффтоп » Болтовня (Говорим о чем угодно...)
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией