E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! Регистрация недоступна • Вход RSS
Понедельник, 29.04.2024
Наш Каталог файлов содержит множество материалов. В том числе прошивки и фуллфлеши для вашего телефона.
[
Меню сайта
]
Новости [Форум]
FAQ-ЧаВо Видеоуроки
Статьи Файлы Обои
Библиотека функций
Патчи Kibab Патчи e71.ru
Прошивки и сервис
Центр Данных
Комментарии Зал славы
Дневник Гостевая книга
О сайте О команде
-
[
Наш опрос
]
Есть ли у вас есть запасные телефоны BenQ-Siemens (Siemens)? Если да, то сколько штук?
Всего ответов: 163
-
[
Архив новостей
]
Начало » Архив материалов
Голосуем за авторов понравившихся вам фотографий, комменитируем при желании - в опросе по летнему фотографическому конкурсу.
Просмотров: 1357 | Добавлено: PaulS | Дата: 23.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов сообщил, что к 2011 году количество спутников отечественной системы позиционирования ГЛОНАСС увеличится до 30 штук, что позволит приблизить ее точность к зарубежному аналогу - GPS, сообщает Interfax.

По словам Перминова, до конца 2008 года на орбиты будут выведены в общей сложности шесть спутников, и еще столько же - в 2009 году. В 2010 году начнутся орбитальные летные испытания космического аппарата Глонасс-К со сроком работы, увеличенным до 10 лет. Кроме того, будут введены в эксплуатацию все наземные средства приема и обработки сигналов ГЛОНАСС. Таким образом, как заявил глава Роскосмоса, отечественная система спутниковой навигации действительно станет глобальной.

В то же время в Межрегиональной общественной организации содействию развитию рынка геоинформационных технологий и услуг заявляют, что новое поколение спутников группировки ГЛОНАСС, пуск которых запланирован на 2011 год, в техническом плане отстает от спутников GPS.

Напомним, что в начале текущего года первый заместитель главы правительства РФ Сергей Иванов раскритиковал состояние проекта ГЛОНАСС, получающего целевое финансирование из федерального бюджета. По факту признания программы неэффективной её финансирование было решено удвоить.

инфа с компуленты

Просмотров: 1391 | Добавлено: [A]den | Дата: 08.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Сразу на нескольких Интернет-форумах появились сообщения о новой нестандартной атаке хакеров, заключающейся в поражении буфера обмена операционной системы. Самое печальное то, что она универсальна - в опасности оказались все операционные системы: и Windows, и Linux, и даже Mac OS.

Атаке подвержена такая популярная среди современных пользователей ПК функция как «копировать/вставить» (copy/paste). При помощи WEB-скритов киберпреступники «вживляют» в буфер обмена одну или несколько ссылок на заранее подготовленный сайт с хакерским ПО.

Кроме «всеядности», в этом типе атаки есть и другие опасности. Одна из них заключается в новизне способа атаки, а вторая - в том, что ссылка на враждебный сайт не исчезает из буфера обмена и после перезагрузки компьютера.

На данный момент большинство пользователей, которые уже подверглись атаке, сообщают, что основная часть ссылок, вставляемых в буфер, ведет на сайт xp-vista-update.net.

Специалисты по антивирусной безопасности сообщают, что в данный момент они пытаются определить суть атаки и обнаружить ее источник. А тем, кто не хочет стать жертвой хакеров, эксперты советуют отключить в настройках браузера возможность исполнения JavaScript.

Просмотров: 1605 | Добавлено: Эd_Sкий | Дата: 19.08.2008 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (1)

Внимание!
Мы вновь организуем конкурс для пользователей сайта e71.ru!

На этот раз помимо записи в нашем почетном списке победителей будут и вполне ощущаемые и приятные призы.

Условия участия, проведения и оглашения результатов читайте в этой теме.

Просмотров: 1404 | Добавлено: PaulS | Дата: 19.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма добавлена на страницах тем форумов. В ближайшее время отпишитесь в тему об изменениях, как по вашему мнению она должна выглядеть. Пока это просто набросок.
Просмотров: 1593 | Добавлено: sim_emrom | Дата: 18.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Любопытнейшее решение проблемы скоротечной «смерти» батарей предложила фирма Dell на своих новых ноутбуках. Тема с возможностью применения более экономичной подсистемы для не самых серьезных операций уже поднималась различными разработчиками, но еще ни разу не дошла до серийного производства. Ситуация исправлена на новых ноутбуках Dell Latitude E4200 и E4300, выход которых мы уже анонсировали. Итак, в чем суть идеи? На этих моделях, помимо основного процессора и операционной системы установлен более слабое ядро от AMR, экономичная «ось» на основе Linux SUSE Linux Enterprise Desktop 10 и flash-память, почти не требующая энергии для работы. В состав операционной системы входит браузер на основе Firefox, почтовый клиент, календарь, MS Office и утилита для чтения PDF-файлов. Поддерживаются технологии Flash и Java. Так же тут установлены все драйвера, необходимые для корректной работы «железа» и встроенного HSDPA-приемника. Фактически, в таком режиме ноутбук превращается в увеличенную копию КПК, но с сохранением возможности перейти в режим работы на «полной мощности». А батареи будет хватать не на 5-6 часов в лучшем случае, как раньше, а на пару дней. И возникают мысли… А так ли уж вообще нужна «винда» и навороченные процессоры от Intel в секторе «рабочих» ноутбуков. Ведь если эта тема получит свое развитие, то вместе с расширением функциональности такого «усеченного» варианта мы получим все возможности для отказа от главных брендов в мире компьютерных технологий.
Просмотров: 1341 | Добавлено: Эd_Sкий | Дата: 18.08.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)


Официально представлен новый смартфон Samsung WiTu, который может серьезно поколебать позиции Apple, Nokia, HTC и Sony Ericsson в этом сегменте рынка
Не удивляйтесь, что вы впервые слышите это название. В этом углу рынка и правда все становится известно задолго до появления девайсов в продаже. Просто раньше этот смартфон фигурировал во всех новостях под названием i900 Omnia. В том числе и в нашем анонсе. Вещичка это прелюбопытная. Компактные размеры не помешали разработчикам уместить в ней 3,2-дюймовый WQVGA-дисплей, камеру на 5 МПикс с автофокусом и функцией распознавания лиц, 8 или 16 Гбайт памяти, Bluetooth, WiFi. Поддержка сетей третьего поколения также не обошло Samsung WiTu стороной. Работает новинка под управлением Windows Mobile 6.1 Pro. В моделях Samsung WiTu, поставляемых на российский рынок, предустановлены виджеты порталов Championat.ru, Gismeteo, «Одноклассники.ru», Яндекс.Пробки, «РБК-Новости», Afisha. Кроме того, с помощью приложения Life Diary владельцы WiTu смогут загружать фото и видео на такие сайты, как «ВКонтакте.ру», Яндекс.Фотки, «Рамблер-Фото», «Фото@Mail.Ru», Photofile, Livejournal, а также создавать блог прямо на мобильном телефоне и размещать его в интернете. Предустановлены англо-русский и русско-английский словари ABBYY Lingvo, плюс клиент для различных служб мгновенных сообщений IM+, поддерживающий ICQ, Google Talk, MSN и ... Читать дальше »
Просмотров: 1553 | Добавлено: Эd_Sкий | Дата: 18.08.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Немного мы видим полезных и умелых видео-редакторов в наше время, но похоже, что новый проект, который готовит University of Washington перевернет все ног на голову в видео-искусстве. Используя улучшенные алгоритмы для распознования видео и фотографий одних и тех же сцен или места, ПО может значительно улучшить получаемый фильм, сделать HDR в нем с фотографий, пост-image stabilization, повысить четкость на 4 порядка и применить эффекты и операции со слоями, аналогичные таковым в Photoshop! Возможно убрать блики, без ущерба для изображения, или наоборот, полностью вырезать и подменить фрагмент в видео-сюжете на статичную картинку, которая будет изменяться так, что будет абсолютно незаметно её фотографическое прошлое, совместно с остальными объектами в кадре. Такого порязительного эффекта и корректного наложения статичных изображений, фотографий, на видео снимаемых объектов удалось достичь засчет глубокого анализа каждого кадра - глубины цвета, гаммы, фокусировки. Разумеется, пока это всё реализовано для съемки обычных, нединамичных сюжетов, но новая технология с каждым днем развивается и абсолютно точно, что откроет новые горизонты и интерес к любительской и полупрофессиональной видеосъемке.

Видео с показом ... Читать дальше »
Просмотров: 1612 | Добавлено: PaulS | Дата: 17.08.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Некоторые слайды презентаций Intel о дальнейшем развитии процессоров компании. Модель развития "Tick Tock" показывает и Westmere, и Sandy Bridge (кодовые имена, естественно), построенные на 32нм технологии в 2009-2010 гг.

Для тех, кто стремиться заглянуть еще дальше в будущее, презентовали Ivy Bridge и Haswell, оба на 22нм, которые покажутся на горизонтах компьютерной индустрии между 2011 и 2012 гг. Архитектура Sandy Bridge позволит "удвоить количество ядер до восьми", а новый набор команд Advanced Vector Extensions (AVX) привличет, скорее всего, к себе наибольшее внимание. Если кто еще не вошел во вкус, ссылки ниже расскажут более детально о нашем процессорном грядущем от Intel:

http://www.canardplus.com/dossier-35-200-Processeur_de_Nehalem_a_Haswell.html
http://www.electronista.com/articles/08/08/14/intel.2009.1010.leaked.map/

Источник: engadget.com, © translated by PaulS

Просмотров: 1331 | Добавлено: PaulS | Дата: 16.08.2008 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

Компания Microsoft приступила к разработке новой операционной системы, которая, возможно, в будущем сменит устаревающую Windows. Программное обеспечение под кодовым названием Midori, рационализирующее ресурсы, не похоже на все предыдущие продукты Microsoft. Основное отличие Midori заключается в том, что она создается как Интернет-ориентированная операционная система, которая сделает программы независимыми от «железа», так как будет работать с удаленными приложениями. Информация о том, что Microsoft разрабатывает новую систему, появилась некоторое время назад, но получила подтверждение только на этой неделе, когда журналистам продемонстрировали внутренние документы компании, в которых содержалось описание технологии. В Microsoft пока не называют сроков выхода новой операционной системы и не обсуждают коммерческих перспектив Midori, передает Би-би-си. По словам Дэйва Остина, директора европейского отделения компании Citrix, в основу операционной системы Midori заложен подход, позволяющий пользователю избежать зависимости от определенного компьютера. Новый подход позволяет также решить проблему несовместимости программ.

«Сейчас 80% доходов Microsoft получает от программного обеспечения, которое продается вместе с новыми компьютерами. Ни для кого не секрет, что с появлением Интернет-приложений стоимость того, что производит сейчас компания, снижается. А она задалась целью быть на острие прогресса», - отмечает Сильвер.

Просмотров: 1428 | Добавлено: Эd_Sкий | Дата: 15.08.2008 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (5)

Вот и открылась ещё одна обещанная ранее страничка. Комментарии - это список последних 25 комментариев к материалам сайта. Для существующих (ведь нехорошее чистим) всегда прилагается ссылка, перейдя по которой можно добавить свой комментарий, помочь кому-либо ответом, отреагировать на комментарии к вашему материалу ;)
Так как оформлена страница в стиле форума, заранее предупреждаю - аватары могут весить немало. Отключайте рисунки, если что.
Просмотров: 1464 | Добавлено: sim_emrom | Дата: 15.08.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (7)

Для тех, кто следит за новостями о Nehalem или хотя бы в курсе, что это такое, новость - помимо того, что построена первая система с ним, вы можете смело запоминать новое официальное название - Core i7 (и это означает, что нам не придется называть его каким-нибудь крутым сочетанием вроде Core 3 Trio Quad Duo Pro Extreme Edition :) ).


Добавлено 15 августа:
А тут еще и переименование Centrino Atom, который раньше планировался как платформа для MID и UMPC под названием Menlow - эту платформу вообще оставили без названия! При том Atom, который есть переименованный Silverthorn и Diamondville-класс CPU, сохранил свое название. В общем, эта неразбериха, конечно, со временем, уляжется и мы привыкнем чему-нибудь новому, третьему (то есть уже четвертому %) ) названию платформы для компактных устройств...

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 1395 | Добавлено: PaulS | Дата: 12.08.2008 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Друзья!
Зал славы доступен всем пользователям! Страница со временем ещё будет меняться, но, в общем, всё готово. Прошу любить и жаловать.
* Для работы со страницей нужно включить java-script (включен по умолчанию)
Просмотров: 1600 | Добавлено: sim_emrom | Дата: 10.08.2008 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (13)

За неделю планирую закончить работу над страницей, вот ещё Степан поможет с кое-чем и так, с дизайном возня...
Впервые за всё время жизни сайта эта страничка еще не в окончательном варианте кроме администрации доступна для обозрения только Проверенным. Вот такая шалость :p Пользуйтесь, пишите свои отзывы и предложения в комментарии к этой новости.
Вопрос на засыпку: переделать ли под фреймы? Для тех кто понимает ;)
Просмотров: 1405 | Добавлено: sim_emrom | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (10)

Просмотров: 1338 | Добавлено: tiano | Дата: 01.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Вот и пришёл этот момент, корпорация Microsoft, собирается полностью прекратить поставки этой самой популярной ОС .
Этой датой стало 30 июня 2008 г. Расставание с чем то близким и до боли знакомым, тысячу раз проклянаемым, но тем не менее таким любимым и привычным - это событие несомненно печальное. И так уже срок прекращения её поставки назначеный на 31 января 2008 года, затем был перенесен на 5 месяцев. Однако, как недавно стало известно Microsoft будет поддерживать XP до 2014 года. Из этого следует что поддержка Windows XP закончится спустя 13 лет после её появления, как известно, 21 апреля 2008 года вышел последний крупный пакет обновлений SP3 для XP. Ведь изначально планировалось прекратить поставки в конце января 2008 г. Однако, учитывая высокий спрос на эту ОС, Microsoft продлила её поставки до 30 июня 2008 года.
Просмотров: 1303 | Добавлено: leha | Дата: 26.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Пока админы заняты, они не заметели важную вещь!
Количество сообщений на нашем форуме переросло за 20 000!
Поздравляю всех!
Просмотров: 1321 | Добавлено: N1ghtAngel | Дата: 17.07.2008 | Рейтинг: 2.0/2 | Комментарии (1)

Не обращайте внимания на шумиху вокруг Blu-ray, как насчет 42-гигабайтного DVD-диска? Исследователи из Tohoku University опубликовали способ "преумножить возможность хранения данных на DVD или CD дисков в девять раз." Если правильно удалось понять при нашем скупом (хе-хе) знании японского, таких результатов удалось достичь из-за особой формы ячеек на поверхности DVD в форме "V", что делает диск более емким. К сожалению, этот проект почти с уверенностью можно говорить, что не увидит своего продолжения, существующие DVD / CD проигрыватели не смогут распозновать диски столь многостороннего формата, и, что хуже, этот процесс записи не может быть реализован на Blu-ray дисках.

Источник: engadget.com
Просмотров: 1435 | Добавлено: PaulS | Дата: 28.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

В Великобритании начались продажи WM-смартфона BenQ E72. Устройство уже можно приобрести у оператора BT (British Telecom). BenQ E72 - смартфон для сетей второго поколения, работающий на основе операционной системы Windows Mobile 6 Standard. Модель является одной из самых тонких и легких на рынке смартфонов: ее размеры - 108x46,3x13,6 мм, а вес - 90 граммов. Среди характеристик BenQ E72 - дисплей с разрешением 240х320 точек, 128 Мб ROM и 64 Мб RAM, Bluetooth 2.0 и WiFi 802.11b/g (UMA), 2-Мп камера. BenQ E72 уже могут заказать абоненты всех тарифных планов BT через сервис BT Fusion.

Источник: mobile-review.com

Просмотров: 1679 | Добавлено: PaulS | Дата: 27.06.2008 | Рейтинг: 4.8/4 | Комментарии (10)

В честь победы России устраиваем распродажу!
Стоимость BootKey всего 150 руб с 23 июня по 1 июля.
Предложение действительно только при оплате через Вебмани, Яндекс.Деньги или карту БиЛайн
Пишем в icq: 50077544 или E-mail: phone-unlockmail.ru
Просмотров: 1470 | Добавлено: M@rtin | Дата: 23.06.2008 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 16 17 »

Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией
[ ]
[
Форма входа
]
Логин:
Пароль:
-
[
Информация
]
Online-конференция сайта
siemensx85@ conference.jabber.ru

Последние версии
Библиотеки функций:
E71: 27.08.2010,
EL71: 10.06.2010
-
[
Мини-чат
]
-
[
Статистика
]
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости: 321
Заметки: 30
Отзывы: 157
FAQ: 55 Статьи: 62
Файлы: 1373 Обои: 1286
Комментарии: 2715
Форум: 44340/1139

Web Stats Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
-