E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Суббота, 20.04.2024
ARM-программисту требуется чайник с телефоном для тестирования эльфа с вирусом.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив форума » Архив оффтопа » Когда умрет ваш телефон... (на какой вы его замените?)
Когда умрет ваш телефон...
Когда умрет ваш сименс, какую фирму нового телефона вы выбирете?
1.Alcatel[ 0 ][0.00%]
2.LG[ 0 ][0.00%]
3.Motorola[ 1 ][1.85%]
4.Nokia[ 9 ][16.67%]
5.Panasonic[ 0 ][0.00%]
6.Pantech[ 0 ][0.00%]
7.Samsung[ 0 ][0.00%]
8.SonyEricsson[ 17 ][31.48%]
9.Benq-Siemens, где угодно отыщу и куплю![ 20 ][37.04%]
10.другой...[ 7 ][12.96%]
Всего ответов: 54
OLCДата: Суббота, 22.12.2007, 19:32 | Сообщение # 26
Подполковник
Имя: OLC
С нами с: 17.09.2007
Сообщений: 149
Награды: 0
Модель телефона: e71 & el71
Статус: Offline
новые бенки будут, но кто знает на какой платформе и какого качества они будут, лично я думаю что платформа ньювсголд оч харошая, не сравнить с сголд))
Я хочу купить себе бенк-е72 вроде ничо так), но очень люблю свой е71 за свою цену ето просто монстр!!!!
Кстати можно ли патчить смарты на винмобайл?


-BLACK MUSIC-
Я Українець :))
 
oleg2492Дата: Суббота, 22.12.2007, 19:40 | Сообщение # 27
Лейтенант
Имя: Олег
С нами с: 22.11.2007
Сообщений: 42
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (OLEHcool)
Я хочу купить себе бенк-е72

это вроде не сименс? или я ошибась?


$_BenQ-Siemens e71_$
 
VANOLORDДата: Суббота, 22.12.2007, 19:42 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Имя: Иван
С нами с: 21.11.2007
Сообщений: 471
Награды: 2
Модель телефона: Банка E71 45
Статус: Offline
Quote (Vitalik76)
Benq-Siemens больше не существует

мда,я даже этого не знал.Но ведь были слухи о том что новые модели будут,так что наверно не все потерянно,Будут еще хорошие бенки


Обладатели Банок всех стран - объединяйтесь!!!
 
oleg2492Дата: Суббота, 22.12.2007, 19:42 | Сообщение # 29
Лейтенант
Имя: Олег
С нами с: 22.11.2007
Сообщений: 42
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (Vitalik76)
Нельзя то нельзя, однако через ту же пару лет даже усовершенствованный сименс уже будет слабоват на фоне конкурентов. Он уже даже сейчас слабоват.

Ну да с Nokia N95-N97 его не сравнить!


$_BenQ-Siemens e71_$
 
Vitalik76Дата: Суббота, 22.12.2007, 19:48 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Quote (OLEHcool)
новые бенки будут, но кто знает на какой платформе
Дак тут и гадать не надо - всё известно. Достаточно на сайт бенков сходить. Там представлены аппараты на платформе "Ti" и "тайваньский квалкомм", ярчайшие представители которых всем известные S88 и S81, так что можно сделать определённые выводы об их бесперспективности.
Quote (oleg2492)
это вроде не сименс?
К сименсу он не имеет никакого отношения. Это самый обыкновенный смарт с 6-й виндой. В России официально не продаётся.
Quote (OLEHcool)
Кстати можно ли патчить смарты на винмобайл?
На винмобайл всё по другому - там есть реестр как на компьютере и его правкой можно добиться определённых результатов.
Quote (oleg2492)
Ну да с Nokia N95-N97 его не сравнить!
Не сравнить.
Quote (VANOLORD)
Будут еще хорошие бенки
Бенки никуда не делись - они были и будут (правда в России они из официальной продажи ушли). А вот с "хорошими" это наврядли.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
Zhek@Дата: Суббота, 22.12.2007, 19:56 | Сообщение # 31
Подполковник
Имя: Жека
С нами с: 17.07.2007
Сообщений: 101
Награды: 0
Модель телефона: E71sw45, SL65sw53
Статус: Offline
я лучше банку возьму, S7 например, дизайн у него сименсовский(как в s68,ef81), ПО тоже сименсовское(сименсовский квалком, как в sxg75 и т.п.), даже такая мелочь как раскладка и то как на семенах, и даже мануал точь в точь как на сименсах был smile
к тому же там есть хотя б какие то патчи,возможность поменять графу,ленгпак. Вполне возможно что скоро и серьезные патчи можно будет ставить,немцы в этом направлении активно работают.


C65 sw56 => AX75 sw14 => C75 sw22 + E71 sw45
 
Vitalik76Дата: Суббота, 22.12.2007, 19:59 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Quote (Zhek@)
S7 например
Там не сименсный, а тайваньский квалком, как S81. А про патчи к нему я не слыхал.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
Zhek@Дата: Суббота, 22.12.2007, 20:11 | Сообщение # 33
Подполковник
Имя: Жека
С нами с: 17.07.2007
Сообщений: 101
Награды: 0
Модель телефона: E71sw45, SL65sw53
Статус: Offline
Ты скрины м7 видел? Там таже платформа что в sxg75,sl91. Разве что иконки сети и батареи другие. 100% тоже или доработаное ПО и в S7 будет. У тайваньского квалкома интерфейс совсем другой, раскладка клавы другая.

Патчи графические давно уже для любых квалкомов есть, и некое подобие системных тоже.

По поводу что банка ушла из России, мониторы,фотоаппараты ведь продаются, что мешает банке точно так же начать продавать телефоны? Россия ведь участвует в Евро2008 по футболу,а банка один из его главных спонсоров,так что...


C65 sw56 => AX75 sw14 => C75 sw22 + E71 sw45
 
Vitalik76Дата: Суббота, 22.12.2007, 20:31 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Ну коли так, есть некоторая надежда. Хотя по большому счёту квалком даже сименсный всё равно весьма убог и в настоящий момент сделать с ним мало что возможно. Работы ведутся? Я боюсь к тому времени когда они дадут результат (если они дадут результат) все уже забудут о чём вообще речь была. Да и собственно результат ещё непонятно какой будет - не думаю что к примеру многих обрадует перспектива самостоятельно перепаивать микросхему в телефоне для получения полного доступа.

Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
sorrowДата: Суббота, 05.01.2008, 15:45 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote
однако через ту же пару лет даже усовершенствованный сименс уже будет слабоват на фоне конкурентов. Он уже даже сейчас слабоват

А какие конкуренты имелись ввиду помимо N95?
Quote
Ну да с Nokia N95-N97 его не сравнить!
Не сравнить.

А я говорю - СРАВНИТЬ! Единственный аспект, по которому E71 конкретно проигрывает N95 - это камера. Ну может ещё по встроенном встроенному ЖПСу (хотя мне он не нужен). N95 немного лучше звучит со сторонними наушниками.
А теперь приемущества: у Е71 меньше зерно на дисплее (а то, что 262 тыс цветов против 16 лимонов у N95 - это не существенно, всё же не 65к против 262к).
Е71 работает реще (и не спорьте! На N95 на следующую песню переключается заметно дольше).
У Ешки функционал как минимум не хуже, чем у 95-ой Нокии. (с эльфпаком имеется ввиду), эргономика по мелочам намного лучше (например, на Н95 чтоб передать чего-то по зубу, если он выключен, надо его сначала слазить включить, потом передать файл, а потом слазить ещё выключить (на Е71 всё это автоматом)) И таких мелочей немало.
И вобще не пойму чего люди так балдеют от N95. Обычный, в общем-то, смартик (причём даже не на Виндоус Мобайл, а на Симбе). И цена в 4 раза с лишним раза выше, чем у Е71. Так что это не прямые конкуренты. С N73 ещё можно сопоставлять Е/ЕЛ71, да и то с натягом (всё же разница в цене в 2 раза). Ну а за 22000р (а столько сейчас просят за N95) можно приличный ноутбук купить или Е71 + хороший КПК.
Я, лично, перейду с Е/ЕЛ71 только на коммуникатор на Windows Mobile от Fujitsu Siemens, и то только как мои Семёны помрут физически. Или может ещё на Сонерики, если к тому времени на них разовьётся Эльфпак.
 
tianoДата: Понедельник, 07.01.2008, 07:32 | Сообщение # 36
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Quote (sorrow)
А я говорю - СРАВНИТЬ! Единственный аспект, по которому E71 конкретно проигрывает N95 - это камера.

я в тебя камень кину, нашел с чем сравнивать, смартфон с операционной системой и телефон с эльф паком, камера тут не то чтобы проигрывает она просто в жопе, у нас камера это так, израшение.
Quote (sorrow)
N95 немного лучше звучит со сторонними наушниками.

у нокиа есть эквалайзер у нас нет для многих это критично, графический эквалазер, а не наше сменная картинка, что у тебя тежолый рок играет, что класика один фиг, спец кнопки для управлением проигрователем (на телефоне, на проводной гарнитуре, на BT гарнитуре)
Quote (sorrow)
А теперь приемущества: у Е71 меньше зерно на дисплее (а то, что 262 тыс цветов против 16 лимонов у N95 - это не существенно, всё же не 65к против 262к).

а физический размер экрана, тебе не очем не говорит, он больше у нокиа, и естественно зерно больше
Quote (sorrow)
Е71 работает реще (и не спорьте! На N95 на следующую песню переключается заметно дольше).

Это вообще смешно, где-то ресче, а где-то проигрывает так что плакоть хочется (вообще это давно извесный факт что сматфоны тормазнее телефонов, думаю не надо объяснять почему)
Quote (sorrow)
(например, на Н95 чтоб передать чего-то по зубу, если он выключен, надо его сначала слазить включить, потом передать файл, а потом слазить ещё выключить (на Е71 всё это автоматом))

ты это, запомни у всех (телефонов с активным BT), заметь у всех телефонов, смартфонов, камуникаторов чтобы передать файл не нужно лазить в настройки и врубать BT, он включается автоматически и после передачи отключается
Quote (sorrow)
Так что это не прямые конкуренты. С N73 ещё можно сопоставлять Е/ЕЛ71, да и то с натягом (всё же разница в цене в 2 раза)

Это тоже смешно, даже 73 сравнивать с 95 нокиа, и по цене и по функционалу
Quote (sorrow)
Я, лично, перейду с Е/ЕЛ71 только на коммуникатор на Windows Mobile от Fujitsu Siemens, и то только как мои Семёны помрут физически. Или может ещё на Сонерики, если к тому времени на них разовьётся Эльфпак.

иденственная верная мысль


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
sorrowДата: Понедельник, 07.01.2008, 14:40 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (tiano)
я в тебя камень кину, нашел с чем сравнивать, смартфон с операционной системой и телефон с эльф паком

Учитывай, что операционкой в данном случае является Симбиан 9,2, а не Виндовс Мобайл с его изобилием программ. И ничё такого "продвинутого" в этом Симбиане нет. Кста: подкрепил бы хоть фактами, чем смартик на Симбиане лучше нашего тела с Эльфпаком.
Quote (tiano)
у нокиа есть эквалайзер...графический эквалазер

Да Гэ там, а не эквалайзер. Его регулировкой звук почти не изменяется (на Сонерике К810i и то эффект заметнее).
Quote (tiano)
а не наше сменная картинка, что у тебя тежолый рок играет, что класика один фиг

У меня даже такого нет. Разъясни, плз, как реализовать. Я как-то давно читал на S-C, что нашли в ЕЛ71 зачатки такого вот дурацкого эквалайзера. Реализовали, чтоль?
Quote (tiano)
спец кнопки для управлением проигрователем (на телефоне, на проводной гарнитуре, на BT гарнитуре)

А SndDeamon тебе не заменяет эти кнопки с его след/пред песней на +/-? Для Е71 в декабре 2006 смотрел гарнитурку со след/пред песней, стопом, плей/паузой, регулировкой громкости, приёмом/отбоем вызова, монохромным дисплеем с синей подсветкой, выходом на 3,5мм нушники. (Диксис, 1500р). Причём вроде как оригинальная была (а может левая, но хорошего кач-ва. Кнопки все работали как должны, дисплей - не обратил внимания). Внешне напоминает SIM HKW-720. Жаль, что сейчас такую вряд ли можно достать.
Quote (tiano)
у нас камера это так, израшение

Вобщем-то в Нэ95 она проигрывает даже мыльницам за 3500р. И запускается от 2 до 7 секунд, в зависимости сколько всего висит в оперативке. За такое время объект съемки успевает убежать.
Quote (tiano)
а физический размер экрана, тебе не очем не говорит, он больше у нокиа, и естественно зерно больше

Совсем за дурака держишь? Говорит, конечно. Но в итоге картинка чётче на Е71. И потом: почему было не сделать в N95 352*416, как в N80?
Quote (tiano)
Е71 работает реще (и не спорьте! На N95 на следующую песню переключается заметно дольше).

Это вообще смешно, где-то ресче, а где-то проигрывает так что плакоть хочется


А в каком именно месте тебе хочется плакать? Даже ЯВА некоторая быстрее работает у нас (в автобусе рядом со мной ехал мужик с N95 и сетовал, что Джим тормозит. И правда тормозит).
Quote (tiano)
вообще это давно извесный факт что сматфоны тормазнее телефонов, думаю не надо объяснять почему

Да. И потому мой выбор - телефон или коммуникатор под Виндой с тачскрином. Ну а вобще это личное дело каждого что выбирать: смарт или тел.
Quote (tiano)
у всех (телефонов с активным BT)

Что ты имеешь ввиду под "активным"? На N73 активный? А на N95?
Quote (tiano)
Это тоже смешно, даже 73 сравнивать с 95 нокиа, и по цене и по функционалу

Я их не сравнивал. Читай внимательнее. Я говорил, что между N95 и E/EL71 слишком большая разница в цене, чтоб считать их прямыми конкурентами. И написал, что сравнивать с N73 куда ещё не шло, но с N95 - это слишком.
И в целом и общем: я не говорю, что Е71 лучше N95, просто сказал, что это не небо и земля, как писал oleg2492.


Сообщение отредактировано sorrow - Понедельник, 07.01.2008, 14:55
 
[A]denДата: Понедельник, 07.01.2008, 15:11 | Сообщение # 38
Полковник
Имя: Денис
С нами с: 30.06.2007
Сообщений: 174
Награды: 0
Модель телефона: RoverPC N6
Статус: Offline
мне показалось или кто то считает симбу операцинкой ???
это бальшая куча коричневого вещества размазанного по стене
винда это вот ОС (естесно на телах)

так што все начинаем приглядоваться к комуникам по тихоничку
имхо се тоже не в почете


[ноут] MSI WIND U90x (WinXP SP3)
[девайс] MOT C550>>>Siemens CX75>>>Benq-Siemens E71>>>RoverPC N6 winmob6.1
[девайс 2] Benq-siemens e71>>>Voxtel MX400>>>Nokia 3310
[уши] Prolife BT56
 
Vitalik76Дата: Понедельник, 07.01.2008, 16:14 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
По поводу джим тормозит на н95. Всё правильно - ведь ява там так, с бокум припёку, она же просто эмулируется. Отсюда и тормоза. Другое дело что там вовсю рулят программы под симбу. А ява на кпк или смартфонах это извращение.
По поводу картинок-эквалайзера. Ничего там не раскопали, просто банальная замена графики через эльфпак. Вместот стандартной синусойды любые другие картинки.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
sorrowДата: Понедельник, 07.01.2008, 18:52 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (Vitalik76)
ам вовсю рулят программы под симбу

Да не очень то и рулят. У нас эльфы побыстрее работают, чем аналогичные СИСки на Симбиане. Ещё забавный пример: QIP PDA Symbian (SIS) тормозит сильнее, чем Jimm 0.5.2b от Хаттаба (Java) Смотрел на N73.
Quote (Vitalik76)
По поводу картинок-эквалайзера. Ничего там не раскопали...

Я просто неправильно понял. Думал там реализовали 5-ти позиционный фиксированный эквалайзер.
 
tianoДата: Вторник, 08.01.2008, 06:45 | Сообщение # 41
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Quote (sorrow)
Что ты имеешь ввиду под "активным"? На N73 активный? А на N95?

под активным ВТ понимается, передача объектов через BT, в недорогих моделях BT был только для гарнитуры
Quote (|A|den)
мне показалось или кто то считает симбу операцинкой ???

да как ни прискорбно но это операционная система, как она работает это другой вопрос
Quote (sorrow)
Учитывай, что операционкой в данном случае является Симбиан 9,2, а не Виндовс Мобайл с его изобилием программ. И ничё такого "продвинутого" в этом Симбиане нет. Кста: подкрепил бы хоть фактами, чем смартик на Симбиане лучше нашего тела с Эльфпаком

даже учитывая что там симбиан, все равно это лучше чем телефон с эльф паком, Для конечного пользователя. Ему ни надо покупать букей или делать его через тп, ему не надо покупать спец кабелей или поять их самому, ему не надо заливать эльфпак, библу, и тд. У него гораздо больший выбор программ и игр (не ява). Он ни чем не рескует и сразу после покупки использует, все возможности телефона.
Количество полезных эльфов стабильных от силы штук 15, то что ты можеш как хочеш вертеть телефон, настраивать переделывать через "продвинутые" функции - хорошо только для тебя, а вот остальным с такими вещами заморачиватся не охота, у людей по старше много других забот и им нужен телефон который имеет кучу возможностей сразу без дороботок от себя.
Quote (sorrow)
Да Гэ там, а не эквалайзер. Его регулировкой звук почти не изменяется

но он там есть, и возможно ты слушал плохо
Quote (sorrow)
У меня даже такого нет. Разъясни, плз, как реализовать. Я как-то давно читал на S-C, что нашли в ЕЛ71 зачатки такого вот дурацкого эквалайзера. Реализовали, чтоль?

как уже ответил Vitalik76, это просто картинки, которые жрут оперативку, лучше ее вообще отключать
Quote (sorrow)
Даже ЯВА некоторая быстрее работает у нас (в автобусе рядом со мной ехал мужик с N95 и сетовал, что Джим тормозит. И правда тормозит).

про яву тебе уже ответили, еще добавлю что ему надо было качать джим специально для смартфонов, там помимо тармозов еще и с кирилицей проблемы есть.
Дальше джим от хатаба с постоянной подсветкой, садит твой аккум, а у них даже если и тормазит то уж ресурсы аккум расходует эфективнее, у нас даже на Bombus надо включать подсветку, чтобы небыло пиков, и вот такого использоваия мне в конференции хватает на 3-4 часа полного заряда аккумулятора.
и опять не сравнивай сиски с эльфами - сиски это программа как на компьютаре, эльф это тоже программа но которая исполняет команды процессора напрямую (это всё равно что сравнивать делфи и ассемблер)
Quote (sorrow)
А SndDeamon тебе не заменяет эти кнопки с его след/пред песней на +/-? Для Е71 в декабре 2006 смотрел гарнитурку со след/пред песней, стопом, плей/паузой, регулировкой громкости, приёмом/отбоем вызова, монохромным дисплеем с синей подсветкой, выходом на 3,5мм нушники. (Диксис, 1500р). Причём вроде как оригинальная была (а может левая, но хорошего кач-ва. Кнопки все работали как должны, дисплей - не обратил внимания). Внешне напоминает SIM HKW-720. Жаль, что сейчас такую вряд ли можно достать

нет не заменяет, я его снес после недельного использования.
Ты наверное имееш введу BT стерео гарнитуру и стоит она не 1500 а 3000 руб, но вот она какраз к нам и не подходит, профили BT не все держит (всемысле телефон не держит профили для работы с этой гарнитурой), проводной такой точно нет


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
sorrowДата: Вторник, 08.01.2008, 16:57 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (tiano)
под активным ВТ понимается, передача объектов через BT

Ну тада поведай, пжл, как передать с N73 (потомучто она попадает ко мне в руки значительно чаще, чем N95) файлы при выключенном зубе, не лазия его включать спецом. Пока что я пробовал прогой X-Plore и стандартным менеджером файлов. Дня через 2 снова поищу. Может и можно как у нас на Семёнах.
Quote (tiano)
Ему ни надо покупать букей или делать его через тп, ему не надо покупать спец кабелей или поять их самому, ему не надо заливать эльфпак, библу, и тд.

Буткей через ТП делается за 15 минут (по крайней мере у меня это заняло именно столько времени). Бесплатно. +50 рублей за отвёртку Т5.
Кабель придётся ждать 1,5-2 недели. 700-750р со всеми накладными расходами.
Залить Эльфпак, библу, АПИ - дело одной минуты и пары кликов мышью. Ведь пользователя не заставляют писать их самостоятельно.
+150-200р за Инет на ознакомление с предметом модифицирования и скачивание всего необходимого.
В итоге усилий и денег тратится не так уж и много.
Quote (tiano)
У него гораздо больший выбор программ и игр (не ява)... Количество полезных эльфов стабильных от силы штук 15

Его выбор - те же 15 штук. Среди СИСок много шлака и далеко не все проги делаются под конкретный тел как Эльфы для наших Е/ЕЛ71. И для Ешки, в общем- то, 15 штук - за глаза. Телефон уже очень функционален в стандарте. Единственный эльф, для которого нет альтернативных решений - это Хтаск. А всё остальное либо уже есть в стандарте, либо худо-бедно можно сделать явой. В то время как смарты на Симбиане весьма пустоваты (вплоть до отсутствия стандартного контента). И юзеру такого смарта, так же как и нам, придётся искать нужные проги и зависать на форумах (особенно если это чел в возрасте и мобильной электроникой не слишком увлекается). Короче со смартиком тоже надо повозиться, чтоб использовать его "на всю катушку".
Quote (tiano)
но он там есть, и возможно ты слушал плохо

Не. Хорошо слушал. Можно даже сказать прислушивался. С разными наушниками (включая оч. качественные здоровенные мониторные наушники). Эффект от эквалайзера есть безусловно, но он оказывает значительно меньшее влияние на выходной звук, чем скажем эквалайзер на компе, хорошем МР3 плеере, муз. центре, ресивере и т.д.
Quote (tiano)
ему надо было качать джим специально для смартфонов

Я бы сказал, но дяденька был незнакомый. smile Просто в автобусе разговорились. А тот, что мой знакомый с N95 пользует QIP PDA Symbian и еще Slick.
Ну а про Джим у нас: я, например, использую его только тогда, когда у NatICQ не работают сервера. А чтоб экономить батарею можно поставить патч, который держит только подсветку клавы (и яркость на минимум), или же наоборот: клаву выключить совсем, а дисплей на 2%. А ещё у нас все похожие проги (типа интернет-пейджеров) пикоффят тел. Может и найдут со временем альтернативное решение.
Quote (tiano)
и опять не сравнивай сиски с эльфами - сиски это программа как на компьютаре, эльф это тоже программа но которая исполняет команды процессора напрямую (это всё равно что сравнивать делфи и ассемблер)

С точки зрения конечного пользователя логично предпочесть более быстрые эльфы более медленным сискам. И этому пользователю, в общем-то, безразличен принцип их работы. Ему важен результат. Поэтому сравнить всё же надо. Да и вообще надо все косточки пересчитать и Ешке, и N95 раз уж начали.
Quote (tiano)
нет не заменяет, я его снес после недельного использования

Я тоже. Только за ненадобностью, т.к. перешёл на SPlayer.
Quote (tiano)
у людей по старше много других забот и им нужен телефон который имеет кучу возможностей сразу без дороботок от себя.

Тут нужно исходить не от возраста, а от свободного времени и от общей заинтересованности человека в продвинутом телефоне. У меня на буднях по 2 часа свободного времени в сутки, в выходные 6-12 часов. И тем не менее я без напрягов всё успеваю и даже планирую заняться эльфописательством. У тебя, возможно, времени ещё меньше. Но и ты успел тел навернуть да ещё и сайт успеваешь админить. А деловым людям от 30 лет, как правило, не нужен и богатый функционал в телефоне. И если они и покупают N95, то в основном из соображений престижа. Да и то такие люди уже, вроде как, перестают гнаться за телефонной модой. Присмотрись: увидишь в руках этих людей в основном S65, 6230i, k750i (на крайняк k790i).
Quote (tiano)
Ты наверное имееш введу BT стерео гарнитуру...проводной такой точно нет

Нет. Я всё правильно имею ввиду (я ж её слушал!). Но раз ты такой не знаешь, значит левая была какая-то. Вот только я не до конца уверен, что она была с выходом 3,5.
 
tianoДата: Вторник, 08.01.2008, 18:05 | Сообщение # 43
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Quote (sorrow)
Ну тада поведай, пжл, как передать с N73 (потомучто она попадает ко мне в руки значительно чаще, чем N95) файлы при выключенном зубе, не лазия его включать спецом. Пока что я пробовал прогой X-Plore и стандартным менеджером файлов. Дня через 2 снова поищу. Может и можно как у нас на Семёнах

обязательно поищи, причем стандартными средствами, приме не папки а файлы передачу, к стати у нас тоже папки передовать ни зя, тока файлы
Quote (sorrow)
Буткей через ТП делается за 15 минут (по крайней мере у меня это заняло именно столько времени). Бесплатно. +50 рублей за отвёртку Т5.
Кабель придётся ждать 1,5-2 недели. 700-750р со всеми накладными расходами.
Залить Эльфпак, библу, АПИ - дело одной минуты и пары кликов мышью. Ведь пользователя не заставляют писать их самостоятельно.
+150-200р за Инет на ознакомление с предметом модифицирования и скачивание всего необходимого.
В итоге усилий и денег тратится не так уж и много.

мне обошлось гораздо дороже, если помнит кто и как это было, и заметь тебе это уже надо делать и люди умудрялись сжечь телефон, это риск
Quote (sorrow)
Его выбор - те же 15 штук. Среди СИСок много шлака и далеко не все проги делаются под конкретный тел как Эльфы для наших Е/ЕЛ71. И для Ешки, в общем- то, 15 штук - за глаза. Телефон уже очень функционален в стандарте. Единственный эльф, для которого нет альтернативных решений - это Хтаск. А всё остальное либо уже есть в стандарте, либо худо-бедно можно сделать явой. В то время как смарты на Симбиане весьма пустоваты (вплоть до отсутствия стандартного контента). И юзеру такого смарта, так же как и нам, придётся искать нужные проги и зависать на форумах (особенно если это чел в возрасте и мобильной электроникой не слишком увлекается). Короче со смартиком тоже надо повозиться, чтоб использовать его "на всю катушку".

я тут просто расмиюсь, те 15 эльфов даже 1/10 части не займут по сискам, а ява извращение
Quote (sorrow)
Эффект от эквалайзера есть безусловно, но он оказывает значительно меньшее влияние на выходной звук, чем скажем эквалайзер на компе, хорошем МР3 плеере, муз. центре, ресивере и т.д

мы разве говорим о музыкальных центрах, компьютерах и mp3 плеирах, мы говорим о телефонах и реализацию эквалазиров в них.
Quote (sorrow)
А чтоб экономить батарею можно поставить патч

тоесть доработать самому (конструктор получается купил вещь, докупил деталей, собрал и зароботало)
Quote (sorrow)
Тут нужно исходить не от возраста, а от свободного времени и от общей заинтересованности человека в продвинутом телефоне.

я когда был твоего возраста тоже так думал, подрос сменил профессию теперь у меня времени нет, почти ни на что совсем, а я еще холостой, детей нет, когда это все появится времени вообще не будет
Quote (sorrow)
У тебя, возможно, времени ещё меньше. Но и ты успел тел навернуть да ещё и сайт успеваешь админить.

впоследнее время очень мало времени, я сплю часов 6, это максимум, в те дни когда все отдыхали (новогодние праздники) я занимался сайтом, и ни фига не отдыхал (не считая похмелья)
Quote (sorrow)
И если они и покупают N95, то в основном из соображений престижа.

Из престижа покупают телефоны с брилиантами, деловые люди берут камуникаторы или кпк с телфоном для выхода в инет, n95 берут от не изнания, или по привычке от использования нокиа если деньги есть, если человек берет дорогой телефон из понта, то он еще ребенок
Quote (sorrow)
Присмотрись: увидишь в руках этих людей в основном S65, 6230i, k750i (на крайняк k790i).

присмотрелся одни комуникаторы, для мобильности, и документы посмотреть и замечания внести, и почту проверить, и тд
Quote (sorrow)
Нет. Я всё правильно имею ввиду (я ж её слушал!). Но раз ты такой не знаешь, значит левая была какая-то. Вот только я не до конца уверен, что она была с выходом 3,5.

извени конечно но ты уж определись, какую гарнитуры ты слушал, с разъемом nano или 3,5. Ты хоть куда ее втыкал то, официально я про проводные такие не знаю


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
sorrowДата: Вторник, 08.01.2008, 19:43 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (tiano)
обязательно поищи, причем стандартными средствами, приме не папки а файлы передачу, к стати у нас тоже папки передовать ни зя, тока файлы

Это я знаю. Но на Нокии хоть тресни - яву не передать стандартными средствами (и ещё чего-то вроде тоже не передается). Вот и использовали файлменеджер на сиске.
Quote (tiano)
я тут просто расмиюсь, те 15 эльфов даже 1/10 части не займут по сискам, а ява извращение

Я говорил про действительно качественные сиски, а не про оставшиеся 9/10 шлака. И к тому же в области приложений трудно придумать много наименований: Ася, инет-браузер, файл-менеджер (опционально), мм-проигрыватель, е-мэйл клиент (опционально), просмотрщик текстовых файлов (для доков ворд и эксель строго необходим кпк на вин.мобайл не ниже 5-ой. Всё остальное - изврат). Это из разряда "приложения". А из системных утилит такие как Хтаск, Экстра инфо (кстати: наверняка на СИС нет ничё похожего на Экстра Инфо?). Можно ещё ставить такие, как дисплй шутер и пр. (такие как жпрсД не считаю, т.к. напрямую мы ими не пользуемся). И если СИС предлагает 10 Асек, 10 браузеров и др. разной степени паршивости: погоды не делает. Всё равно ведь попробуешь все и остановишься на чём-то одном, лучшем. Или тебя тешит наличие порядочной альтернативы?
А по поводу игр: играть на теле (особенно в гонки) такой же изврат, как и ява на теле. Неудобно же. Если надо время убить - и игрушки на яве сойдут.
Quote (tiano)
мне обошлось гораздо дороже, если помнит кто и как это было,

Сжег тел что ли? Я два раза замкнул ТП при включенном теле (недопонял инструкцию от Соталенда). И ничё - выжил телефончик. А от замыкания не тех контактов клавы легко уберечься, заклеив их скотчем.
Quote (tiano)
мы разве говорим о музыкальных центрах, компьютерах и mp3 плеирах, мы говорим о телефонах и реализацию эквалазиров в них.

В К810i всё равно получше, чем в N95.
Quote (tiano)
тоесть доработать самому (конструктор получается купил вещь, докупил деталей, собрал и зароботало)

У нас сравнение Ешки с БК и N95. И уж раз БК введён, то установка и настройка данного патча не составит труда. И потом меня возмутила фраза: "...через ту же пару лет даже усовершенствованный сименс уже будет слабоват на фоне конкурентов. Он уже даже сейчас слабоват. Ну да с Nokia N95-N97 его не сравнить!" Так что подразумевалось что уже готовый модифицированный Е71 сравниваем с N95. Не стоит так упирать на трудности с доводкой телефона.
Quote (tiano)
я когда был твоего возраста тоже так думал, подрос сменил профессию теперь у меня времени нет, почти ни на что совсем, а я еще холостой, детей нет, когда это все появится времени вообще не будет

А что я не так сказал? Тут прямая пропорциональность: меньше времени/меньше возможностей тюнинговать тел.
Quote (tiano)
Из престижа покупают телефоны с брилиантами

Вот это как раз понты, мне кажется, а не престиж.
Quote (tiano)
деловые люди берут камуникаторы или кпк с телфоном для выхода в инет, n95 берут от не изнания, или по привычке от использования нокиа если деньги есть

Другими словами N95 фуфло за свои деньги.
Quote (tiano)
присмотрелся одни комуникаторы, для мобильности, и документы посмотреть и замечания внести, и почту проверить, и тд

Кстати да smile Потихоньку переходят на коммуникаторы. И тем не менее со всеми этими задачами с тем же успехом справляется E71 (и S65, впрочем, весьма ничего). Кроме, конечно, просмотра доков. Но для доков только кпк на винмобайл 5 или выше, но уж никак не симбиан.
Quote (tiano)
извени конечно но ты уж определись, какую гарнитуры ты слушал, с разъемом nano или 3,5. Ты хоть куда ее втыкал то, официально я про проводные такие не знаю

Гарнитурка по принципу как из комплекта Е71: тыкается в разъём нано, от неё идё шнур к коробу в котором микрофон, кнопки управления музыкой и т.п. А не помню я вот чего: имеет ли этот короб выход 3,5 мм или как в стандартной гарнитурке просто торчат наушники. Если непонятно, могу нарисовать схему. Кста: родную гарнитуру я перепаял на выход 3,5 по собственному рецепту smile


Сообщение отредактировано sorrow - Вторник, 08.01.2008, 20:02
 
tianoДата: Среда, 09.01.2008, 03:43 | Сообщение # 45
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Quote (sorrow)
Гарнитурка по принципу как из комплекта Е71: тыкается в разъём нано, от неё идё шнур к коробу в котором микрофон, кнопки управления музыкой и т.п. А не помню я вот чего: имеет ли этот короб выход 3,5 мм или как в стандартной гарнитурке просто торчат наушники. Если непонятно, могу нарисовать схему

ты мне кнопки упровления плеером нарусуй в схеме


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
sorrowДата: Среда, 09.01.2008, 12:17 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Вот. Только я мог перепутать всё местами и т.п. - больше года уже прошло. След/пред. песни работали, кнопка плей/пауза работала как кратковременное нажатие кнопки на стандартной гарнитуре из комплекта. Стоп и громкость я не проверил, но наверняка работали. На дисплей название песни, кажется, не выводилось. Была ли у кнопок подсветка - хз. Достать бы где-нибудь схемку такой штучки, можно было бы спаять.
Вложения: 0231020.jpg (10.6 Kb)
 
tianoДата: Четверг, 10.01.2008, 03:49 | Сообщение # 47
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
мля, я электрическую схему и хочу

Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
sorrowДата: Четверг, 10.01.2008, 16:54 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (tiano)
мля, я электрическую схему и хочу

Была бы - дал бы. Давно уже. И себе спаял бы уж давно. Мне ж в магазине не дали бы её разобрать! Есть толкьо такая как нарисовал. Попробуй у Соталенда спросить, возможно он знает. Но вобще дороговато будет стоить паять: ведь придётся достать корпус (я думал купить гарнитурку, типа как у W950i в комплекте, и взять от неё пульт управления). Дёшево будет только если достать у знакомых не рабочую.

На счёт зуба в Нокиях (испытал на N73): когда при выключенном пытаешься что-то передать вылазит менюшка: "Блютус неактивирован. Включить Блютус? - да/нет". Ну а дальше не важно: передал, не передал. Выключать всё равно лезьти в "Средства" (или быстрой функцией, но это не суть - всё равно лезть).

 
tianoДата: Пятница, 11.01.2008, 05:31 | Сообщение # 49
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Quote (sorrow)
На счёт зуба в Нокиях (испытал на N73): когда при выключенном пытаешься что-то передать вылазит менюшка: "Блютус неактивирован. Включить Блютус? - да/нет". Ну а дальше не важно: передал, не передал. Выключать всё равно лезьти в "Средства" (или быстрой функцией, но это не суть - всё равно лезть).

ответ человека с N73
нет в меню СРЕДСТВА постоянно я не лажу, он спрашивает сам и включает

может прошивку поменять надо, так как он менял ее в СЦ


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
sorrowДата: Пятница, 11.01.2008, 15:01 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Имя: Илья
С нами с: 10.11.2007
Сообщений: 936
Награды: 3
Модель телефона: Nokia E6 & iPhone 6S
Статус: Offline
Quote (tiano)
он спрашивает сам и ВКЛючает

Я про ВЫКЛючение говорил, после того как

Quote (tiano)
он спрашивает сам и включает
. Т.к. ни вопроса "выключить зуб?" ни автоматического выключения после передачи файла (или её отмены) не следует. И вроде как это на всех Нокиях так (проверил ещё на 6233 и 5300 Хперсс мьюзик). Прошивку мой "человек с N73" обновлял не так давно. Так что вряд ли это из-за проши.
Ещё неприятный момент при передаче файлов на Нокиах (на N73/N95 не уверен - тоже проверю скоро, зато уверен на 6233):
на Семёнах можно отсылать файл, выбранному из "списка известных", устройству. В 6233 такого нет. Каждый раз приходится только через "поиск устройств". Утомительно.
 
Форум » Архив форума » Архив оффтопа » Когда умрет ваш телефон... (на какой вы его замените?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией