E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Вторник, 19.03.2024
Наш Каталог файлов содержит множество материалов. Здесь вы сможете скачать инструкции к вашему телефону, драйвера и различный софт.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: georgek  
Форум » Жизнь сайта » Всё о сайте » Обсуждение конференции E/EL71 (Заходите! siemensx85@conference.jabber.ru)
Обсуждение конференции E/EL71
Нужна ли жаббер-конференция для нашего сайта?
1.Да, по любому.[ 47 ][52.22%]
2.Нет, т.к. недостаточно народу.[ 6 ][6.67%]
3.Никогда не пользуюсь жаббером.[ 16 ][17.78%]
4.А что это такое жаббер?[ 21 ][23.33%]
Всего ответов: 90
KvadroДата: Четверг, 14.06.2007, 21:37 | Сообщение # 1
Экстримал
Имя: Воха
С нами с: 11.05.2007
Сообщений: 85
Награды: 0
Модель телефона: e71
Статус: Offline
Конференция техподдержки открыта

C сегодняшнего дня 16.06.2007, начинает свою работу жаббер-конференция. Заходите и получите ответ на наболевший вопрос, или задайте вопрос, заставте других подумать. Наконец просто поближе познакомтесь друг с другом. Мы вас ждем в своей жаббер-конференции, которая имеет адрес siemensx85@conference.jabber.ru

FAQ по жабберу.
Подключение к jabber.
Клиент
С уважением Женька & Kvadro

Голосуем, отписываемся, посещаем.


Поддержка сайта, конфа на жаббере siemensx85@conference.jabber.ru
 
ЖенькаДата: Четверг, 14.06.2007, 21:41 | Сообщение # 2
обновитель :)
Имя: см. выше
С нами с: 22.05.2007
Сообщений: 125
Награды: 5
Модель телефона: HTC Touch Diamond
Статус: Offline
Quote (Kvadro)
Кто готов создать конференцию, как это вообще сделать?

Очень просто wink Говорите название, сделаю...без проблем.
Я за возможные варианты:
e71@conference.jabber.ru
elka_platform@conference.jabber.ru
Может быть еще что-нить придумаю.
+могу договориться насчет бота. smile


Библиотека для Е/EL71
Скоро вернусь...


Сообщение отредактировано Женька - Четверг, 14.06.2007, 21:51
 
tianoДата: Пятница, 15.06.2007, 03:17 | Сообщение # 3
С нами с:





а зачем тебе это нужно
 
KvadroДата: Пятница, 15.06.2007, 08:42 | Сообщение # 4
Экстримал
Имя: Воха
С нами с: 11.05.2007
Сообщений: 85
Награды: 0
Модель телефона: e71
Статус: Offline
tiano, если это ко мне вопрос, то просто хочется расширения круга пользователей, за счет этого. Пока посмотрим как пройдут результаты голосования, может надобности в конфе и не возникнет, если ответит 10 чел.

Поддержка сайта, конфа на жаббере siemensx85@conference.jabber.ru
 
ЖенькаДата: Пятница, 15.06.2007, 14:18 | Сообщение # 5
обновитель :)
Имя: см. выше
С нами с: 22.05.2007
Сообщений: 125
Награды: 5
Модель телефона: HTC Touch Diamond
Статус: Offline
Quote (tiano)
а зачем тебе это нужно

Ситуация такая: у тебя есть какой-нить вопрос:
1. Ты задаешь его на форуме, и ждешь пока кто-нить на него ответит (может занять до дня времени).
2. Ты к кому-нить стучишься в аську и задаешь тот-же вопрос. Если человек знает ответ, то отвечает, если не знает, то ты стучишься к следующему, и так пока не "найдешь" ответа.
3. Ситуация с мини-чатом примерно такая же как и с форумом.
Теперь jabber:
Ты заходишь в конференцию где сидят много людей (хотя все зависит от времени суток и дня недели smile ) и ты задаешь свой вопрос один раз и он будет услышан всеми и сразу => вероятность получить ответ возрастает во много раз.
+ обсуждения вопросов касающихся более 2 человек (надеюсь примеры вопросов приводить не надо)
+ возможность иметь бота в конференции (Прохор, Милана, Ноа и Кошкобот не в счет :D) который бывает иногда просто незаменим.
+ дополнительная реклама как телефона, так и сайта в целом.
+ серверов очень много, так что падения жаберу не страшны.
+ возможность подключения протокола icq, mrim (mail agent), yahoo и т.д. через транспорты.

Это так, что первым пришло на ум.


Библиотека для Е/EL71
Скоро вернусь...


Сообщение отредактировано Женька - Пятница, 15.06.2007, 14:50
 
tianoДата: Пятница, 15.06.2007, 15:10 | Сообщение # 6
С нами с:





Quote (Женька)
Ты заходишь в конференцию где сидят много людей (хотя все зависит от времени суток и дня недели) и ты задаешь свой вопрос один раз и он будет услышан всеми и сразу => вероятность получить ответ возрастает во много раз.

ты уверен что они там седят, и с нетерпением ждут вопросов, я нет. Почему нет? Потому, что сижу и с нетерпением жду вопросов в форуме. А их все нет и нет, тут 2 мысли:
Мысль №1: Пользователей с таким телефоном мало. Они о нас не знают.
Мысль №2: Они прочитали разные форумы и все уже знают. Они пришли к нам прочитали собранную в одном месте информацию с разных форумах и у них нет вопросов.
Мне хотелось бы чтобы была вторая мысль. Создавая конференцию мы получим оток людей с сайта и много повторяю МНОГО глупых вопросов, так как зачем читать инфу на сайте, когда можно кинуть в конференцию любой вопрос.
В своё время я участвовал в одной конференции по windiws 98 (конференция проходила по email), так вот мой email получал в день не мене 100 писем с конференции (и еще с мыла мне пересылалось в виде sms на телефон, для оперативности), с глупыми вопросами и глупыми ответами. Повторение лично я не хочу.

Насчет вероятности ответа, это тоже БОЛЬШОЙ вопрос, многие люди работаю, учатся, отдыхают, любят кого-нибудь, а не седят постоянно в онлайне и ждут когдаж кто-нибудь чего-нибудь спросит. biggrin Если такой человек есть, пора отобрать у него клавиатуру, отключить интернет и выгнать на улицу с людми общатся.

 
PaulSДата: Пятница, 15.06.2007, 15:55 | Сообщение # 7
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Степан, поддерживаю, абсолютно согласен!
 
ЖенькаДата: Пятница, 15.06.2007, 17:41 | Сообщение # 8
обновитель :)
Имя: см. выше
С нами с: 22.05.2007
Сообщений: 125
Награды: 5
Модель телефона: HTC Touch Diamond
Статус: Offline
Quote (tiano)
ты уверен что они там седят, и с нетерпением ждут вопросов

да, они там сидят, но они не ждут чего-либо, они общаются между собой, обсуждают последние новости, и т. д. и т. п. Сами задают вопросы (иногда даже тупые) но не из-за того что не знают, а из-за того что не к курсе проиходящего.
Quote (tiano)
Мысль №1: Пользователей с таким телефоном мало. Они о нас не знают.

Согласен только со 2 частью, ибо как могу уговариваю всех покупать именно этот телефон, а не S75. smile
Quote (tiano)
Мысль №2: Они прочитали разные форумы и все уже знают. Они пришли к нам прочитали собранную в одном месте информацию с разных форумах и у них нет вопросов

Вопросы будут всегда, правда 70-80% из них будут такими, ответы на которые будут всем известны. (и все это из-за лени обычных пользователей что-либо самим делать. Куда проще создать тему с названием "Помогите", чем прочитать статью). И это было, есть и будет ... есть smile
"Умных" вопросов действительно будет мало из-за того что вряд ли тут кто-нить сможет подробно и четко ответить.
Quote (tiano)
Создавая конференцию мы получим оток людей с сайта и много повторяю МНОГО глупых вопросов, так как зачем читать инфу на сайте, когда можно кинуть в конференцию любой вопрос.

Ситуация такая: пользователь задает глупый вопрос, и мы его отсылаем на сайт читать FAQ. Очень помогает, проверено.
Quote (tiano)
Насчет вероятности ответа, это тоже БОЛЬШОЙ вопрос, многие люди работаю, учатся, отдыхают, любят кого-нибудь, а не седят постоянно в онлайне и ждут когдаж кто-нибудь чего-нибудь спросит.

Не стоит забывать о часовых поясах wink если одни заняты, то другие свободны (правда не всегда), но по крайней мере там где я тусуюсь именно так -одни уходят, вторые приходят.

Ужас сколько понаписал, аж сам удивляюсь smile

P.S.: все равно наверное зря писал, раз 2 админа против конференции.


Библиотека для Е/EL71
Скоро вернусь...


Сообщение отредактировано Женька - Пятница, 15.06.2007, 18:03
 
saniabДата: Пятница, 15.06.2007, 18:19 | Сообщение # 9
Полковник
Имя: Александр
С нами с: 04.06.2007
Сообщений: 181
Награды: 0
Модель телефона: Е71
Статус: Offline
Создать конфу в жабе может любой,имеющий там аккаунт. Нужность ее,а следовательно долговеченость определит посещаемость,т.к. примерно раз в 2 недели пустые комнаты удаляют. Лично я голосовал "За!"

не фанат,но Е71-это ВЕЩЬ !
 
tianoДата: Суббота, 16.06.2007, 03:50 | Сообщение # 10
С нами с:





Quote (Женька)
Пишет: (tiano)
Создавая конференцию мы получим оток людей с сайта и много повторяю МНОГО глупых вопросов, так как зачем читать инфу на сайте, когда можно кинуть в конференцию любой вопрос.

Ситуация такая: пользователь задает глупый вопрос, и мы его отсылаем на сайт читать FAQ. Очень помогает, проверено.

Шутку понял, смешно tongue . Приходит человек смотрит есть конференция где ответят на любой вопрос и быстро, несется туда, задает, и его посылают обратно на сайт читать faq. КрУто, вот только время и трафик потерял.

Quote (Женька)
Пишет: (tiano)
ты уверен что они там седят, и с нетерпением ждут вопросов

да, они там сидят, но они не ждут чего-либо, они общаются между собой, обсуждают последние новости, и т. д. и т. п. Сами задают вопросы (иногда даже тупые) но не из-за того что не знают, а из-за того что не к курсе проиходящего.


Накой создавать конференцию для офтопа, непонимаю, есть специальный раздел, icq, миничат, хочется с кем-нибудь поболтать пригласи его в чат какой-нибудь. Для обсуждения новостей, статей, файлов есть коментарии, либо создай в воруме сообщения и обсуждай себе наздоровье.

Quote (Женька)
Пишет: (tiano)
Мысль №1: Пользователей с таким телефоном мало. Они о нас не знают.

Согласен только со 2 частью, ибо как могу уговариваю всех покупать именно этот телефон, а не S75.


Я скорее наоборот совету другую марку телефона, а вот для людей знакомых и любящих сименс только этот. Или чесно предупреждаю, чтобы отключили службу смс.

Quote (Женька)
Куда проще создать тему с названием "Помогите", чем прочитать статью). И это было, есть и будет ... есть

Поверь мы с этим боримся, стараемся собрать информацию переворить её и разместить на сайте в статье или в разделе форума. Специально чтобы меньше было читать.

Quote (saniab)
Создать конфу в жабе может любой,имеющий там аккаунт. Нужность ее,а следовательно долговеченость определит посещаемость,т.к. примерно раз в 2 недели пустые комнаты удаляют. Лично я голосовал "За!"

ИМХО: я туда не пойду, пусть туда даже медом помажут и сайт закроют.


Сообщение отредактировано tiano - Суббота, 16.06.2007, 03:53
 
DOMINATORДата: Суббота, 16.06.2007, 07:01 | Сообщение # 11
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
ИМХО: я сам не против в свободное время посидеть в конференции, но создание конференции вызовет проблемы с форумом (админская точка зрения). Просто вместо того чтоб задать вопрос на форуме и получить ответ он задаст его в джаббере. А ведь вопрос/ответ на форуме может быть полезен другому человеку! Получается если мы ответим ему в джаббере довольным останется только ОДИН человек, а если на форуме довольных может накопиться 10,100-ни... Конференцию создать можно, но во-первых не для широкого круга, а во-вторых только для обсуждения сложных и срочных вопросов.

Мне ежедневно стучится в асю 2-3 пользователя с вопросами (уймой вопросов) касающимися телефона, еслиб они эти вопросы задавали на форуме, КПД форума заметно увеличивался!


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
PaulSДата: Понедельник, 18.06.2007, 00:27 | Сообщение # 12
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Так и посылайте их на форум! Что сложного, написать в теме про обсуждение моделей, а вопрошающему человеку в аське ответить что ты занят и послать на форум? ИМХО, конференция для обмена мнениями и субъективной информацией, а общие вопросы и новости должны быть только на форуме!
 
KvadroДата: Среда, 20.06.2007, 01:20 | Сообщение # 13
Экстримал
Имя: Воха
С нами с: 11.05.2007
Сообщений: 85
Награды: 0
Модель телефона: e71
Статус: Offline
tiano, не переживай так сильно, все люди не уйдут с сайта в конфу. А пообщатся - пожалуйста, оффтоп, не знаю что считать отступлением от темы, если темы как таковой нет, просто люди общаются, делятся опытом. Никто тебя не заставляет все бросать, и идти непонятно куда, непонятно о чем разговаривать, просто есть такие люди что без "жабы" себя не представляют, вот для них и сделано. И ответы в темах на форуме как появлялись, так и продолжают, т.е. о сайте не забыли.
(никого не хочу обидеть, высказываю свое мнение)

За 3 дня существования посетило 11 человек, максимально одновременно находилось в конфе 5 чел + бот (который не чел)


Поддержка сайта, конфа на жаббере siemensx85@conference.jabber.ru
 
tianoДата: Среда, 20.06.2007, 13:19 | Сообщение # 14
С нами с:





Quote (Kvadro)
tiano, не переживай так сильно, все люди не уйдут с сайта в конфу.

Мне вобще параллельно, я тут на чистом энтузиазме. Я уже перешел в ту стадию, что просто размещаю статьи файлы которые могут показатся интересным не только мне, но и другим (без размещения новостей). Но материал все равно никто не читает, а мне все равно.
 
sim_emromДата: Среда, 20.06.2007, 16:22 | Сообщение # 15
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Я за конференцию с одной стороны... С другой - зайдя туда с SieJC, я испытал такой дискомфорт, что внезапно почувствовал себя дауном.
Хотя в моих настройках стоит именно эта конференция, почему-то сначала эльф показывает только (Me), и больше никого... А потом: Пока другую конфу не откроешь, эту не покажет. Да и способ отображения вообще убил (+ стабильно буквы в конце строк выпадают).
Искренне надеюсь, что если буду ночью сидеть с компа, найду там кого-нибудь. Какая прога на комп поменьше размером для конференций удобней?
Если будут хоть какие-нибудь плоды работы конференции - пишите в эту тему, она вскоре будет переименована в "Обсуждение конференции E/EL71"
 
PaulSДата: Среда, 20.06.2007, 17:11 | Сообщение # 16
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Хоть конференция и не по мне, но тоже спешу высказать свое мнение, которое изменилось за последние дни, мысли вслух.

Мне кажется, что конференция - не вселенское зло для нашего сайта... Но с тем же успехом мы могли бы сделать на сайте тему-раздел "конференция" ("чат" - это не то все-таки, там ахинею обычно несут...) и разрешили бы там задавать "глупые" или частные вопросы, и по первому сообщению бежали бы именно в эту тему отвечать. blahblah Но так как народ хочет "мгновенного" общения, то наш форум устраивает не по всем параметрам (хотя я не разделяю это мнение), ICQ не устраивает по причине невозможности ответа нескольких знающих людей. Вот. Следовательно, конференция важна. Тогда назревает предложение - пристыковать её напрямую к нашему сайту, т.е. сделать как бы частью e71.ucoz.ru, чтобы все были согласны, что да, так сказать, есть у нас и такое, и не стесняться туда посылать за детальным разжевыванием темы (меня тоже прилично народу спрашивает по эльфам и патчам, а я всё не доберусь до покупки кабеля, не всех же посылать мне к DOMINATOR'у и Sim'у?)...

Раз требуются "зрелища", есть активные люди, готовые ради помощи другому или обсуждению там сидеть - пусть конференция живет.(К сожалению, у меня не так много времени, все наверное уже заметили на форуме ;)) ИМХО, все равно наступят дни, когда задав там вопрос придется ждать ответа дольше, чем на сайте; сейчас скорее наоборот...

Вопрос к html-знающему tiano и другим - можно ли на Главной странице отображать количество людей в конфренции? Я так понял, что нет, но мало ли я чего недопонял? smile И еще предлагаю вынести в раздел файлов "Миранду" или еще что-нибудь в этом духе, чтобы общение было доступно без напряга. Если кто "За!"/"Против!" или хочет предложить альтернативные действия - напишите, пожалуйста, либо здесь, либо в "Предложениях по улучшению..."

Всем конференцирующимся hello

 
ЖенькаДата: Среда, 20.06.2007, 17:32 | Сообщение # 17
обновитель :)
Имя: см. выше
С нами с: 22.05.2007
Сообщений: 125
Награды: 5
Модель телефона: HTC Touch Diamond
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Какая прога на комп поменьше размером для конференций удобней?

Все необходимые ссылки в пером посту темы.
А про SieJC хочется сказать что он имеет некоторые глюки с интерфейсом, если хотите полноценно пользоваться jabber'ом то используйте Bombus.


Библиотека для Е/EL71
Скоро вернусь...
 
DOMINATORДата: Среда, 20.06.2007, 23:13 | Сообщение # 18
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Quote (PaulS)
еще предлагаю вынести в раздел файлов "Миранду" или еще что-нибудь в этом духе, чтобы общение было доступно без напряга. Если кто "За!"/"Против!"

Достаточно выложить в каталоге файлов ссылку для скачки с удаленного сервера (оф. сайта - там всегда все работает) и все. Просто напоминаю - мы уже использовали четверть нашего хостинга... скоро прийдется скидываться деньгами для увеличения... 60р/месяц - 100 дополнительных метров. Я думаю мы потянем и увеличение до х00 мб smile


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
PaulSДата: Среда, 20.06.2007, 23:35 | Сообщение # 19
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Мммм... Ну как бы потянем. Я готов отдать 5$, которые остались с покупки BKey, на 3 месяца хватит... Но об этом потом и не в этой теме
 
tianoДата: Четверг, 21.06.2007, 03:17 | Сообщение # 20
С нами с:





Quote (PaulS)
Вопрос к html-знающему tiano и другим - можно ли на Главной странице отображать количество людей в конфренции?

если у них есть выходной поток, то можно если нет, то нет
 
DeALДата: Четверг, 21.06.2007, 12:38 | Сообщение # 21
Сержант
Имя: Александр
С нами с: 03.06.2007
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Какая прога на комп поменьше размером для конференций удобней?

Я для jabber на компе пользуюсь PSI, довольно удобная прога, маленькая и понятная, поддерживает несколько профилей, в общем претензий нет.
 
tianoДата: Понедельник, 24.12.2007, 02:56 | Сообщение # 22
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Quote (DeAL)
Я для jabber на компе пользуюсь PSI

ссылку в студию


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
saniabДата: Понедельник, 24.12.2007, 12:01 | Сообщение # 23
Полковник
Имя: Александр
С нами с: 04.06.2007
Сообщений: 181
Награды: 0
Модель телефона: Е71
Статус: Offline
Среди Jabber клиентов для компа не на самом последнем месте Miranda. Вот ссыки на готовые сборки : сборка Lem и Сборка Ice

не фанат,но Е71-это ВЕЩЬ !
 
DOMINATORДата: Понедельник, 24.12.2007, 12:09 | Сообщение # 24
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
saniab, конференция еще работает?

Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
ЖенькаДата: Понедельник, 24.12.2007, 12:22 | Сообщение # 25
обновитель :)
Имя: см. выше
С нами с: 22.05.2007
Сообщений: 125
Награды: 5
Модель телефона: HTC Touch Diamond
Статус: Offline
DOMINATOR, конечно работает, и пользуется весьма не плохой популярностью у наших пользователей.
Quote (tiano)
ссылку в студию

http://psi-im.org/


Библиотека для Е/EL71
Скоро вернусь...
 
Форум » Жизнь сайта » Всё о сайте » Обсуждение конференции E/EL71 (Заходите! siemensx85@conference.jabber.ru)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией