E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Четверг, 18.04.2024
Наш Каталог файлов содержит множество материалов. Например, java-приложения и игры, уже адаптированные под наши телефоны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильные телефоны » Java » Нужна помощь по SMSTranslit и SMSTranslitIt.
Нужна помощь по SMSTranslit и SMSTranslitIt.
Henry1979Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 18:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Имя: Gena
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Это две программы (в прикрепленном файле), делающие не только транслитерацию, но и позволяющие практически забыть про отправку СМС через стандартный СМС-клиент. Единственное но: т.к. это ява-мидлеты, они не умеют принимать входящие СМС-ки, но в вопросах отсылки и функциональности сильное превосходят (мое ИМХО) стандартный СМС-клиент.
Но есть и ложка дегтя: второе из них (SMSTranslitIt) отлично работает на Е71, но не имеет очень нужной для меня функции - отчет о доставке (мне нужно часто приходится отправлять СМС за границу, и они не всегда доходят - в этом случае "отчет о доставке" просто необходимая вещь), SMSTranslit эту настройку в опциях имеет, но создавалось для X65-серии и поэтому не хочет ничего отправлять на Е71, плюс там есть глюк - после вызова внешней функции (например, адресной книги, для выбора из нее телефона получателя СМС), программа вылетает. Этот глюк был и на SMSTranslitIt, но его исправили.
Сами программы очень похожи по структуре, поэтому может кто из людей, умеющих программировать на ява, просто сможет добавить отчет о доставке в SMSTranslitIt, либо заставить SMSTranslit работать корректно на NewSgold?

P.S. 2 Moderators.
Не посмотрел, что есть тема "Java-приложения для Е71/EL71, добавление и обсуждения", наверное надо тему удалить, а сообщение перенести туда.

Вложения: 26977327.zip (54.9 Kb)


Сообщение отредактировано Henry1979 - Воскресенье, 19.08.2007, 18:40
 
sim_emromДата: Понедельник, 20.08.2007, 08:04 | Сообщение # 2
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Генри, я влеплю тебе плюс при первой возможности smile
Когда-то я скачивал sms_translit(it - этой части в названии тогда вроде не было), и на этом телефоне он действительно не работал вообще. Теперь я вижу прогресс... Спасибо, что принес сюда.
Что касается отчетов о доставке, пока единственное, что могу посоветовать - заказывать их у оператора принудительно. Для этого в начале сообщения надо поставить точку, попробуй, у меня получилось. Это конечно некрасиво, но если действительно важно...

По поводу переноса в тему - я бы не был так категоричен, сваливая всё в одну кучу. Посмотрим далее.

 
tianoДата: Понедельник, 20.08.2007, 14:18 | Сообщение # 3
С нами с:





Про отчет о доставке, все операторы поддерживают эту услугу, она бесплатна, формировать ее может смс центр оператора и пересылать абоненту. Подключение этой функции находится либо в симкарте в настройках sms, или у оператора (можешь позвонить в центр обслуживания и узнать как ее подключить) и ненадо будет ставить точки в начале смс
 
Henry1979Дата: Среда, 22.08.2007, 01:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Имя: Gena
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Когда-то я скачивал sms_translit(it - этой части в названии тогда вроде не было), и на этом телефоне он действительно не работал вообще. Теперь я вижу прогресс... Спасибо, что принес сюда.

Это две разные программы, просто очень схожие - SmsTranslit не работает на Е71, а SmsTranslitIt - работает, но в ней нет включения отчета о доставке. Там в архиве обе программы.
Quote (tiano)
Подключение этой функции находится либо в симкарте в настройках sms, или у оператора (можешь позвонить в центр обслуживания и узнать как ее подключить) и ненадо будет ставить точки в начале смс

Ты не понял, прога сама посылает СМС не пользуясь стандартным (встроенным) СМС-клиентом, и работает она намного быстрее и безглючнее встрноенного СМС-клиента. Если пользоваться стандартным клиентом, то отчеты приходят, но если пользоваться отправкой из самой проги, то нет - поскольку их включения в настройках программы (SmsTranslitIt) просто нет. В проге SmsTranslit включить отчет о доставке можно, но сама прога не работает на Е71. Поэтому надо либо заставить SmsTranslit работать на Е71, либо в настройки добавить отчет о доставке в SmsTranlitIt.
P.S. Вариант с точкой с моим оператором не прокатывает, так что ищется Ява-программер... wacko


Сообщение отредактировано Henry1979 - Среда, 22.08.2007, 01:29
 
tianoДата: Среда, 22.08.2007, 03:22 | Сообщение # 5
С нами с:





Quote (Henry1979)
Ты не понял

как раз ты непонял, отчет о доставке может формировать телефон, а может и оператор по факту прихода на него смс от абонента и последующей отправкой по адресу (если смс идет не через gprs). Отчет смс центра не такой информативный как тот который формирует телефон. Это разные вещи
 
maxxxxxxxxДата: Среда, 22.08.2007, 11:09 | Сообщение # 6
Сержант
Имя: BMW
С нами с: 05.07.2007
Сообщений: 38
Награды: 0
Модель телефона: Он
Статус: Offline
Тел требует сертификаты для приложений может кто выложит?

С новым!
 
PaulSДата: Среда, 22.08.2007, 12:43 | Сообщение # 7
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Quote (maxxxxxxxx)
Тел требует сертификаты для приложений может кто выложит?

Посмотри здесь...
Хотя тебе, видимо, не это нужно...
Проще всего удалить jad-файл...


Сообщение отредактировано sim_emrom - Среда, 22.08.2007, 20:07
 
Форум » Мобильные телефоны » Java » Нужна помощь по SMSTranslit и SMSTranslitIt.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией