E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Пятница, 29.03.2024
Если вам тут понравилось, то оставьте отзыв в Гостевой книге.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: M@rtin, Леший  
Форум » Мобильные телефоны » Общие вопросы » Неофициальный отчёт об ошибках B-S (Регистрация глюков телефона)
Неофициальный отчёт об ошибках B-S
sim_emromДата: Суббота, 05.05.2007, 13:49 | Сообщение # 1
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме писать о ранее незамеченных глюках, а также о тех, которые проявляются не у всех. Обязательно указывать:
1) Модель телефона (если не E71) и версию прошивки
2) Установленные мастер-зависимые патчи и эльфпак
3) Собственно описание глюка и предположения о причинах
Обсуждение здесь же. Главные вопросы: у кого имеются такие же глюки и откуда они исходят? В теме не флудить.
 
DeALДата: Вторник, 07.08.2007, 14:47 | Сообщение # 51
Сержант
Имя: Александр
С нами с: 03.06.2007
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MaximuS)
В определенных не обрезанных mp3 мелодиях на карте памяти при воспроизведении на определенном месте (например на 21 секунде) сбрасывает в начало трека или перекидывает на следующий если идет плейлист!

На эту тему есть статья в каталоге статей этого сайта.
 
MaximuSДата: Среда, 08.08.2007, 02:43 | Сообщение # 52
Рядовой
Имя: Maxim
С нами с: 04.08.2007
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DeAL)
Пишет: (MaximuS) В определенных не обрезанных mp3 мелодиях на карте памяти при воспроизведении на определенном месте (например на 21 секунде) сбрасывает в начало трека или перекидывает на следующий если идет плейлист!

На эту тему есть статья в каталоге статей этого сайта.

Да, дейставительно помогло!


Мы можем быть биты, но побеждены - никогда!
 
ingwarrДата: Четверг, 09.08.2007, 00:01 | Сообщение # 53
Рядовой
Имя: Igor May
С нами с: 04.08.2007
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
e71/ 42,A100,lg3.Не патчил-думаю.Были глюки "ошибка записи",смена Сим помогла.Иногда плеер зависает при обновлении базы данных-на время ставил (другого оператора) СИМку-помогало.Иногда не разблокировались клавиши-только съёмом батареи.Instant message не регистрируется никак(разные настройки перепробовал,регистрация- "yamigo").Пикоффил только при передаче через блютус более ста файлов одновременно(картинок).Моё мнение-е71 пытается работать быстро и может,но почему-то не хочет.После всех манипуляций мой вывод-не все ОпСоСы одинаково полезны для такого привередливого телефона.

grway
 
sim_emromДата: Пятница, 10.08.2007, 00:37 | Сообщение # 54
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
E75 (всё, привыкайте, так называю 45ую прошу). Эльфпак и МП14, всех патчей не упомнишь... (И надоело повторять, что у меня)
1) Бывает после долгого пользования перестает воспроизводить mp3. Просто начинает перематывать к следующей и пока Стоп не нажмешь. Если стоит мп3-мелодия на звонок, то вместо нее играет стандартную системную.
2) Понял, что с гарнитурой за беда. Когда клавиатура заблокирована, телефон с первого раза не хочет реагировать на долгое нажатие кнопки (плейер песню не переключает sad ). Приходится давить сначала паузу, а потом заново долгое нажатие. При незаблокированной клаве всё ОК. Только вот подсветка загорается, а мне это не всегда нужно (не экономно)... Так что надо с этим всем что-то делать.
3) При отключении gsm-приемника, как мы знаем, отключаются и все индикаторы. Глюком здесь является то, что и заряд батареи до выключения телефона (а то и сам выключится от усталости) не узнаешь. Может патч какой поможет...

P.S. Завтра будет вам статья про то, как восстанавливать резервные копии файлов адресной книги и др. А то думал, что все уже знают.

 
sim_emromДата: Суббота, 11.08.2007, 00:27 | Сообщение # 55
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (tiano)
интересные вещи происходят там есть файлы, в которых содержатся записи, если их сохранить на компе и потом удалить с помощью файлового менеджера - то скопировав назад то записи видны (перезагрузку не делал). если же записи удалять через меню адресной книжки, то потом хоть закопируйся записи не отображаются в телефоне, хотя они там есть.
То есть получается что это лишь четверть решения проблемы, по крайней мере из этих файлов можно извлечь данные и потом забивать вручную в телефон. Проблема остается.

Степан, надеюсь все вопросы разрешатся здесь. Я однажды по глупости убил Адресную Книгу форматированием и до сих пор жалею... Восстановить её этим методом тогда я не мог, так как даже о нём не догадывался. А потом и телефон перестал включаться после изуверских попыток заставить Книгу работать... Всякое бывает. Короче, читаем, люди, на всяк это надо знать.
 
Henry1979Дата: Суббота, 11.08.2007, 17:31 | Сообщение # 56
Лейтенант
Имя: Gena
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Henry1979)
Насчет не запоминания громкости динамика во время разговора (скидывается на среднее положение при следующем разговоре). Где-то проскакивало, что у человека на SW39 этого не было, а после перепрошивки на SW42 появился этот глюк, в 45-ой тоже был. Хотел проверить у себя, зашить для теста 39-у прошивку, но у меня заводская 41-ая, так что пока не судьба. Если у тебя есть возможность зашить 39-ую, попробуй для теста, может сможем вычислить из-за чего эта проблема.

Проверил (у меня в СЦ после восстановления поставили 39 прошивку) - так и есть. На 39 этого глюка нету.
З.Ы. Напомню, что глючит не запоминание самого уровня громкости разговора (он запоминается нормально на всех, стоявших у меня прошивках), а не запоминается графическое отображение уровня громкости - всегда начинается с середины, хотя уже установлено на максимум.
Если у кого-нибудь из уважаемых патче-писателей дойдут руки, думаю, можно будет просто взять нужную часть кода из SW39 и сделать патч для замены соответствующей части кода в более поздние прошивках.


Сообщение отредактировано Henry1979 - Суббота, 11.08.2007, 17:34
 
sim_emromДата: Суббота, 11.08.2007, 22:05 | Сообщение # 57
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Генри, вот я всегда то же самое писал... Так бы и удаление смс наладили, если бы коды кусками находили. Я тоже думаю, что это возможно, но никто не отреагировал.
По поводу громкости во время разговора. Она действительно сбрасывается до середины... Но! Смотрите подробно на первых страницах этой же темы wink Надоело повторять на всех форумах.
 
Henry1979Дата: Воскресенье, 12.08.2007, 04:35 | Сообщение # 58
Лейтенант
Имя: Gena
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще-то не громкость сбрасывается, а индикация ее всегда начинается с середины. Как уже писал, на 39 этого глюка нет... Насчет удаления СМС - у меня на 45 оно тоже не полностью работало - удалил с вероятностью примерно 50%, т.е. иногда СМСки удалялись, иногда нет. Полностью корректно удаляет, как ни странно, монструозный МРМ.
 
sim_emromДата: Воскресенье, 12.08.2007, 20:15 | Сообщение # 59
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Henry1979, смотри сюда, фома неверующий.
Громкость не просто сбрасывается на середину, а уходит на 2 пункта назад, если окно регулятора вызывать кнопкой +, если через - таких проблем нет. Т.е.был максимум, стало 3, было 4, стало 2. А когда окно регулятора громкости уже открыто всё "регулируется" нормально. А вот когда разговор начинаешь, громкость такая какая была при предыдущем разговоре. Началась проблема для меня с 42ой проши.
 
Henry1979Дата: Понедельник, 13.08.2007, 00:05 | Сообщение # 60
Лейтенант
Имя: Gena
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас специально проверил - у меня только индикация скидывается и начинается с середины - сама громкость все время на максимуме остается, если + нажимать, если же минус, тогда тише становится, причем уменьшается правильно (!) - с максимума, а если плюс - то все время с середины.
Вообще, это какой-то странный глюк - на 39 его нету вообще ни у кого (ни одного упоминания), после нее у кого-то проявляется, у кого то нет (!) - у знакомого на 42 его нету. И на нашем белорусском форуме этот вопрос обсуждали, у большей части с 42 прошивкой этот глюк есть, у некоторых, как у меня, глючит только индикация, еще у части - засада, как у тебя - глюк с индикацией и громкостью, а у некоторых этого глюка нет вообще wacko .


Сообщение отредактировано Henry1979 - Понедельник, 13.08.2007, 00:06
 
tianoДата: Понедельник, 13.08.2007, 14:13 | Сообщение # 61
С нами с:





После 4 недельных мотаний по командировкам ваевился интереснишний глюх, давно я вас ими не радовал.

В деревеньки Култук через меню разрабочика посмотрел что телефон ловит 1-3 каналла. Для разговоров хвотает слихвой хотя по индекатору антены 1-2 палки. Интернет работает скорость даже больше чем в городе но это связано с меньшей загрузкой сети. А вот СМС: длинные (это те которые состоят из более 70 символов руских) неотправляются. Отправка происходит с третей попытки (приходит уведомления о доставленых сообщениях), но телефон пишет что отправка не произошла и смс остается в пункте исходящие, прошивка 42

 
sim_emromДата: Среда, 05.09.2007, 21:09 | Сообщение # 62
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (ChgMeL)
Народ вот с такой проблемой столкнулся: ставлю значит будильник чтобы звинел в будни и в ВС и СБ не звинел, прозодит минут 5 и все мп3 файлы не воспроизводятся... пишет что неопределён файл..а если не ставишь будильник (откючаешь) то всё работает!

А у меня такая проблема... E75, !юзаю двуявость, т.е.flexmenu удалено. Пользуюсь эльфом eMenu.
Отключается java-приложение (MIP, Opera Mod), когда приходит смска sad Независимо нажму Просмотр или Отмена sad Очевидно, что дело в яве.
Ещё, у меня уже давненько косяк - пункты меню Сообщения -> Настройки исчезают при прокрутке.
 
NewSGoldERДата: Воскресенье, 16.09.2007, 23:02 | Сообщение # 63
Рядовой
Имя: M0L075
С нами с: 08.08.2007
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Ну всё...после длительного перерыва вернулись пики.И если раньше свёрнутая картинка спасала,то теперь везде.И,главное,офф без пика.Лежит себе на зарядке и вдруг...Или при сохранении видео.Или при листании треков.Проша 42,17.01.07.Аккум тут ни при чём или это он отходит?
Кстати, при удалении сообщений о балансе их так ни разу и не было.


Сообщение отредактировано sim_emrom - Понедельник, 17.09.2007, 00:04
 
sim_emromДата: Понедельник, 17.09.2007, 00:07 | Сообщение # 64
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (NewSGoldER)
Ну всё...после длительного перерыва вернулись пики.И если раньше свёрнутая картинка спасала,то теперь везде.И,главное,офф без пика.Лежит себе на зарядке и вдруг...Или при сохранении видео.Или при листании треков.Проша 42,17.01.07.Аккум тут ни при чём или это он отходит?
Возможно давно не чистил списки звонков, возможно мало памяти свободной - на всех дисках проверь. Аккум у меня не отходит точно. Если часто лазишь туда - вероятно. Чистые оффы тоже бывали, но редко очень.
 
NewSGoldERДата: Понедельник, 24.09.2007, 22:35 | Сообщение # 65
Рядовой
Имя: M0L075
С нами с: 08.08.2007
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Так и сделал...неделю не было при умеренном юзании,сегодня одел уши,только нажал медиаплеер(быстрая кнопка)-пикофф.
 
SergeДата: Суббота, 29.09.2007, 07:09 | Сообщение # 66
Сержант
Имя: Сергей
С нами с: 11.07.2007
Сообщений: 32
Награды: 0
Модель телефона: Е71св45
Статус: Offline
А у меня такой глюк:телефон с симкартой включаетс только если подключена гарнитура,кабель или зарядка,иначе пикоф.А если вытаскиваю симку и включаю тел,все ок.(патч на включение без сим)
Восстановление помогло но,потом поставил патч удаление кнопок с экрана,и все снова.Е71св45
 
mishgunДата: Суббота, 29.09.2007, 23:31 | Сообщение # 67
Рядовой
Имя: Тихонов Михаил
С нами с: 23.08.2007
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Никто не сталкивался с подобной вещью? Включаем телефон, заходим в настройки, далее в передачу данных, затем в онлайн настройки. Выделен Мегафон. Нажимаем исправить и смотрим NAP и прокси - все записи пустые. Делаем либо возврат к заводским настройкам, либо восстановление. Все нормально, можно работать. Но до перезагрузки. Как только выключим и включим телефон, то опять подобная ситуация. От провайдера не зависит, слетают именно текущие настройки.
E71, sw 45, Elfpack 2.3 + куча патчей. Пробовал без эльфов и при отключенных мастерпатчах. Проявляется. Завтра хочу попробовать восстановить чистый фулфеш.

 
YozhДата: Суббота, 29.09.2007, 23:40 | Сообщение # 68
Лейтенант
Имя: Владимир
С нами с: 29.09.2007
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Знакомая вещь. у меня такое частенько, когда телефон выключается с пикоффом. а иногда и само по себе biggrin

Не ищи судьбы своей в бледных призраках вещей...©Мельница
 
mishgunДата: Суббота, 29.09.2007, 23:44 | Сообщение # 69
Рядовой
Имя: Тихонов Михаил
С нами с: 23.08.2007
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Yozh,
Выключается без пикоффа. Повторяемость - 100%. Никак не лечится что-ли? Да не может быть, чтобы у всех так было. :-)
 
DOMINATORДата: Воскресенье, 30.09.2007, 02:47 | Сообщение # 70
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Вот Вам 100% ответ: отмени патч "Отключать помощника при загрузке", это он так влияет.

Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
sim_emromДата: Воскресенье, 30.09.2007, 08:15 | Сообщение # 71
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
mishgun, вот тебе 200% ответ: Отмени свой патч "Перезагрузка вместо блок.клав. в меню красной кнопки" и установи и поставь версию с форума нашего сайта. Не знаю где ты взял устаревшую версию, но в ней одна строка нужная почему-то закомментирована (про StartupAssist под sw45), можно просто ее доустановить сейчас если хочешь.
Подсказка Серёги тоже верна, но какой дебил в здравом уме поставит себе старый патч "Отключение помощника при загрузке", если в нем изначально (в самом первом патче!) по-русски было написано "Слетают настройки интернета"??
В теме "FAQ для новичков" раздела Е71 есть подробный ответ на вопрос "Почему слетают настройки онлайн?"

По поводу включения с подключенными аксессуарами - сочувствую, намудрили вы с патчами наверно чего-то скажу...
 
mishgunДата: Воскресенье, 30.09.2007, 10:43 | Сообщение # 72
Рядовой
Имя: Тихонов Михаил
С нами с: 23.08.2007
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Посыпаю голову пеплом. Спасибо большое. Как правило сначала ищу, а затем уж только пишу в форум, однако тут найти не смог, не по тем словам искал. Еще раз спасибо!

P.S. По поводу "дебилов", в том патче, который я взял на сименс-клубе никаких предостережений нет, о слетании настроек.

Сообщение отредактировано mishgun - Воскресенье, 30.09.2007, 11:11
 
sim_emromДата: Воскресенье, 30.09.2007, 18:39 | Сообщение # 73
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (mishgun)
P.S. По поводу "дебилов", в том патче, который я взял на сименс-клубе никаких предостережений нет, о слетании настроек.
Похоже ты прав. В теле патча нет, но на всех сайтах, где я видел, обычно писали, что слетают настройки. Кстати, если не хочешь видеть Помощника, есть такой недавний патч "Не показывать Помощника при загрузке".
 
dirol01Дата: Пятница, 12.10.2007, 09:10 | Сообщение # 74
Рядовой
Имя: Багин
С нами с: 12.10.2007
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Будучи приверженцем Siemens, купил себе EL71, а супруге E71.

К работе EL71 с 31 прошивкой претензий нет, хотя собираюсь поставить 39. (стоит, или если работает то не надо?)

Первые глюки на купленном неделю назад телефоне E71 были такие. Иногда при входящем звонке у E71 не загорается экран и очень трудно увидеть кто тебе звонит. Вчера поменял 39 прошивку на 42. Может поможет. sad

Второй глюк на этом телефоне (E71) постоянный, Нажимаешь зелёную кнопку, там список набраных ранее номеров и там должны быть ИМЕНА (звонили только на заведенные в записнорй книжке номера) из записной книжки, но они там идут вперемешку с телефонами. Т.е., предположим, что я звонил Иванову, Петрову и Сидорову и в списке набраных ранее номеров они пока отображаются по Именам, но после того, как опять позвонил Петрову, у меня последний звонок отображается его номером телефона (т.е. не по ИМЕНИ). В чем здесь грабли??? cry

 
keygabrielllДата: Пятница, 12.10.2007, 19:42 | Сообщение # 75
Подполковник
Имя: Vitaliy
С нами с: 21.09.2007
Сообщений: 143
Награды: 0
Модель телефона: E71 sw45
Статус: Offline
to dirol01, грабли в том что контакты записной книжки нужно сбросить с СИМ карты на телефон, тогда все встанет на свои места.

А ввобще по теме могу сказать только одно -- это който ужас, что вы все тут пишете, я юзаю свой Е71 sw45+EP2.3+Patches (сейчас стоит их около30) уже больше полугода и незаметил ни одного глюка про которые здесь пишут, были проблемы лиш с явой, рубание тела в бомбусе и дисконекты, но патчи все порешали.
Сейчас телефон работает очень стабильно, пользуюсь и радуюсь. Кстати у меня труба от Т-мобайл


[img]http://www.game.4bloka.com/banner.php?type=userbar&id=183[/img]

Сообщение отредактировано keygabrielll - Пятница, 12.10.2007, 19:44
 
Форум » Мобильные телефоны » Общие вопросы » Неофициальный отчёт об ошибках B-S (Регистрация глюков телефона)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией