E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 19.04.2024
Хочешь узнать тайну бытия? Открой fullflash в IDA!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LikvidatorMax, leha  
Форум » Компьютеры » Всё о компьютерах » Windows Vienna
Windows Vienna
overmind88Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:55 | Сообщение # 26
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (LikvidatorMax)

Время все раставит по местам...

и, возможно, доля винды на десктопах в будущем сократится, но это наверняка в очень отдалённом будущем :)

Quote (LikvidatorMax)
В ультимайте есть куча майкрософтских прог и дополнительных возможностей. За которые цена в $ растет.

не нашёл, но и не искал :)


JID: overmind88@ya.ru
 
LikvidatorMaxДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:07 | Сообщение # 27
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
не нашёл, но и не искал

Ясно ;)

Quote
и, возможно, доля винды на десктопах в будущем сократится, но это наверняка в очень отдалённом будущем

Мне бы очень хотелось бы видеть одну очень широко распространенную ОС. Винда сама по себе подходит для этого. Линукс займет её место если только сделает шаг к пользователю, как например Ubunta и прочее. Не всем ведь нужны встроенные в ОС компиляторы :D .
Это ИМХО :)


:/
 
overmind88Дата: Понедельник, 24.03.2008, 15:35 | Сообщение # 28
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (LikvidatorMax)
Мне бы очень хотелось бы видеть одну очень широко распространенную ОС.

ну и зря, конкуренция рулит

Quote (LikvidatorMax)
Винда сама по себе подходит для этого.

была бы открытой - подходила бы :)

Quote (LikvidatorMax)
Линукс займет её место если только сделает шаг к пользователю, как например Ubunta и прочее.

это очень большой вопрос -нужен ли линуксу массовый пользователь, имхо не нужен , да и потом, кроме линукса ещё операционок хватает :)

Quote (LikvidatorMax)
Не всем ведь нужны встроенные в ОС компиляторы :D .

однако, наличие виртуальных машин (типа ява и точканет) в них не смущает? (правда, у меня только ява и то не знаю зачем)


JID: overmind88@ya.ru
 
LikvidatorMaxДата: Понедельник, 24.03.2008, 23:38 | Сообщение # 29
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
ну и зря, конкуренция рулит

Конкуренция тут не рулит. С совместимостью бы возникло огромное количество проблем. А сейчас лучше. Пишешь программу/игру под винду и знаешь что она найдет своего пользователя среди огромного процента рынка винды. Везде распространена одна ОС. Переходишь с компьютера на компьютер и не чувствуешь особых неудобств. Конкуренты тут отмирают. В 80ые существовало огромное количество разных ОС, а потом пошла тенденция к сокращению их количества, с появлением единственной платформы- IBM PC
Quote
была бы открытой - подходила бы

Хм... Распространенное мнение. Но помоему оно не верно. Будет больше минусов, чем плюсов. Сможете меня переубедить? ;)
Quote
это очень большой вопрос -нужен ли линуксу массовый пользователь, имхо не нужен , да и потом, кроме линукса ещё операционок хватает

Есть виндоус, есть MacOS и Линукс. Больше нет ничего. MacOS "слишком" дружелюбен к пользователю :D

p.s. Я не понимаю ненавистников винды и ярых любителей линукса. Я сижу под Windows Vista. Меня она вполне устраивает. ХР давно пора было сменить. Я не собираюсь устанавливать линукс, так как не вижу в его наличии никакого смысла. Мне он не нужен. Я конечно люблю испытывать новый софт (отчасти поэтому висту и поставил), но если я еще буду возится с линуксом... слишком много времени это требует. Поэтому Линуксу не вытеснить Виндоус. Поэтому Винда будет жить.

ИМХО


:/
 
overmind88Дата: Вторник, 25.03.2008, 15:09 | Сообщение # 30
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (LikvidatorMax)
Конкуренция тут не рулит.

и представь - фирма майкрософт перестаёт выпускать обновления, т.к. поддержка стоит денег, а пользователю всё равно некуда деваться. Или каждая новая версия будет выходить раз в год, стоить кучу денег и не поддерживать старый софт (например, как щас виста с DX10) ты этого хочешь?
и, благодаря монополии они приложат максимум усилий против пиратов

Quote (LikvidatorMax)
Сможете меня переубедить?

спасибо за предложение, но мне жалко своего времени :) Меня в обратном тоже не переубедишь

Quote (LikvidatorMax)
Пишешь программу/игру под винду и знаешь что она найдет своего пользователя среди огромного процента рынка винды

применение осей ограничивается не только десктопами, в серверном мире совершенно иной расклад :)

Quote (LikvidatorMax)
с появлением единственной платформы- IBM PC

далеко не самой лучшей, и, возможно - скоро отправящейся на свалку истории

Quote (LikvidatorMax)
Есть виндоус, есть MacOS и Линукс. Больше нет ничего.

А мужики-то не знают, заморачиваются со всякими *BSD, солярисами, чпуксами, в некоторых местах ещё нетварь осталась, тем временем разрабатывают новые концепции осей - типа plan9 или inferno за которыми, видимо, будущее, а тут хоп - и оказывается, что только три операционных системы

Quote (LikvidatorMax)
Я не понимаю ненавистников винды и ярых любителей линукса. Я сижу под Windows Vista. Меня она вполне устраивает. ХР давно пора было сменить. Я не собираюсь устанавливать линукс, так как не вижу в его наличии никакого смысла. Мне он не нужен. Я конечно люблю испытывать новый софт (отчасти поэтому висту и поставил), но если я еще буду возится с линуксом... слишком много времени это требует. Поэтому Линуксу не вытеснить Виндоус. Поэтому Винда будет жить.

Я не понимаю ненавистников линукса и ярых любителей винды. Я сижу под линукс, он меня вполне устраивает. Винду давно пора было сменить. Я не собираюсь устанавливать виндовс, т.к. не вижу в её наличии никакого смысла. Мне она не нужна. Конечно, я люблю, повозиться с новым софтом, поэтому у меня в системе есть компиляторы :), но если я буду ещё с виндой возиться... слишком много времени это требует. Поэтому Винде придётся потесниться. Поэтому линукс будет жить.

Ага? :)


JID: overmind88@ya.ru
 
LikvidatorMaxДата: Вторник, 25.03.2008, 22:23 | Сообщение # 31
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Когда я говорил что конкуренция не рулит, я имел ввиду что самое нормальное состояние-это олегополия.
Quote
применение осей ограничивается не только десктопами, в серверном мире совершенно иной расклад

Меня не волнует серверный мир, потому что в этом мире есть свои профессионалы. :) Не хочу трогать тот мир. Мой мир-мир десктопов.
Есть огромное количество других миров. Мир роботов например. Знаешь ли ты, что на некоторых луноходах американских стоит MS-DOS :D

Мне своего времени не жалко. :) Есть возможность-стараюсь нести свет и знания людям. Из этой темы можно много что узнать. ;)

Quote
далеко не самой лучшей, и, возможно - скоро отправящейся на свалку истории

Посмотрим. Все возможно, но пока она жива.
Quote
А мужики-то не знают, заморачиваются со всякими *BSD, солярисами, чпуксами, в некоторых местах ещё нетварь осталась, тем временем разрабатывают новые концепции осей - типа plan9 или inferno за которыми, видимо, будущее, а тут хоп - и оказывается, что только три операционных системы
:D И пусть заморачиваются. Кто-то может еще с досом заморачивается. Тем более что дос это еще "живая" ОС. Пусть разробатывают новые концепции и тестируют их.я не вижу ни в одной ОС настоящего, ОС будущего. Но согласись, большого распространения эти ОС не получили. Ими пользуются всякие испытатели добровольцы в основном. Может за этими ОС будущее, но в настоящем есть в основном MacOS Windows и Линукс.

Я очень часто стараюсь помогат разрешать различные проблемы с компьютером и я понял, какой у винды дружелюбный к пользователю интерфейс (а это дорогого стоит!) и что даже в нём люди "путаются" и не знают что делать. Я сразу представляю себе, как будет выглядеть объяснение что и как делать очередному "пользователю" линукса, перешедшего с винды.... :D Поэтому будет жить та ОС, которая имеет дружественный интерфейс, а сейчас это только винда.

p.s. Я помню как мне впервые пришлось программировать в линуксе (забыл как сборка называлась) без графической оболочки. Есть только командная строка и ничего больше... :o Это было незабываемо %) <== первая реакция :D
Я не поклонник какой либо ОС. А надпись типа: "ставь убунту и не будет проблем" вызывает у меня широкую улыбку :D

Мои + и - открытости кода Windows:
+ 1) Бесплатность или меньшая стоимость
- 1) Возможное появление разных сборок (ведет к проблемам совместимости)
2) Большее количество уязвимостей
Пока все что я смог сформулировать. well

ИМХО


:/
 
overmind88Дата: Вторник, 25.03.2008, 22:47 | Сообщение # 32
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (LikvidatorMax)
Я сразу представляю себе, как будет выглядеть объяснение что и как делать очередному "пользователю" линукса, перешедшего с винды....

Это одна из основных проблем - пользователи хотят видеть в линуксе бесплатный аналог винды. Достаточно просто понять - это абсолютно другая система и подход к ней нужен другой. Просто многие пользователи винды не умеют пользоваться операционной системой. Они просто "натасканы" на интерфейс - "нажать сюда, поставить галочку тут", причём они совершенно не понимают, что делают. Кстати, если взять человека с незамутнённым разумом, то он одинаково приспосабливается к любой системе, показанной ему первой.

Quote (LikvidatorMax)
Поэтому будет жить та ОС, которая имеет дружественный интерфейс, а сейчас это только винда.
Особенно дружественен синий экранчик :)

Quote (LikvidatorMax)
Есть только командная строка и ничего больше...
а для многих задач больше и не надо :)

Quote (LikvidatorMax)
А надпись типа: "ставь убунту и не будет проблем" вызывает у меня широкую улыбку :D

Пока программы делают люди и пользуются ими тоже люди, то проблемы будут :) ДА и бубунта - не единтвенный дистр. Это плюс и минус линукса одновременно
Quote (LikvidatorMax)
+ 1) Бесплатность или меньшая стоимость

Open Source != Free Soft

Quote (LikvidatorMax)
2) Большее количество уязвимостей

Вызывающе неверная информация. Открытость или закрытость исходников тут никакой роли не играет

Quote (LikvidatorMax)
- 1) Возможное появление разных сборок (ведет к проблемам совместимости)
При грамотно составленной лицензии это не проблема + поддержка предоставляется только на офф. сборку


JID: overmind88@ya.ru
 
LikvidatorMaxДата: Среда, 26.03.2008, 00:19 | Сообщение # 33
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Честно говоря, сама мысль, что коды винды открыты, ассоциируется с бесплатной раздачей денег M$. Не знаю почему так :D
Quote
Кстати, если взять человека с незамутнённым разумом, то он одинаково приспосабливается к любой системе, показанной ему первой.

А с остальными что делать? ;)

Линукс не дотягивает до виндоус в "дружелюбности" интерфейса. (ну еще политика M$) И все. Когда линукс преодолеет это... ;) Многие люди потянутся... Убунта и подобные дистрибутивы хороший шаг вперед.

Но интерфейс винды все равно дружелюбен к обычному пользователю. Это сложно отрицать ;)

Quote
а для многих задач больше и не надо
:D вы когда нить программировали в линуксе?
Он почему то не хотел мою прогу запускать. Я вообще с этим замаялся. Вроде права есть, все есть а не хочет все равно. Так и не разобрался толком :D А как он "пищал" эх... :)
Quote
Вызывающе неверная информация. Открытость или закрытость исходников тут никакой роли не играет
Оно может сыграть свою роль. Но тут вероятность низкая, но это впринципе возможно. ИМХО
Quote
При грамотно составленной лицензии это не проблема + поддержка предоставляется только на офф. сборку
Но это не решает ИМХО всей проблемы.

Что то я уже повторяюсь
;)

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/03/24/293497


:/


Сообщение отредактировано LikvidatorMax - Среда, 26.03.2008, 00:22
 
overmind88Дата: Среда, 26.03.2008, 09:54 | Сообщение # 34
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (LikvidatorMax)
А с остальными что делать?

а уже ничего, воспитывать новое поколение :)

Quote (LikvidatorMax)
;)
Линукс не дотягивает до виндоус в "дружелюбности" интерфейса.

не зря дружелюбность в кавычках :)

Quote (LikvidatorMax)
Но интерфейс винды все равно дружелюбен к обычному пользователю. Это сложно отрицать

совсем не для каждого пользователя. И это тоже трудно отрицать :)

Quote (LikvidatorMax)
вы когда нить программировали в линуксе?

я, если честно нихрена не программист, так, могу с чужими исходниками побаловаться

Quote (LikvidatorMax)
Он почему то не хотел мою прогу запускать

может в проге дело? я простенькие паскалевые проги написанные под винду спокойно под линем собирал

Quote (LikvidatorMax)
А как он "пищал" эх... :)

мне тоже нравится :) правда я спикеры всегда на своих компах отрубаю

Quote (LikvidatorMax)
Оно может сыграть свою роль. Но тут вероятность низкая, но это впринципе возможно. ИМХО

максимум - доли процентов, не очень-то и помогает винде закрытый код

Quote (LikvidatorMax)
Но это не решает ИМХО всей проблемы.
да фигня - кому-то захочется пользоваться самосборным велосипедом - пусть пользуется, его проблемы будут

Quote (LikvidatorMax)
Что то я уже повторяюсь
главное не заговариваться :)

Quote (LikvidatorMax)
;)
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/03/24/293497

баян. и слишком преувеличено


JID: overmind88@ya.ru
 
LikvidatorMaxДата: Среда, 26.03.2008, 23:00 | Сообщение # 35
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
баян. и слишком преувеличено

Может и преувеличено, но я заметил что убунта и подобные дистрибутивы линукса "покоряют" сердца пользователей. well Вот найду софт линуксовский (а то проблемы с интернетом, так как интернет у меня :'( ссылки какие нибудь не подскажешь? ) И тоже возможно поставлю убунту какую нибудь.
Quote
я, если честно нихрена не программист, так, могу с чужими исходниками побаловаться

Я тоже не программист. Люблю в свободное время небольшие проги разные делать. Но в последнее время что мало свободного времени было :( Чувствую, некоторый навык потерял. Слишком много стал на форумах бывать и прочее... слишком много проблемных пользователей. :D
Quote
не зря дружелюбность в кавычках

кому то дружелюбный интерфейс- командная строка :D


:/
 
overmind88Дата: Четверг, 27.03.2008, 21:30 | Сообщение # 36
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (LikvidatorMax)
Вот найду софт линуксовский (а то проблемы с интернетом, так как интернет у меня :'( ссылки какие нибудь не подскажешь? )

кхм, какой софт ты ищешь?

Quote (LikvidatorMax)
кому то дружелюбный интерфейс- командная строка :D

ну а что поделать, если через консоль многие действия выполняются гораздо быстрее? :)


JID: overmind88@ya.ru
 
LikvidatorMaxДата: Четверг, 27.03.2008, 23:05 | Сообщение # 37
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
я ищу любой софт. У меня софта почти никакого нет. Интернет у меня полное г. но иногда появляется возможность что либо скачать =)

:/
 
overmind88Дата: Суббота, 29.03.2008, 22:44 | Сообщение # 38
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
например http://www.linux.org.ru/wiki/en/Поиск_ПО рекомендую

Quote (LikvidatorMax)
но иногда появляется возможность что либо скачать =)

лучше качни какой-нить небольшой дистр, в котором уже есть всё, что надо, например ALT linux 4 lite, потому, что в исходниках качать проги не рекомендую, лучше сразу качать собранные пакеты под свой дистр. если совсем всё плохо, иди на linuxforum.ru, если хочется более интересного общества то гоу то linux.org,ru но не обижайся на обсирание по ламерким вопросам :)


JID: overmind88@ya.ru
 
krot-snaiperДата: Суббота, 29.03.2008, 23:47 | Сообщение # 39
Майор
Имя: Егор
С нами с: 31.10.2007
Сообщений: 96
Награды: 0
Модель телефона: E/EL71v45 rusleng
Статус: Offline
Windows отстой!
ставим Lin с эмулем и гамаем в МОРХУХН! :D
и ваааще мне нравится MACOSX thumb_up
будущее за APPLE, если невернется ЭЛЕКТРОННИКА :)


E71v45 RUSleng, kingston2Gb, ELFPack-2.3, MPv14, bl-4c
EL71v45 RUSleng
DCA-140/110


Сообщение отредактировано krot-snaiper - Суббота, 29.03.2008, 23:47
 
LikvidatorMaxДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:23 | Сообщение # 40
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
будущее за APPLE

Не дай бог. Не хочу вступать в эту секту помешанных.
iPhone, iPod, MacBook pro. Вроде не самые выдающиеся вещи, но наклейка Apple и Стив Джобс творят чудеса ;)


:/
 
overmind88Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 03:01 | Сообщение # 41
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (LikvidatorMax)
Не дай бог. Не хочу вступать в эту секту помешанных.

офигеть!! адекватный виндузятник!! тебя нужно в красную книгу, как вымирающий вид :)

Quote (LikvidatorMax)
iPhone, iPod, MacBook pro. Вроде не самые выдающиеся вещи, но наклейка Apple и Стив Джобс творят чудеса ;)

ага, он же всем раздаёт футболочки iSlave :)

Quote (krot-snaiper)
будущее за APPLE, если невернется ЭЛЕКТРОННИКА :)

а такой вариант покатит? :)


JID: overmind88@ya.ru
 
LikvidatorMaxДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:22 | Сообщение # 42
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
офигеть!! адекватный виндузятник!! тебя нужно в красную книгу, как вымирающий вид

Прокомментируй. Не понял %)


:/
 
overmind88Дата: Вторник, 01.04.2008, 09:18 | Сообщение # 43
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (LikvidatorMax)
Прокомментируй. Не понял %)
просто обычно пользователи альтернативной операционной системы имеют какую-то необъяснимую тягу к продуктам, на которых нарисован огрызок яблока, хотя те самые продукты являются ничем иным как:

Quote (LikvidatorMax)
не самые выдающиеся вещи, но наклейка Apple и Стив Джобс творят чудеса


JID: overmind88@ya.ru
 
tianoДата: Вторник, 01.04.2008, 11:44 | Сообщение # 44
Ушел в себя
Имя: Степан
С нами с: 02.10.2007
Сообщений: 318
Награды: 3
Модель телефона: Google nexus one + wildfire
Статус: Offline
вы блин апл не трогайте, ВЫ на нем не работали

Был бы клоун, а зрители всегда найдутся
камуникатор Mitaс Mio A502
Сертификат обучения "Тестирование WinRAR"
 
overmind88Дата: Вторник, 01.04.2008, 12:30 | Сообщение # 45
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (tiano)
вы блин апл не трогайте, ВЫ на нем не работали

Вы ясновидец?


JID: overmind88@ya.ru
 
LikvidatorMaxДата: Среда, 02.04.2008, 20:38 | Сообщение # 46
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
iPod- радио нет, возможность загрузки песен только через специальную прогу. Цена не низкая.

iPhone-флешки не поддерживаются, сторонних программ нет, привязанность к одному оператору сотовой связи (исправляется :) ), камера так себе, нет поддержки 3g и так далее.

MacBook... В целом не плохой ноутбук :)


:/
 
N1ghtmareДата: Суббота, 22.11.2008, 22:32 | Сообщение # 47
Single Soul...
Имя: Нестор
С нами с: 06.05.2007
Сообщений: 255
Награды: 1
Модель телефона: Nokia E70
Статус: Offline
винда и мак - земля и небо ;)

 
LikvidatorMaxДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:01 | Сообщение # 48
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
винда и мак - земля и небо

С моей точки зрения: юник (линукс) и мак-земля и небо. А винда это своеобразный горизонт между ними.


:/
 
fataL1ityДата: Понедельник, 24.11.2008, 07:47 | Сообщение # 49
Майор
Имя: Денис
С нами с: 20.10.2007
Сообщений: 99
Награды: 0
Модель телефона: Toshiba G900 WM 6.5.3
Статус: Offline
а мне windiws 3.11 больше нравится...
 
LikvidatorMaxДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:27 | Сообщение # 50
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
а мне windiws 3.11 больше нравится...
Это долгожитель, самая долгожившая винда :)
Сомневаюсь что ты ей пользовался ;)


:/
 
Форум » Компьютеры » Всё о компьютерах » Windows Vienna
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией