E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 29.03.2024
Прежде чем задать глупый вопрос - прочти форум!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: St@lker  
Форум » Мобильный мир » Другие телефоны Siemens и BenQ » Benq Ef-61
Benq Ef-61
ЕвгенДата: Пятница, 19.09.2008, 16:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Имя: Евген
С нами с: 17.09.2008
Сообщений: 19
Награды: 0
Модель телефона: el-71. 42
Статус: Offline
Вот решил темку открыть про benq ef-61
Он довольно редкий и ничего про него почти не пишут - говорят что это типо вообще не сименс и т.д.
Он конечно больше женский но все равно интересно узнать у кого он есть и кто что про него думает.
Недавно купил его подруге - в нем только фотокамера, хотя на некоторых сайтах пишут что снимает видео - нет не снимает...
При отключенной подсветке экрана отсвечивает как "зеркало" - можно в него смотреться, но из-за этого при ярком солнце выцветает :)
Но вот звук мне понравился больше чем в el-71 - более чистый и кристальный как через динамик так и через гарнитуру.. thumb_up
Из глюков могу сказать что иногда зависает на одной мелодии при плохом сигнале оператора и иногда приходится вынимать батарею...

Кто еще что про него знает - плюсы минусы, ПО для него и прочее - пишите!

Вложения: 0414525.jpg (23.2 Kb) · 9076367.jpg (18.2 Kb)
 
Vitalik76Дата: Пятница, 19.09.2008, 17:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Quote (Евген)
говорят что это типо вообще не сименс
Это правда - телефон чистейший бенк (платформа Ti), от сименсов у него окромя названия на корпусе ничего нет.

Quote (Евген)
интересно узнать у кого он есть и кто что про него думает
Если я начну говорить, выйдет непечатное. Промолчу. Я вообще его всегда путаю с СF61.

Quote (Евген)
Кто еще что про него знает - плюсы минусы
Плюсы вы уже перечислили, а минусы сами себя проявят. Не надо огорчаться раньше времени.

Quote (Евген)
ПО для него
Что имеется в виду? Вообще вам бы надо поискать в интернете инфу про модель S88. Всё что работает на нём теоретически должно работать и на вашем бенке. Впрочем на многое не рассчитывайте.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
sim_emromДата: Пятница, 19.09.2008, 19:08 | Сообщение # 3
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Хороший телефон, рекомендовал девушкам во времена нормальной жизни БенКов.
Страшного тоже довелось почитать на форуме Сименс-Клуба.РУ, но вроде как редкие явления... Приятно, что флешка определяется через шнур как usb-носитель, bt. Радио не довелось послушать (в комплекте идет гарнитура без возможности радио).

Сами телефонные функции обычные, а вот дизайн имхо хороший.

 
ЕвгенДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Имя: Евген
С нами с: 17.09.2008
Сообщений: 19
Награды: 0
Модель телефона: el-71. 42
Статус: Offline
Я тока вот не могу понять - даже на этом сайте в разделе характеристики телефонов "BenQ-Siemens за 2006 год" написано, что он снимает видео - "Видео: возможность съемки или просмотра"! Но он же его не снимает! Кстати и просматривать видеоролики у меня не вышло - определяет как неизвестный файл.... :(
Там даже в меню про видео ни слова не сказано...
А вообще может это от прошивки зависит? Можно программно заставить камеру снимать видео?


Сообщение отредактировано Евген - Понедельник, 22.09.2008, 15:08
 
DOMINATORДата: Понедельник, 22.09.2008, 16:13 | Сообщение # 5
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Quote (Евген)
А вообще может это от прошивки зависит? Можно программно заставить камеру снимать видео?

Только в том случае, если эта возможность была программно заблокирована... Вероятность весьма мала...


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
ЕвгенДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Имя: Евген
С нами с: 17.09.2008
Сообщений: 19
Награды: 0
Модель телефона: el-71. 42
Статус: Offline
Выходит - это ошибка которая переходит из одного сайта на другой...
Ну а вот хотя бы заставить воспроизводить видео телефон можно?
Например если закачать в память проигрыватель с драйверами...
 
sim_emromДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:26 | Сообщение # 7
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Нет, вот тут телефон действительно БенК Ти, и работать с видео он никогда не сможет. Хотя бы потому что патчи на них только не делают, есть только модификации прошивок в плане изменения графики.

У какого-то из Ти кстати родная память 1,5Мб забивалась и больше не очищалась даже удалением файлов...

 
DOMINATORДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:33 | Сообщение # 8
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Quote (Евген)
проигрыватель с драйверами

Закачивайте... Вот только запустить вы не сможете... Любой ява-проигрыватель использует функции телефона, если телефон не вопроизводит, то и этот проигрыватель тоже... А про sis и exe вообще думать забудьте. Их вы не запустите. Шансов увеличить фукционал данной модели, ровно как и всех моделей Ti невозможно.


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
ЕвгенДата: Вторник, 23.09.2008, 09:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Имя: Евген
С нами с: 17.09.2008
Сообщений: 19
Награды: 0
Модель телефона: el-71. 42
Статус: Offline
Бесперспективняк... Вот блин... Я когда выбирал модель думал что там видео хотя бы воспроизводит - как и писалось на онлайнере... Жалко что на вашем сайте поздно зарегился и все это узнал :)
В общем вывод таков, что прошивки только влияют на качество графики? А они ваще где-нить есть - что - то я внете рыл и так ничего путного и не нарыл...
 
sim_emromДата: Вторник, 23.09.2008, 11:14 | Сообщение # 10
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Не поверите, Виталий, я тоже его с CF61 спутал :D Но в основном то же всё: Ti. Редкий телефон, ориентированный на музыку.

В любом случае попробуй найти что-нибудь на вот этом сайте: http://s88.reklamaufa.ru/

Там всё что касается Ти от первооткрывателей их...

 
PaulSДата: Вторник, 23.09.2008, 13:09 | Сообщение # 11
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Quote (Евген)
влияют на качество графики?

Не на качество, а просто на внешний вид, меню и т.п.
Евген, я думаю, что просто никто не интересуется этим аппаратом, я вообще его ни разу вживую не видел. А, нет, в Евросети где-то один раз видел, с неделю он там был. Видео - ну ребят, даже в 2006-ом это уже был пройденный этап, наверняка чип может, да только заблокировано. Тут, боюсь, ничего не поможет, поспрашивайте на онлайнере или еще где-нибудь, может у других работает на более старых (а бывает, что ранние даже функциональнее) прошивках?
Но вообще редкость такая...
 
Форум » Мобильный мир » Другие телефоны Siemens и BenQ » Benq Ef-61
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией