E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 19.04.2024
tiano - плохой человек, злой... (c) tiano
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильный мир » Операторы сотовой связи » Мобильный интернет (обсуждаем gprs интернет от различных операиоров.)
Мобильный интернет
lehaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Имя: Сименсовод
С нами с: 02.01.2008
Сообщений: 311
Награды: 2
Модель телефона: siemens
Статус: Offline
Начну с себя. Живу в Белгороде, что в России.
Наши операторы:
теле2 - не шибко быстрый интернет. по умолчаниб 4,5р, я подключил услугу трафик(*116*5*1#) снимают руб в день и за мегабайт 1,5р. еще когда нужно подключаю ночной безлимит(*116*9*1#). 15р сутки с 24:00 по 8:00. 600мб за ночь скачивал. всего накачал через него окол 11 за 2 месяца. В последнне время скорость приподнялась почти на уровень остальных оператаров. до 25-27КБ/С бывает. Радио слушаю на телефоне через инет. Хочу потоковое видео еще посмотреть(не проверял пока), только чтото с спутниковым интернетом не дружит (у меня ПланетСкай)
мегафон - средняя скорость резвее теле2 по умолчанию цена 6-7р мб. есть тариф мегафон модем 4,5 абонентская плата в день, 2,5мб. + пакет 50мб месяц(так было в июле 2009г, сейчас юзаю теле2), есть ночной анлимит 600р месяц
билайн - скорость на уровне мегафона, цена 6-7р мб
мтс - самый быстрый инет в белгороде цена как у билайна и мегафона. Есть интернет тариф(о котором мне ничего не известно).
Посоветую из всего перечисленного жителям белгорода либо теле2 либо мтс на свой вкус.


Сообщение отредактировано leha - Воскресенье, 15.11.2009, 22:03
 
ЫъГЬДата: Понедельник, 16.11.2009, 06:10 | Сообщение # 2
Подполковник
Имя: Илья
С нами с: 08.10.2008
Сообщений: 140
Награды: 2
Модель телефона: Ц75св22, Е71св45, полуёлка
Статус: Offline
Типа продолжать?

Томск.
Мтс: Отличное качество, цена самая большая - 8 рублей/мегабайт, грабительское округление траффика на большинстве тарифов.
Исключени - специализированные интернет - тарифы (два эксклюзивно для айфонов, заблокированный для перехода Онлайнер и Мтс-Коннект). Есть Бесплатный ночной интернет
Мтс-Коннект-2: Траффик предоставляется по пакетам: 100мб: 210р. 250мб - 480р. 1000мб - 1000р. Траффик сверх пакета: 2,10р. Качества не отличается от общего для мтс. Мой выбор.

Билайн
: Худшее качество, не лучшие цены.
На обычных тарифах цена 7.45 рублей/мегабайт, округления (по крайней мере пол года назад) нет.
При балансе <5р можете забыть, ччто такое качество вообще, сессия разрывается постоянно, возможно использовать лишь один сокет. При балансе < 1р. Интернет (как и все остальные услуги) не работает в принципе.
Тариф Клик: Качество так же плохое, те же экзекуции, что и выше. Цена траффика 4.95 рублей/мегабайт. Есть услуги Скидка на ночной интернет до 2.48 рублей и Бесплатный ночной интернет.

Мегафон: Среднее качество, Хорошие цены.
Обычные тарифы: Траффик: 7 рублей/мегабайт.
Новый тариф Модем Xtra обещает 1.99 рублей/мегабайт, либо 100 мб за 150 рублей и 250 мб за 300 рублей.
Есть приятная услуга Мегафон бонус - за потраченные деньги на интернет можно получить ещё бесплатных интернетов.

Теле2: 5 рублей/мегабайт на всех тарифах (к слову их всего 3 - оператор меньше полугода в городе), о качестве говорить не могу - всё ленб купить симку.

Для совсем маньяков есть местный CDMA оператор - Wellcome
Цена траффика - порядка 2-3 рубля, множество гибких предложений непосредственно для интернета, невероятная скорость, заявлено высокое качество.


...And make it double

 
ЛеснойДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:31 | Сообщение # 3
Ответственный за флуд
Имя: Илья
С нами с: 15.07.2008
Сообщений: 616
Награды: 9
Модель телефона: SK65, EL71, A52 и какой-то андроид
Статус: Offline
Quote (leha)
Есть интернет тариф(о котором мне ничего не известно).

На сайте МТС написано:
Безлимитный Онлайн - абонентская плата в месяц 590 рублей (круглосточно)
Есть еще безлимитный ночной. Им я не интересовался, ночью предпочитаю спать ибо :D
 
lehaДата: Вторник, 17.11.2009, 07:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Имя: Сименсовод
С нами с: 02.01.2008
Сообщений: 311
Награды: 2
Модель телефона: siemens
Статус: Offline
Лесной, перехожу на мтс ночной анлимит, где то симка валяется мтс, вот и подключусь. так-как цена такая же, а скорость выше. Илья, я тоже ночью сплю включаю на скачивание и ложусь, так что проблем не вижу. А за мтс спасибо, + с меня.

Сообщение отредактировано leha - Вторник, 17.11.2009, 07:22
 
Joer990Дата: Суббота, 02.01.2010, 05:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Имя: Юрий Антонов
С нами с: 02.11.2007
Сообщений: 8
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Саратовская область. 5 операторов гсм: Иблайн), мегавоНь), мтс(яйцо), НСС(ВТ, ОН), СМАРТС/Ё.
БИЛАЙН: Достаточно высокое качество, однако воюет с асей, из за малого количества ip адресов. скорость неплохая, но высокие цены. тариф клик-не вариант, дорого в общем, неоправданно. большой плюс-хорошая зона покрытия.
мегафон-очень вкусно имхо. 300рублей в месяц за анлим. однако ограничение по скорости, если выкачать больше 2гб или где то так... в общем скорость хорошая, особенно 3г... цена "в розницу" дороговато, вроде 7рублей. качество услуг нормальное. покрытие не хуже билайна.
мтс... хороший тариф: коннект, но исключительно для интернета. на нем дикие цены на звонки. розничный инет дорогой, при этом довольно медленный. проблемы с количеством айпи адресов. неплохая связь. неплохое покрытие. в общем-на троечку...
нсс-раньше называлось ОНом, но теперь их купили волга-телеком, назвали нсс... качество слегка поднялось. с низкого, на "датаксебе" есть ночной безлим, 200р вроде. скорость неплохая. лучше чем на мтс 5руб/мб в розницу. нет проблем с количеством ай/пи. оператор медленно, но все же развивается.
"смартс" у него так же существует паразит-виртуальный оператор Ё (я им и пользуюсь)
смартс это среднее качество за небольшие деньги. есть неплохие вещи.
что касается ё. оператор не стабилен как погода на море. оттого что сам по себе является лишь виртуальным оператором. (могут неожиданно повыситься цены, без предупреждения(так уже было), или еще какие нить новости. в т.ч и хорошие) паразитный оператор работает так... покупает оптом номера, траффик, минуты, и перепродает по другим ценам. как правило ниже чем у своего хозяина. аппаратуры собственной почти нет. я подключился на него из за очень хороших цен.. 1.30/мб, пол года внутри сети смс и звонки безлимно. смс 50коп всем. посекундная тарификация , без платы за соединение. 1.30 минута. сейчас все изменилось. безлимитный базар и смс стоят 2 р. в сутки. инет стоит 3 рубля /мб но можно покупать пакетами на месяц. 20(35р), 50(65р) или 100(100р). есть приятные акции качество связи нормальное. маленькое покрытие. из явных плюсов-розничная цена инета в любом случае дешевле чем у кого либо из конкурентов. доступно 3 сервера инета (интернет.ё.ру, лидер-интернет.смартс.ру, интернет.смартс.ру) это дает преимущества.. на них разная скорость, можно искать менее загруженные. пользоваться двумя одновременно, и вообще это лучше чем 1. оператор такой, что нужно быть готовым к неприятностям, и тут же сменить его. то есть не надежный в плане цен. итак, для безлимного инета лучше всего мегафон, из дешевого-ё, звонить лучше всего с черно желтого и зеленого. средний вариант смартс и нсс. но в районах где "плохо ловит" лучше всего брать мегафон. вот такие дела в Саратове и близлежащих районах


ervheety
 
kostett_txДата: Среда, 11.08.2010, 19:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Имя: Constantin
С нами с: 14.12.2009
Сообщений: 7
Награды: 0
Модель телефона: %Сцыманс%
Статус: Offline
Архангельская область, EDGE:
Tele2 - пинг 0.6 сек, скорость 15-20 КБ/с днем, 35-45 КБ/с ночью. За метр рубль шестьдесят, плюс абонентская рубль в сутки. Анлима нет. Уронить соединение - нереально.
MTS - пинг 0.3 сек, скорость 10-15 КБ/с днем, 20-25 КБ/с ночью. С "Коннект-3" рубль за метр, абонентской нет, опционально три вида безлимита, на всех полная халява с 2 до 7, днем лимит трафа (200 р (1000 МБ + ограничение в 128 Кбит/с), 500 р (5000 МБ), 1000 р (10000 МБ)). Тоже достаточно стабилен.
Beeline - пинг 0.5 сек, скорость 10-15 КБ/с днем, 30-40 КБ/с ночью. Цены как на МТС. Любит рвать соединение, причем аккурат на тех серверах, где докачки нет.
MegaFon - не юзал, но люди говорят что годе только для WCDMA.
***
Решать только вам, я интернт юзаю на МТС ибо анлим.
//вообще, за безлимитом на все - будущее, я так считаю =)


Люблю, целую -
твой Василий (:
 
ЛеснойДата: Четверг, 12.08.2010, 13:24 | Сообщение # 7
Ответственный за флуд
Имя: Илья
С нами с: 15.07.2008
Сообщений: 616
Награды: 9
Модель телефона: SK65, EL71, A52 и какой-то андроид
Статус: Offline
Сейчас юзаю комплект от Beeline "Легкий безлимит+модем". 395р абонетская плата (в течение полугода скидка - в сумме стоимость модема), круглосуточный безлимит, ограничение 1ГБ в месяц, дальше 64кбит/с (*facepalm* у меня выше и не бывает)
 
DrearyДата: Четверг, 12.08.2010, 13:39 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Имя: Дмитрий
С нами с: 19.10.2008
Сообщений: 704
Награды: 5
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
:o :o :o Лесной, это что у вас за цены?! У нас стоимость модема 695 рублей+тариф "Легкий безлимит" - 295 рублей/месяц!!! Ограничение по траффику 2 ГБ, скорость так же падает до 64 кб/с. У вас операторы вообще обнаглели!
 
Ximik-radiatorДата: Суббота, 14.08.2010, 00:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Имя: Химик
С нами с: 24.11.2007
Сообщений: 47
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 EL71v45
Статус: Offline
О, ребят, раз вы о билайне заговорили, хочу спросить: есть такая штука "Безлимитный мобильный интернет". Как я понял, подключение 150 руб. + 12 руб. в день и юзай gprs без ограничения по трафику
В Москве сия прелесть точно работает, но будет ли работать в Краснодарском крае? Может кто пробовал, отпишитесь, как оно?!?
 
ЛеснойДата: Суббота, 14.08.2010, 02:56 | Сообщение # 10
Ответственный за флуд
Имя: Илья
С нами с: 15.07.2008
Сообщений: 616
Награды: 9
Модель телефона: SK65, EL71, A52 и какой-то андроид
Статус: Offline
Diman4ik, дык Липецк же. Это самое дешевое предложение. Мегафон вот вообще такое за 700р предлагает
 
Vitalik76Дата: Суббота, 14.08.2010, 10:31 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Quote (Ximik-radiator)
но будет ли работать в Краснодарском крае?

Услуги как правило распространяются только на домашнюю сеть. Если купили в Москве, то и работать будет в Москве. Вообще можно прочесть на сайте оператора об этой услуге.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
Форум » Мобильный мир » Операторы сотовой связи » Мобильный интернет (обсуждаем gprs интернет от различных операиоров.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией