E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Четверг, 18.04.2024
Если вы хотите узнать больше о своем телефоне или решить проблемы, прочитайте FAQ на форуме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: St@lker  
Форум » Мобильные телефоны » BenQ-SIEMENS EL71 » Аккумулятор и музыка (возможные проблемы)
Аккумулятор и музыка
CyxaPbДата: Вторник, 25.08.2009, 21:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Имя: Ярик
С нами с: 02.04.2008
Сообщений: 61
Награды: 0
Модель телефона: EL71 v45
Статус: Offline
Очень часто получается так, что хочется послушать музыку не через наушники, а через динамик. Но вот в чём проблема, аккум очень быстро сдыхает. (ну часа два от силы). А следовательно тел надо постоянно ставить на зарядку. По идее это вредно для аккума, несмотря на полный цикл зарядка-разрядка? То есть надо каким то образом избежать разрядки, а значит нельзя вынимать зарядник из розетки, и вот собственно вопрос: не вредит ли аккумулятору нахождение тела в постоянном подключении к электричеству? и не будет ли ещё хуже чем зарядка-разрядка?

З.Ы. Кстати, а нет ли возможности подключить тел к питанию от розетки, вообще в обход аккума? crazy


"Какая гадость этот ваш заливной FullFlash..."
Siemens M50 (живой) -->Alcatel OT557 (выкинул) -->Siemens CX75 (продал) -->Siemens SL45i (умер) -->Benq-Siemens EL71<---->Benq Siemens E71
 
ЛеснойДата: Среда, 26.08.2009, 07:35 | Сообщение # 2
Ответственный за флуд
Имя: Илья
С нами с: 15.07.2008
Сообщений: 616
Награды: 9
Модель телефона: SK65, EL71, A52 и какой-то андроид
Статус: Offline
Попробуй сделать блок питания на 4,1 Вольта. А лучше слушать через специальные колонки - и сажается меньше и звук качественней.
 
CyxaPbДата: Четверг, 27.08.2009, 12:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Имя: Ярик
С нами с: 02.04.2008
Сообщений: 61
Награды: 0
Модель телефона: EL71 v45
Статус: Offline
%) Слушать через колонки это как? типа на телефоне звук на min, а колонки на полную? thumb_up Одна проблема таскать с собой колонки в сумке не очень удобно.

Quote (Лесной)
Попробуй сделать блок питания на 4,1 Вольта.
Ух ты, а вот это интересно. А готовый девайс где нибудь есть? чисто посмотреть. :)


"Какая гадость этот ваш заливной FullFlash..."
Siemens M50 (живой) -->Alcatel OT557 (выкинул) -->Siemens CX75 (продал) -->Siemens SL45i (умер) -->Benq-Siemens EL71<---->Benq Siemens E71
 
ЛеснойДата: Четверг, 27.08.2009, 18:06 | Сообщение # 4
Ответственный за флуд
Имя: Илья
С нами с: 15.07.2008
Сообщений: 616
Награды: 9
Модель телефона: SK65, EL71, A52 и какой-то андроид
Статус: Offline
Обычный сферический конь в вакууме китайский блок питания выдает 4,5 В. Если поставить резистор, то можно регулировать ток и, следовательно, напряжение. Но за данный эксперимент я ответственности не несу!
 
lex074Дата: Суббота, 29.08.2009, 17:43 | Сообщение # 5
Сержант
Имя: Леонид
С нами с: 26.10.2008
Сообщений: 32
Награды: 0
Модель телефона: RoverPC S8; EL71v45ru(silver)
Статус: Offline
возможно вопрос не по теме, но все таки...
проблема заключается в том, что аккумулятор на телефоне очень быстро садится, даже если медиаплеер просто запущен (стоит на паузе). слушаешь в гарнитуре или через динамик - жрет одинаково много, тоесть полной зарядки аккума хватает на 2-3 часа...
просто странно, что с гарнитурой жрет также как через динамик...


Самое лучшее - сделанное своими руками...
 
dimulkinДата: Суббота, 29.08.2009, 18:00 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Имя: Дмитрий
С нами с: 02.07.2007
Сообщений: 752
Награды: 9
Модель телефона: EL71v45(eng)+E71v45(eng)
Статус: Offline
lex074, не знаю на моем телефоне этого замечено не было ....через динамик играл около 3 часов(на максимальной громкости+патч мега громкость) ,а через гарнитуру не менее 8.....даже не знаю что сказать...разве что проверить разъем гарнитуры и телефона на наличие электропроводящей грязи или короткого замыкания...

Флуд - бессмысленные,с точки зрения здравого смысла модератора, сообщения.
 
Эd_SкийДата: Суббота, 29.08.2009, 20:59 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Имя: Эдуард
С нами с: 15.09.2007
Сообщений: 703
Награды: 10
Модель телефона: Е71v37->DCA-110->v42->ТП->v45ru Х2
Статус: Offline
Quote (dimulkin)
....через диманик играл около 3 часов

Афигеть...
У меня пять часов(и даже больше) - 5-ть с половиной играет через динамик, - что плеер, что радио!!!
Специяльно тестил - с утра(в выходной) ставлю на проигрыватель и засекаю время - 5-ть часов с полтинной!!!
Тест проводил(на обеих аккумах) когда купил новый аккум у Соталенда - для сравнения.


Всё, что Вам необходимо - любовь(all you need is love /The Beatles).

И не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом!

В электрике нет чудес, есть хреновые контакты!

А еще: - плевал, я, Ваня, с Эйфелевой башни... Хотя, конечно, дальше Ивантеевки выезжал всего два раза.

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры, машины и мотоциклы, оружие...

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

 
lex074Дата: Суббота, 29.08.2009, 23:22 | Сообщение # 8
Сержант
Имя: Леонид
С нами с: 26.10.2008
Сообщений: 32
Награды: 0
Модель телефона: RoverPC S8; EL71v45ru(silver)
Статус: Offline
dimulkin, просто елку я с рук брал... мало ли что там. кстати, это я заметил после прошивки тела, когда тп делал

Самое лучшее - сделанное своими руками...
 
CyxaPbДата: Пятница, 04.09.2009, 14:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Имя: Ярик
С нами с: 02.04.2008
Сообщений: 61
Награды: 0
Модель телефона: EL71 v45
Статус: Offline
Quote (lex074)
просто елку я с рук брал...

Если ёлка - срук. То вполне вероятно что аккум сдох. У меня старый в последние дни своей работы и полчаса музыки не мог держать.
Quote (Эd_Sкий)
У меня пять часов(и даже больше) - 5-ть с половиной играет через динамик, - что плеер, что радио!!!

Так это же ешка наверное? Там аккум по цифрам больше на половину.


"Какая гадость этот ваш заливной FullFlash..."
Siemens M50 (живой) -->Alcatel OT557 (выкинул) -->Siemens CX75 (продал) -->Siemens SL45i (умер) -->Benq-Siemens EL71<---->Benq Siemens E71
 
dimulkinДата: Пятница, 04.09.2009, 15:00 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Имя: Дмитрий
С нами с: 02.07.2007
Сообщений: 752
Награды: 9
Модель телефона: EL71v45(eng)+E71v45(eng)
Статус: Offline
Quote (CyxaPb)
Кстати, а нет ли возможности подключить тел к питанию от розетки, вообще в обход аккума?

думаю что такое сделать просто ...нужен блок питания на 3,5-4 вольта(можно поставить переменный резистор для более точного подгона),контакты (например от старой батареи),форму для заливки(чтобы по размерам совпадала с обычной батареей).....то есть, берем клеммы , припаиваем к ним нужные провода (соблюдая полярность),вставляем в форму по месту,заливаем нашу форму эпоксидной смолой,даем высохнуть и получаем на выходе маленький девайс прямого питания .....
но лично я бы не стал рисковать телефоном....
Quote (CyxaPb)
Очень часто получается так, что хочется послушать музыку не через наушники, а через динамик

для этих целей можно(да и лучше)использовать обычные активные колонки (мини,компьютерные и тд и тп..)через переходник на mini jack 3,5
других вариантов не вижу....


Флуд - бессмысленные,с точки зрения здравого смысла модератора, сообщения.
 
DrearyДата: Пятница, 04.09.2009, 16:44 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Имя: Дмитрий
С нами с: 19.10.2008
Сообщений: 704
Награды: 5
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (lex074)
слушаешь в гарнитуре или через динамик - жрет одинаково много, тоесть полной зарядки аккума хватает на 2-3 часа...

у меня точно такая же проблема, правда хватает на 1,5 часа...максимум на 2, на аккуме написано 900 mAh заказыва на maxcell, но мало ли че там напишут :)
 
lex074Дата: Четверг, 10.09.2009, 12:55 | Сообщение # 12
Сержант
Имя: Леонид
С нами с: 26.10.2008
Сообщений: 32
Награды: 0
Модель телефона: RoverPC S8; EL71v45ru(silver)
Статус: Offline
только сейчас заметил, в иконбаре значок появляется, когда гарнитуру цепляешь. на ешке не было, на елке - есть. пробовал и гарнитуру (родная от ешки правда, но без антенны) и переходник на джек3.5 - все равно вылезает значок. и если хоть что то было запущено, когда подключаешь гарнитуру - закрывает все процессы и на раб.стол выкидывает. скрин при подключенной гарнитуре прикладываю

Вложения: 5502838.jpg (23.4 Kb)


Самое лучшее - сделанное своими руками...
 
ЛешийДата: Четверг, 10.09.2009, 13:28 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Имя: Ле
С нами с: 22.02.2008
Сообщений: 415
Награды: 2
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Это значек автоприема, отключить в настройки->аксессуары->гарнитура->автом. прием
 
Форум » Мобильные телефоны » BenQ-SIEMENS EL71 » Аккумулятор и музыка (возможные проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией