E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Четверг, 25.04.2024
Прежде чем задать глупый вопрос - прочти форум!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: georgek  
Форум » Жизнь сайта » Оффтоп » Last.Fm (The Social Music Revolution)
Last.Fm
N1ghtmareДата: Суббота, 28.02.2009, 15:49 | Сообщение # 1
Single Soul...
Имя: Нестор
С нами с: 06.05.2007
Сообщений: 255
Награды: 1
Модель телефона: Nokia E70
Статус: Offline
То, что на радио нет хорошей музыки – факт, который не требует доказательства. Вы не согласны? Тогда Вы просто не слушали радио на территории бывшего Соцлагеря – шансон, попса, трепня диджеев, заполняющих вакуум эфира своих радиостанций, и ОЧЕНЬ много рекламы. Ну или просто Вы не знаете как глубока кроличья нора Мира Настоящей Музыки. Сочту за честь показать Вам это.

Исправить сложившиеся положение дел можно весьма просто имея компьютер со звуковой картой и неограниченный по трафику доступ в Интернет на скорости от 128К.

Представляем Вашему вниманию лучшую на сегодняшний день социальную сеть меломанов, и это справедливо на 100%, — last.fm

Как и во многих подобных сервисах тут все начинается с регистрации, абсолютно не сложной кроме всего прочего. Зарегистрировавшись на last.fm Вы получаете собственный «профиль меломана». Именно с этого момента, Вы, каждую секунду слушая музыку в своих наушниках, участвуете в создании глобального хит-парада. Все что для этого нужно – скачать с сайта last.fm специализированное ПО. С его помощью пользователь может подключиться к огромному количеству Интернет-радиостанций. Причем выбор станции можно осуществлять несколькими способами: по заданным другими пользователями тегам, которые чаще всего являют собой ничто иное как жанр композиции в понимании разных людей, а также по исполнителю, что более категорично и точно. Примечательно, что при поиске по исполнителю помимо самого 100%-го совпадения, будет предложено масса других исполнителей, которые были помечены другими пользователями, как похожие на искомого. Т.е. Вы как бы путешествуете по миру музыки, которая близка Вам и… никаких рекламных пауз и глупых шуток, розыгрышей и джинглов. Остается только музыка и Ваши чувства, которые она вызывает – звуковая идиллия. Кстати, формат передаваемых интернет-радио данных: кодирование МР3, 128 kbit/s 44.1 kHz, что не является проблемой для любого широкополосного Интернет-подключения.

Также сервис last.fm предлагает рассказать миру о том, что играет и играло в Ваших наушниках. Для скачивания доступны плагины для превеликого множества программных плееров для любой вообразимой пользовательской платформы – как Windows и Mac, так и Linux, которому, кстати, уделяется особое внимание. Установив данный плагин, Вы будете отправлять в свой профиль на last.fm информацию о прослушиваемой Вами музыке. Боятся того, что будут отправлены личные данные не стоит, по-крайней мере так заверяют разработчики. Более того Вам не нужно опасаться, что нелегально полученная музыка (у Вас же такой нет, я полагаю? ;)), информация о которой отправляется в last.fm, доставит Вам какие-то неприятности. Не беспокойтесь – пересылаются только заголовки и не более того. Для тех кто не привык верить заявлениям предлагается изучить исходный код клиентского ПО, благо оно разрабатывается с открытым исходным кодом. Тут перед нами на столе все карты.

Итак, думаю, что этого краткого обзора достаточно чтобы понять, что если Вы любитель музыки, если чушь, льющаяся с FM-приемников, Вас достала, если музыка – это то, что помогает жить и работать, то выведите ее прослушивание на новый качественный уровень. А способ может быть любым: от покупки пачек CD до участие в сети меломанов last.fm. Я выбрал второе, чего и Вам советую.

P.S. Некоторые FM станции все же предлагают неплохие плей-листы, но их можно слышать только глубокой ночью, что, согласитесь, не всем удобно.


Кто пользуется - просьба выкладывать ссылки на свои профили на ласте.. :)
Кто не пользуется - милости просим ;)


 
dimulkinДата: Четверг, 26.03.2009, 23:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Имя: Дмитрий
С нами с: 02.07.2007
Сообщений: 752
Награды: 9
Модель телефона: EL71v45(eng)+E71v45(eng)
Статус: Offline
Как известно, с апреля Last.fm прекращает бесплатно проигрывать пользовательские потоки музыки. Содержание локальных версий сайта оказалось слишком обременительным. Исключение делается для жителей США, Великобритании и Германии. Нам же надо будет платить 3 евро в месяц через систему «Пейпал».

информация взята с web.rambler


Флуд - бессмысленные,с точки зрения здравого смысла модератора, сообщения.
 
_RaДата: Пятница, 27.03.2009, 15:07 | Сообщение # 3
Сержант
Имя: Антон
С нами с: 05.06.2007
Сообщений: 31
Награды: 1
Модель телефона: e71v45
Статус: Offline
Quote (dimulkin)
Исключение делается для жителей США, Великобритании и Германии

И как это не парадоксально причиной стала высокая платежеспособность юзверей из этих стран... дохода от рекламы хватает..
PS :(


устал - умри !!!
 
N1ghtmareДата: Суббота, 28.03.2009, 00:28 | Сообщение # 4
Single Soul...
Имя: Нестор
С нами с: 06.05.2007
Сообщений: 255
Награды: 1
Модель телефона: Nokia E70
Статус: Offline
Если сделают оплату по вебмани то возможно буду платить.. а так то впринципе мне важны только рекомендации и сам скорбблиг..

 
N1ghtmareДата: Вторник, 21.04.2009, 11:49 | Сообщение # 5
Single Soul...
Имя: Нестор
С нами с: 06.05.2007
Сообщений: 255
Награды: 1
Модель телефона: Nokia E70
Статус: Offline
Юзает кто-то тут ласту или нет?

 
_Dezert_Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:31 | Сообщение # 6
Майор
Имя: Данил
С нами с: 15.10.2008
Сообщений: 97
Награды: 1
Модель телефона: HTC Cruise P3650,SL91,EL71
Статус: Offline
йа юзаю :) thumb_up

Сейчас у меня:
SL91, Nokia 5530
На отдыхе
SE w200i
 
N1ghtmareДата: Среда, 22.04.2009, 00:30 | Сообщение # 7
Single Soul...
Имя: Нестор
С нами с: 06.05.2007
Сообщений: 255
Награды: 1
Модель телефона: Nokia E70
Статус: Offline
_Dezert_, ник в студию)

 
_Dezert_Дата: Среда, 22.04.2009, 13:21 | Сообщение # 8
Майор
Имя: Данил
С нами с: 15.10.2008
Сообщений: 97
Награды: 1
Модель телефона: HTC Cruise P3650,SL91,EL71
Статус: Offline
dezert_ именно так!
оствил заявку у тебя


Сейчас у меня:
SL91, Nokia 5530
На отдыхе
SE w200i


Сообщение отредактировано _Dezert_ - Среда, 22.04.2009, 13:39
 
N1ghtmareДата: Среда, 22.04.2009, 17:17 | Сообщение # 9
Single Soul...
Имя: Нестор
С нами с: 06.05.2007
Сообщений: 255
Награды: 1
Модель телефона: Nokia E70
Статус: Offline
_Dezert_, вижу. добавил.

Quote
Вас объединяет любовь к Stigmata, Scotch, NEVERSMILE, БеZумные Усилия и Amatory.

:)


 
_Dezert_Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:46 | Сообщение # 10
Майор
Имя: Данил
С нами с: 15.10.2008
Сообщений: 97
Награды: 1
Модель телефона: HTC Cruise P3650,SL91,EL71
Статус: Offline
Хм,оплата за прослушивание радио,или нет,мне так же как и N1ghtmare важен сам скробблинг

Сейчас у меня:
SL91, Nokia 5530
На отдыхе
SE w200i


Сообщение отредактировано _Dezert_ - Четверг, 23.04.2009, 15:46
 
Форум » Жизнь сайта » Оффтоп » Last.Fm (The Social Music Revolution)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией