E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 29.03.2024
Акция от Siemens: юзай Jimm - пикоффит в подарок.
[
Меню сайта
]
Новости [Форум]
FAQ-ЧаВо Видеоуроки
Статьи Файлы Обои
Библиотека функций
Патчи Kibab Патчи e71.ru
Прошивки и сервис
Центр Данных
Комментарии Зал славы
Дневник Гостевая книга
О сайте О команде
-
[
Наш опрос
]
Есть ли у вас есть запасные телефоны BenQ-Siemens (Siemens)? Если да, то сколько штук?
Всего ответов: 163
-
[
Новости
]
Начало » 2010 » Июнь » 8 » Представлен новый iPhone 4
Представлен новый iPhone 4
Слухи о новом поколении смартфона Apple iPhone уже которую неделю не дают покоя всем поклонникам «яблочной» компании. А все началось с того, что в конце апреля в Сеть попали фотографии прототипа нового iPhone, который, как выяснилось, потерял в баре сотрудник Apple. В середине мая новыми снимками будущего смартфона Apple поделились вьетнамские товарищи. Однако точно так никто и не знал, а на самом ли деле это новое поколение iPhone? Точку в этом вопросе поставил Стив Джобс, который представил новый iPhone на конференции разработчиков WWDC.

Как оказалось, компания Apple потеряла былую хватку и не смогла уследить за сохранностью своих прототипов — на WWDC мы увидели тот самый гаджет, фотографии которого ходят по Сети с апреля. Так что внешность устройства сюрпризом не стала, как, собственно говоря, и его операционная система, которую Apple анонсировала ранее. Зато других новшеств в устройстве хоть отбавляй.


Итак, дизайн. Внешне новый iPhone изменился кардинально. Пропали зализанные края, корпус стал плоским, а по его периметру появилась металлическая полоса. Она, кстати, играет роль антенны для многочисленных беспроводных модулей аппарата (Bluetooth, GPS, Wi-Fi, GSM, 3G). Особенно в Apple гордятся толщиной iPhone четвертого поколения — всего 9,3 миллиметра (для сравнения, толщина iPhone 3GS - 12,3мм) . Стив Джобс же назвал новый iPhone самым тонким смартфоном в мире.

Особое внимание глава Apple уделил экрану новинки, диагональ которого равна 3,5 дюйма. Ключевая особенность дисплея — очень высокое разрешение. Этот показатель у смартфона равен 960х640 пикселей. В одном дюйме такого дисплея умещается 326 точек. А это уже уровень картинки при очень качественной полиграфии, чем не могут похвастаться подобные мобильные устройства. Матрица здесь стоит S-IPS с контрастностью 800:1.

Камера в новом iPhone 5-мегапиксельная со светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в разрешении 720р. Кроме того, у смартфона появилась фронтальная камера для видеозвонков и соответствующее приложение под названием FaceTime. Оно, правда, пока работает лишь через Wi-Fi.

С процессором для нового iPhone компания Apple мудрить не стала и установила в смартфон чип Apple A4, отлично зарекомендовавший себя в iPad. В итоге аппарат получился довольно шустрым как при работе с одним приложением, так и при активации многозадачности (это одна из особенностей новой операционной системы iPhone OS4, переименованной в iOS 4). Что до времени автономной работы нового iPhone, то здесь все очень достойно: 7 часов разговоров, 6 часов веб-серфинга через 3G, 10 часов веб-серфинга черезWi-Fi, 10 часов в режиме видеоплеера и 40 часов в режиме обычного музыкального проигрывателя.

Ну а теперь самое интересное: цена и дата начала продаж iPhone 4. В США этот смартфон появится 24 июня и будет стоить 199 долларов за модель с 16 гигабайтами памяти и 299 долларов за модель с 32 гигабайтами памяти. Тогда же продажи iPhone 4 стартуют в Великобритании, Франции, Германии и Японии. До конца сентября iPhone 4 появится в 88 странах, правда, неизвестно, есть ли среди них Россия.

Просмотров: 2012 | Добавлено: Dreary | Рейтинг: 5.0
Всего комментариев: 24
22 N20_PRO  
0
Короче харэ флейм %)

Htc рулит :p


18 N20_PRO  
0
В тему http://vkontakte.ru/video64451869_145690879

20 Dreary  
0
Это видео я давно уже смотрел :D
Похоже эта новость набрала больше всех комментариев :D

15 ChiP91  
0
МТС уже продает "свои" 3G телефоны со скидкой при заключении контракта. И они не заблокированы на одного оператора. А если сделают как в других странах, многие телефоны при заключении контракта будут дешевле, но будут залочены (хотя по большому счету, не такая уж проблема. Можно же разлочить)))

16 Dreary  
0
Так же и БиЛайн продает свои телефоны "Билайн А100", в нем кстати есть флеш-карта (MicroSD), mp3, радио (кстати работает без гарнитуры, наушники) и прочее. Отсутствует только камера и BT :) Но за такие деньги.....850 рублей :D
Я вот как раз в Билайне работаю, так, что если кому-то понадобится, то обращайтесь в личку :D
Вышлю :D

13 DemoniK  
0
Это что же получается.Лучше в Америке жить.У них там все мобильники дешевле(вроде).

14 Dreary  
0
Так и получается pardon Но не всех же устроить сидеть на одном операторе :) Я бы лично за эти деньги остался с этим оператором :p Говорят, что и у нас скоро телефоны будут продаваться вместе с контрактом...а что же поделать? Ну может они станут дешевле тысячи на 2-3, хотя я и в этом даже сомневаюсь...

17 N20_PRO  
0
Подлость >=( почему в России всё так дорого?! мало того что мы всегда последние выводим на рынок "гаджеты" так ещё и по завышенной цене!

12 ChiP91  
0
7 он будет стоить при заключении стандартного контракта на 2 года. У нас будет под 30, я бы даже сказал...

11 DemoniK  
0
Могу поспорить что у нас его будут продавать тысяч за 15-20 это точно.В нормальных странах он будет стоить 7000 а у нас в 3 раза больше.

19 N20_PRO  
-1
Верту "ПОНТ" а Айфон просто хорошая вещь thumb_up

21 Dreary  
0
Вот что ты мне говоришь! Все мои друзья, купили IPhone из-за яблочка на крышке! Я спрашиваю их: "Зачем он тебе?"
-"Так это же круто! Все-таки яблочко! Представляешь, вот идешь ты по улице и все видят, что у тебя айфон!"

___
Разве это не бред?! Согласен, аппарат довольно-таки хороший, но не за ТАКИЕ деньги! Будь он у нас по такой же цене, как и в США, пусть даже с контрактом оператора, то тогда бы сейчас в России они были бы самыми популярными! Я бы даже сам его купил тысяч за 12-14! А так, это просто маразм "Яблочко на крышке" %)


23 Лесной  
0
Ради яблочка на крышке можно и за 3к китайца купить. Внешне не отличается

24 N20_PRO  
0
А причём тут яблоко??? пускай меня закидают камнями, но в огрызке мне нравится только iOS 4

10 ChiP91  
0
Вот, кстати, на счет Windows Phone 7, там уже с многозадачностью вроде проблемно... Она там, кажется, как на айФоне 3джи, для пользователей отсутствует...

7 Лесной  
0
Он научился многозадачности! rofl

8 N20_PRO  
0
Что смешного? Ты лучше так смейся над Windows Mobile 7 rofl
Apple хоть сделал, а мелкорукие даже не пошевелились...

5 N20_PRO  
0
Эхх, какой экранчик... так бы и окунулся в него с головой :'(

4 ChiP91  
0
Дело понятное, что не патчфон, но, на сколько я знаю, там даже нет функции копировать-вставить... Да и на счет блютуза есть сомнения, не такой ли он, как в старом айФоне? Да и кабель, скорее всего, передает только фотографии...

2 ChiP91  
0
Что-то подозрительно дешево его отдают... Наверняка такие цены - только при заключении контракта с оператором... А на вид аппарат очень даже не плох))) В него бы Андроида засунуть))) (ничего против Яблока не имею, просто операционка слишком уж закрыта...)

3 N20_PRO  
0
Нормуль, это тебе не патчафон %)

6 Лесной  
0
Дешево только в США наверное будет...

9 N20_PRO  
0
А ты угадай, в какой стране живёшь? - Russia! :D
Наши накручивать цены ещё как умеют well

1 N20_PRO  
0
Вот только потом пусть попробуют сказать что "за что платить?" ! :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией
[ ]
[
Форма входа
]
Логин:
Пароль:
-
[
Информация
]
Online-конференция сайта
siemensx85@ conference.jabber.ru

Последние версии
Библиотеки функций:
E71: 27.08.2010,
EL71: 10.06.2010
-
[
Мини-чат
]
-
[
Статистика
]
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости: 321
Заметки: 30
Отзывы: 157
FAQ: 55 Статьи: 62
Файлы: 1373 Обои: 1286
Комментарии: 2715
Форум: 44340/1139

Web Stats Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
-