E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Вторник, 23.04.2024
Конференция по телефонам E71/EL71 - siemensx85@conference.jabber.ru (тема на форуме). Здесь Вам помогут в online, живое общение в режиме чата, малый трафик, заходите, ждём Вас!
Модератор форума: georgek  
Форум » Жизнь сайта » Всё о сайте » Предложения по улучшению
Предложения по улучшению
DOMINATORДата: Среда, 02.05.2007, 19:46 | Сообщение # 1
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline

В данном топике принимаются конкретные предложения касающиеся развития сайта и форума. Предложения формулируйте как можно точней. Флуд запрещен. Обсуждения строго по теме.


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.

Сообщение отредактировано DOMINATOR - Среда, 26.12.2007, 20:16
 
DenkaДата: Суббота, 09.06.2007, 00:58 | Сообщение # 51
Сержант
Имя: Denis
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (cx75fine)
нужен чат

а я думаю не нужен.. кому надо есть аська для срочных неотложных справок, а если будет чат то на форум все забъют.. Научен уже таким опытом, нельзя форум и чат рядом ставить:)


Мой WAP сайт: den4ik.kmx.ru - интересного много;)
Данная реклама размещена с согласия DOMINATOR'а
 
DOMINATORДата: Суббота, 09.06.2007, 16:28 | Сообщение # 52
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Поступила идея объединить разделы E71 и El71. У них много общего. Да и вместе веселее и активнее... Это вполне удачная идея ИМХО. В этот "общий раздел" выбирем еще одного модератора "спеца по EL71" ... Будет там три модератора. Что думаете?

Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
tianoДата: Суббота, 09.06.2007, 17:27 | Сообщение # 53
С нами с:





Серега вобще ИМХО ставится в переди предложени, а не посллле.
объеденнить это как, у них есть различие, и большое.
Насчет модератора не против (можно даже админа), прдлогал как и все раз уж взялись за е71 и el71
 
KvadroДата: Суббота, 09.06.2007, 18:05 | Сообщение # 54
Экстримал
Имя: Воха
С нами с: 11.05.2007
Сообщений: 85
Награды: 0
Модель телефона: e71
Статус: Offline
Так тогда нужен спец по ел71. Админы поцепите на главной обьявление, типа требуется чел по ели, или поискать на форумах побольше.

Поддержка сайта, конфа на жаббере siemensx85@conference.jabber.ru
 
DOMINATORДата: Суббота, 09.06.2007, 21:42 | Сообщение # 55
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Quote (tiano)
объеденнить это как

Это просто перенести все темы из раздела EL71 в раздел E71...Тоесть можно свести их в один раздел.
Quote (Kvadro)
(можно даже админа)

Админов не будет!
Quote (tiano)
Серега вобще ИМХО ставится в переди предложени, а не посллле.
Знаю, но это уже вовсе не правило smile
Quote (Kvadro)
обьявление, типа требуется чел по ели, или поискать на форумах побольше.

У меня есть на примете два человека... Они хорошо знают Елку. Посмотрим что выйдет!

Прошу продолжать высказывать свое мнение!


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
PaulSДата: Суббота, 09.06.2007, 22:28 | Сообщение # 56
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Предлагаю не объединять, ИМХО, так все же легче понять, у кого какой тел, кто про что пишет... Пока не набралось достаточно народу с Ёлками, думаю, не стоит. Модератора нужно - это точно. Админов, действительно, больше не будет. Dominator, зови, если стоящие люди!
Кстати, жаль, что никто не отписывается о том, откуда он(а) о нас узнал(а). Вопрос к tiano, к основному правщику кода: можно как-нить после регистрации нового пользователя сделать сразу вывод на эту тему (мне почему-то кажется, что нет sad )? Сейчас думаю со знатоком над вопросом вывода нескольких часов на Главной странице путем javascript или еще чего более продвинутого...
 
sim_emromДата: Воскресенье, 10.06.2007, 01:50 | Сообщение # 57
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Идею объединить разделы E и EL впервые выдвинул я, так как, увы, люди с ёлками к нам почти не идут (и по ним всего 3 темы). К тому же по елям и ёжикам места вопросам вполне хватит в одном разделе... Если наплыв юзеров EL71 (необиженных на то что сайт называется всё-таки e71.ucoz.ru) всё же случится, то тогда и разделить.
От Календаря на главной так и неизбавились sad
В глазах рябит надпись "Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией" - неужели нельзя ставить её только в одном месте (в конце страницы), а не после каждого сообщения.
Последнее: сделайте наконец, чтобы ссылки на форум с Главной страницы вели на последнюю страницу темы, а то я блин с Оперы Мини парюсь sad
 
tianoДата: Воскресенье, 10.06.2007, 07:50 | Сообщение # 58
С нами с:





Quote (PaulS)
Предлагаю не объединять, ИМХО, так все же легче понять, у кого какой тел, кто про что пишет...

Полностью согласен, путаница будет
Quote (sim_emrom)
К тому же по елям и ёжикам места вопросам вполне хватит в одном разделе...

о нехватке места пока речи не идет, а путатся люди будут
Quote (sim_emrom)
От Календаря на главной так и неизбавились

Предложи чем его заменить
Quote (PaulS)
Сейчас думаю со знатоком над вопросом вывода нескольких часов на Главной странице путем javascript или еще чего более продвинутого...

а это еще зачем
Quote (sim_emrom)
Последнее: сделайте наконец, чтобы ссылки на форум с Главной страницы вели на последнюю страницу темы, а то я блин с Оперы Мини парюсь

невозможно, особенности хоста
 
PaulSДата: Воскресенье, 10.06.2007, 12:05 | Сообщение # 59
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Quote (tiano)
Предложи чем его заменить

"Календарь" и "Поиск по новостям" можно заменить на ссылку "Отправить СМС", на отдельную страницу с разными операторами, как SIR предлагал, поддерживаю Dominator'а за "Связь с администрацией". Что еще? Ну даже и пустое место или прогноз погоды можно :). Обязательно нужно сделать "Наш баннер" и ниже поле с его кодом для клпирования
А вообще еще неплохо вставить "Последние добавленные игры и приложения" (штук 3-5), надеюсь ucoz позволяет.
Quote (PaulS)
Сейчас думаю со знатоком над вопросом вывода нескольких часов на Главной странице путем javascript или еще чего более продвинутого...

Quote (tiano)
а это еще зачем

А что, проблема с часами уже решена? Я просто последние 3 недели большей частью с Оперы Мини заходил, инета не было, только когда у друга сидел... Сегодня, наконец,
все исправилось.
Quote (sim_emrom)
Последнее: сделайте наконец, чтобы ссылки на форум с Главной страницы вели на последнюю страницу темы, а то я блин с Оперы Мини парюсь

Наверняка возможно банальную переадресацию поставить на первую страницу каждой темы... Только я вот не знаю, как средствами htm задавать эту "последнюю страницу"

По поводу часов, есть скрипт (javascript), который пишет время загрузки страницы (сверяет его с компом) и для того, чтобы задать страницу как начальную в браузере. Прилагаю в архиве

Вложения: 32545765.rar (0.6 Kb)
 
tianoДата: Воскресенье, 10.06.2007, 12:18 | Сообщение # 60
С нами с:





Quote (PaulS)
Наверняка возможно банальную переадресацию поставить на первую страницу каждой темы... Только я вот не знаю, как средствами htm задавать эту "последнюю страницу"

если будет переадрисация в конец , то форум полностю прочитать нельзя.
Quote (PaulS)
Ну даже и пустое место или прогноз погоды можно

прогноз погоды не соответствует тематике сайта, и увиличивает размер страницы. Да и вобще он бесполезен. Лучше уж с мобилки погоду посмотреть или ссылку в закладках сделать на свой город.
Quote (PaulS)
"Календарь" и "Поиск по новостям" можно заменить на ссылку "Отправить СМС", на отдельную страницу с разными операторами, как SIR предлагал,

работаем над этим
Quote (PaulS)
поддерживаю Dominator'а за "Связь с администрацией".

сегодня чего-нибудь придумаю

с чесами пока проблема с выводом числового значения в регистрационых данных

 
PaulSДата: Воскресенье, 10.06.2007, 17:40 | Сообщение # 61
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Форумчане и администрация! Вот, что сегодня пришло на почту (сначала идет текст, посланный одним из админов в службу техподдержки):

Здравствуйте! Мой сайт имеет порядка 140 хостов в сутки. Мой форум технический посвящен мобильному телефону B-S E71 и часто при выкладывании файла (эльфа, игры, приложения) необходимо прикрепить сам файл и скриншот к нему....а тут у пользователей возникают траблы - ведь прикрепить можно только один файл! И пользователи вообще перестают выкладывать что-либо подобное и тема загибается... Мне крайне необходимо получить возможность прикреплять к сообщению на форуме несколько файлов...хотябы два-три!

Могу ли я расчитывать на увеличение колличества прикрепляемых файлов?

Ответ: 2 сообщения - 2 файла. учитесь пользоваться тем что есть, не нравится - есть полно альтернатив.
Ответил: Андрей | Поступило: 08.06.2007, 08:27 | Ответ дан: 10.06.2007, 09:02

 
tianoДата: Воскресенье, 10.06.2007, 17:59 | Сообщение # 62
С нами с:





админам на заметку, хост позволяет делать фотоальбом, туда можно выкладывать скиншоты и давать примую ссылку в сообщении на скрин, а прикреплять файл.

Это выход из положения, как вам такой вариант.

 
DOMINATORДата: Воскресенье, 10.06.2007, 20:16 | Сообщение # 63
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Кому охото лазить из фотоальбома на форум? Никто просто их выкладывать не будет.

Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
PaulSДата: Воскресенье, 10.06.2007, 22:52 | Сообщение # 64
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Да, фотоальбом не к чему. А что, объединять приложения/игры/статьи больше чем по 10 штук будем? Если не все на одной странице, то может, хотя бы по 30-50?
 
tianoДата: Понедельник, 11.06.2007, 02:59 | Сообщение # 65
С нами с:





Quote (PaulS)
А что, объединять приложения/игры/статьи больше чем по 10 штук будем? Если не все на одной странице, то может, хотя бы по 30-50?

выражайтесь точнее, где, как
 
DOMINATORДата: Понедельник, 11.06.2007, 11:49 | Сообщение # 66
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Quote (PaulS)
А что, объединять приложения/игры/статьи больше чем по 10 штук будем? Если не все на одной странице, то может, хотя бы по 30-50?

Сделано. По 50шт на странице, это максимум.


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
PaulSДата: Вторник, 12.06.2007, 17:07 | Сообщение # 67
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Вот теперь ИМХО получше... Народ! Пишите сами, кому что еще хотелось бы добавить, изменить! Все предложения рассматриваются, самые логичные и согласующиеся с нашим мнением воплощаются по мере возможностей сервера.

P.S. tiano, повод выпить связан с тем, что код снова "поехал" после технических работ? Предлагаю написать UcoZ коллективное письмо, чтобы хотя бы за день предупреждали о таких неожиданных мероприятиях. angry И вообще, буду делать иногда бэкап сайта wink

 
sim_emromДата: Среда, 13.06.2007, 00:14 | Сообщение # 68
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
На самом деле столкнулся с целым морем проблем... :'(
Вы же помните, что я ранее зачастую исправлял чужие орфографические ошибки... Впрочем, давно уже не справляюсь с таким напором... Да и у каждого есть право на ошибки smile
Но иногда всё же исправляю не свои тексты - ведь надо кому-то этим заниматься. После обновления ucoz это делать стало в 10 раз сложнее... Пока разберёшься в кодах html... Неужели ничего нельзя сделать?? surprised
Считаю, что 50 - это много (особенно для Opera Mini). Впрочем, поживём - увидим!
Надо что-то делать с общим интерфейсом - совершенствовать наше лицо.

А ещё предлагаю 15 июня администраторам и модераторам провести глобальную чистку форума! Накопилось много и в мусорке, и многие другие темы просто устарели и потеряли актуальность. Флуд в сообщениях полезных тем также необходимо вымести smile

 
georgekДата: Понедельник, 18.06.2007, 21:29 | Сообщение # 69
Лейтенант
Имя: Егор
С нами с: 05.06.2007
Сообщений: 58
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
Нужна возможность добавлять файлы с телефона через Opera Mini mod
 
SIRДата: Понедельник, 18.06.2007, 22:29 | Сообщение # 70
Помощник
Имя: Вениамин
С нами с: 18.05.2007
Сообщений: 61
Награды: 0
Модель телефона: Nokia 6120
Статус: Offline
А файлы через оперу уже никак не добавишь.

Улыбайтесь...это всех раздражает!
 
tianoДата: Вторник, 19.06.2007, 03:11 | Сообщение # 71
С нами с:





Quote (georgek)
Нужна возможность добавлять файлы с телефона через Opera Mini mod

Quote (SIR)
А файлы через оперу уже никак не добавишь.

вы помоему не по адресу, это к разработчикам оперы
 
georgekДата: Вторник, 19.06.2007, 09:16 | Сообщение # 72
Лейтенант
Имя: Егор
С нами с: 05.06.2007
Сообщений: 58
Награды: 0
Модель телефона: E71v45
Статус: Offline
А если http://opera-mini.ru/faq/upload.html
 
PaulSДата: Вторник, 19.06.2007, 10:52 | Сообщение # 73
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Quote (georgek)

Почитал, занятная вещь. Написана на php. Только что копался в Панели управления сайтом - не нашел, где редактировать этот блок "Новый ответ", чтобы рядом с "Обзор" вставить как-то "Обзор для О.М."... Представляется более-менее возможным вставить в "Каталог файлов" (правда, я пока сам еще не знаю как); но, как я понял, основная цель - чтобы это работало на форуме? Извиняйте, пока невоплотимо...
 
EvgrДата: Среда, 20.06.2007, 11:59 | Сообщение # 74
Волшебник
Имя: Евгений
С нами с: 07.05.2007
Сообщений: 874
Награды: 8
Модель телефона: E71v45x2, EL71v45
Статус: Offline
Пару раз столкнулся с ситуацией, когда нужно удалить свое собственное сообщение, а как это сделать, не нахожу. wacko

E71v45, CL61v00db128@E71, EL71v45x2, S75v47, S68v52, C72v22
curious
"...нам хотя бы на излёте заглянуть за..."
 
tianoДата: Среда, 20.06.2007, 13:03 | Сообщение # 75
С нами с:





Quote (Evgr)
Пару раз столкнулся с ситуацией, когда нужно удалить свое собственное сообщение, а как это сделать, не нахожу.

Пожалуйста подробно.
(вроде небольшой прямоугольник с крестом, или поставить галку и удалить отмеченные сообщения)
 
Форум » Жизнь сайта » Всё о сайте » Предложения по улучшению
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией