E71.RU E71.RU
Добро пожаловать, Гость! [ ИнфоБлокОбновленияУчастникиПравилаПоискFAQ-ЧаВо ] Регистрация недоступна • Вход RSS
Четверг, 25.04.2024
Пикофф и Пикачу - это не родня, но gba.elf тоже иногда может убеждать нас в обратном.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: M@rtin, Леший  
Форум » Мобильные телефоны » Общие вопросы » Неофициальный отчёт об ошибках B-S (Регистрация глюков телефона)
Неофициальный отчёт об ошибках B-S
sim_emromДата: Суббота, 05.05.2007, 13:49 | Сообщение # 1
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме писать о ранее незамеченных глюках, а также о тех, которые проявляются не у всех. Обязательно указывать:
1) Модель телефона (если не E71) и версию прошивки
2) Установленные мастер-зависимые патчи и эльфпак
3) Собственно описание глюка и предположения о причинах
Обсуждение здесь же. Главные вопросы: у кого имеются такие же глюки и откуда они исходят? В теме не флудить.
 
sim_emromДата: Суббота, 05.05.2007, 14:16 | Сообщение # 2
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Собственно, сам и начинаю:
E71, прошивки 42 и 45 в состоянии ещё до установки патчей.
При разговоре сбивается громкость: например, ставишь максимальную, а как только окно регулятора исчезает снова нажимаешь Прибавить - громкость резко уменьшается (слышимо), и регулятор показывает на 2 пункта меньше.
Почему-то у других этот глюк то ли не проявляется, то ли всем (кому я это говорил) это так безразлично...
 
DOMINATORДата: Суббота, 05.05.2007, 17:20 | Сообщение # 3
Призрак форума
Имя: Сергей
С нами с: 02.05.2007
Сообщений: 1030
Награды: 2
Модель телефона: X710
Статус: Offline
Продолжу:

1)sw37-42
2)Без пачей
3)СМС длинною более одной "страницы"(двойные и т.д.) НИКОГДА не отправляются:(
Это похоже из-за ОпСоСа,у меня МегаФон-Сибирь.

Одинарные НЕ отправляются при: включённом GPRS,а также при соединении через DCA-140 (и после соединения до перезагрузки тела)
А это уже глюки прошивки или аппаратной части.


Важно знать каждому: FAQ по E71, FAQ для новичков, FAQ по эльфам, FAQ по патчингу в V_Klay, FAQ по прошивке телефона, ICQ на телефоне, Разблокировка кода телефона. От А до Я.
 
sim_emromДата: Воскресенье, 06.05.2007, 11:30 | Сообщение # 4
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (DOMINATOR)
СМС длинною более одной "страницы"(двойные и т.д.) НИКОГДА не отправляются. Это похоже из-за ОпСоСа,у меня МегаФон-Сибирь.
Факт! Действительно на всех прошивках. У меня с Megafon-Ural те же проблемы. Иногда мультиСМС ни в какую не хотят идти, даже перезагрузка не всегда не помогает. Видимо, МегаТелефонныеГлюки.
Иногда для некоторых имён адресной книги при попытке Ответить - тоже ступор. Потом копируешь текст СМС из Исходящих в буфер обмена, вставляешь в новую СМС, выбираешь того же человека - и как будто назло всё отправляется sad А на 39-45 прошивках всякий раз при попытке отправки скапливается невидимый СМС-мусор в черновиках.
P.S. Сегодня обнаружил, что Отчёты о доставке вообще не являются смсками - их через SiMoCo не видно...
 
tianoДата: Понедельник, 07.05.2007, 03:42 | Сообщение # 5
С нами с:





Продолжу:
1)sw37-42
2)Без пачей

При долгом прослушивании музыки, фотокамера не может сохранять фотографии (выдает ошибку). Лечится только перезагрузкой.

 
tianoДата: Вторник, 08.05.2007, 16:27 | Сообщение # 6
С нами с:





В архиве стоит защита на смс и вроде как удалить её, пока защита не снята, не получится. И это правильно - такого пункта просто нет. А вот изменить можно! И мало того: если ещё отправить - то она исчезает из архива. Как вам такая защита???!!!
 
sim_emromДата: Вторник, 08.05.2007, 22:21 | Сообщение # 7
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
У меня с камерой лишь один глюк: звук при видеосъёмке пишет жутко тихо (это с 42 прошивки пошло вроде).
Quote (tiano)
В архиве стоит защита на смс и вроде как удалить её, пока защита не снята, не получится. И это правильно - такого пункта просто нет. А вот изменить можно! И мало того: если ещё отправить - то она исчезает из архива. Как вам такая защита???!!!
Да, радости в этом никакой... Защита должна быть паролем как на Гнусмасах - а тут только видимость создают. Благо, я этим не пользуюсь. Но если после отправки действительно исчезнет из Архива что-нибудь, то это поистине УЖАСНО.
Досадно что Архив не такой как на EGold и SGold sad
 
PaulSДата: Вторник, 08.05.2007, 22:28 | Сообщение # 8
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Siemens вообще много потерял хорошего со старых платформ: нормальный нетормозной архив, удобную красную кнопку (к этой я, правда, тоже уже привык), наипростейшую замену иконок и пр. визуальной красоты... Здесь на Е71 я могу меньше настроить всякой всячины, чем на старом добром С75
 
tianoДата: Среда, 09.05.2007, 05:36 | Сообщение # 9
С нами с:





еще. как-то я писал, что слитают смс при проверки емкости в строенном почтовике. Так вот знайте дела еще хуже. Мне кажется что архив смс, email имеют один контейнер, тоесть на них выделена память размером вроде 2,5 мбайт. И когда проверяеш емкость как в архиве так и в почтовике слетают смс.

Еще. Может кто заметил, что simoco не видет смс-ки которые зовутся уведомление о доставке те которые обрабатывает телефон, а не отсылает оператор. И если их удалять обычным способом, то они память не забивают. Какие мысли?

Quote (sim_emrom)
Я имел ввиду настройки памяти под музыку в меню Разработчик.

у меня пока нет бут кея, не покупал. А что есть смысл взять, кабеля пока тоже нет для пачей.
Да и статейку может кто напишет чего там можно поменять после вввода буткея.

Сообщение отредактировано tiano - Среда, 09.05.2007, 05:39
 
DenkaДата: Среда, 09.05.2007, 12:54 | Сообщение # 10
Сержант
Имя: Denis
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Факт! Действительно на всех прошивках. У меня с Megafon-Ural те же проблемы. Иногда мультиСМС ни в какую не хотят идти, даже перезагрузка не всегда не помогает. Видимо, МегаТелефонныеГлюки.Иногда для некоторых имён адресной книги при попытке Ответить - тоже ступор. Потом копируешь текст СМС из Исходящих в буфер обмена, вставляешь в новую СМС, выбираешь того же человека - и как будто назло всё отправляетсяА на 39-45 прошивках всякий раз при попытке отправки скапливается невидимый СМС-мусор в черновиках.P.S. Сегодня обнаружил, что Отчёты о доставке вообще не являются смсками - их через SiMoCo не видно...

Это глюк ваших опсосов.. У меня смс по 5 в одной чтуке на русском языке, отправляются на ура..
По поводу того что не можешь ответить тем кто тебе прислал смс, так это их трабл, в телефонах есть такая функция типа: отправлять ответ через тот же смс центр, и когда они тебе присылают смс, в ней содержится их смс центр, ты нажимаешь отвтетить и телефон отправляет через их смс центр, а тебе он явно не подходит если вы из разных опсосов и регионов.. Эта функция сделана для увеличения скорости доставки смс, но что то они не подумали что смс центры у всех разные;)

Quote (tiano)
у меня пока нет бут кея, не покупал. А что есть смысл взять, кабеля пока тоже нет для пачей.Да и статейку может кто напишет чего там можно поменять после вввода буткея.

Фак написал в соответсвующей теме, там это написано.

По поводу пропажи смс и забивания памяти тоже вроде расписывал в факе.. Проверка емкости как раз таки помогает при удалении смс которые удалились криво, тоесть телефон их уже не видит, но место они занимают, и удалить их можно либо просмотром емкости и перезагрузкой потом, либо через комп, через програмки типа симоко и тд..


Мой WAP сайт: den4ik.kmx.ru - интересного много;)
Данная реклама размещена с согласия DOMINATOR'а
 
sim_emromДата: Четверг, 10.05.2007, 01:50 | Сообщение # 11
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (tiano)
Еще. Может кто заметил, что simoco не видет смс-ки которые зовутся уведомление о доставке те которые обрабатывает телефон, а не отсылает оператор. И если их удалять обычным способом, то они память не забивают. Какие мысли?

Первая мысль такая, что я выше на 6-7 постов об этом писал sad
Это ничего не меняет. Как ни странно, я считаю единственным выходом: умным людям надо проанализировать какие-то данные из el71, где всё с смсками пашет, и сравнить с нашими... Может как-то патчем "влить код работы с системой смсок от el71". Но боюсь, что это непосильный труд... Никто просто не возьмётся за это.
Добавляю: оказывается, у el71 тоже эта проблема на каких-то прошивках sad

Quote (Denka)
По поводу того что не можешь ответить тем кто тебе прислал смс, так это их трабл, в телефонах есть такая функция типа: отправлять ответ через тот же смс центр, и когда они тебе присылают смс, в ней содержится их смс центр, ты нажимаешь отвтетить и телефон отправляет через их смс центр, а тебе он явно не подходит если вы из разных опсосов и регионов.. Эта функция сделана для увеличения скорости доставки смс, но что то они не подумали что смс центры у всех разные;)
О, ты мне глаза открыл! Значит, нам нужен патч на отправку СМС при любых условиях только через свой СМС-Центр! Это решит извечную проблему Сименсов - у меня эта трабла шла с A65. Всю жизнь переписываюсь с ютеловцами, сам - на мегафоне.

 
EvgrДата: Четверг, 10.05.2007, 06:16 | Сообщение # 12
Волшебник
Имя: Евгений
С нами с: 07.05.2007
Сообщений: 874
Награды: 8
Модель телефона: E71v45x2, EL71v45
Статус: Offline
Вам судить, чей больше это глюк, телефона или jimm, но если работа с multime комбайнами с новым jimm с неотключаемой подсветкой от sogris и XaTTaB завершилась с сообщением "ошибка ява!", то после выхода в режим ожидания подсветка экрана и клавиатуры не гаснет, sw42

E71v45, CL61v00db128@E71, EL71v45x2, S75v47, S68v52, C72v22
curious
"...нам хотя бы на излёте заглянуть за..."
 
sim_emromДата: Четверг, 10.05.2007, 12:36 | Сообщение # 13
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
У меня такой же глюк был с модом Оперы Мини. Это скорее проблема java. При выходе из мидлета телефон так и не обретает контроль над подсветкой.
У меня было просто 2 версии мода: 1.25 и 2.0. С выходом 2.02 я удалил 1.25 и с тех пор стало нормально работать...
Избавляйся от мидлета, собирай новый на базе mip (тоже мод джимма) - он лучше держит и постоянной подсветки не надо. Мидлет можно взять у нас в разделе Приложения для E71.
 
sim_emromДата: Понедельник, 21.05.2007, 10:53 | Сообщение # 14
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Никто не признается в этом... Я не знаю почему, но у моего телефона при включенной подсветке динамик издает странные звуки.
Причем, чем дальше, тем страшней. Раньше (обнаружено на втором месяце использования) это было только при уровне 10% подсветки, теперь же - от 2 до 34%!!! Раньше это был как бы тихий скрежет, как будто маленькие электрические замыкания. Теперь это переросло в неприятный фон, который распространяется даже на разговор по телефону.
Сейчас поднял подсветку в обычном профиле до 36%, но не уверен, что это надолго поможет...
Пожалуйста, прислушайтесь к вашему динамику в тишине на разных уровнях подсветки.
 
KvadroДата: Понедельник, 21.05.2007, 16:53 | Сообщение # 15
Экстримал
Имя: Воха
С нами с: 11.05.2007
Сообщений: 85
Награды: 0
Модель телефона: e71
Статус: Offline
Незнаю в чем дело, в последнее время стали сыпатся ошибки при чтении данных с телефона разными флешерами (V-Klay, x65-flasher), при этом файловые проводники не дают сбоев. Кабель дца-100.

Поддержка сайта, конфа на жаббере siemensx85@conference.jabber.ru
 
DenkaДата: Четверг, 24.05.2007, 13:30 | Сообщение # 16
Сержант
Имя: Denis
С нами с: 09.05.2007
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sim_emrom)
Никто не признается в этом... Я не знаю почему, но у моего телефона при включенной подсветке динамик издает странные звуки.Причем, чем дальше, тем страшней. Раньше (обнаружено на втором месяце использования) это было только при уровне 10% подсветки, теперь же - от 2 до 34%!!! Раньше это был как бы тихий скрежет, как будто маленькие электрические замыкания. Теперь это переросло в неприятный фон, который распространяется даже на разговор по телефону.Сейчас поднял подсветку в обычном профиле до 36%, но не уверен, что это надолго поможет...Пожалуйста, прислушайтесь к вашему динамику в тишине на разных уровнях подсветки.

Скорей всего что то на самом деле замыкает и от этого сопротивление появляется, тоесть наверное напряжение от подсветки как то идёт на динамик, от этого и фон.. ИМХО.
Quote (Kvadro)
Незнаю в чем дело, в последнее время стали сыпатся ошибки при чтении данных с телефона разными флешерами (V-Klay, x65-flasher), при этом файловые проводники не дают сбоев. Кабель дца-100.

Читал на орге твою проблему, думаю тебе надо сначало попробывать с другим кабелем, а то малоли, может с телефон что.. У меня как то раз было такое, но оказалось что кривой лоадер, но так как у ты пробывал мой лоадер 123 тот что, то тогда наверное кабель..


Мой WAP сайт: den4ik.kmx.ru - интересного много;)
Данная реклама размещена с согласия DOMINATOR'а
 
KvadroДата: Четверг, 24.05.2007, 17:29 | Сообщение # 17
Экстримал
Имя: Воха
С нами с: 11.05.2007
Сообщений: 85
Награды: 0
Модель телефона: e71
Статус: Offline
2 Denka, негде кабель взять, этот сам делал, не исключаю возможность что и кривой. Буду так пользоваться, пока..

Поддержка сайта, конфа на жаббере siemensx85@conference.jabber.ru
 
SIRДата: Четверг, 24.05.2007, 20:19 | Сообщение # 18
Помощник
Имя: Вениамин
С нами с: 18.05.2007
Сообщений: 61
Награды: 0
Модель телефона: Nokia 6120
Статус: Offline
Заметил еще такой глюк:набираю *#06#->тест устройства->тест аудио->выбираю мр3 быстро начинаю нажимать воспр.и тел выключается.

Улыбайтесь...это всех раздражает!
 
PaulSДата: Понедельник, 11.06.2007, 17:50 | Сообщение # 19
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
1) sw37
2) без патчей
3) впервые заметил, что после набора вызова (в течение где-то 30 сек. точно) при нажатии клавиши посыла вызова (зеленой трубки) в списке не появляется только что набранный номер, а предыдущий. Если выйти из списка вызовов, и снова зайти в него тут же, номер уже появляется... Не очень удобно
 
PaulSДата: Четверг, 14.06.2007, 15:06 | Сообщение # 20
Chemist
Имя: Паша
С нами с: 19.04.2007
Сообщений: 421
Награды: 2
Модель телефона: E71
Статус: Offline
Еще глюк - если на карту памяти загрузить много музыки по разным папкам, например как 4:/Music/The Offspring/Live/Gone Away, и не обновить базу медиаплеера, то, мало того, что при проигрывании нельзя будет его свернуть, так и после, когда плеер захочет перейти в фоновый режим (а это вроде после 2 минут после прекращения над ним "манипуляций"), проигрывание файла остановится! В основном состоянии будет висеть иконка запущенного плеера, но трек больше не воспроизведётся, при заходе в медиаплеер он откроет какой-то последний список воспроизведения, который у него есть в базе данных...
Так что, оказывается, обновление базы данных медиаплеера имеет смысл производить иногда
 
sim_emromДата: Понедельник, 18.06.2007, 00:52 | Сообщение # 21
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
E71 на всех прошивках:
Если неотправленное сообщение из меню Исходящие (бывает при ошибках отправки) сохранить в черновики (есть такой пункт меню), то после перезагрузки телефона это сообщение в Черновиках становится пустым (имя адресата остаётся, а само содержание теряется).
 
SlepoyДата: Среда, 20.06.2007, 18:57 | Сообщение # 22
Рядовой
Имя: Игорь
С нами с: 12.06.2007
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Первый глюк на только что купленном мной телефоне был такой, Нажимаешь зелёную кнопку, там список набраных ранее номеров (при условии что они уже там есть) и нажимаем её ещё раз, он начинает набирать номер, потом мы вдруг вспоминаем что чёрт я же не тот номер набираю, и нажимаем красную кнопку.....всё телефон висит, но это ерунда, через 5 дней после покупки, у меня слетела 39 прошивка - телефон пока лежит, завтра повезу в сервис=)
1Раньше у меня такого не было на М55.
2перепрошить конечно сам могу, но хочу сначало через гарантийку, если начнут мутить тогда уже сделаю всё сам


Сообщение отредактировано Slepoy - Четверг, 21.06.2007, 00:31
 
sim_emromДата: Четверг, 21.06.2007, 00:06 | Сообщение # 23
Человек
Имя: Сергей
С нами с: 04.05.2007
Сообщений: 1756
Награды: 41
Модель телефона: Realme 8 Pro
Статус: Offline
Quote (Slepoy)
Нажимаешь зелёную кнопку, там список набраных ранее номеров (при условии что они уже там есть) и нажимаем её ещё раз, он начинает набирать номер, потом мы вдруг вспоминаем что чёрт я же не тот номер набираю, и нажимаем красную кнопку.....всё телефон висит
Я может кого-то огорчу - но это глюк почти всех сименсов, которые я знаю. Так что к нему я страшно привык (хотя на 45ой он у меня не показывается что-то).
ОФФТОП (тема тут не та). Что мешает самому перепрошить? Я не доверяю гарантийкам... Того и гляди деньги взатребовать начнут.
 
BaroДата: Понедельник, 25.06.2007, 03:24 | Сообщение # 24
Рядовой
Имя: Юра
С нами с: 03.06.2007
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
прошивка 42 родная, без никаких патчей и т.д.

не работает автоблокировка.
пока похоже что только при установке авто кейлока на время большее 1мин, если меньше - вроде работает.


E71 user
 
BaroДата: Пятница, 06.07.2007, 11:01 | Сообщение # 25
Рядовой
Имя: Юра
С нами с: 03.06.2007
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
перешил на 45, автоблокировка на время больше минуты так и не заработала.

кстати шилось кабелем дса-140 всего! 5минут (+-20сек) !


E71 user
 
Форум » Мобильные телефоны » Общие вопросы » Неофициальный отчёт об ошибках B-S (Регистрация глюков телефона)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта возможно только при согласовании с администрацией