E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Суббота, 20.04.2024
Лёгкое отношение к жизни делает её тяжёлой.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: M@rtin, Леший  
Форум » Мобильные телефоны » Общие вопросы » Неофициальный отчёт об ошибках B-S (Регистрация глюков телефона)
Неофициальный отчёт об ошибках B-S
sim_emromДата: Суббота, 05.05.2007, 13:49 | Сообщение # 1
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме писать о ранее незамеченных глюках, а также о тех, которые проявляются не у всех. Обязательно указывать:
1) Модель телефона (если не E71) и версию прошивки
2) Установленные мастер-зависимые патчи и эльфпак
3) Собственно описание глюка и предположения о причинах
Обсуждение здесь же. Главные вопросы: у кого имеются такие же глюки и откуда они исходят? В теме не флудить.
 
sim_emromДата: Суббота, 07.07.2007, 15:11 | Сообщение # 26
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (Baro)
перешил на 45, автоблокировка на время больше минуты так и не заработала.
Мда уж... Сейчас проверю. Действительно не работает... :/ Плохо.
Quote (Baro)
кстати шилось кабелем дса-140 всего! 5минут (+-20сек) !
А я потому всем и говорю, что Update Tool-ом надо и с dca-140. Через winswup с этим кабелем - минут 15-20, а с другим - смотря какая скорость... Быстрее чем UT+140 вряд ли получится.

У меня новый баг. В меню сообщения, в окнах Создания нового (SMS), в разделах Входящие, Черновики, Отправленные, Исходящие (даже если в них пусто) подсветка не желает до конца потухать. Чуть-чуть совсем притухнет, но не гаснет.
E71sw45, ElfPack 2.2... С подсветкой связан только патч "Ушлая подсветка", но отключение в Мастере ничего не меняет.

 
sim_emromДата: Понедельник, 09.07.2007, 02:00 | Сообщение # 27
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (Baro)
не работает автоблокировка.
Потестировал немного и суть проблемы нашёл.
Блокировка срабатывает, когда на экране телефона установленный период времени находится Рабочий Стол (Idle Screen). По какой-то причине программисты BenQ-Siemens упустили тот факт, что до этого времени может включиться заставка. Все 4 типа заставки также не участвуют в автоблокировке. То есть, для автоблокировки нужно устанавливать время срабатывания менее времени начала работы заставки. Но и это не поможет, если были открыты какие-либо другие окна - в этом случае заставка, скорее всего, появится раньше блокировки.

По этому поводу есть несколько теорий и предложений:
1) Программисты B-S учли, что должна запускаться заставка, и блокировка должна работать... Но они забыли сменить CSM-код окна заставки, и он остался от EL71. Необходимо проверить функцию Автоблокировки на EL71. Если там работает, нам нужен патч.
2) Нужен патч на снятие ограничения таймера на срабатывание только на Рабочем Столе. Однако это может принести серьёзные неудобства. Если заблокировался телефон с открытым на нём окном, то добраться до разблокирования - проблема. Не знаю как это вышло, но у меня было однажды. Я уж подумал, что телефон выключился, а там окно засело... Как справился не помню.
3) Можно пойти кровавым путём - кто-либо напишет Мастер-зависимый патч "Автоблокировка клавиатуры"... Пользоваться им как более совершенной альтернативой.
Как видите, всё упирается в патчинг...

 
SergeДата: Среда, 11.07.2007, 22:24 | Сообщение # 28
Сержант
Имя: Сергей
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Модель телефона: Е71св45
Статус: Offline
Е71св39 После долгой работы телефона после видеосъемки нельзя воспроизвести видео и при входе в некоторые приложения(например оперу) пишет кончилась память(OutOfMemory)
 
Henry1979Дата: Среда, 11.07.2007, 22:40 | Сообщение # 29
Лейтенант
Имя: Gena
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
На 45-ой прошивке при попытке удалить флэш-СМС иногда выключается с пик-оффом. На 42-ой такого не было ни разу.
Вообще, мне субъективно показалось, что 42-ая прошивка - самая стабильная.


Сообщение отредактировано Henry1979 - Среда, 11.07.2007, 22:41
 
SergeДата: Среда, 11.07.2007, 23:02 | Сообщение # 30
Сержант
Имя: Сергей
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Модель телефона: Е71св45
Статус: Offline
Насчет флешсмс,при вставленной гапнитуре при приходе флешсмс тел вибрирует,отключить вибрацию можно перезагрузкой.
 
DOMINATORДата: Четверг, 12.07.2007, 13:56 | Сообщение # 31
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Quote (Henry1979)
На 45-ой прошивке при попытке удалить флэш-СМС иногда выключается с пик-оффом. На 42-ой такого не было ни разу.Вообще, мне субъективно показалось, что 42-ая прошивка - самая стабильная.

Есть патч такой "Убираем пик-офф при удалении USSD"

Под флэш вы же имеете в виду USSD???


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
SergeДата: Четверг, 12.07.2007, 14:56 | Сообщение # 32
Сержант
Имя: Сергей
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Модель телефона: Е71св45
Статус: Offline
Да.А ты попробуй не удалять их после прочтения,а просто выйди и нажми отмена(когда приходит,там есть посмотреть и отмена)
 
Henry1979Дата: Пятница, 13.07.2007, 03:02 | Сообщение # 33
Лейтенант
Имя: Gena
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Вношу поправку. Сегодня на 42-ой попытался сразу же удалить USSD и получил пик-офф. Метод, предложенный Serge, работает всегда.
 
DOMINATORДата: Пятница, 13.07.2007, 19:05 | Сообщение # 34
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Quote (Henry1979)
Метод, предложенный Serge, работает всегда.

Естественно! У меня всегда USSD удаляются и удалялись нормально, на всех прошивках (кроме 39 - у меня ее не было)...

Если вы знакомы с патчингом советую воспользоваться патчем "Убираем пик-офф при удалении USSD"... Он Вам и поможет удалять сразу без пикофа.

Последнее время начал думать что мой телефон заговоренный - у всех чето пикает, глючит, блутуз не работает... А у меня все ок! Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо.


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
Henry1979Дата: Суббота, 14.07.2007, 22:51 | Сообщение # 35
Лейтенант
Имя: Gena
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вообще-то я тоже особо не жалуюсь, юзаю тел уже 4 дня, в общем нормально все, а насчет пикоффа при удалении USSD, так это я приверидничаю wink
Думаю в начале августа купить БутКей, тогда и этот глючок уберем.

2 Serge:
Насчет не запоминания громкости динамика во время разговора (скидывается на среднее положение при следующем разговоре). Где-то проскакивало, что у человека на SW39 этого не было, а после перепрошивки на SW42 появился этот глюк, в 45-ой тоже был. Хотел проверить у себя, зашить для теста 39-у прошивку, но у меня заводская 41-ая, так что пока не судьба sad Если у тебя есть возможность зашить 39-ую, попробуй для теста, может сможем вычислить из-за чего эта проблема.

Добавлено позже:
У меня все время было ощущение, что сама громкость запоминается, а вот не запоминается именно индикация громкости. Решил это проверить, в качестве собеседника использовал автоответчик своего ОпСоСа, благо он болтает минут 5, для проведения теста более чем достаточно smile , для достоверности тест повторял 4 раза.
Вот выводы: громкость динамика после нажатия кнопки ОК запоминается а вот индикация громкости при установке громкости динамика на положение "выше среднего" или "максимум" - нет. При установке громкости динамика на положение "среднее", "ниже среднего", "минимум" корректно работает и индикация установки громкости динамика, и сама установка громкости динамика.
З.Ы. Методику теста писать лень, там 6 пунктов, но если кому очень надо, могу выложить wink
З.З.Ы. Выражаю благодарность ОпСоСу за любезно предоставленный автоответчик для проведения теста happy

Сообщение отредактировано Henry1979 - Суббота, 14.07.2007, 23:42
 
Miha_rДата: Воскресенье, 15.07.2007, 10:00 | Сообщение # 36
Лейтенант
Имя: Михаил
С нами с: 15.07.2007
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DOMINATOR)
Если вы знакомы с патчингом советую воспользоваться патчем "Убираем пик-офф при удалении USSD"... Он Вам и поможет удалять сразу без пикофа.

Этот патч не работает, про него можно забыть. А пикофф этот на некоторых телах проявляется а некоторых нет, непонятно почему. Чтобы не было пикоффа я удаляю красной кнопкой, тогда все нормально.

 
DOMINATORДата: Воскресенье, 15.07.2007, 15:44 | Сообщение # 37
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Quote (Miha_r)
Этот патч не работает, про него можно забыть.

Помоему он работает.


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
SergeДата: Воскресенье, 15.07.2007, 15:49 | Сообщение # 38
Сержант
Имя: Сергей
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Модель телефона: Е71св45
Статус: Offline
Вообще-то красной кнопкой ты не удаляешь,а выходишь из его чтения и оно продолжает бегущей строкой на главном экране гореть.Тебе еще надо нажать отмену.
 
Miha_rДата: Воскресенье, 15.07.2007, 15:59 | Сообщение # 39
Лейтенант
Имя: Михаил
С нами с: 15.07.2007
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Serge)
Вообще-то красной кнопкой ты не удаляешь,а выходишь из его чтения и оно продолжает бегущей строкой на главном экране гореть.Тебе еще надо нажать отмену.

Вот на главном экране когда горит можно нажать красную кнопку, сообщение исчезает и пикоффа нет. При всех других способах отмены у меня пикофф. По поводу патча, я как его автор, могу утверждать что ситуацию он никак не исправляет. Просто этот пикофф сразу после перезагрузки не проявляется.

 
nnyuraДата: Среда, 18.07.2007, 11:13 | Сообщение # 40
Рядовой
Имя: Юрий
С нами с: 17.07.2007
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
У меня когда стандартное радио послушаешь кнопка на гарнитуре не работает... sad e71sw39

s65sw58 e71sw39
 
Henry1979Дата: Четверг, 19.07.2007, 22:30 | Сообщение # 41
Лейтенант
Имя: Gena
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nnyura)
У меня когда стандартное радио послушаешь кнопка на гарнитуре не работает... sad e71sw39

Вроде, это стандартный глюк 39 прошивки.

А я вот походил 3-4 дня с 42-ой, такое же время с 45-ой, а сейчас уже 3-ий день хожу с 41, на ней, наверно, и остановлюсь - кстати, ее было достать сложнее всего smile Почему ее поставил: у нас в Беларуси было продано много Е71 заточенных под T-Mobile, у всех 41 прошивка - ни у кого (!!!), у кого эти телефоны, не встречались глюки, описанные в ФАКах на всесименсе и сименс-клубе. Единственное но - она без русского, как и 45-ая, но думаю, метод лечения будет тот же wink

 
SergeДата: Четверг, 19.07.2007, 22:57 | Сообщение # 42
Сержант
Имя: Сергей
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Модель телефона: Е71св45
Статус: Offline
Еще один глюк на 39 проше:при включении с зарядкой,тел через секунд 10-15 пикофф.
 
DOMINATORДата: Пятница, 20.07.2007, 05:13 | Сообщение # 43
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Henry1979, скажу тебе так: после того как поставил себе 45-ю - глюки вообще пересал замечать! Все ок! Тем более если хочешь юзать патчи - от 45-ой тебе никуда не деться! под 41-ю патчи уже давно не пишут, как и под 42-ю... и уж тем более под 39-ю!!!

Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
tianoДата: Понедельник, 23.07.2007, 14:34 | Сообщение # 44
С нами с:





E71. Прошивка 42. Сегодня на утро с ужасом обнаружил, что у меня слетела вся адресная книжка и органайзер, как и каким образом это произошло достоверно установить не удалось. Вроде бы я только включил заствку на сберегающий режим (до этого она была отключина). Аварийных завершений не было, да блин все было нормально... Но вот книжка, органайзер, списки вызовов девственно пусты, список набранных номеров показался при смене сим карты на другом телефоне, а на этом ни как его не видит. В общем, жуть, страшный сон, превратившийся в реальсть.
На восстановление половины записей у меня улетело 500 смс (передавал записями со старой модели сименса), но многие номера я потерял безвозратно.

Решение тут.

Сообщение отредактировано sim_emrom - Среда, 19.03.2008, 12:17
 
PaulSДата: Вторник, 31.07.2007, 13:13 | Сообщение # 45
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Quote (tiano)
гдеж ты раньше был, и чего не писал

Писал-писал. Только тогда еще нашего сайта не было - на Siemens-club.ru... Я просто думал, что все это читали и как бы знают (ну Виталий точно так же свои контакты передавал). Я тогда передавал эти vcf файлы точно как ты описал с С75 на S75 друга, а потом уже с него (они там во входящих данных прописывались) на свой E71. Просто не было еще Bluetooth-адаптера и кабеля на тот момент. Кстати, если кто тоже до сих пор в подобной ситуации, и собирается так же передавать файлы адресной книги, то учтите, что память входящих данных на S75 и E71 составляет 100 штук. Больше 100 контактов за раз не передадите - телефон просто оборвет потом связь
 
SergeДата: Вторник, 31.07.2007, 22:34 | Сообщение # 46
Сержант
Имя: Сергей
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Модель телефона: Е71св45
Статус: Offline
В архиве патчи и настроенные эльфы под э.п.2.2 ,а не фулфлэш и эльфа CallCenter тоже нет.Скорей всего из-за патча кого-нибудь.
 
MaximuSДата: Понедельник, 06.08.2007, 10:06 | Сообщение # 47
Рядовой
Имя: Maxim
С нами с: 04.08.2007
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
E71, прошивка 42 в состоянии ещё до установки патчей.

При исходящих вызовах (при наборе номера) выскакивает окно с уведомлением "Ошибка записи!", эта же надпись выскакивает и при удалении какого-небудь номера из списка вызовов (неотвеченные, принятые, набранные), причем каждый раз.

На работе телефона этот глюк не сказывается, набор номера и удаление из списка проходят успешно, но это окно, выскакивающее на несколько секунд - накаляет, если честно!

Такие простейшие действия, как перезагрузка телефона с изъятием аккумулятора и общий сброс настроек я уже испробовал - не помогает, так что прошу Вашей помощи...


Мы можем быть биты, но побеждены - никогда!
 
sim_emromДата: Понедельник, 06.08.2007, 19:49 | Сообщение # 48
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
MaximuS, да, бывало...
E71, sw 42 и 45.
- Иногда заходишь в Черновик после (например) Входящих, а попадаешь снова во Входящие sad
- Если до того как полностью появилось "Моё Меню" нажать клавишу быстрого доступа (то есть 0-9), то меню не загрузится до конца и будет выбран один из последних элементов.
 
Henry1979Дата: Вторник, 07.08.2007, 00:35 | Сообщение # 49
Лейтенант
Имя: Gena
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MaximuS)
E71, прошивка 42 в состоянии ещё до установки патчей.

При исходящих вызовах (при наборе номера) выскакивает окно с уведомлением "Ошибка записи!", эта же надпись выскакивает и при удалении какого-небудь номера из списка вызовов (неотвеченные, принятые, набранные), причем каждый раз.

На работе телефона этот глюк не сказывается, набор номера и удаление из списка проходят успешно, но это окно, выскакивающее на несколько секунд - накаляет, если честно!


На аллсименсе такая же проблема у человека с S75-ым. Как побороть, пока не нашли. Так что это видимо один из общих глюков платформы NewSgold, но из-за чего он появляется, пока непонятно wacko


Сообщение отредактировано Henry1979 - Вторник, 07.08.2007, 00:35
 
MaximuSДата: Вторник, 07.08.2007, 02:22 | Сообщение # 50
Рядовой
Имя: Maxim
С нами с: 04.08.2007
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MaximuS)
E71, прошивка 42 в состоянии ещё до установки патчей.

При исходящих вызовах (при наборе номера) выскакивает окно с уведомлением "Ошибка записи!", эта же надпись выскакивает и при удалении какого-небудь номера из списка вызовов (неотвеченные, принятые, набранные), причем каждый раз.

На работе телефона этот глюк не сказывается, набор номера и удаление из списка проходят успешно, но это окно, выскакивающее на несколько секунд - накаляет, если честно!

Все!!! проблема решена!!! Оказалось - дело в симке, поменял на другую - все тип-топ! Но что интересно - на других телефонах эта глюченая симка работала без проблем, в часности на S88! Слишком чувствителен E71 к недоброкачественным SIMкам! biggrin


Мы можем быть биты, но побеждены - никогда!
 
Форум » Мобильные телефоны » Общие вопросы » Неофициальный отчёт об ошибках B-S (Регистрация глюков телефона)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией