E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Вторник, 23.04.2024
Наш Каталог файлов содержит множество материалов. Здесь вы найдёте темы оформления и различное мультимедиа для вашего телефона.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LikvidatorMax, leha  
Форум » Компьютеры » Всё о компьютерах » Windows Vienna
Windows Vienna
N1ghtmareДата: Воскресенье, 23.09.2007, 21:14 | Сообщение # 1
Single Soul...
Имя: Нестор
С нами с: 06.05.2007
Сообщений: 255
Награды: 1
Модель телефона: Nokia E70
Статус: Offline

В состав Windows Vienna должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista по разным причинам. Это и WinFS, и многое другое. Windows Vienna будет полностью отличаться от всех предыдущих версий Windows, включая Vista.

Согласно информации, которую поместил в своем блоге сотрудник Microsoft Роберт Скобл (Robert Scoble), в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню “Пуск”, которое используется со времен Windows 95. Предполагается, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.

Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.

Windows Seven

Для обозначения программы Windows Vienna используется также кодовое имя Windows Seven. Номер Windows Vienna в линейке NT, в которой она будет находиться, - 7.0 (Windows 2000 - NT 5.0, Windows XP - NT 5.1, Windows Server 2003 - NT 5.2, Windows Vista - NT 6.0). 7 - seven (англ.).

Разработка

Кодовое название “Blackcomb” было возложено на Windows NT 6.0, операционную систему, которая планируется, станет следующей после Windows XP. Blackcomb будет преемником как и настольной (рабочая станция Windows XP), так и серверной рабочей станцией (подразумевается Windows Server 2003). В конце 2001 года выпуск Blackcomb запланировали на 2005 год, а в августе было объявлено о том, что промежуточной версией станет Windows Vista (кодовое имя “Longhorn” название бара на курорте Whistler Blackcomb), которая будет обновлением ядра Windows NT 5.X. За последующие годы Longhorn превратилась, вследствие задержки из-за которой были включены многие черты обещанной версии, в Windows NT 6.0. Состояния операционной системы, которая получила название “Blackcomb”, было окружено неразберихой с некоторыми сообщениями о том, что планы по маркетингу были списаны, а другие утверждают, что она должна быть для серверной Windows 6.x только улучшением. Скорее всего, Windows Blackcomb была отвергнута, так как была сложнее чем для своего первоначального обозначения (т.е. для Windows NT 6.0). В настоящее время считается, что преемником Windows Vista будет, в настоящее время только планируются, как клиентская, так и серверная версия будет Windows Vienna и текущая оценка конец 2009 года, хотя точную дату или год еще не были преданы огласке. Новости по прогнозам даты выпуска, где-то ближе к 2009 году.

Focus

Прежде всего, вопрос стоит не только о качестве кардинального пересмотра интерфейса Windows, думая о взаимодействии с компьютером. К примеру, меню «Пуск» введенное ещё в Windows 95, может быть заменено “новым интерфейсом”, который якобы в 1999 году был намечен на внедрение в Windows Vienna. Хотя миссия Windows Vista заключена в том, чтобы быть эволюционным освобождением в «Вене», она была ориентирована непосредственно на революционный путь, в котором пользователи взаимодействуют со своим ПК. Однако теперь ситуация изменилась. Релиз Windows Vista, стал основным, с тех пор, когда эта операционная система была выпущена через пять лет после даты выпуска Windows XP. Windows Vienna станет незначительным релизом, и в настоящее время планируется, что она будет выпущен спустя два года после Windows Vista.

9 Февраля, 2007 года Бен Фати из Microsoft утверждает, что сосредоточивание внимания на операционную систему только прорабатываются, а может просто намек на некоторые возможные варианты:

«Мы собираемся рассмотреть основной элемент благоприятных технологий. Может быть, это hypervisors (или виртуальный компьютерный монитор), Я не знаю, что это такое… Возможно, это новая парадигма пользовательского интерфейса для потребителей». Билл Гейтс, в интервью для «Newsweek», также высказал мнение о том, что следующая версия Windows будет «более удобным для сосредоточения и исполнительности пользователя».

Другие характеристики

Некоторые другие характерные черты, первоначально запланированных на Windows Vista могут быть частью Vienn’ы в зависимости от того, когда они будут закончены.

Viennа также будет использовать sandboxed подход, который обсуждался в ходе Альфа/Бета тестировании (на стадии разработки Longhorn). Весь неуправляемый код будут запускаться в sandbox (песочница) среде, где доступ к внешнему миру, будет ограничиваться операционной системой. Доступ к низкоуровневым сокетам (raw sockets), равно как и прямой доступ к файловой системе, уровню абстракции от оборудования (Hardware Abstraction Layer или HAL), полному доступу к адресу памяти, будет запрещён. Весь доступ к внешним приложениям, файлам и протоколам будут регулироваться операционной системой и немедленно реагировать (теоретически). Если этот подход окажется удачным, то вселяет большую надежду на безопасность, так как при таком подходе вредоносной программе, практически невозможно причинить какой-либо ущерб системе, если она заблокирована внутри метафорического «стеклянного ящика». Если всё правильно, эта sandbox среда будет уметь приспосабливаться к базе кода, которая была написана на его языке. Это снимет большинство проблем, которые возникают в результате обратной совместимости, когда новая операционная система запускается.

Билл Гейтс упомянул повсеместно внедряемую строку мгновенного поиска. Такая система была включена в Windows Vista.

Обратная совместимость

Microsoft заявила, что Vienna будет доступна, как и в 32-разрядных, так и 64-разрядных версиях (это делается для смягчения перехода отрасли от 32-разрядных на 64-разрядные вычисления). В Vienna Server планируется поддержка только 64-битных серверных систем. Как продолжение совместимости с 32-бит, но и 16-битная Windows и MS-DOS - приложения не будет поддерживаться, как это имело место быть в 64-разрядных версиях Windows XP и Windows Server 2003. Однако Павел Турротт утверждает в своем Supersite for Windows, что согласно графику Microsoft в x64 Windows Vienna, будет только в 64-разрядной версии.

Источник


 
PaulSДата: Понедельник, 24.09.2007, 00:48 | Сообщение # 2
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Это еще что! Билл внедрил на днях в Висту возможность (!) даунгрейда (!) до ХР... Нехило, да? smile
 
3D_InfinityДата: Среда, 10.10.2007, 22:16 | Сообщение # 3
Game master
Имя: Андрей
С нами с: 04.07.2007
Сообщений: 41
Награды: 0
Модель телефона: EL71v41/E71 (убитый)/S75v47
Статус: Offline
Quote (PaulS)
Это еще что! Билл внедрил на днях в Висту возможность (!) даунгрейда (!) до ХР... Нехило, да?

Супер biggrin Видать сильно его достали рядовые юзеры на ту тему, что Висту трудно снести...
 
sim_emromДата: Среда, 10.10.2007, 23:32 | Сообщение # 4
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (3D_Infinity)
Видать сильно его достали рядовые юзеры на ту тему, что Висту трудно снести...
Кого-кого, меня они точно достали. Напокупают себе ноутбуков за бешеные деньги, а я бедный (в плане денег) и несчастный должен с ними потом возиться wacko
 
PaulSДата: Среда, 10.10.2007, 23:52 | Сообщение # 5
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Ребята, вообще сногсшибательнв яновость: у Windows XP будет SP3! Причем, насколько я понял, устанавливаться он будет, если вы делаете даунгрейд с Vista
 
[A]denДата: Четверг, 11.10.2007, 02:24 | Сообщение # 6
Полковник
Имя: Денис
С нами с: 30.06.2007
Сообщений: 174
Награды: 0
Модель телефона: RoverPC N6
Статус: Offline
эта вена в 2009 только выйдет штоли??
к этому времени мандрива уже научится директикс 10 эмулировать лучше самой винды ))

и вопще линукс победит )
долой закрытые коды и жадных скупердяев продающих ось за бешеные бабки)))


[ноут] MSI WIND U90x (WinXP SP3)
[девайс] MOT C550>>>Siemens CX75>>>Benq-Siemens E71>>>RoverPC N6 winmob6.1
[девайс 2] Benq-siemens e71>>>Voxtel MX400>>>Nokia 3310
[уши] Prolife BT56
 
N1ghtmareДата: Пятница, 12.10.2007, 00:14 | Сообщение # 7
Single Soul...
Имя: Нестор
С нами с: 06.05.2007
Сообщений: 255
Награды: 1
Модель телефона: Nokia E70
Статус: Offline
Quote (|A|den)
эта вена в 2009 только выйдет штоли??

Всё правильно. smile


 
FlyVERzДата: Суббота, 13.10.2007, 20:32 | Сообщение # 8
-=Hard'n'Soft=-
Имя: Александр
С нами с: 08.06.2007
Сообщений: 226
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Фигня это все... Только выйдет (например) Windows Vista и сразу все не взглянув ей в глаза, читая разные мифы, считают висту помойкой... "О ВИЕНА долдемся или нет!", выйдет виенна все будут "Дождемся ли мы Windows НямНям!"... Я лично вистой доволен...

Сообщение отредактировано FlyVERz - Среда, 30.01.2008, 19:50
 
ЛексДата: Среда, 30.01.2008, 19:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Имя: Лекс
С нами с: 29.01.2008
Сообщений: 12
Награды: 0
Модель телефона: E71 vХЗ
Статус: Offline
Виста -полный бред. Даже сам Бил ГеЙц сказал, что мы с ней оплошались.
1)жрет туеву хучу памяти как оперативной так и ВИДЕО памяти! и всё это ради красивой обертки.. я лично не готов отдавать память за красивый стол.
2)Кто осмелиться поставить её на средненький комп сильно попадет так как его комп уйдет в небытие потеряв половину производительности
3) в её структуру вложена занижение мощьности процессора ради работы с двух и четырех ядеркой. Это можно проверить нажав при установке F5 когда горит синий экран. Вы заметите что по умолчанию винда будет использовать процессор на 60-80%
4) Смысла в данный момент в ней нет так как нет реально нормально работающего сериоспака. и благодаря directX10 можете забыть о старых игрушках. большинство из них не будут идти, а те что будут то начнут работать так быстро что играть в них будет НЕРЕАЛЬНО.(проверено на Принц персии 1,2,3. во всех этих частях принц не ходил а носился с офигенной скоростью что даже уследить нельзя! а анимация меню вобще в шок приводит)

Так что ждем Виента..хотя врядли Гейтс подумает о производительности. Скорее всего он сделает что-то на подобе виста но с более хорошим аппетитом..

И для интереса есть такая програмка Nlitl называеться. Она урезает класическую винду до нужного вам. потаму как обычная винда-сборная солянка для домохозяек. Например нафига нам албанский, китайский ,балгарский и тд языки? а они стоят по умолчанию.зачем драйверы слотов под флешкарты если у вас не ноутбук?а они стоят по умолчанию..и много много всего что загружаеться и жрет и жрет и жрет память и проц.
Так что рулит как нестранно Lunix)) правда у нас он не популярен да и живет на деньги Била так как если бы не было Lunix как конкуретной корпорации, то майкорсофт стал бы монополистом и тогда он отошел бы государству на 70% по закону США. Поэтому Бил умно подкачивает Люникс деньгами чтоб держать корпорацию в своих руках.


ну ладненько)
 
FlyVERzДата: Среда, 30.01.2008, 19:46 | Сообщение # 10
-=Hard'n'Soft=-
Имя: Александр
С нами с: 08.06.2007
Сообщений: 226
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Лекс, да как хочешь happy , никто не кого не заставляет обновлятся на WinVista, вообщем не нравится - не ешь wink Мне нравится и Билл все сделал правильно с вистой... Вообще ХРюше уже 7 лет, и мне она вообще уже оч. надоела, а вистой я пользуюсь уже с конца 2006 года, меня все устраивает...
 
ЛексДата: Среда, 30.01.2008, 20:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Имя: Лекс
С нами с: 29.01.2008
Сообщений: 12
Награды: 0
Модель телефона: E71 vХЗ
Статус: Offline
FlyVERz, ну возможно.. имея комп за 80 штук наверно и я был бы доволен вистой.. но к сожалению у меня нет денег столько сколько у Гейца и наслаждаться Вистой в полном её офигении я не могу и не хочу.

ну ладненько)
 
FlyVERzДата: Четверг, 31.01.2008, 18:16 | Сообщение # 12
-=Hard'n'Soft=-
Имя: Александр
С нами с: 08.06.2007
Сообщений: 226
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (Лекс)
имея комп за 80 штук наверно

Ну ты загнул...
Хочешь хороший и достаточно дешевый комп, то собирай сам или бери в OLDI, там собирают хорошие компы, но с доставкой только по Москве и Московской области.

Сообщение отредактировано FlyVERz - Четверг, 31.01.2008, 18:29
 
g4m3rДата: Четверг, 31.01.2008, 20:11 | Сообщение # 13
Полковник
Имя: ИЛЬШАТ
С нами с: 21.08.2007
Сообщений: 246
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
насколько я знаю виена бета это тупо пока что только надстройка над вистой.так что на данной стадии это тупо виста.а по поводу сп3 для хр то ему быть это абсолютно точно.правда выйдет он только после выхода сп1 для висты.и я думаю что за вистой будущее так как 10 директикс для хр никто выпускать не собирается


 
titronДата: Пятница, 01.02.2008, 01:13 | Сообщение # 14
Лейтенант
Имя: Сергей
С нами с: 10.09.2007
Сообщений: 46
Награды: 0
Модель телефона: EL71v45
Статус: Offline
Quote (g4m3r)
10 директикс для хр никто выпускать не собирается

мелкомягкие не делают, однако частичный его порт на XP уже даавно существует wink


нафиг подпись
 
LarsДата: Четверг, 20.03.2008, 21:27 | Сообщение # 15
Сержант
Имя: Anton
С нами с: 04.10.2007
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (N1ghtmare)
Весь неуправляемый код будут запускаться в sandbox (песочница) среде, где доступ к внешнему миру, будет ограничиваться операционной системой. Доступ к низкоуровневым сокетам (raw sockets), равно как и прямой доступ к файловой системе, уровню абстракции от оборудования (Hardware Abstraction Layer или HAL), полному доступу к адресу памяти, будет запрещён.
Вот это меня прежде всего бесит в Вынях (из-за этого наппимер низкоуровневое форматирование под виндой не провести), поэтому потихоньку мигрирую на Пингвина
Quote (g4m3r)
а по поводу сп3 для хр то ему быть это абсолютно точно.
У меня даже где-то бета сп3 был
 
LikvidatorMaxДата: Пятница, 21.03.2008, 01:35 | Сообщение # 16
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
1)жрет туеву хучу памяти как оперативной так и ВИДЕО памяти! и всё это ради красивой обертки.. я лично не готов отдавать память за красивый стол.
2)Кто осмелиться поставить её на средненький комп сильно попадет так как его комп уйдет в небытие потеряв половину производительности
3) в её структуру вложена занижение мощьности процессора ради работы с двух и четырех ядеркой. Это можно проверить нажав при установке F5 когда горит синий экран. Вы заметите что по умолчанию винда будет использовать процессор на 60-80%
4) Смысла в данный момент в ней нет так как нет реально нормально работающего сериоспака. и благодаря directX10 можете забыть о старых игрушках. большинство из них не будут идти, а те что будут то начнут работать так быстро что играть в них будет НЕРЕАЛЬНО.(проверено на Принц персии 1,2,3. во всех этих частях принц не ходил а носился с офигенной скоростью что даже уследить нельзя! а анимация меню вобще в шок приводит)

1) а) Отключай Аеро. б) Виста лучше чем ХР использует большие объемы памяти (>1гб)
2) а) Нет
3) Это какой-то бред
4) Старые игры вполне нормально работают (Для Принца персии и многих таких старых игр надо оставлять только одно ядро процессора, отключая остальные ядра в диспетчере задач.
Виста конечно не прорыв, но не надо писать о том, о чем вы понятия не имеете.

Quote
мелкомягкие не делают, однако частичный его порт на XP уже даавно существует
Это просто костыль сделанный любителями


:/
 
overmind88Дата: Пятница, 21.03.2008, 13:49 | Сообщение # 17
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
то-то все знакомые сносят её (висту) с ноутов через 3 три дня после покупки

сам наблюдал висту на компе - athlon 64x2 mobile 3800+ и гиг памяти, все эффекты были отключены (да и потом, что это за эффекты, что они тормозят на нормальных компах?) - виста на нём тормозила, я бы не стал за таким работать

а, ну и последнее - она дорого стоит :) я бы не стал выкладывать двести бабаксов за ось и хз скока за офис


JID: overmind88@ya.ru
 
[A]denДата: Пятница, 21.03.2008, 16:17 | Сообщение # 18
Полковник
Имя: Денис
С нами с: 30.06.2007
Сообщений: 174
Награды: 0
Модель телефона: RoverPC N6
Статус: Offline
knoppix на liveCD рулит

[ноут] MSI WIND U90x (WinXP SP3)
[девайс] MOT C550>>>Siemens CX75>>>Benq-Siemens E71>>>RoverPC N6 winmob6.1
[девайс 2] Benq-siemens e71>>>Voxtel MX400>>>Nokia 3310
[уши] Prolife BT56
 
LikvidatorMaxДата: Пятница, 21.03.2008, 19:29 | Сообщение # 19
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
а, ну и последнее - она дорого стоит

Виста стоит не дороже ХР. На ноутбуках виста даже дешевле была (сейчас не знаю, но раньше точно :) )
Quote
сам наблюдал висту на компе - athlon 64x2 mobile 3800+ и гиг памяти

Это старющий ноутбук. На такие висту лучше не ставить.
Quote
то-то все знакомые сносят её (висту) с ноутов через 3 три дня после покупки

Это связано со следующими причинами:
1) Висту сейчас ставят на все ноутбуки вподряд. Даже на очень маломощные
2) Пользователи привыкли к ХР
3) Кто-то у кого-то услышал что виста гавно и тупо повторяют. Как вы например Лекс и overmind88.

Лекс и overmind88 учите мат часть :\ Вы пишете и пытаетесь говорить о том, о чем понятия не имеете.

:D


:/


Сообщение отредактировано LikvidatorMax - Пятница, 21.03.2008, 19:32
 
[A]denДата: Пятница, 21.03.2008, 19:52 | Сообщение # 20
Полковник
Имя: Денис
С нами с: 30.06.2007
Сообщений: 174
Награды: 0
Модель телефона: RoverPC N6
Статус: Offline
LikvidatorMax, не по наслышке могу сказать што виста маст дай
единственно изза чего виста может превосходить ХРюшку так это директХ потому как под хрюшку 10ого нет и не бдует а последнии игры делаются именно под него


[ноут] MSI WIND U90x (WinXP SP3)
[девайс] MOT C550>>>Siemens CX75>>>Benq-Siemens E71>>>RoverPC N6 winmob6.1
[девайс 2] Benq-siemens e71>>>Voxtel MX400>>>Nokia 3310
[уши] Prolife BT56
 
LikvidatorMaxДата: Пятница, 21.03.2008, 21:42 | Сообщение # 21
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
единственно изза чего виста может превосходить ХРюшку так это директХ потому как под хрюшку 10ого нет и не бдует а последнии игры делаются именно под него

Будущее за вистой 64 битной. ИМХО. Так как 64 битная версия висты лучше 64 битной версии ХР. (насколько я понял, опять же ИМХО)
В висте переработаны и улучшены некоторые моменты, по сравнению с ХР. (говорят что их не слишком много, но я не знаю, исходные коды не смотрел :D ). Но жаль что нет новой файловой системы :( хотя и обещали...
10 директХ мне не нужен лично ;)

p.s. Висту будете любить. (если конечно виста не повторит судьбу миллениума, но думаю как минимум ДХ 10 и политика майкрософт помогут well ). В свое время так же относились к ХР. Говорили, типа зачем нам ХР, у нас же есть 2000 :)


:/


Сообщение отредактировано LikvidatorMax - Пятница, 21.03.2008, 21:49
 
overmind88Дата: Суббота, 22.03.2008, 12:46 | Сообщение # 22
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (LikvidatorMax)
Виста стоит не дороже ХР

так и запишем: По мнению LikvidatorMax 200 баксов и 70 баксов - одинаковые суммы.

Quote (LikvidatorMax)
Это старющий ноутбук. На такие висту лучше не ставить.

странные у тебя представления о стареющих ноутах, мне бы такого на много лет хватило

Quote (LikvidatorMax)
1) Висту сейчас ставят на все ноутбуки вподряд. Даже на очень маломощные

зачем?

Quote (LikvidatorMax)
2) Пользователи привыкли к ХР

такой факт имеет место быть, но это проблемы пользователей

Quote (LikvidatorMax)
3) Кто-то у кого-то услышал что виста гавно и тупо повторяют. Как вы например Лекс и overmind88.

представляешь, я даже ей немножко пользовался :)

Quote (LikvidatorMax)
но думаю как минимум ДХ 10 и политика майкрософт помогут

да ну? поверь, мне всё равно на эти директиксы и прочий игровой стафф

Quote (LikvidatorMax)
В свое время так же относились к ХР. Говорили, типа зачем нам ХР, у нас же есть 2000

ну, мне, допустим, виндоус не нужен вообще

Quote (LikvidatorMax)
Вы пишете и пытаетесь говорить о том, о чем понятия не имеете.

у меня о тебе сложилось такое же мнение :)

С наилучшими пожеланиями


JID: overmind88@ya.ru
 
LikvidatorMaxДата: Суббота, 22.03.2008, 15:07 | Сообщение # 23
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
так и запишем: По мнению LikvidatorMax 200 баксов и 70 баксов - одинаковые суммы.

По прайсам цены одинаковые ;)

MS Windows XP Home OEM RUS, 1pk (N09-02012) 87.0 уе. 2069 руб.
MS Windows XP Pro OEM RUS, 1pk (E85-04757) 165.0 уе. 3923 руб.
Windows Vista Business 32-bit Russian, DVD, 1pk (66J-02303) 165.0 уе. 3923 руб.
Windows Vista Business 64-bit Russian 1pk (MS66J-02387 ) 165.0 уе. 3923 руб.
Windows Vista Home Basic 32-Bit Russian, DVD, 1 pk (66G-00590) 87.0 уе. 2069 руб.
Windows Vista Home Basic 64-bit Russian 1pk (MS66G-00674 ) 87.0 уе. 2069 руб.
Цены не сам придумал. sunrise.ru :p

Quote
странные у тебя представления о стареющих ноутах, мне бы такого на много лет хватило

Это не мои представления, но этот ноут реально стар по технологическим меркам. И памяти оперативной добавить бы для висты следовало бы ;) (или настроить висту ;) )

Зачем висту ставить на все ноутбуки вподряд? Откуда я знаю, спросите в майкрософт :)

Quote
представляешь, я даже ей немножко пользовался

Не заметно. Наверно пользовался пару часов.

Quote
ну, мне, допустим, виндоус не нужен вообще

Мне то виндоус нужен. Я программирую. А большинство пользователей сидят под виндой well

Quote
у меня о тебе сложилось такое же мнение

Я пользуюсь вистой уже 2 месяца. Не знаю откуда такое мнение.

Quote
Я дурак и мне хорошо!!

А я вот умный и мне плохо :D


:/
 
overmind88Дата: Суббота, 22.03.2008, 21:21 | Сообщение # 24
Лейтенант
Имя: Артём
С нами с: 11.11.2007
Сообщений: 62
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Quote (LikvidatorMax)
MS Windows XP Home OEM RUS, 1pk (N09-02012) 87.0 уе. 2069 руб.

у нас стоит около 70-ти

Quote (LikvidatorMax)
MS Windows XP Pro OEM RUS, 1pk (E85-04757) 165.0 уе. 3923 руб.

этого не достать с прошлого года

Quote (LikvidatorMax)
Windows Vista Business 32-bit Russian, DVD, 1pk (66J-02303) 165.0 уе. 3923 руб.
Windows Vista Business 64-bit Russian 1pk (MS66J-02387 ) 165.0 уе. 3923 руб.
Windows Vista Home Basic 32-Bit Russian, DVD, 1 pk (66G-00590) 87.0 уе. 2069 руб.
Windows Vista Home Basic 64-bit Russian 1pk (MS66G-00674 ) 87.0 уе. 2069 руб.

где ультимейт?

Quote (LikvidatorMax)
Не заметно. Наверно пользовался пару часов.

именно, не мой комп был

хотя знакомые и через пару месяцев "висты" переходили на XP

Quote (LikvidatorMax)
Мне то виндоус нужен. Я программирую.

Искренне сочувствую

Quote (LikvidatorMax)
А я вот умный и мне плохо :D

Ну а тут я несказанно рад за тебя


JID: overmind88@ya.ru
 
LikvidatorMaxДата: Суббота, 22.03.2008, 22:21 | Сообщение # 25
0_о
Имя: LikvidatorMax
С нами с: 13.06.2007
Сообщений: 276
Награды: 0
Модель телефона: E71v45 (eng)
Статус: Offline
Quote
где ультимейт?

Ультимейт не корректно сравнивать.
XP pro=Vista Business
XP home =Vista Home
В ультимайте есть куча майкрософтских прог и дополнительных возможностей. За которые цена в $ растет.
Quote
хотя знакомые и через пару месяцев "висты" переходили на XP

Каждый пусть решает сам. У меня есть знакомые, которые нормально пользуются вистой. Да и в интернете много таких людей.

Время все раставит по местам...


:/
 
Форум » Компьютеры » Всё о компьютерах » Windows Vienna
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией