E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Четверг, 18.04.2024
Если вам тут понравилось, то оставьте отзыв в Гостевой книге.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильные телефоны » Java » Как сконвертировать историю сообщений из Jimm'а
Как сконвертировать историю сообщений из Jimm'а
Kuler2007Дата: Вторник, 08.07.2008, 09:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Имя: Kuler2007
С нами с: 08.07.2008
Сообщений: 3
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Собсно, при попытке перенести историю сообщений с Jimm 0.5.2.b столкнулся с печальной проблемой: сохранять файлы в txt-формате он не хочет, говорит, что данная функция не поддерживается. Поэтому через файловый менеджер достал из телефона историю сообщений в формате .db. Как можно сконвертировать ее в .txt-формат и можно ли вообще?
 
sim_emromДата: Вторник, 08.07.2008, 11:33 | Сообщение # 2
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Как так? Да ну.
Автор мне писал в свое время, что сначала заходишь в Джимм/МИП и импортируешь историю контакта, а уж потом полученный файл обрабатываешь программой. Именно при такой методике не работает?

Выложите последнюю версию программы или дайте ссылку, я сталкивался с ней почти год назад... (с тех пор у меня Натася рулит)

 
Kuler2007Дата: Вторник, 08.07.2008, 11:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Имя: Kuler2007
С нами с: 08.07.2008
Сообщений: 3
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
sim_emrom,
Не работает само сохранение истории Jimm'oм. Говорит, что данная функция не поддерживается. Поэтому я файловым менеджером из папки system выковырял историю в формате .db. При попытке открыть этот файл "Блокнотом" появляется абракадабра.
Пробовал несколько версий Jimm'a, включая новую шестую. Все то же самое.
http://ifolder.ru/7264268 - вот эту сборку jimm'a я использую.
 
sim_emromДата: Вторник, 08.07.2008, 12:08 | Сообщение # 4
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Т.е.глюк в Импорте? Ну тогда нам дорога на www.jimm-icq.ru и там в форум автору объяснить. Не подумай, что я тебя гоню отсюда туда, просто если это ошибка программы, то только автор сможет это исправить. Сейчас сам буду проверять у себя сохраняет ли Джимм историю.

Базу .дб прочитать простым текстовым редактором маловероятно. Ты попробуй программой-читалкой типа Штирлиц или как-то так - она кодировки перебирает. Ну и наверно там UTF-8 всё-таки доминирует.

Неужели такая ценная переписка? Хотя бывает.

 
Kuler2007Дата: Вторник, 08.07.2008, 12:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Имя: Kuler2007
С нами с: 08.07.2008
Сообщений: 3
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
sim_emrom,
В том-то и дело, что ценная...
Спасибо за советы. Попробую и на форуме, и через читалку.
Кстати, а можно поточнее название программы?


Сообщение отредактировано Kuler2007 - Вторник, 08.07.2008, 12:20
 
sim_emromДата: Вторник, 08.07.2008, 12:29 | Сообщение # 6
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Уже попробовал. У меня Джимм 0.6b от 8.04.08. Всё сохраняет.

У джимма должны быть модули Истории (у тебя точно есть) и Работы с Файловой системой обязательно. Я зашел в первый попавшийся контакт, нажал Меню - Меню контакта - История сообщений. Дальше из менюшки Сохранить всё... Телефон спросил, можно ли разрешить доступ к диску, дальше я выбрал папку и он сохранил несколько контактов, потом я отменил. Файлы читаемы, txt обычные.

Если у тебя сборка без работы с ФС, то сохрани на комп на всяк переписку (ты уже раз сделал) и поставь джимм с ФС поверх своего, или добавь твои датабазы к новоустановленному.

Но если у тебя просто не спрашивает доступ к диску, то сделай так сначала: в меню Мои приложения открой Опции на своем Джимме. Там выбери пункт Безопасность и проверь не запрещено ли навсегда чтение/запись диска. Поменяй если что и сохрани.

 
ЮрикДата: Вторник, 23.02.2010, 14:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Имя: Юрик
С нами с: 23.02.2010
Сообщений: 2
Награды: 0
Модель телефона: 6500 slider
Статус: Offline
Я смотрю темка устарела, тем не менее вопрос остался актуальным, сам столкнулся на днях с этой проблемой. Раз до форума добрался расскажу как решил. Просто воспользовался одним из многочисленных конструкторов, там можно всё это настроить изначально. Думаю конструктор найти не проблема, я лично http://jimmclub.ru/ использовал.
 
Форум » Мобильные телефоны » Java » Как сконвертировать историю сообщений из Jimm'а
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией