E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 29.03.2024
Если вам тут понравилось, то оставьте отзыв в Гостевой книге.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив форума » Технический архив » Просмотр списков вызовов (С компьютера и т.п.)
Просмотр списков вызовов
VasVovecДата: Понедельник, 17.12.2007, 08:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Имя: Вовец
С нами с: 28.11.2007
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Как добраться до списков вызовов? Пробовал SiMoCo но он показывает только последние 10 из каждой группы. А мне надо полные списки получить. Может просто кто подскажет в каком файле они сохраняются в самом телефоне, если там текстовый формат? У меня буткей введен и скрытые диски открыты если что. И желательно как достать эти списки из копии фулфлеша (если можно както обойтись без заливания его в телефон)?
 
tianoДата: Понедельник, 17.12.2007, 09:26 | Сообщение # 2
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
вообще все списки находятся в папке \Data\System\apo\
вот вроде список вызовов \Data\System\apo\calrec, в каждом файле один вызов в формате utf-8


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
VasVovecДата: Понедельник, 17.12.2007, 14:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Имя: Вовец
С нами с: 28.11.2007
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
А не подскажет ли кто тогда проги, чтоб можно было из копии фулфлеша этот файлик выдернуть, не заливая фулфлеш на телефон? Какой нибудь эксплорер фулфлеша. V_Klay'ем копию делал.
 
t_viktorДата: Понедельник, 17.12.2007, 16:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Имя: Виктор
С нами с: 30.07.2007
Сообщений: 1296
Награды: 9
Модель телефона: E71, EL71, CX70
Статус: Offline
Чтобы увидеть все вызовы - пользуйся патчем "Расширеный список вызовов" (получается около 300 последних записей). При чём список свыше 10 начнёт создаваться после установки патча.
А вытянуть из фулфлэша адреску и пр. мне удавалось только с помощью x65flasher. Там можно восстановить только файловую систему, а всё остальное оставить как есть. Возьми слей содержимое телефона на комп каким нибудь мэнэджером и с помощью флэшера залей Filesystem в телефон. Сохрани всё что тебе надо и затем залей все файлы обратно. Единственный ньюанс, не удастся сохранить СМСки. Они не запишуться.
P.S. В Смэлтере есть опция работы с адреской, но у меня не получилось.


Прежде чем спросить - подумай!!!
 
sim_emromДата: Вторник, 18.12.2007, 07:48 | Сообщение # 5
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (t_viktor)
Единственный ньюанс, не удастся сохранить СМСки. Они не запишуться.
SMS.dat, messages.db и messagePart.db на свои места - и смски ещё как запишутся. http://e71.ru/publ/6-1-0-43 описано как восстановить.

Quote (t_viktor)
Чтобы увидеть все вызовы - пользуйся патчем "Расширеный список вызовов"
Есть у него маленький бажик (Открой Вход.устр. и понажимай вправо-влево), надо прописать. Но жить он не мешает.
 
VasVovecДата: Вторник, 18.12.2007, 08:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Имя: Вовец
С нами с: 28.11.2007
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Поглядел я в \Data\System\apo\calrec на текущей файловой системе. В этой папке у меня несколько папок с именами 00, 01 и т.д. и в каждой папке файлики. Просматривал просмотрщиком Total Commander'а. При одной кодировке из файла можно прочесть только номер телефона, при другой только имя звонившего. А остальные символы - абракадабра какая-то. И еще я так понял что x65flasher'ом можно восстановить только файл бэкапа целиком. Тобишь если при бэкапе выбрал только фаловую систему, то и потом можешь нажать восстановить и выбрать этот файлик и соответственно только файловая система и восстановится. А у меня то есть только полная копия фулфлеша, так что походу при восстановлении он мне полностью фулфлеш и восстановит (кроме bootcore). Ну да это в принципе и не беда. Вот как всежтаки с форматом файлов этих разобраться? Может есть какая прога выцепить в удобоваримый вид списки с телефона (в CVS-формате скажем или XML)?
 
viktor1971Дата: Суббота, 26.01.2008, 18:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Имя: Виктор
С нами с: 26.01.2008
Сообщений: 15
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Тоже вопрос по списку вызовов : сами списки были удалены с телефона через меню-списки вызовов-удалить всё.
Можно ли просмотреть еще эти вызовы или нет ? Если можно то как ?
Спасибо.
 
sim_emromДата: Суббота, 26.01.2008, 21:07 | Сообщение # 8
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
x65флешером открываешь фулл (от виклая он прекрасно понимает), нажимаешь Бэкап Файловой системы (как - уже говорилось), сохраняешь в файл формата fbk. Затем соединяешь флешер с телефоном и заливаешь (поставив галочку) - вот и все старые файлы вернулись. Дальше смотри то что нужно - утф-8 понимает например программа TigerPad (она же вроде Блокнот aka Simba) - и вообще в ней много конверторов текста. С этой кодировкой и имена, и номера должен увидеть.

В удобоваримый формат насколько я знаю не вытянешь напрямую ничем. Удаленные списки удалены насовсем (если бэкапов нет).

А то что СиМоКо видит 10...о, я не помню, можно покопать это дело - может в настройках ини-файла программы, мало ли...

 
Форум » Архив форума » Технический архив » Просмотр списков вызовов (С компьютера и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией