E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Суббота, 20.04.2024
Конференция по телефонам E71/EL71 - siemensx85@conference.jabber.ru (тема на форуме). Здесь Вам помогут в online, живое общение в режиме чата, малый трафик, заходите, ждём Вас!
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Мобильные телефоны » Java » Java-приложения для Е71/EL71, добавление и обсуждения (Разнообразные программы, не игры!!! Для Е/EL71 и не только!)
Java-приложения для Е71/EL71, добавление и обсуждения
tianoДата: Понедельник, 07.05.2007, 03:26 | Сообщение # 1
С нами с:





Размещаем ссылки или файлы на проверенные java-программы, работающие на BenQ-SIEMENS E71/EL71

НАШ КАТАЛОГ МИДЛЕТОВ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ!
 
tianoДата: Понедельник, 07.05.2007, 03:37 | Сообщение # 2
С нами с:





Бесплатный информационный портал на Вашем сотовом телефоне.
GMJ - первая российская Мобильная Газета: новости, погода, гороскопы, анекдоты, словари, голосования, а также bash.org.ru - цитаты рунета (в разделе развлечение) самый популярный инетернет ресурс на сегодняи и многое другое на Вашем мобильнике. Значительно быстрее, удобнее и компактнее, чем с использованием минибраузера. Оплата GPRS трафика, из за высокой степени сжатия информации, по тарифам Билайн, МТС и других компаний не превысит нескольких рублей в месяц.

Почему Вам выгодно установить программы группы GMJ?
Потому что они имеют ряд удобств и преимуществ по сравнению с использованием минибраузера:
Пользоваться гораздо удобнее, чем минибраузерами, которые делают серфинг по новостям и сайтам чрезвычайно неудобным делом.
Траффик при использование программ группы GMJ в десятки раз меньше, чем при просмотре той же информации через минибраузер Вашего телефона. Информация сжимается в десятки раз.
Офсайт http://www.gmj.ru/
wap-сайт wap.GMJ.ru
Загрузка http://www.gmj.ru/GMJnews.jar
http://www.gmj.ru/GMJnews.jad

Сообщение отредактировано tiano - Вторник, 08.05.2007, 03:52
 
tianoДата: Понедельник, 07.05.2007, 04:00 | Сообщение # 3
С нами с:





Радио через GPRS посвещается тем у кого безлемитный трафик или много денег
Рускиий язык, станции можно добавлять самому или выбрать из имеющегося списка
Вложения: 61885877.zip (55.4 Kb)
 
tianoДата: Понедельник, 07.05.2007, 04:10 | Сообщение # 4
С нами с:





GSM Keeper 2.0 Для работы с WebMoney
Офсайт http://www.telepat.ru
О сервисе
Сервис Телепат предназначен для проведения расчетов между телефонными абонентами в режиме реального времени. Для хранения и перевода средств в сервисе используются электронные кошельки системы WebMoney Transfer, управление которыми осуществляется пользователями сервиса при помощи мобильных или городских телефонов.

Для управления средствами Телепат предлагает два различных интерфейса – голосовое меню и GSM Keeper (мобильный аналог клиентской программы WebMoney). Выбрав любой из вариантов работы, вы сможете совершать любые расчетные операции с электронными кошельками – получать переводы от других пользователей, оплачивать товары и услуги, рассчитываться с партнерами, проводить пополнение кошельков, обменивать полученные средства на наличные деньги.
Требуется регистрвция на сайте.

Вложения: 65571199.zip (38.6 Kb)
 
sim_emromДата: Суббота, 12.05.2007, 00:41 | Сообщение # 5
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (tiano)
GSM Keeper 2.0
Признаюсь честно, регился там, но не сработало соединение и мидлет тупил (мож, не ту версию скачал, вроде для BS S68)... Дай, пожалуйста, подробное описание по работе с этим чудиком-telepat'ом.
 
tianoДата: Суббота, 12.05.2007, 17:08 | Сообщение # 6
С нами с:





Quote (sim_emrom)
Quote (tiano)
GSM Keeper 2.0
Признаюсь честно, регился там, но не сработало соединение и мидлет тупил (мож, не ту версию скачал, вроде для BS S68)... Дай, пожалуйста, подробное описание по работе с этим чудиком-telepat'ом.

качай версию которая выложена в форуме или в приложениях в одельной ветке. Там полностью рабочая версия. Я вроде собирал как для всех сименсов. Дополнительных настроек не требует вводит только те данные которые выдали тебе при регистрации. Если что пиши в личку.
 
EvgrДата: Суббота, 09.06.2007, 22:27 | Сообщение # 7
Волшебник
Имя: Евгений
С нами с: 07.05.2007
Сообщений: 874
Награды: 8
Модель телефона: E71v45x2, EL71v45
Статус: Offline
PaintCAD 1.9
Официальный сайт: http://blackstrip.ru/paint.htm
PaintCAD - графический редактор для мобил Сименс MIDP-2.0 и других с MIDP-2.0 других производителей, поддерживающих JSR-75. Рисует рисунки (максимальный размер - экран Вашей мобилы) формата BMP чернобелые и 256-цветные.
Если Вы любите рисовать, то эта программа для вас. С её помощью вы сможете рисовать и сохранять на мобиле черно-белые рисунки BMP и анимации BMX.
А можно просто рисовать 256-цветные BMP картинки.
А теперь можно рисовать 256-цветные GIF картинки - они занимают меньше места, чем обычные BMP!
С помощью инструмента Видео-GIF легко собрать анимированный GIF из нескольких GIF-картинок.
Также теперь можно рисовать PNG картинки! Их можно использовать для вставки в чужие мидлеты вместо тамошних png-шек.


E71v45, CL61v00db128@E71, EL71v45x2, S75v47, S68v52, C72v22
curious
"...нам хотя бы на излёте заглянуть за..."


Сообщение отредактировано Evgr - Суббота, 09.06.2007, 23:10
 
saniabДата: Вторник, 12.06.2007, 20:44 | Сообщение # 8
Полковник
Имя: Александр
С нами с: 04.06.2007
Сообщений: 181
Награды: 0
Модель телефона: Е71
Статус: Offline
да простят меня благородные модераторы если я влез не в ту тему,но увидел в топике слово Обсуждение. cool заметил я одну небольшую странность в мини опере мод. при постраничном листание джоем или клавой пропадает окно. в смысле,становится черным. восстанавливается движением на строчку вверх или вниз. подчеркиваю,не весь дисплей,а окно перы,и не подсветка гаснет,а становится черным. сей казус пытался исправить в настройках,но по малоопытности общения с модами ничего не достиг. может ли кто помочь мне уяснить в чем тут дело,не начиная намекать на форму заточки моих рук и головы? biggrin

не фанат,но Е71-это ВЕЩЬ !
 
EvgrДата: Вторник, 12.06.2007, 21:06 | Сообщение # 9
Волшебник
Имя: Евгений
С нами с: 07.05.2007
Сообщений: 874
Награды: 8
Модель телефона: E71v45x2, EL71v45
Статус: Offline
To saniab Не уверен, что правильно понял суть проблемы, но посоветовал бы включить в опции->параметры->вид: "двойная буферизация"

E71v45, CL61v00db128@E71, EL71v45x2, S75v47, S68v52, C72v22
curious
"...нам хотя бы на излёте заглянуть за..."
 
saniabДата: Вторник, 12.06.2007, 21:19 | Сообщение # 10
Полковник
Имя: Александр
С нами с: 04.06.2007
Сообщений: 181
Награды: 0
Модель телефона: Е71
Статус: Offline
Quote (Evgr)
To saniab Не уверен, что правильно понял суть проблемы, но посоветовал бы включить в опции->параметры->вид: "двойная буферизация"

Как кричал кот Матроскин в небезизвестном мультике: Ура! Заработало! biggrin
Премного благодарен!
Кстати,там в параметрах сети есть пункты Теневое подключение и Контроль пинга.
Насколько они нужны для работы с Оперой на не пропатченном Е71?


не фанат,но Е71-это ВЕЩЬ !
 
EvgrДата: Вторник, 12.06.2007, 21:34 | Сообщение # 11
Волшебник
Имя: Евгений
С нами с: 07.05.2007
Сообщений: 874
Награды: 8
Модель телефона: E71v45x2, EL71v45
Статус: Offline
Quote (saniab)
Кстати,там в параметрах сети есть пункты Теневое подключение и Контроль пинга.Насколько они нужны для работы с Оперой на не пропатченном Е71?

Пусть меня поправят более грамотные товарищи, но мне кажется, не очень важны. У меня теневое соединение не отмечено, контроль тайм-аута отмечен. Вроде без патча Java Network Timeout Change сессия рвется максимум через 20 сек, невзирая на настройки в профиле EGPRS.


E71v45, CL61v00db128@E71, EL71v45x2, S75v47, S68v52, C72v22
curious
"...нам хотя бы на излёте заглянуть за..."
 
DOMINATORДата: Среда, 13.06.2007, 06:30 | Сообщение # 12
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Quote (saniab)
Теневое подключение и Контроль пинга.

"Теневое соединение" - какая-то лажа, сколько не мучался у меня не работало...
"Контроль тайм-аута пинга" - Е71 не понимает этого параметра (программный баг), например при истечении пинга в джимме случается пик-офф. Сделать этот параметр рабочим можно только патчем. Собственно ответ - эти параметры вообще не нужны.


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
Vitalik76Дата: Четверг, 14.06.2007, 20:47 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Совсем недавно попробовал - Yapp - довольно занятный онлайновый комбайн, объединяет в себе несколько функций, в т.ч. и транспорт ICQ. Может служить заменой Джима. Внешне очень красив, хотя на мой взгляд несколько перегружен лишними функциями. Скачать можно отсюда.

Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire


Сообщение отредактировано Vitalik76 - Четверг, 14.06.2007, 20:58
 
saniabДата: Пятница, 15.06.2007, 22:35 | Сообщение # 14
Полковник
Имя: Александр
С нами с: 04.06.2007
Сообщений: 181
Награды: 0
Модель телефона: Е71
Статус: Offline
Интересная штука получается. GMJ сохраняет текстовые файлы в той кодировке,какую не понимает ридерный маньяк. Как быть?
И есть ли какой мидлет для 71 для создания txt?


не фанат,но Е71-это ВЕЩЬ !
 
PaulSДата: Пятница, 15.06.2007, 23:10 | Сообщение # 15
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Quote (saniab)
И есть ли какой мидлет для 71 для создания txt?

Есть. MicroReader. Возможности схожи с ReadManiac'ом, только нельзя загрузить (вроде) шрифты. Зато поддерживает редакцию и создание txt.
 
Vitalik76Дата: Вторник, 19.06.2007, 13:27 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
По этому адресу появилась информация про оперу-мини 4 (она же Dimension).

Как водится по "доброй" традиции норвежцы "забыли" выложить ссылку для закачки с ПК, но если кому надо вот прямые ссылки на закачку jar.

Сейчас скачаю, погляжу, а пока о том что же сказано на сайте о нововведениях 4-й беты (далее мой вольный перевод этой страницы):

1. Страница теперь может отображаться почти как на ПК, т.е. скроллиться по горизонтали и вертикали. В принципе прогресс, но есть большие сомнения в экономичности данного подхода - надо полагать большая страница и весить будет как большая. Впрочем я пока не проверял;
2. Я так понимаю пока грузится вся страница можно смотреть её начало;
3. Автоматическое изменение размера шрифта для более удобного чтения;
4. Появилась "псевдомышь";
5. Горизонтальный и вертикальный скролл кнопками 2, 4, 6, 8 и масштабирование 5-кой;
6. Ну здесь традиционная дребедень про то что опера грузит страницы якобы быстрее всех на свете (правда внизу приписочка что проверялось это на Nokia N93 в сети UMTS/3G). Ну может оно так, я не проверял;
7. Для тех кто не стремится к прогрессивному (читай желает экономить трафик) есть возможность использовать классическое отображение страницы как было раньше, без горизонтального скроллинга. И слава богу! Молодцы что сделали опцию, хочешь так, а хочешь эдак;
8. Конпка "1" вызывает контекстное меню где можно изменить отбражение страницы, перезагрузить её и т.д.;
9. Появилась поддержка CSS;
10. Ну и традиционное, мол это ещё только бета и т.д.

P.S. На E71 попробовал (правда не слишком подробно), вроде нормально работает. Обращаю внимание при инсталляции сразу после автонастройки сети мидлет качает "лицензионное соглашение" весом 27кб.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire


Сообщение отредактировано Vitalik76 - Среда, 20.06.2007, 17:30
 
georgekДата: Среда, 20.06.2007, 13:16 | Сообщение # 17
Лейтенант
Имя: Егор
С нами с: 05.06.2007
Сообщений: 58
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
А какие настройки должны стоять в Bombus'е ?

Сообщение отредактировано georgek - Среда, 20.06.2007, 13:19
 
DeALДата: Среда, 20.06.2007, 14:01 | Сообщение # 18
Сержант
Имя: Александр
С нами с: 03.06.2007
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (georgek)
А какие настройки должны стоять в Bombus'е ?

Желательно конкретизировать вопрос, т.к. в Bombus'e есть настройки аккаунта, где ты указываешь свои личные данные , адрес jabber-сервера, к которому хочешь подключиться и т.д., есть настройки клиента - там вроде все интуитивно понятно. Подробнее можно почитать здесь.
 
EvgrДата: Среда, 20.06.2007, 14:05 | Сообщение # 19
Волшебник
Имя: Евгений
С нами с: 07.05.2007
Сообщений: 874
Награды: 8
Модель телефона: E71v45x2, EL71v45
Статус: Offline
Quote (georgek)
А какие настройки должны стоять в Bombus'е ?

Автор: Vitalik_rom, взято отсюда
Цитата:
" Re: настройки BOMBUSa
Делов-то.
1. Запускаешь бомбус (лучше самый новый)
2. Выбираешь в меню "Аккаунт - Новый аккаунт"
3. Создаёшь новый аккаунт. Заполняешь поля (пароль/логин сам себе придумывай, сервер - jabber.ru, порт 5222, ставишь галочку "зарегистрировать аккаунт", остальные поля можешь не заполнять или оставить как было)
4. При необходимости, подключаешь транспорт ICQ. Выходишь в сеть, жмёшь "Инструменты - Обзор сервисов", выбираешь "ICQ.jabber.ru", затем "Опции - Сервер". Пишешь icq.jabber.org.by, жмёшь джойстик. Выбираешь "register", заполняешь данные для своего ICQ-аккаунта (UIN, пароль) и регистрируешь его.
5. После подключения транстпорта появятся твои контакты из КЛ ICQ.
6. Собственно всё. Если что, пиши исчо. "


E71v45, CL61v00db128@E71, EL71v45x2, S75v47, S68v52, C72v22
curious
"...нам хотя бы на излёте заглянуть за..."
 
saniabДата: Среда, 20.06.2007, 16:38 | Сообщение # 20
Полковник
Имя: Александр
С нами с: 04.06.2007
Сообщений: 181
Награды: 0
Модель телефона: Е71
Статус: Offline
Quote (PaulS)
Есть. MicroReader. Возможности схожи с ReadManiac'ом, только нельзя загрузить (вроде) шрифты. Зато поддерживает редакцию и создание txt.

У него тоже несостыковка с GMJ по кодировкам.


не фанат,но Е71-это ВЕЩЬ !
 
PaulSДата: Среда, 20.06.2007, 17:19 | Сообщение # 21
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Quote (Vitalik76)
По этому адресу появилась информация про оперу-мини 4 (она же Dimension).

Уф, неделю назад читал про неё и ждал уже с нетерпением. На сайте Оперы Мини даже какой-то конкурс делали, для тех кто угадает новую фичу Dimension - выдача футболки с логотипом в подарок... Сами разработчики, разумеется, ни о фичи, ни о дате выпуска точной не сообщали.
Пошёл тестить, спасибо за ссылки, Виталий!

Потестил. Вот впечатления: 1) удивил малый размер приложения - 92,5 Кб, но это ладно...; 2) новая функция просмотра страницы действитльно неполноценна; хотя страницы в закладках отображаются отлично, но, например, наш сайт вообще не катит (оно и ясно - в коде кучу недочетов), т.е. насколько я понял, не хватает "ограничения" на ширину - отображается как узкая линеечка слева; а сайты, которые могли бы быть удобными при таком просмотре (да тот же mobile-review) тормозят жутко; показ всего сайта "как есть" распространяется не на все сайты (см. bash.org.ru); 3) Так и не понял как перейти по ссылке при отображени мышки - наводится, жмешь а центральную клавишу или "5" - нет реакции; 4) остаюсь на старой доброй Opera mod. и всем советую.


Сообщение отредактировано PaulS - Среда, 20.06.2007, 20:45
 
andre555Дата: Понедельник, 02.07.2007, 16:04 | Сообщение # 22
Рядовой
Имя: Андрей
С нами с: 02.07.2007
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
доброго времени суток всем. Выложите плиз на сайте читалку с поддержкой файловой системы.
 
Vitalik76Дата: Понедельник, 02.07.2007, 19:09 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
cool Могу предложить Readmaniac 2.6b10. Для Е/EL71 самое оно. И с поддержкой файловой системы.

wink Ява-мидлет Click переименовался в TVagent mobile и переехал жить по новому адресу (адрес правильный, но сайт сегодня не работает, а вчера работал, сам оттуда мидлет качал). В новой версии мидлета, скачанной вчера, из изменений заметил некий пункт "Расширенный доступ" (в настройках), для входа в которой требуется пароль/логин. На официальном сайте мидлета ситуацию прояснить не удалось. Что-то мне подсказывает о возможном переходе программы на (частично) платную основу.

P.S. Старые версии программы более не работают и посылают всех по новому адресу.

Вложения: 52241068.jar (128.7 Kb)


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire


Сообщение отредактировано Vitalik76 - Понедельник, 02.07.2007, 19:31
 
saniabДата: Понедельник, 02.07.2007, 22:25 | Сообщение # 24
Полковник
Имя: Александр
С нами с: 04.06.2007
Сообщений: 181
Награды: 0
Модель телефона: Е71
Статус: Offline
Quote (Vitalik76)
В новой версии мидлета, скачанной вчера, из изменений заметил некий пункт "Расширенный доступ" (в настройках), для входа в которой требуется пароль/логин.

Так же в настройках есть возможность запуска этого приложения по отметкам Выбранное. На е71 эта функция работает частично-в отмеченное время во Входящих сообщениях появляется java push, нажав на него раскрывается мидлет. Жаль что все это без звука. Может кто сможет прикрепить сигнал к java push?


не фанат,но Е71-это ВЕЩЬ !
 
Vitalik76Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 10:03 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Хочу представить новое ява-приложение - Special Music Player(SMP) - плеер для сименс с любым экраном, автор программы - F.P.S. Сделана на основе исходников X-Player.

В настоящий момент ещё можно принять участие в обсуждении и, соответственно, повлиять на развитие и оформление программы. Плеер как "плеер" работает нормально. На экране Е71 выглядит уже более-менее пристойно, хотя часть надписей кое-где съезжает. Самая новая версия на сегодня - 0.3b от 07.07.07.

Прояснилась ситуация насчёт TVagent mobile

Quote (Vitalik76)
В новой версии мидлета, скачанной вчера, из изменений заметил некий пункт "Расширенный доступ" (в настройках), для входа в которой требуется пароль/логин. На официальном сайте мидлета ситуацию прояснить не удалось. Что-то мне подсказывает о возможном переходе программы на (частично) платную основу.

Вот ответ автора программы
Quote (zeezooz)
Скоро будет возможность за плату загружать программу на следующую неделю уже с четверга. Для этого нужно это меню. Загрузка с понедельника, как сейчас, останется бесплатной.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire


Сообщение отредактировано Vitalik76 - Воскресенье, 08.07.2007, 18:45
 
Форум » Мобильные телефоны » Java » Java-приложения для Е71/EL71, добавление и обсуждения (Разнообразные программы, не игры!!! Для Е/EL71 и не только!)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией