E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Четверг, 28.03.2024
Конференция по телефонам E71/EL71 - siemensx85@conference.jabber.ru (тема на форуме). Здесь Вам помогут в online, живое общение в режиме чата, малый трафик, заходите, ждём Вас!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильный мир » Другие мобильные телефоны » В прессе о телефонах (Высказываемся...)
В прессе о телефонах
PaulSДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:29 | Сообщение # 1
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Очень много интересного можно читать в 21 веке. В интернете, не заходя в магазин и не крутя вещь в руках. Но порой старатели сайтов про мобильные устройства меня очень удивляют..
Особенно всем известный mobile-review, наверное, самый крупный новостной сайт рунета по мобильникам, сколько уникальной информации он порой выдает на гора при появлении устройств! И сколько всякого негатива выливается из-за субъективной точки зрения авторов..

В общем-то, тему я сделал, чтобы как-то разграничить, чему верить можно, а чему не стоит.
Например, постоянным поливаниям грязью телефонов Sony Ericsson, что началось года два назад. Да, марка уже не совсем та, пытается из последних сил в кризис не выпадать из мобильного стоила, но зачем Муртазин и иж с ним постоянно опускают платформу А200? Якобы она морально устарела! При этом о S60, S30/S40 Нокии, которая уже отрастила бороду а потом успела и совсем облысеть от старости - пророчат жизнь и надеются на продолжение разработок по ней? Имея под рукой C510, скажу, что это лучшее и доработаннейшее, что держал в руках, и ничуть не уступающее другим платформам. А постоянные "подождите, пожалуйста" в Нокиях (помните старые сименсы? :) Ну так они-то уже совсем старые!) на S40?.. В общем, как-то так, высказался. Читая очередной бред по поводу нокий не мог уже не ответить.
Забегая и о статусах, я понимаю, что это крупная компания, но ее работники тоже забывают, что Россия не ограничивается мкадом, а зарплаты бывают и ниже 50 т.р. у простых людей, когда пишут о дешевости устройств.
Кстати, с Симом недавно вспоминали наш родимый и тоже любимый Siemens C75 ;) . Преотличный, я его еще храню и обожаю. Был когда-то опущен за нелепый, слишком строгий и угловатый внешний вид. А через где-то полгода-год ну вылитый Самсунг дизайном с С75, разве что без джойстика, был встречен на ура и назван моделью для всех, идеальной.

Так что.. Всё-таки за независимых обозревателей. Engadget.com крутит столько всего за день в руках, что им некогда писать свою субъективщину.

 
Vitalik76Дата: Понедельник, 17.05.2010, 09:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Quote (PaulS)
постоянно опускают платформу А200?
Ну вообще то А200 это далеко не подарок. Нет, там конечно не всё так плохо, но тормоза таки действительно имеют место быть. Это я говорю как владелец к850.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
rusC60Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:07 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Имя: Руслан
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 685
Награды: 0
Модель телефона: 2xE71v45+Rover X7
Статус: Offline
Как постоянный читатель мобайл-ревью скажу, что данный ресурс не склонен опускать или поднимать рейтинг отдельных производителей без причины.
Я помню холивары по поводу сименс мобайл, и как ярый фан этой марки воспринимал критику на МР как наезды.
По прошествии лет, особенно почитывая статьи тех времен, уже не столь категорично все воспринимается, и во многом Муртазин был достаточно объективен, так как писал с позиции массового рынка и огрехи менеджмента Сименс-мобайл показывал верно.
То, что сейчас статьи относительно сериков носят весьма критический характер связано не с конкретным заданием убить марку в России, а просто показывают реальное состояние дел на рынке. У нас в городе серики практически исчезли из продажи, ими никто не хочет торговать, распродают остатки.
И связано это с двумя причинами - ценообразование и технический уровень исполнения новых моделей.
Нокия, кстати, сейчас тоже нещадно критикуется на МР.
Самсунг мобайл оценивается с положительной стороны и справедливо. Достаточно сказать, что 3 последних аппарата, которые были куплены в моей семьи были именно самсунги, причем из разных ценовых категорий.
И если я надумаю заменить мой верный RPC X7 на что нить более современное скорее всего это будет Самс, ибо скорость внедрения новых фишек, исполнение и цена сейчас у него очень привлекательны.
Кстати, 4pda.ru сейчас превратился в отличный новостной ресурс по смартам и мобильным устройствам.



S75 sw52, 2хE71 v45, EL71 v45, RoverPC X7, Samsung WiTu, Huawei Ideos X5
Samsung n145
 
DOMINATORДата: Вторник, 01.06.2010, 14:58 | Сообщение # 4
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Не ребята... Вы тут конечно можете спорить о вкусах долго... Я выскажу лишь свое мнение и не собираюсь ни с кем спорить и навязывать Вам свое мнение... За последние два года у меня в пользовании были: s-e C902i, s-e K850i, Nokia 6500 slide, Samsung D980, Nokia 3600 slide,. Все эти модели не были топовыми, да и приблизительно одного уровня, разве что 3600 бюджетный... Сравнивая все эти модельки скажу: 6500 slide and 3600 slide откровенное дерьмо (реализация слота карты памяти в 6500 вообще бредовая, постоянно отваливаются карточки да и вообще тупая старая платформа.) D980 и подобный ему 5230 (да их там подобных вообще половина из имеющихся на рынке) тупейшая операционка, вообще желание разбить о стену возникает каждые пять минут юзания, никакого удобства. k850i - затупок редкостный, желание разбить тоже иногда возникает... А вот C902i, построенный как и К850 на А200 оставил лишь хорошие впечатления, по сравнению с К850 небо и земля, да и по удобству превосходит весь сравниваемый ряд... Хотя камера в С902 не тянет на 5 мп, на 6500 slide 3,2 превосходит ее по качеству. Да и физический размер экрана оставляет желать лучшего, ну и 16 млн цветов не помешало бы... Вообщем я за S-E. А сейчас вообще пользуюсь Philips X710:) Про него сказать впринципе нечего кроме того, что мало чем хуже D980 (по реализации остновных фукций).

А что касается ситуации на рынке, могу сказать лишь одно - будущее за девайсами на андройде:)


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
Vitalik76Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:42 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Quote (DOMINATOR)
А что касается ситуации на рынке, могу сказать лишь одно - будущее за девайсами на андройде:)

А я вот как раз думал начинать хотеть HTC Desire или подождать? Теперь пожалуй начну, ибо к новому году надо что-то присматривать, а "серики" обмельчали вконец, начали экономить на всём (сейчас вот выпускают новые аппараты серии "GreenHeart" - из вторично переработаного пластика и даже без бумажной инструкции, т.е. тотальная экономия на всём, а это совсем дурной знак). Нокия зажралась и стала гнать откровенное палево (тот же Е52 оказался значительно хуже Е51). Андройда я до сих пор честно говоря побаивался - ибо неизвестная ось, х.з. как настраивать, х.з. какой софт имеется, х.з. как работает. Однако изучая 4pda понимаю что андройда вполне можно брать.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
DrearyДата: Вторник, 01.06.2010, 20:57 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Имя: Дмитрий
С нами с: 19.10.2008
Сообщений: 704
Награды: 5
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (Vitalik76)
А я вот как раз думал начинать хотеть HTC Desire или подождать?

Я считаю нечего ждать, потому, что Desire-это флагман HTC, то есть самая лучшая и самая модель из серии ANDROID thumb_up
Конечно, потом выйдет еще какая-нибудь хорошая модель, потом ты ее захочешь, и будешь на нее копить, а потом еще другой выйдет, и так циклично!
В принципе я считаю, что цена у Desire вполне оправдывает себя ;)
Мне вот пригляделся HTC Legend, хотел копить и ждать пока подешевеет, потому что он мне нравится всем, особенно дизайном, я просто тащусь от него!
Но вот тут вышел HTC Wildfire по более низкой цене и хорошим характеристикам (за исключением экрана). Вот теперь я и думаю, потому что в августе-сентябре я обазательно хотел купить себе коммуникатор на Android'e. Был еще один вариант-Samsung I7500, но производитель поставил в него мало ОЗУ, тем более пользователю будет доступно меньше половины :(
Quote (Vitalik76)
"серики" обмельчали вконец, начали экономить на всём

Полностью согласен well Я заметил, что в нашем городе телефоны марки SE стали все реже и реже появляться на полках магазинов...качество сказывается
Quote (Vitalik76)
Однако изучая 4pda понимаю что андройда вполне можно брать.

+1 :) 4PDA.ru (не реклама) замечательный сайт про коммуникаторы well
А для ANDROID выделили даже отдельный подфорум well Так что ANDROID завоюет рынок и в этом я не сомневаюсь :p
 
ChiP91Дата: Среда, 02.06.2010, 03:40 | Сообщение # 7
Подполковник
Имя: Валентин
С нами с: 21.11.2007
Сообщений: 141
Награды: 4
Модель телефона: E71 > se c510i > HTC Desire
Статус: Offline
Заранее простите за небольшой оффтоп. Теперь эта тема на форуме у меня самая любимая))) лично я читаю 3dnews.ru, helpix.ru и engadget.com
Vitalik76, на счет А200 согласен, штука отличная, но со своими заморочками... Лично у меня в некоторых ява-приложениях в меню некоторые пункты дублируются по 2-3 раза. А на счет Андроида, эта операционная система мне понравилась с момента выхода:) Тоже хочу Desire, или что-нибудь из будущих разработок
ПС: сейчас на телефоне установлена тема Android :)


iPhone tuning.

Сообщение отредактировано ChiP91 - Среда, 02.06.2010, 07:12
 
Vitalik76Дата: Среда, 02.06.2010, 09:16 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Quote (Diman4ik)
Я считаю нечего ждать, потому, что Desire-это флагман HTC, то есть самая лучшая и самая модель из серии ANDROID

Общее падение качества коснулось и НТС, и то что Desire флагман автоматически не означает отсутствие недостатков. На том же 4pda существует отдельная и весьма объёмная тема по глюкам в Desire. Поэтому всё не так безоблачно как хоталось бы. Да и новые версии андройда в Desire поставить не так просто, а надо ждать действий от производителя. Про то что версия 2.2 для Desire точно будет НТС прокукарекал, а вот что касается дальнейшего, пока промолчал.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
rusC60Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:02 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Имя: Руслан
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 685
Награды: 0
Модель телефона: 2xE71v45+Rover X7
Статус: Offline
Если бы мне сейчас срочно нужно было бы что-то покупать - взял бы Мотороллу Милстоун.
А так стоит подождать до конца года. Муртазин уже намекал, что видел предрелизы третьей версии Андроида и разница с текущей 2.2 очень большая.
Так же он намекал на бомбы от самса, запланированные на конец года - поддержка записи фуллХД видео, двухядерные процессоры и т.д.
Кстати на 4пда.ру вчера публиковали новость о двухядренных Квалкомах.
Также интересно будет взглянуть на характеристики 4го ифона, скоро уже объявят.



S75 sw52, 2хE71 v45, EL71 v45, RoverPC X7, Samsung WiTu, Huawei Ideos X5
Samsung n145
 
Vitalik76Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:32 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Раз третья версия не за горами, тогда имеет смысл подождать, ибо андройд действительно пока не вышел из стадии детских болезней, поэтому чем выше номер версии, тем лучше.

Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
rusC60Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Имя: Руслан
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 685
Награды: 0
Модель телефона: 2xE71v45+Rover X7
Статус: Offline
По словам Муртазина "ноябрь этого года первые ласточки" - касательно Анроида 3.0


S75 sw52, 2хE71 v45, EL71 v45, RoverPC X7, Samsung WiTu, Huawei Ideos X5
Samsung n145
 
DrearyДата: Пятница, 04.06.2010, 11:14 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Имя: Дмитрий
С нами с: 19.10.2008
Сообщений: 704
Награды: 5
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (Vitalik76)
поэтому чем выше номер версии, тем лучше.

Так обновление все-равно выйдет на кмк :)

Вот интересно, HTC будет обновлять Android на Wildfire....

 
Vitalik76Дата: Пятница, 04.06.2010, 20:39 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Имя: Виталий
С нами с: 14.06.2007
Сообщений: 901
Награды: 3
Модель телефона: E71v42
Статус: Offline
Quote (Diman4ik)
Так обновление все-равно выйдет на кмк

А толку? Отнюдь не факт, что нтс станет утруждать себя обновлением ос для desire. Оно пообещало лишь 2.2 выпустить. Других обещаний не было. Вот если бы обновлять можно было легко и просто минуя нтс, тогда другое дело. А так фирме выгоднее выпустить новые устройства к ноябрю, чем о старых беспокоиться.


Имею: HTC TyTN, Benq-Siemens E71, Sony-Ericsson K850, ASUS Eee PC901, Nokia E51, Nokia E52
Хочу: HTC Desire
 
Форум » Мобильный мир » Другие мобильные телефоны » В прессе о телефонах (Высказываемся...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией