E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Четверг, 28.03.2024
Прежде чем задать глупый вопрос - прочти форум!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Леший  
Форум » Мобильные телефоны » BenQ-SIEMENS E71 » Отбеливание "серых" телефонов (Для скептиков)
Отбеливание "серых" телефонов
EternalДата: Суббота, 27.10.2007, 22:08 | Сообщение # 1
Сержант
Имя: Eternal
С нами с: 16.10.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
В общем, тема, в которой я описывал вычисление Bkey и его ввод на прошивке №42, без тест пойнта и без покупки собственно самого Bkey, нагло выброшена админами в мусорку.
Скептикам сообщаю: удалось ввести рассчитанный в папуасе Bkey ещё в 2 тела.

Коротко что удалось узнать об этих телефонах через меню Разработчик.
Телы были раньше заточены под опсоса Оранж. Заводская прошивка 41 с лэнг паком 01. Потом стояла 42 с лэнг паком 03.

Спаял переходник на ДЦА 510. Успешно слиты фулфлэши. Перехожу к патчингу.

Вопрос к администрации сайта:
Зачем истинное предназначение данного ресурса? В продаже Bkey?
Сообщаю как и в прошлый раз: для этой серии этих "серых" телефонов Bkey из базы данных Мартина и др. продавцов не подходят. Удалять мою тему не было никокого смысла.

Предложение к администрации сайта:
Не скрывать эту информацию от простых посетителей сайта, т.к. на тех кто имеют или приобретут тело из той же поставки, что и я, вы всё равно ничего не заработаете.

P.S. Не надо только говорить что эти телефоны ущербные, и поэтому так вышло. Это ещё с какой стороны посмотреть, чьи телы "недоделанные". Те что продаются у вас в России, без блока ЕЕПром, который отвечает за потоковое воспроизведение видео. Или те что за 144$ мы покупаем в Украине с латинской раскладкой клавы, с HHS-150 и DCA140 в комплекте biggrin


СХ70 sw56 + ElfPack 2.2, Е71 sw45 + мною рассчитанный Bkey + ElfPack 2.3

Сообщение отредактировано Eternal - Суббота, 27.10.2007, 22:17
 
sim_emromДата: Суббота, 27.10.2007, 23:25 | Сообщение # 2
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Вот так бы и говорил сразу, что твой телефон был под оператора.
Но т.к. без буткея (РАЗРАБОТЧИК!) это и не проверить, остаётся лишь предлагать людям опробовать стандартные методы рассчёта буткей в папуасе прежде чем покупать бкей или делать ТП.
Респект. Мрачно.
 
DOMINATORДата: Суббота, 27.10.2007, 23:30 | Сообщение # 3
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Quote (Eternal)
Те что продаются у вас в России, без блока ЕЕПром, который отвечает за потоковое воспроизведение видео

Данный блок легко заливается...
Quote (Eternal)
Или те что за 144$ мы покупаем в Украине с латинской раскладкой клавы, с HHS-150 и DCA140 в комплекте

Гарнитура есть и в оригинальном варианте. Так же как си русская раскладка клавы...
Quote (Eternal)
Вопрос к администрации сайта:Зачем истинное предназначение данного ресурса? В продаже Bkey?

За такую тупость я бы влепил тебе бан... Я плачу за существование данного ресурса и в замен не получаю не копейки. Буткей продаем не мы. Мартин не является админом данного ресурса, и мы от него ни чего не получаем, только пользователи нашего сайта получают скидки...

Что касается сабжа: сообщи дату изготовления аппаратов. И модель. На сколько я знаю, оранж точится только ЕЛ71, а не Е71.

Quote (Eternal)
вы всё равно ничего не заработаете.

Ресурс создан не для зароботка денег, а для помощи неблагодарным юзерам... Попроще будь и на админ7истрацию (кот орая делает все для пользователей) не наезжай...


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
EternalДата: Воскресенье, 28.10.2007, 00:40 | Сообщение # 4
Сержант
Имя: Eternal
С нами с: 16.10.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Но т.к. без буткея (РАЗРАБОТЧИК!) это и не проверить, остаётся лишь предлагать людям опробовать стандартные методы рассчёта буткей в папуасе прежде чем покупать бкей или делать ТП.

Я о том же твержу с самого начала.

Quote (DOMINATOR)
На сколько я знаю, оранж точится только ЕЛ71, а не Е71.

Смотри файлы с моего диска конфиг, прикреплённые ниже
Отрывок из jamosBeanRegistry.txt
###############################################################################
# This file contains the Jamos Bean Interfaces and their respective factories #
# Author: Eduardo Jasinski Marcato (COM MD SW2 MAO) #
# Date: 2005-04-27 #
# Changed: 2006-01-30 Glaucio Oliveira (MAO) CQ P7500086197 #
###############################################################################
# Orange Help

Quote (DOMINATOR)
сообщи дату изготовления аппаратов

Читай в мусорке, то что я увидел по*#06# - 2015-15-255
В файле ccq_vinfo.txt несколько другое

Разработчик-date/time-
первая дата 20060927
вторая 20060222

Вложения: ccq_vinfo.txt (0.1 Kb) · jamosBeanRegist.txt (2.5 Kb)


СХ70 sw56 + ElfPack 2.2, Е71 sw45 + мною рассчитанный Bkey + ElfPack 2.3
 
Zhek@Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 01:08 | Сообщение # 5
Подполковник
Имя: Жека
С нами с: 17.07.2007
Сообщений: 101
Награды: 0
Модель телефона: E71sw45, SL65sw53
Статус: Offline
и чо с этих файлов? у меня тоже такой есть,и на елках. "Оранжевых" ешек насколько я знаю,не бывает, только т-мобайл.

C65 sw56 => AX75 sw14 => C75 sw22 + E71 sw45
 
tianoДата: Воскресенье, 28.10.2007, 07:13 | Сообщение # 6
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
Quote (Eternal)
нагло выброшена админами в мусорку

Quote (Eternal)
Вопрос к администрации сайта:
Зачем истинное предназначение данного ресурса? В продаже Bkey?

Quote (Eternal)
Удалять мою тему не было никокого смысла.

Вношу яснось по данному вопросу тчк
Тема не удолена, а перенесена в мусорку если бы её удалили, она была бы недоступна тчк
Смысол перенса данной темы - мы не проверяли данный метод и не знаем действительно ли он работает или это конкретный случай везения.
Далее если хочеш оформить инструкцию по этому методу пиши понятливее, подробнее и кидай инструкцию админам, на проверку, она будет размешена, а тебе будет уважуха, почитание и тд.
Комерчиского вознаграждения за нашу работу мы не получаем, (хотя могли забить сайт банерами, всплывающими окнами и прочей шуширой, а за консультации брать тенге). Далее с поддержки сайта летят деньги (у каждого админа трафик оплачивается по разному), которые я мог бы потратить на девок, медведи, цыгане, огненная вода и тд.
Далее про покупку ключа, как и тп это связано с риском:
1. Телефон серый и ключ не подойдет
2. Продовец может взять деньги и кинуть
3. Неумелыми действиями через тп можно сжечь телефон

ВАС ни кто не заставляет что-то делать, решать каким способам вам получить Bootkey, мы пока можем предложить 2 способа проверенными нами и с рисками описанными выше.

Теперь про истенное назначение сайта.
Сайт дает пользователем телефона E71 и EL71 производства BenQ-Siemens:
1. Бесплатно (исключение составляет ваш оплачиваемый трафик) получить различные загрузки для вашего телефона
(буть это софт для телефона, игры, приложения, музыку, темы оформления и тд.)
2. Получить полезную информацию через статьи и форум
3. Патчи, эльфы
4. Задать вопрос и получить возмжно при наших знаниях квалифицированый ответ либо придположении


Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
DOMINATORДата: Воскресенье, 28.10.2007, 08:22 | Сообщение # 7
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Quote (Eternal)
################################################################################ This file contains the Jamos Bean Interfaces and their respective factories ## Author: Eduardo Jasinski Marcato (COM MD SW2 MAO) ## Date: 2005-04-27 ## Changed: 2006-01-30 Glaucio Oliveira (MAO) CQ P7500086197 ################################################################################# Orange Help

Ну и чо? У меня тоже такой же файл есть... и там тоже написано "Orange Help", но это не говорит о том что это тело под оранж. У меня черный немецкий телефон, со всеми наклейками, с красной камерой... Под оранж ешки не точятся, только елки.

Выясни что за аппараты у тебя...


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
EternalДата: Воскресенье, 28.10.2007, 11:14 | Сообщение # 8
Сержант
Имя: Eternal
С нами с: 16.10.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DOMINATOR)
У меня тоже такой же файл есть... и там тоже написано "Orange Help"

Ну тогда не знаю...

Quote (DOMINATOR)
Выясни что за аппараты у тебя...

Как?


СХ70 sw56 + ElfPack 2.2, Е71 sw45 + мною рассчитанный Bkey + ElfPack 2.3
 
Zhek@Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 12:09 | Сообщение # 9
Подполковник
Имя: Жека
С нами с: 17.07.2007
Сообщений: 101
Награды: 0
Модель телефона: E71sw45, SL65sw53
Статус: Offline
а что в ccq_vinfo.txt написано?
и в разработчике в Exits => Exit Info влево зажми навикей, че пишет в "project info of exit" в первом пикофе?


C65 sw56 => AX75 sw14 => C75 sw22 + E71 sw45
 
EternalДата: Воскресенье, 28.10.2007, 13:46 | Сообщение # 10
Сержант
Имя: Eternal
С нами с: 16.10.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
В общем при попытке ставить 45ю прошивку пишет
30b Software update denied by mobile
30b обновление Программного обеспечения, отрицаемое мобильным телефоном

Похоже буткор отличается. Ни у кого идей нет?

Похожие ситации на ёлках:
http://www.gsm-multifund.de/board/archive/index.php/t-12515.html
http://www.gsm-multifund.de/board/showthread.php?t=14408

Вот что немцы пишут про себя:
Software update denied by mobile bekommst du, weil der Bootcore die org Updates blockt und nur die von T-Mob zulässt.
Ты получаешь программное обеспечение отрицаемое телефоном, так как Bootcore блокирует org модернизированные версии и допускает только модернизированные версии T-Mob.

Может кто может глянуть что тут не так

Вложения: Bootcore_071028.zip (79.6 Kb)


СХ70 sw56 + ElfPack 2.2, Е71 sw45 + мною рассчитанный Bkey + ElfPack 2.3

Сообщение отредактировано Eternal - Воскресенье, 28.10.2007, 14:32
 
DOMINATORДата: Воскресенье, 28.10.2007, 14:17 | Сообщение # 11
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Quote (Eternal)
Ни у кого идей нет?

Конечно есть! Тебе залили редактированный буткор) Можно поробывать залить чужой... Вероятность того что твой телефон после этого умрет - ОГРОМНА!!! Тоесть этого лучше не делать)))


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
EternalДата: Воскресенье, 28.10.2007, 15:11 | Сообщение # 12
Сержант
Имя: Eternal
С нами с: 16.10.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
А проще есть решение? Никто не сталкивался? Не может ли помочь повторная прошивка на 42ю?
Блин, продавцы черного рынка как то же её ставили.


СХ70 sw56 + ElfPack 2.2, Е71 sw45 + мною рассчитанный Bkey + ElfPack 2.3
 
keygabrielllДата: Воскресенье, 28.10.2007, 18:39 | Сообщение # 13
Подполковник
Имя: Vitaliy
С нами с: 21.09.2007
Сообщений: 143
Награды: 0
Модель телефона: E71 sw45
Статус: Offline
Quote (DOMINATOR)
Вероятность того что твой телефон после этого умрет - ОГРОМНА!!!

Ну зачем же так. Телефон не умрет полностью, а всего лиш перестанет включатся.

У меня мобила от Т-мобайл и купил я ее на Украине, опишу вкратце какие опыты я с ней проделывал.
Я поначалу тоже думал что моя труба ущербная, и пытался избавится от ее якобы "неполноценности" , замечу что при переходе на sw45 выраженых признаков Т-мобайла она не потеряла (на мое удивление и огорчение) потом я попробовал залить ФФ от обычного Е71 с буткором, телефон естественно не включился, я востановил родной бут и епром, естественно через ТП, телефон заработал, но неработала адресная книжка и телефон не выключался через меню,потыкавшись с ним 1 вечер я все востановил как было. Потом я решил проверить на очередном Е71 (не Т-мобайл), попавшем ко мне на прокачку, как будет вести себя он с фф от моего телефона. На мое удивление там тоже не работала адресная книга и он тоже не выключался через меню. Потом я естественно все вернул и прокачал его как положено на радость его хозяина. До сих пор немогу догнать, при чем тут адресная книга.
Еще мне кажется что телефон на чужом буткоре не включается по вине несовпадения IMEI, если в чжуродном буткоре поправить IMEI чтобы он соответсвовал тому апарату в который собираемся его лить,то думаю он должен хотябы включится

Пи.Си. на моей трубе отсутствует защитная кришечка над процессором, а на других телефонах не т-мобайл она есть, у кого телефоны Т-мобайл как у вас?


[img]http://www.game.4bloka.com/banner.php?type=userbar&id=183[/img]

Сообщение отредактировано keygabrielll - Воскресенье, 28.10.2007, 18:51
 
keygabrielllДата: Воскресенье, 28.10.2007, 18:47 | Сообщение # 14
Подполковник
Имя: Vitaliy
С нами с: 21.09.2007
Сообщений: 143
Награды: 0
Модель телефона: E71 sw45
Статус: Offline
Quote (Eternal)
А проще есть решение? Никто не сталкивался? Не может ли помочь повторная прошивка на 42ю?Блин, продавцы черного рынка как то же её ставили.

Думаю здесь телефон можно очень просто обмануть, с твоей стороны нужно умение делать ТП.

заливаеш нормальный буткор от обычного Е71, тело умирает, через WinSwup заливаеш 45 прошивку как ни в чем не бывало, потом востанавливаеш свой буткор. По крайней мере я бы на втоем месте попробовал, даже если и неполучится, жизнь телефону всега и в любой момент можно вернуть через ТП из бекапов.
Прилагаю тебе свой буткор,
BKey: B89EC68FC1152A9E46B6CD9DAFE2DA1C
SKey: 12345678
Удачи..

Вложения: Bootcore.7z (76.9 Kb) · default.htm (1.3 Kb)


[img]http://www.game.4bloka.com/banner.php?type=userbar&id=183[/img]

Сообщение отредактировано keygabrielll - Воскресенье, 28.10.2007, 18:57
 
YozhДата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Имя: Владимир
С нами с: 29.09.2007
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
приносили мне ЕЛку, оранжевскую, и наклейками Оранж и их фирменным вертикальным меню.
так вот, прошивка там была до 41й, точно не помню какая.
стандартные прошивки тело отрицало.
Проверка папуаутилзом показала, что буткей введён.
воодушевившись, поменял модель телефона на нормальную EL71 х65флэшером и без проблем прошил 42й прошивкой (+ФС+мап)
может, проверять сначала введён ли бк?


Не ищи судьбы своей в бледных призраках вещей...©Мельница
 
EternalДата: Понедельник, 29.10.2007, 12:58 | Сообщение # 16
Сержант
Имя: Eternal
С нами с: 16.10.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (keygabrielll)
Пи.Си. на моей трубе отсутствует защитная кришечка над процессором, а на других телефонах не т-мобайл она есть, у кого телефоны Т-мобайл как у вас?

Я не знаю что это за телефон. Просто у немцев на T-Mobil похожая проблема.

Quote (keygabrielll)
Думаю здесь телефон можно очень просто обмануть, с твоей стороны нужно умение делать ТП

Т.е. для заливки обратно моего буткора, нужно ТП будет делать?
Боязно как то...

default.htm(1Kb) - не читается нормально, что там?

Quote (Yozh)
может, проверять сначала введён ли бк?

Введён

Quote (Yozh)
поменял модель телефона на нормальную EL71 х65флэшером и без проблем прошил 42й прошивкой (+ФС+мап)

Попробовал - 6 сбоев. Неудачно. Я часом буткор не запорол этим? Тел продолжает включаться. Норм работает.


СХ70 sw56 + ElfPack 2.2, Е71 sw45 + мною рассчитанный Bkey + ElfPack 2.3

Сообщение отредактировано Eternal - Понедельник, 29.10.2007, 13:13
 
sarsДата: Понедельник, 29.10.2007, 17:43 | Сообщение # 17
Сержант
Имя: sars
С нами с: 28.05.2007
Сообщений: 24
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (keygabrielll)
Пи.Си. на моей трубе отсутствует защитная кришечка над процессором, а на других телефонах не т-мобайл она есть, у кого телефоны Т-мобайл как у вас?

На моем Е71 от Т-мобайл sw42 ключи уже были введены при покупке, поэтому думаю что крышка должна быть целая если его разлочили программным способом.
 
keygabrielllДата: Понедельник, 29.10.2007, 21:54 | Сообщение # 18
Подполковник
Имя: Vitaliy
С нами с: 21.09.2007
Сообщений: 143
Награды: 0
Модель телефона: E71 sw45
Статус: Offline
я проверял, бкей небыл введен

Quote (Eternal)
Т.е. для заливки обратно моего буткора, нужно ТП будет делать?
Боязно как то...

ты не представляеш как я боялся свой первый ТП делать, руки тряслись. Но я придумал несколько мер безопастности которые снижают риски связаные с ТП. Например котактные ряды клавиатуры я заклеил скотчем и только на нужных мне контактах я нагретой иглой проплавил дырочки, это исключало любое ненужное перемыкание других контактов, как бы там не дернулась рука, так же я изготовил простое приспособление (см. прикрепленный снимок, извините закачество, снимал в потемках), крокодильчик цепляем на массу а медным штирьком замыкаем/розмыкаем ТП в нужный момент. Для ТП я бы советовал использовать программу x65flasher, она в отличии от Попуасса может сколь угодно долго ждать когда мы нажмем краснуюю кнопку, Попуас же дает на это лиш несколько секунд, а здесь спешка ой как не нужна

Вложения: 3023901.jpg (52.3 Kb)


[img]http://www.game.4bloka.com/banner.php?type=userbar&id=183[/img]

Сообщение отредактировано keygabrielll - Понедельник, 29.10.2007, 21:55
 
YozhДата: Понедельник, 29.10.2007, 22:42 | Сообщение # 19
Лейтенант
Имя: Владимир
С нами с: 29.09.2007
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Eternal)
Попробовал - 6 сбоев. Неудачно. Я часом буткор не запорол этим? Тел продолжает включаться. Норм работает.

работает - не трожь!© biggrin
у меня в последнее время на работе (основное место ковыряния телефона) тоже вдруг посыпались сбой на сбое. дома всё ок. (правда, на работе старая ХР, дома - не такая убитая виста). имхо, при сбоях нужно искать проблему в цепочке система-драйвер-кабель

сорри за небольшой оффтоп


Не ищи судьбы своей в бледных призраках вещей...©Мельница
 
EternalДата: Вторник, 30.10.2007, 05:13 | Сообщение # 20
Сержант
Имя: Eternal
С нами с: 16.10.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
В общем мои мытарства на сегодня..

1. Форматнул все диски - пробовал шить 45й - то же не помогло.
2. FFSInit_E71_2_ru_2DRussianRetail_39_0449 встал успешно. 45я сверху опять не пошла.
3. Залил себе этот фул флэш http://e71.ru/load/14-1-0-37, предварительно в папуасе в файле этого бэкапа выставил свои ключи (кнопка Recalc FullFlash во вкладке конвертер).
3.1 Тело пикало и не включалось.
3.2 В папуасе на вкладке Флэш выставил птички Пересчет ключей "в Буткор", "пауза", "Chaos BOOT", "делать бэкапы". Нажал кнопку выполнить.
3.3 Тел включился. Аглицкий язык. В меню не заходит - 11я ошибка. Переписался бут кор. Изменился бут кей.
3.4 Флэшером 2103 залил бэкап своего ЕЕпрома.
3.5 Тел умер.
3.6 Файлы флэшера phones.log и config.ini подправил с учётом нового буткея, тел стал конектится к флэшеру.
3.7 Флэшером 2103 залил бэкап своего буткора.
3.8 Тел заработал, но всё равно аглицкий язык. В меню не заходит - 11я ошибка.
3.9 Прошиватся 45й тело не захотело, не помню уже что за ошибка.
3.10 Вклаем вернул свой фулфлэш.

4. Тело поднялось. 45я всё равно не стаёт. Новый прикол, теперь перед надписью 30b Software update denied by mobile предлагает прошивку ставить в ручную, типа говорит что тел не найден или не поддерживается.

5. Подключил к папуасу, он потерял ЕСН, и не может его считать с тела. Пришлось заново бкей вводить.

Да, и папуас блин работает с выключенным телом у меня токо на вкладке Флэш с птичкой "Chaos BOOT". Как в этот серв режим попадать? Не хочет, гад.

Что я не так делал? Похоже чужой бут кор мне поможет токо если из области ЕЕпром бкей выводить. Но как шить 45 с выключенным телом я не знаю. У меня с ним в выключенном токо вклай коннектится и Флэшер 2103.
Ни у кого нет Firmware_2103.fbk от 45 прошивки?


СХ70 sw56 + ElfPack 2.2, Е71 sw45 + мною рассчитанный Bkey + ElfPack 2.3

Сообщение отредактировано Eternal - Вторник, 30.10.2007, 11:38
 
rusC60Дата: Вторник, 30.10.2007, 08:18 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Имя: Руслан
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 685
Награды: 0
Модель телефона: 2xE71v45+Rover X7
Статус: Offline
Quote (Eternal)
3. Залил себе этот фул флэш http://e71.ru/load/14-1-0-37, предварительно в папуасе в файле этого бэкапа выставил свои ключи (кнопка Recalc FullFlash во вкладке конвертер).

Правильная мысль
Quote (Eternal)
3.2 В папуасе на вкладке Флэш выставил птички Пересчет ключей "в Буткор", "пауза", "Chaos BOOT", "делать бэкапы". Нажал кнопку выполнить.

все правильно
Quote (Eternal)
3.3 Тел включился. Аглицкий язык. В меню не заходит - 11я ошибка.

Все верно, диски же пустые, поэтому нужно было наполнить диски систымными файлами
Quote (Eternal)
Переписался бут кор. Изменился бут кей.

дальше твои действия были не верными

Повтори все манипуляции с заливкой этого фуллфлеша, потом заливай файлы на диски и все будет ок. По сути это отбеливание телефона smile
После пересчета ключей буткей естеесно изменяется и когда ты залил родной буткор родные ключи не совпали с ключами в новом фуллфлеше, из-за этого и аварийный пик-офф.



S75 sw52, 2хE71 v45, EL71 v45, RoverPC X7, Samsung WiTu, Huawei Ideos X5
Samsung n145
 
EternalДата: Вторник, 30.10.2007, 10:23 | Сообщение # 22
Сержант
Имя: Eternal
С нами с: 16.10.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю, хватит ли у меня нервов. Я чуть было сегодня (см. выше) до ТП не докатился.

Кто нибудь знает, чем опасен чужой ЕЕпром? Помоему там индивидуальные настройки для приёмо-передатчика телефона. Придётся наверно лить этот фул, а потом буткор и ЕЕпром всё равно свои запихивать.

Цитата с http://allsiemens.com/articles/view-17.htm

Quote
Частая ошибка, которую совершают многие — это использование ЧУЖОГО фулфлэша для восстановления телефона. При этом они затирают свой EEPROM чужим, аргументируя это тем, что копия адресной книги у них есть на симке, а логотип/мелодии залить обратно несложно, да и IMEI поменять на свой тоже не проблема. Проблема не в IMEI и не в персональных настройках пользователя дело, а в персональных настройках самого телефона. Заливая чужой EEPROM, вы теряете всю информацию о параметрах радиотракта, калибровках батареи и т.д. (более 100 параметров). Поэтому не удивляйтесь, если после заливки ЧУЖОГО фулфлэша у вас телефон стал часто терять сеть, а батареи стало хватать на день — это последствия убиения родного EEPROM'а.

После такой процедуры ваш аппарат хотя и будет работать, но это будет уже "инвалид". Таким образом, если ваш аппарат умер и никакие восстановительные процедуры БЕЗ заливки полного флеша не помогли, то у вас есть 2 варианта — плюнуть на все калибровки и пользоваться расстроенным аппаратом, либо обратиться к специалистам в своем регионе, предварительно убедившись, что специалисты эти не станут лить полный флеш.

Содержимое дисков, о которых шла речь можно свои лить, со своей 42й?
Никто не поделится хотя бы тем что на дисках Конфиг и Кэш, а также содержимым Папки Систем с диска Дата?
Естественно надо с чистого непатченного флэша это всё.
Конечно лучший вариант - чья нидь Firmware.fbk от флэшера 2103.

rusC60, Своё сообщение # 20 я отредоктировал, кое что вспомнил.


СХ70 sw56 + ElfPack 2.2, Е71 sw45 + мною рассчитанный Bkey + ElfPack 2.3

Сообщение отредактировано Eternal - Вторник, 30.10.2007, 12:35
 
rusC60Дата: Вторник, 30.10.2007, 12:53 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Имя: Руслан
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 685
Награды: 0
Модель телефона: 2xE71v45+Rover X7
Статус: Offline
Quote (Eternal)
Содержимое дисков, о которых шла речь можно свои лить, со своей 42й?

Ага, сливай все файлы с дисков, потом заново зальешь. Там текстовые настройки, тема, базы адрессной книги и все тому прочее.
Quote (Eternal)
ЕЕпром всё равно свои запихивать

В принципе разумно. Слей область ЕЕПРОМ, после установки заново зальешь
Quote (Eternal)
лить этот фул, а потом буткор

Смысл обратно свой буткор заливать? Получишь опять пик-офф. После пересчета ключей буткор будет как родной smile
Quote (Eternal)
папуас блин работает с выключенным телом у меня токо на вкладке Флэш с птичкой "Chaos BOOT". Как в этот серв режим попадать? Не хочет, гад

У тебя какая версия Папуаса? 1.1.1b нормально в сервис мод входит.



S75 sw52, 2хE71 v45, EL71 v45, RoverPC X7, Samsung WiTu, Huawei Ideos X5
Samsung n145
 
EternalДата: Вторник, 30.10.2007, 13:08 | Сообщение # 24
Сержант
Имя: Eternal
С нами с: 16.10.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rusC60)
Пишет: (Eternal) ЕЕпром всё равно свои запихивать

В принципе разумно. Слей область ЕЕПРОМ, после установки заново зальешьПишет: (Eternal) лить этот фул, а потом буткор

Смысл обратно свой буткор заливать? Получишь опять пик-офф. После пересчета ключей буткор будет как родной Пишет: (Eternal) папуас блин работает с выключенным телом у меня токо на вкладке Флэш с птичкой "Chaos BOOT". Как в этот серв режим попадать? Не хочет, гад

У тебя какая версия Папуаса? 1.1.1b нормально в сервис мод входит.

Буткор надо тоже лить, если и ЕЕпром перешивать. В ЕЕпром - старые ключи + в подпавленном буткор - новые = пикофф.

Только что флэшером 2103 удалось вытянуть Firmware.fbk из вашего фулфлэш. Всё так просто было, оказывается. Буду пробовать.

1.1.1b - x65papuautilsv111b_a1ex


СХ70 sw56 + ElfPack 2.2, Е71 sw45 + мною рассчитанный Bkey + ElfPack 2.3
 
rusC60Дата: Вторник, 30.10.2007, 13:21 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Имя: Руслан
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 685
Награды: 0
Модель телефона: 2xE71v45+Rover X7
Статус: Offline
Quote (Eternal)
Буткор надо тоже лить, если и ЕЕпром перешивать. В ЕЕпром - старые ключи + в подпавленном буткор - новые = пикофф.

Ага, ступил. Отпишись. Если не сложно, то напиши FAQ по отбеливанию. Я по аналогии с поднятием мертвых телов рекомендации давал smile



S75 sw52, 2хE71 v45, EL71 v45, RoverPC X7, Samsung WiTu, Huawei Ideos X5
Samsung n145
 
Форум » Мобильные телефоны » BenQ-SIEMENS E71 » Отбеливание "серых" телефонов (Для скептиков)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией